• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Viktoriabodun

Читатель
Сообщения
76
Лайки
21
Баллы
8
Я у Мальцева лечилась 9 месяцев, мо ад продолжался и продолжался 😭 нужно лечить Лайм
 

Vl_Vl

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Вы не забывайте что речь про активный вирус когда он ПЦРом обнаруживается, а не просто наличие IgG
Добрый вечер, как с вами можно пообщаться вне форума, интересуют Контакты ваших врачей ... не знаю к кому обратиться
 

galaguta86

Читатель
Сообщения
69
Лайки
13
Баллы
8
В какой лаборатории вы задавали ANA и антитела к двухспальной ДНЕ? У меня в одной лаборатории были ложноположительные результат на оба анализа, передал в двух других там все норм.
Синево и Редгера. А на сколько ложноположительный?
 

Александр1111

Читатель
Сообщения
27
Лайки
3
Баллы
4
Синево и Редгера. А на сколько ложноположительный?
Я сначала сдал в Асклепии там титры были выше в несколько раз порога, потом передал в Синево и Диле, там результат отрицательный
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
То был ответ на цитату другого пользователя. Насчет теста иммунофлюресценции, результат которого также антитела, т.е. производные B-лимфоцитов, про которые и говорится в той сноске. Но если у Вас нет ВЭБ, то к Вам это не относится.
может быть перекрест даже если в иммуноблоте 4 М-ки? У меня был чистый иммуноблот с одой ДЖи p41. Полгода иммуноглобулина + метранидазол . Итог - ПЦР герпес 6, 7, Эпштейн активны и иммуноблот 4 М-ки и 4 Джи. При этом ИФА все в норме. После лечения антиб. в иммуноблоте ушло 2 М-ки. а ИФА так и остались в норме, но немного выросли. Врач без вопроса поставил боррелиоз.
 

AnBond

Читатель
Сообщения
68
Лайки
26
Баллы
18
сначала лечение иммуноглобулином, потом пила метро.
Я просто читал целиком Вашу историю, как после провокации метро начался ахтунг.
Но с иммуноглобулинами никак не связал.
Может быть дадите ссылку на этот участок течения болезни?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Я просто читал целиком Вашу историю, как после провокации метро начался ахтунг.
Но с иммуноглобулинами никак не связал.
Может быть дадите ссылку на этот участок течения болезни?
иммуноглобулины были буквально до этого и они никак плохо не повлияли, но и не помогли особо. Во время лечения все обострялось на неделю максимум, а потом все возвращалось на круги своя. Это никак не затрагивало мышечные спазмы. У меня в шее будто кол был забит. Онемение лица. судорожность. А обострение шло по тройничному нерву. Были острые боли, которые стихали. По иммунограме правда все стало лучше. НК в норме за много лет, аутоантитела к миелину практически норма. Перекос между хелперами супрессорами снизился. Но так как по симптомам я понимала что что-то не то решила искать что-то другое. Да и врач сказала что за полгода иммуноглобулина герпесы должны были сдохнуть. Ну вот.... так как иммуноблот у меня был чистый я решила удостовериться на все сто что у меня нет боррелиоза и выпила метронидазол. Далее вы уже читали...
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
может быть перекрест даже если в иммуноблоте 4 М-ки? У меня был чистый иммуноблот с одой ДЖи p41. Полгода иммуноглобулина + метранидазол . Итог - ПЦР герпес 6, 7, Эпштейн активны и иммуноблот 4 М-ки и 4 Джи. При этом ИФА все в норме. После лечения антиб. в иммуноблоте ушло 2 М-ки. а ИФА так и остались в норме, но немного выросли. Врач без вопроса поставил боррелиоз.
У нас с вами почти одинаковые симптомы, такая же беда с тройн.нервом, лицом, шеей и т.п. Тут ситуация неоднозначная. Я сдавал Элиспот, считаю что сдавать вначале нужно исключительно его, это минимизирует неопределенность. Там был позитив - "4" (реф: 1 - негатив, 2-3 - пограничный, >3 - позитив), затем через пару месяцев сдал в Синево иммуноблот - там определился только "IgG p41". Как бы это говорит о латентном боррелиозе, вполне вероятно что так, но присутствует также и ВЭБ, и не исключено что это микст-форма, так как при хроническом ВЭБ'е B и T-клетки также трансформируются. Возможно буду делать еще уточняющие тесты. Болею давно, и надежды на успешность лечения АБ нет совсем. Тем более если это микст, а как известно а/б по вирусам не работают (+ пассивно просаживают некоторые иммунные звенья), то здесь должна быть совсем другая стратегия лечения.

PS 1. ВЭБ чаще всего поражает и локализуется в слюнных железах, слизистой носоглотки и кишечника. Частые симптомы: хронический фарингит, стекание слизи по задн.стенке горла, закладывание носа (чаще ночью), постоянно белый налёт на языке, энтеро/колит, хрон. усталость/слабость, боль в мышцах, восп. тройн. нерва и шеи (так как через слюнные железы и слизистую носоглотки инфекция проникает в нервные ткани), аутоим. тиреоидит, просадка NK клеток...

