1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Американские ученые разработали тест для выявления возбудителей боррелиоза

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Соня, 3 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Американские ученые разработали тест для выявления возбудителей боррелиоза задолго до появления первых симптомов, сообщает Medical Xpress по материалам Университета Джорджа Мейсона."
    http://medpro.ru/news/naiden_sposob_rannei_diagnostiki_bolezni_laima

"На днях Минздрав Московской области и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Московской области совместным письмом (от 16.07.2012 г. № 2-38/769 исх., от 16.07.2012 г. № 5090) объявили, что в рамках Программы ОМС Московской области граждане, обладающие полисом ОМС, имеют право не только на медицинскую помощь, но и на бесплатное лабораторное исследование инфицированности клещей."

Ирина нравится это.
  2. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Соня, спасибо за замечательные новости)) Получается все же медицина и в сфере боррелиоза не стоит на месте, это очень обнадеживает)

3. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.427
    Да новость прекрасная что распоряжение есть, еще бы деньги на реагенты кто дал, а дали кто бы их донес по назначению.

4. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.064
    Ну, не все сразу, дойдем по-тихоньку))

5. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Да,Левис! Вы правы! Но хочу сказать,что кроме Подмосковья есть еще много городоа и областей.Про это как-то забывается.А здесь такие же больные,и такие же проблемы!
    Про лаб. Хеликс,Вы Левис или кто еще,может сказать?Стоит в ней делать иммуноблот?

6. le2012
    Оффлайн

le2012 Завсегдатай

Симпатии:
    4
    http://www.helix.ru/catalog/3601

7. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    7
    А есть выбор? Я так поняла, что это единственная лаборатория, делающая иммуноблот по БЛ. Реактивы импортные. Единственно, нужно позвонить и узнать есть ли они в наличии, анализ не востребован, поэтому они держат минимум, но если что, закажут для Вас.

Для свежего заболевания иммуноблот не жизненно важен, важнее титры по обычному ИФА. Но зато иммуноблот высокоспецифичен и является "золотым стандартом", когда нужно дифференцировать проявления БЛ от других смежных болезней и исключить ложноположительную реакцию ИФА. Кроме этого он более чувствителен. Я тут писала, что в одно и то же время у сына ИФА был отрицателей, а иммуноблот показал наличие антител, что является доказательством, что "кровь знает боррелию". В этом аналазе нет формулировки "сомнительно". Тут Да или Нет. К сожалению, анализ новый и некоторые (если не многие) врачи даже не знают этого и относятся к этому анализу как к ИФА - типа, может быть перекрестная реакция или "Вы же видите, что у вас пограничные цифры" и не всегда даже признают его доказательную базу. Вывод - его стоит сдавать, если симптомы есть, Вы уверены, что это от боррелиоза, а ИФА отрицательны и врачи против этого диагноза.

8. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Спасибо Татя! Лаборатория еще есть в Москве,куда сдал кровь Левис.А у нас берут кровь и отправляют самолетом в Питер.
    В том,что я переболела клещевым боррелиозом я уверена.Больна ли сейчас-не совсем.
    И скоро полгода,как меня укусил клещ и более пяти месяцев от манифестации болезни.
    Анализы я должна сдавать.Сказали и наши врачи и Усков.Наши только хотят,чтобы все было неофициально.

9. Tatia
    Оффлайн

Tatia Завсегдатай

Симпатии:
    7
    Да, я сыну там сдавала.
    Не только Ваши, но и наши. Сидит на приеме ребенок весь в эритемах, уже с небольшими IgM, но врач-инфекционист ставит диагноз "укус клеща" и говорит "подождем IgG". Нам VT1 причины объяснила...

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей