• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализ Арминлабс

Лари

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
1
Пришел анализ из Арминлабс, понятно, что боррелиоза нет, но я не могу правильно перевести объяснение в последнем абзаце. Помогите, пожалуйста
 

Вложения

  • 20180919_143547.jpg
    20180919_143547.jpg
    1 MB · Просмотры: 115

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Говоря по -простому, намекает, что результат может быть некорректен из - за приема каких - нибудь препаратов. У моего мужа была аналогичная приписка.
 

Лари

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
1
Я витамины принимала и валокардин на ночь. Не думаю, что они могли повлиять на результат. А у вашего мужа результат положительный или отрицательный?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Он делал Элиспот на хламидию , показал тоже 1 на травяных каплях и витаминах. Хорошо, что одновременно еще на антитела сдал. Антитела и показали положительный результат.
 

Лари

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
1
Мне в клинике Майдыло сказали, что это самый точный результат и другие анализы сдавать не надо. Я хотела CD57 сдать - сказали не надо.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
А меня терзают смутные сомнения после этого случая.. Но СD 57 мы сдаем регулярно каждые 2 месяца.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Говоря по -простому, намекает, что результат может быть некорректен из - за приема каких - нибудь препаратов. У моего мужа была аналогичная приписка.
Разве?. Там написано дословно негативный контроль показывает неспецифические реакции в анализе.
Специфические не показывает (в данном случае отрицательно на боррелию). Откуда о недостоверности? Я так понимаю речь о том что кровь "активна" , но не на боррелию, а просто так лимфоциты работают в отрицательном контроле.
В каждом анализе должен проводится положительный контроль и отрицательный (контроль качества анализа). Вот при проведении отрицательного контроля что-то засверкало там, и они написали об этом. К самому результату на боррелии это не относится. как бы. Вот тут про другие анализы (ПЦР) но суть та же. Контроль реакции амплификации
 
Последнее редактирование:

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Тогда я вообще не понимаю, как это функционирует:oops: .В мужнином случае Элиспот на хламидию отрицательный, антитела G и А положительные.Можно ли сказать, что в этом случае Элиспот был недостоверным? Начали лечение 2мя антибиотиками, артемизинином и тд.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда я вообще не понимаю, как это функционирует:oops: .В мужнином случае Элиспот на хламидию отрицательный, антитела G и А положительные.Можно ли сказать, что в этом случае Элиспот был недостоверным? Начали лечение 2мя антибиотиками, артемизинином и тд.
Не знаю.. IgA не может быть ложноположит? Если симптомы на хламидию похожи, тогда вероятно надо смотреть как будут улучшаться на лечении- это тоже как бы признак что движетесь в правильном направлении. У элиспота чувствительность самая высокая но ведь не 100%. Стопроцентного вообще ничего нет).
 

Лари

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
1
Разве?. Там написано дословно негативный контроль показывает неспецифические реакции в анализе.
Специфические не показывает (в данном случае отрицательно на боррелию). Откуда о недостоверности? Я так понимаю речь о том что кровь "активна" , но не на боррелию, а просто так лимфоциты работают в отрицательном контроле
Мне в клинике сказали, что по инфицированию более похоже на ко-инфекцию, но анализы еще не готовы. Может это и имели ввиду, что другая инфекция присутствует?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Я вчера была в Арминлабс, спросила про свой случай из сообщения 9 (Элиспот отр., антитела пол.). Ответили, что иногда организм просто не реагирует на Элиспот.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я вчера была в Арминлабс, спросила про свой случай из сообщения 9 (Элиспот отр., антитела пол.). Ответили, что иногда организм просто не реагирует на Элиспот.
Это как? Что показывает Элиспот при наличии болезни?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Соня, я не специалист. Я спросила и привела здесь точный ответ. Доктор Шварцбах сейчас в Америке, поэтому подробно поговорить не с кем. Придется ждать до следующей сдачи крови 2 месяца.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я не специалист. Я спросила и привела здесь точный ответ. Доктор Шварцбах сейчас в Америке, поэтому подробно поговорить не с кем. Придется ждать до следующей сдачи крови 2 месяца.

В смысле ? Только через два месяца ?
А все это время что делать, как трактовать данные? Какие действия предпринимать?
 

Лари

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
1
Я вчера была в Арминлабс, спросила про свой случай из сообщения 9 (Элиспот отр., антитела пол.). Ответили, что иногда организм просто не реагирует на Элиспот.
Странно как-то...Мне сказали противоположную вещь - Элиспот точный, а Ифа бывают ложноположительные.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
В смысле ? Только через два месяца ?
А все это время что делать, как трактовать данные? Какие действия предпринимать?
А диагноз у мужа уже есть, лечится. Ему были назначены перед лечением 2 теста - Элиспот и антитела. Антитела показали острый процесс. Это я все пытаюсь докапаться, вопросы заготовила, а не получилось . Ничего, помучаю доктора через 2 месяца.
Странно как-то...Мне сказали противоположную вещь - Элиспот точный, а Ифа бывают ложноположительные.
Как сказала Ватрушка:
У элиспота чувствительность самая высокая но ведь не 100%. Стопроцентного вообще ничего нет).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А диагноз у мужа уже есть, лечится. Ему были назначены перед лечением 2 теста - Элиспот и антитела. Антитела показали острый процесс. :

Елена, то есть вы сдаете два анализа : один показывает отрицательные результаты, а второй показывает положительные. То есть результаты противоположные. Я правильно поняла?
Как врач определеят на какой из них опираться при назначении лечения?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Да, в начале лечения и я, и муж сдавали по 2 анализа. Вчера на хламидию лечащий врач написала ему сдать только Элиспот , но я попросила еще взять и на антитела А на случай, если Элиспот опять ничего не покажет, и сотрудница лаборатории со мной согласилась.
У меня был случай наоборот - на хламидию не было никаких антител, а Элиспот был аж 10 . Не знаю, как они делают вывод о течении болезни. Может, симптомы плюс один из тестов положительный.
Армин писал как-то, что все реагируют по-разному. Одни на Элиспот,другие на Сераспот, третьи на оба теста и отдельные редкие ни на что не реагируют.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если анализы не точные, то если сдавать и сдавать, то рано или поздно появится такой " положительный" анализ по которому и будут ставить диагноз?
Из десятка анализов по теории вероятности хоть один -то да окажется " положительным".?
 
Сверху Снизу