PS 2. Еще вдогонку вопрос, встречались ли где-то случаи или статьи про случаи заражения боррелиозом не через клещей, например через слюну, еду, возд-кап. путем, бытовой контакт и т.п.?
 
Последнее редактирование:

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
У нас с вами почти одинаковые симптомы, такая же беда с тройн.нервом, лицом, шеей и т.п. Тут ситуация неоднозначная. Я сдавал Элиспот, считаю что сдавать вначале нужно исключительно его, это минимизирует неопределенность. Там был позитив - "4" (реф: 1 - негатив, 2-3 - пограничный, >3 - позитив), затем через пару месяцев сдал в Синево иммуноблот - там определился только "IgG p41". Как бы это говорит о латентном боррелиозе, вполне вероятно что так, но присутствует также и ВЭБ, и не исключено что это микст-форма, так как при хроническом ВЭБ'е B и T-клетки также трансформируются. Возможно буду делать еще уточняющие тесты. Болею давно, и надежды на успешность лечения АБ нет совсем. Тем более если это микст, а как известно а/б по вирусам не работают (+ пассивно просаживают некоторые иммунные звенья), то здесь должна быть совсем другая стратегия лечения.

PS 1. ВЭБ чаще всего поражает и локализуется в слюнных железах, слизистой носоглотки и кишечника. Частые симптомы: хронический фарингит, стекание слизи по задн.стенке горла, закладывание носа (чаще ночью), постоянно белый налёт на языке, энтеро/колит, хрон. усталость/слабость, боль в мышцах, восп. тройн. нерва и шеи (так как через слюнные железы и слизистую носоглотки инфекция проникает в нервные ткани), аутоим. тиреоидит, просадка NK клеток...

PS 2. Еще вдогонку вопрос, встречались ли где-то случаи или статьи про случаи заражения боррелиозом не через клещей, например через слюну, еду, возд-кап. путем, бытовой контакт и т.п.?
ну если у вас Элиспот показал позитив..наверное ему можно верить? даже не знаю. У меня финансов на Элиспот не было и нет. До сих пор не знаю что нужно было сделать в моей ситуации.. Но вскрыв борр. я ухудшилась. Уже 2 года как не могу вернуться даже на тот прежний уровень. Сейчас на пчелином яде. Еще тот трешак. Болит все тело. Все мышцы. Мозг улучшился, а мышцы наоборот.

До - периодическое (раз в месяц примерно) обострение по тройничному, мышечный спазм местами то по одной стороне тела, то по другой, ощущение будто в шею кто-то кол забил (этот симптом меня просто убивал.. потомучто он хоть и медленно, но ухудшался и это он заставил меня пойти на все эти метро). После - тройничный заткнулся, зато мышечный спазм и дергание распространилось на все тело, сначала ноги , теперь на пчелах-вообще на все тело, появилось головокружение ( на пчелах меньше), отупление, + сейчас вот догнался симптом еще по суставам (вообще никогда этого не было). И вот как разобраться что тут и от чего?

Эпштейн есть наверное у всех почти. Ключевую роль для иммунки сыграл лайм. Где я его достала не понимаю. Возможно половой путь?
Про слюну, еду и прочее нигде никогда не видела не слышала и не верю в такое.
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
ну если у вас Элиспот показал позитив..наверное ему можно верить?
Скорее да, чем нет. Я недавно тут публиковал видео Мальцева, он там объясняет многие нюансы диагностики и лечения, очень полезный материал, рекомендую!
Мальцев Д.В. - Боррелиоз. Диагностика. Лечение.

У меня финансов на Элиспот не было и нет. До сих пор не знаю что нужно было сделать в моей ситуации
Понимаю, это и правда проблема! Я около года собирал сумму, для относительно здорового человека это не так уж и много, но с такой болезнью в таком состоянии - почти неподъемная задача.

Сейчас на пчелином яде. Еще тот трешак. Болит все тело. Все мышцы. Мозг улучшился, а мышцы наоборот.
Спасибо что поделились. На сколько понимаю, этот способ лечения основан на стимуляции защитных свойств организма в ответ на органическую интоксикацию. Другое дело, что когда организм истощен в ресурсах многолетней болезнью не знаю насколько такой подход оправдан. Это как с голоданием, в лечебно/профилактических целях его можно проводить только из здорового состояния или около того, иначе результат может быть обратным.

мышечный спазм местами то по одной стороне тела, то по другой, ощущение будто в шею кто-то кол забил (этот симптом меня просто убивал.. .
У меня как раз такая ситуация сейчас, еще от шеи в спину между лопатками (на правую сторону) отдает сильно... Также боли в районе челюстей и к вискам, лицо горит, постоянное ощущение "замерзания" головы, без головного убора не хожу.

И вот как разобраться что тут и от чего?
Насчет вашего случая, Мальцев там где-то говорит, что только "p41" не является достоверным признаком наличия БЛ. Болезнь трудно диагностируемая, потому столько тестов, однако, максимально информативным считается - Элиспот. Дополнительные тесты назначаются обычно если результат пограничный или предшествующие тесты менее показательны.

Эпштейн есть наверное у всех почти. Ключевую роль для иммунки сыграл лайм. Где я его достала не понимаю. Возможно половой путь?
Про слюну, еду и прочее нигде никогда не видела не слышала и не верю в такое.
Так дело в том, что если это бактерия, и если заражение происходит через слюну клеща, то почему не может произойти через жидкости от инфицированного человека к человеку? Я тоже не знаю где, но у меня часть симптоматики тянулась еще с детства, не в такой тяжелой форме конечно, но вполне может быть что заражение произошло еще тогда.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
почему не может произойти через жидкости от инфицированного человека к человеку?
Потому что боррелий нет в большинстве жидкостей человека. Заразится через ликвор или синовиальную жидкость крайне сложно. Человек не клещ, боррелии там проходят совершенно другой цикл развития.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Спасибо что поделились. На сколько понимаю, этот способ лечения основан на стимуляции защитных свойств организма в ответ на органическую интоксикацию. Другое дело, что когда организм истощен многолетней болезнью и в ресурсах не знаю насколько такой подход оправдан. Это как с голоданием, в лечебно/профилактических целях его можно проводить только из здорового состояния или около того, иначе результат может быть обратным.
пчелиный яд не просто стимулятор, но антибактериал против боррелий. Его действие на иммунку непонятно до конца..
Нагрузка на надпочечники - это 100%. Отсюда и гормоны едут у многих. Я хотела лечение антибиотиками, но не нашла врача у нас, который взялся бы продолжать. Ситуация прямо безвыходная.
Насчет вашего случая, Мальцев там где-то говорит, что только "p41" не является достоверным признаком наличия БЛ. Болезнь трудно диагностируемая, потому столько тестов, однако, максимально информативным считается - Элиспот. Дополнительные тесты назначаются обычно если результат пограничный или предшествующие тесты менее показательны.


Тк дело в том что после метронидазола у меня куча М-ок вылезло и Джи. Врач без сомнений поставил хронический боррелиоз.
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Потому что боррелий нет в большинстве жидкостей человека. Заразится через ликвор или синовиальную жидкость крайне сложно. Человек не клещ, боррелии там проходят совершенно другой цикл развития.
В этом есть смысл, особенно в том что "человек не клещ". Тем не менее, практически у всех хронически больных нарушены иммунные процессы и обмен веществ, даже если учесть что спирохеты в латентной форме, это не мешает лимфотоку вымывать из локалей в плазму и кровь, а дальше на слизистые, в слюну и т.п. Да, там будут работать антитела и гуморальный ответ, но с учётом вышеупомянутых нарушений, это будет не так быстро как должно, и если такой выброс будет регулярным (что закономерно при ХА течении), то вполне может быть причиной пассивного носительства. Понятно, это лишь теория, но раз из зараженной крови возможно вырастить культуру спирохет то не так далека от истины.
Я хотела лечение антибиотиками, но не нашла врача у нас, который взялся бы продолжать. Ситуация прямо безвыходная.
А вариант с Мальцевым не рассматриваете?
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
это не мешает лимфотоку вымывать из локалей в плазму и кровь, а дальше на слизистые, в слюну и т.п
:facepalm::facepalm::facepalm:Я даже не знаю, где есть такие анатомические образования "локали". Это исключительно Ваше личное понимание физиологических процессов. И патологических тоже. Поэтому да, это лишь Ваша собственная теория, которая никак не подтверждена реальностью. Это типа "вши заводятся от нервов".
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Поэтому да, это лишь Ваша собственная теория, которая никак не подтверждена реальностью.
Ну ничего страшного, на этом форуме большая часть неподтвержденных теорий и предположений, одной больше - одной меньше... Что на самом деле удручает - это то, что доказательная медицина с уже подтвержденными теориями в очевидной степени бессильна в решении тех проблем, ради решения которых эти теории подтверждались. Иначе зачем столько протоколов, докторов со своими "вариантами протоколов", клиник... И еще такой вопрос, может знаете, есть ли где-то актуальная информация о проценте (статистике) успешности излечения хронической формы БЛ действующими протоколами?
 
Последнее редактирование:

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Потому что боррелий нет в большинстве жидкостей человека.
Ольга_13, в книге из вашей же библиотеки "Учебное пособие "Инфекционные и паразитарные болезни". Том 2."(стр.219 3-ий абз.) есть такое предложение:
Боррелии могут находиться во всех тканях и биологических жидкостях, но вероятность их обнаружения очень мала.
Это совершенно противоречит Вашим словам, этому есть какое-то объяснение?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу