• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Альбендазол

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
На паразитах не стоит зацикливаться, схема с триклабендазолом была достаточна для фасциол и описторхов. По науке - 10мг*кг каждые 12 часов, всего два приема, прием с жирным мясом. У трикла относительно большой т/2.
Диарея от приема была?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Lana, если возможно, дайте пожалуйста ссылку на источник информации.
У меня другие сведения про желчь.

In the absence of bile, fats become indigestible and are instead excreted in feces, a condition called steatorrhea. Feces lack their characteristic brown color and instead are white or gray, and greasy.[6] Steatorrhea can lead to deficiencies in essential fatty acids and fat-soluble vitamins. In addition, past the small intestine (which is normally responsible for absorbing fat from food) the gastrointestinal tract and gut flora are not adapted to processing fats, leading to problems in the large intestine.

Это из английской wiki.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
На паразитах не стоит зацикливаться, схема с триклабендазолом была достаточна для фасциол и описторхов. По науке - 10мг*кг каждые 12 часов, всего два приема, прием с жирным мясом. У трикла относительно большой т/2.
Диарея от приема была?

Вообще ничего не было.
И отпускало как то не сразу.
На празиквантеле симптомы ушли мгновенно.
На трикле уходили три четыре дня.

Как я понял изучая медицинские статьи и реальные форумы. "По науке" информация полностью не достоверная, так как контроль наличия паразитов "По науке" выполняют
визуальным анализом на яйца описторхов в стуле. А этот анализ "не о чём". Если бы делался ПЦР то можно было бы утверждать с большой достоверностью "Есть или нет".
А так как контрольный анализ "не достоверен", то и все результаты исследований не достоверны.
Информация с форумов говорит о том, что часто необходимы двукратные дозы лекарств. И прнимать лекарства необходимо несколько раз с перерывами в два три месяца.

Триклабендазол хорошо работает на животных. Там контрольный анализ делается "вскрытием" )

У меня ушли не все симптомы.
Я буду еще раз принимать триклабендазол.
И наверно ещё раз празиквантел.
О результатх отпишусь.


Подскажите пожалауйста что за парамеметр " т/2 ".
Заране большое спасибо за ответ.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Разобрался с T/2. Это период полувыведения.
Оказывается у празиквантела он очень короткий 4-5 часов.
У триклабендазола он 24 часа.
Видимо поэтому триклабендазол убивает паразитов лучше.
Хотя от празиквантела колбасит очень не по детский в течении следующих 48 часов. )
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, подскажите пожалуйста. У Вас после альбендазола цвет "стула" поменялся?
У меня после приема альбендазола цвет из бледно бледно бледно коричневого-желтого становился тёмно тёмно тёмно коричневым.
Как я понимаю такой цвет даёт желчь. И значть отхождение желчи значительно улучшалось.

Нашел в интернете видео Liver Fluke.
У меня тоже постоянно бледный стул, от альбендазола он не поменялся. Темно коричневым у меня он становился, когда я пила перекись, видимо она подавляла всю нечисть.
Так же темно-коричневым он становился, когда я принимала курсами Одестон (это желчегонное). Очень похоже, действительно, что у вас улучшился отток желчи.
У вас в правом подреберье болело раньше? А после лечения?

У меня по КТ и УЗИ в печени гемангиома. Интересно, может ли какой-либо гад печеночный выглядеть на МРТ как гемангиома? Я посмотрела ваше видею - ведь этих червяков не отличить по структуре и цвету от тканей печени.

У меня боль тоже в нижней части спины справа и отдает в переднюю часть бедра. Особенно больно по утрам. Я сейчас на повторном курсе Немозола, меньше стала боль в бедре, но я параллельно стала заниматься на эллипсоиде (через боль и слабость). Может от него стало получше.
Но по утрам (в 4-5 часов утра) по-прежнему сильно болит и сковывает весь позвоночник, особенно грудной отдел спины, так же болит правое подреберье. Встаю, минут 40 расхаживаюсь, потом немного отпускает.
Почему Вы решили пить Триклабендазол, а не сразу Бильтрицид?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Я пил бильтрцид, помогло но через два месяца опять вернулось.
Поэтому решил попробовать Триклабендазол.
Триклабендазол рекомендуемый препарат для лечения описторхоза.
Период полувыведения больше чем у празиквантела. Побочек практический никаких.

Триклабендазол давно применяется для лечения печёночных паразитов у домашних животных.
Эффективность у него под 90%. Эффективность подтверждена вскрытием животных через несколько недель после лечения.

Подскажите пожалуйста в какой дозировке вы принимали альбендазол?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Подскажите пожалуйста в какой дозировке вы принимали альбендазол?
по 1 таб 400 мг. 2 раза в день.
Триклабендазол рекомендуемый препарат для лечения описторхоза.
Период полувыведения больше чем у празиквантела. Побочек практический никаких.

Триклабендазол давно применяется для лечения печёночных паразитов у домашних животных.
Эффективность у него под 90%. Эффективность подтверждена вскрытием животных через несколько недель после лечения.
Получается, что он лучше Бильтрицида. Почему тогда его дают животным, а людям Биль?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Альбендазол тоже принимал в такой же дозировке что и вы.

Потому что Бильтрицид уже давно в России сертифицирован для людей.
А Триклабендазол в Росси для людей не сертифицирован.

Поэтому кому надо Триклабендазол покупают за границей. (
Или пьют ветеринарный (сделан скорее всего в китае) .

Это старая проблема. Люди вынуждены пить ветеринарные лекарства. Потому что для людей эти лекарства в России не сертифицированы.
Такая же ситуация с Ивермектином. (
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Желаю всем железного здоровья.

В субботу бросил пить доксициклин, так как стало сильно разъедать губы и слизистые рта.
Последнии три года слизистые рта и уголки рта постоянно были в мелких язвах.
После празиквантела и триклабендазола они стали меньше. Почти совсем ушли.
Сейчас после прекращения приёма доксициклина, язв совсем не стало. Остались только слабоощущаемые языком следы
от язв. Надеюсь они пройдут тоже.

Суставные боли не возвращаются. Надо сделать "провокацию". Купить баранины, наестся до отвала и посмотреть что будет.
Раньше после такой "обжираловки" я не мог разогнутся несколько дней. Посмотрим, что будет сейчас.
Эксперимент проведу на этой неделе.
О результатах опишусь.

Желаю всем железного здоровья, хорошего дня и хорошей рабочей недели.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Желаю всем железного здоровья.

В пятницу поел мяса. Не до отвала, но достаточно прилично.
Суставы чувствуют себя хорошо. Без последствий. Это признак того, что тот кто жил в печени возможно сдох.

К сожалению язвочки во рту не хотят заживать до конца.
Возможно, пока у меня были паразиты, я подхватил грибок или стафилокок.... или еще какую заразу.

Попробую пропить курс альбендазола, у меня еще осталось немного, и посмотреть чего будет с язвочками.
Если язвочки будут заживать значит паразиты ещё живы.... (
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Попробую пропить курс альбендазола, у меня еще осталось немного (
Добрый день!
Скажите пожалуйста, какой диеты Вы придерживаетесь на курсе приема альбендазола (а также дозировки/продолжительность приема препарата)?
Спасибо!
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Особой диеты не придерживаюсь.
Стараюсь просто есть по правилу "выходить из за стола с чувством лёгкого голода".
И чем меньше жирное и жаренное тем на мой взгляд лучше. Не посредственном перед приёмом альбендазола съедаю маленький кусочек
сала. Вроде бы это улучшает усвояимость альбендазола. )
Максимальная продолжительность была 20 дней. 400 мг утром. 400 мг вечером.
 

ro mo

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
3
Елена, день добрый. Посоветуйте пожалуйста как профессионал.
1)Какие анализы сдать.
2)Какую диагностику сделать

Предистория.
Боррелиоз предположительно с 2009 года.
Отдыхал в Египте в 2009 году.

Симптомы следующие.
Проблемы с пищеварением с 2010года.
При обострении непереносимость жирной пищи и вообще почти любой пищи. Через пол часа после приема пищи головные боли и тянущие боли в верхней части спины.
Светлый "стул".
Если выпить 100-200 грам водки симптомы уходят на 5-10 дней иногда даже до месяца, потом опять возвращаются.
в 2012 году прошел обследование. Все анализы в порядке.
Самостоятельно принял решение выпить грам тинидазола. Тут же все симптомы ушли. И вернулись только через 3-4 месяца.
Тинидазол помогал и дальше но уже не так успешно.
в 2012 году в июле был диагностирован лямблиоз. 10 дней метронидазола 750 мг утром, 750 в обед, 750 вечером. Все симптомы полностью ушли.
Симптомы вернулись через полгода.
10 дней Альбендазола симтомы ушли.
Симптомы опять вернулись черзе полгода.
10 дней Альбендазола симптомы ушли.
и так постоянно.
Анализ на лямблиоз. Все чисто.

Анлиз "стула" два месяца назад ни чего не дал. Все чисто.
Водка помогает как и прежде, но после приема водки сильно проседает иммунитет и лезет Боррелиоз, начинают болеть суставы, кошмары по ночам, бессоница и все такое. (Может быть водка чего то убивает и это что то мертвое убивает иммунитет?)

И чего мне с этим делать. К психиатру меня уже пытались отправить. )

сдай анализ на антитела sp100 и gp210 всю аутоимунную панель даже лучше
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Желаю всем железного здоровья!
Подвожу итоги года.

В июле пил триклабендазол. Два дня с промежутком в 8 часом. В каждый прём принимал 2500мг триклабендазола (мой вес 74 кг).
После прием руки перестали затекать во сне. Головные боли тоже пропали. Но язык был постоянно с белым налетом. И появились неприятные ошущения
в правом боку.
В Августе боли в правом боку меня поддостали и я принимал в течении 5 дней альбендазол. Через каждые 8 часов 800 мг.
После приема альбендазола боли прошли. Белый налёт на языке пропал.

К ноябрю руки во сне стали затекать снова. Опять появились головные боли после приема пищи. Иногда они были очень сильные и долго не проходили.
Опять появился белый налет на языке.
В начала ноября пропил курс Тиберала (Орнидазол).
Пил в течении 5 дней. Каждые 8 часов по 1500 мг. Побочки практически не было. К концу приема было
желудочно-кишечное расстройство. После прекращения прием головные боли прекратилось.
Язык стал очень розовым. Такого розового языка у меня не было наверное лет 10. Головные боли ушли.
Ноготь на среднем пальце начал тоже приходить в норму.

Надеюсь симтомы не вернуться. Хотя надежда слабая.

В целом в этом году чувстую себя значительно лучше чем раньше. В эту осень первый раз за несколько лет не было обострения язвы.
Возможно два месяца доксициклина помогли, возможно общее улучшение здоровья сыграло свою роль.
Боли в тазобедренном суставе тоже практически пропали. Суставные боли убрал триклабендазол.


Желаю всем всего всего всего в Новом Году.

Будьте всегда здоровы!
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Следущая часть марлезонского балета.

В апреле начались сильные головные боли после еды, боли в правом подреберье, по ночам опять стали затекать руки во время сна.
Стал просыпаться среди ночи и не мог заснуть. При малейшем нарушении диёты (ничего жирного) на лице выступали красные пятна. Начали сильно болеть суставы. Всё говорило об очередном обострении.
Пошел в лабораторию с дал тест на Fasciola hepatica, а заодно по совету врача из лаборатории тест на эхинокок.

Тест на эхинокок оказался положительным. Повторный тест отрицательный. КТ брюшной полости и МРТ головоного мозга тоже ни чего не показали.
Заодно сделал маленькую операцию и вырезал одну из моих подкожных шишек. Тоже ничего. Обычная липома.

Так как головные боли были очень сильными включил голод (2-3 дня) несколько раз. Пропил небольшой курс мебендозола. Стало полегче.
Случайно обнаружил что если пищу запивать кока колой или пепси колой, то голова не болит. Также небольшие дозы алкоголя помогают, суставы болят меньше. Но окончательно симптомы не уходят.

Поэтому требуется помощь знающих людей!

Что это за зараза блин? Я конечно сдам тест на лямблиоз, но он как всегда вряд ли чего покажет. Пропью курс метронидазола.
Но возможно надо сделать чего нибудь ещё....
Буду благодарен за любые советы или рекомендации.

Желаю всем железного здоровья!
Будьте всегда здоровы.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Толком ничего посоветовать не могу, могу тоже пожелать здоровья от всего сердца!
Мое простое мнение, что диета без жира уже плохо сказывается на суставах :(
А кофе с сахаром Кока-Колу заменяет?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Толком ничего посоветовать не могу, могу тоже пожелать здоровья от всего сердца!
Мое простое мнение, что диета без жира уже плохо сказывается на суставах :(
А кофе с сахаром Кока-Колу заменяет?
Попробую кофе с сахаром. Спасибо за совет.
А если заменят, то что это может быть?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Есть связь с продуктами в которых много гистамина?
Нет. Есть связь с жареной жирной пищей. Но если пить кока колу или алькоголь то всё нормально. Возможно это что то бактериальное. Будем искать дальше. )
 
Сверху Снизу