• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Аллергия на мошку или укус клеща?

Lipa

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте.Ребенку шесть лет.Неделю назад на речке много мошек..комаров.Несколько розовых пятен/укусов.
20200823_182804.jpg
.Прошло семь дней..одно пятно никак не проходит.Не растёт..очень медленно светлеет..на ощупь никак не прощупывается.Я б думала что аллергия на мошку,но как появился укус..через 4 дня деть приболел.Горло( прошло за два дня) и сейчас насморк.Температуры нет.Никак пятно не беспокоит.Когда ногу напрягает или задевает оно ярче..ночью почти не видно( освещаю телефоном фонариком)Попробую выложить фото.Прошло 7 дней..жаль что кровь сдавать лишь через 14 дней.я бы уже рванула.Отправила фото инфекционистке из пк..пишет что аллергия.Завтра идем от страховой к педиатру инфекционистке.Хотелось бы услышать мнение бывалых.Клеща не было..точнее я б его увидела.Ибо постоянно работаю с ногами ребенка,он плохо ходит..родовая .травма.Пожаловался что болит/чешется на 2ой день.Пятно было отекшее и яркое.Я намазала гидрокартизоновой мазью..отек ушел.Сейчас просто пятно.Хочу понять надо ли давать аб если врач скажет. до анализа крови..И надо ли сдавать кровь.Страховая считает меня ку ку. раз я не увидела клеща
 

Lipa

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Размер 1.8 примерно.Сегодня лор смотрела ребенка.Орз выздоравливает.Температуры нет.Раз было 37.4 после еды..где то полчаса.Больше не росла.
 

rumuru

Читатель
Сообщения
90
Лайки
11
Баллы
8
Мне кажется не похоже на клещей. У меня в месте укусов месяц были дырки от прокола кожи клещем, на вашем фото такого нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
на клеща и эритему при боррелиозе по фото и описанию совершенно не похоже. Мошка или другой гнус.
 
Сверху Снизу