• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Альбендазол

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Осмелюсь настаивать на том, что у организма есть инструменты для контроля количества в организме привычных паразитов, свойственной его местности:

"Уничтожение паразитов. Эозинофилия возникает при многих паразитарных болезнях. Эозинофилы особенно активно уничтожают паразитов в местах их внедрения в организм. Активированный эозинофил выделяет содержимое гранул и липидные медиаторы, что оказывает повреждающее действие на паразитов. Особенно эффективен в этом отношении главный щелочной белок MBP специфических гранул. Секреция содержимого гранул запускается в течение нескольких минут и может продолжаться несколько часов."

Функции. Эозинофил участвует в уничтожении паразитов, в аллергических и воспалительных реакциях; при этом секретируется содержимое гранул и одновременно происходит
Да, только толку от этого мало. Увы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У организма, конечно, есть некие системы для борьбы с паразитами, но паразиты успешно их преодолевают. Инкапсуляция, толстая кутикула, слизь, массовое размножение и т.д. Так что тут без препаратов никак.
Но и угрозы жизни глисты тоже не часто представляют. Да, есть случаи, когда слишком сильная инвазия может угрожать, но это достаточно редко. Поэтому и существует убеждение про «предков, нормально живших с глистами». Вопрос: кто хочет, зная что кишечник полон червяков, спокойно с ними жить? Или эхинококковая киста, готовая разорваться и расселить «деток» по всему организму в любой момент? Или постоянный зуд и сыпь от токсокароза, при котором ещё и из кожи можно червяков вытаскивать? Сомневаюсь, что при наличии препаратов от этого кто-то из предков захотел бы оставить себе паразитов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сомневаюсь, что при наличии препаратов от этого кто-то из предков захотел бы оставить себе паразитов.
Но противопаразитарных не было, как и антибиотиков - в детстве у еще наших современников - родителей и их родителей. Выживали, обильно выделяя гельминтов в детстве, были здоровы и во взрослом возрасте, не сильно соблюдая гигиену, успешно жили лет до 70 (а дальше-то зачем?). И не важно, что было бы, если бы препараты были - их просто не было. Туберкулез и пр. инфекции были проблемой, гельминты не слышала, чтобы были.

И хочу спросить у жителей городов: вы думаете, что у вас нет хотя бы аскрарид? Вы не едите свежие салаты, ягоды? Вы не едите мясо? Вы правда думаете, что пропив курс нескольно дней какого-то препарата, вы будете чисты от паразитов?

Иммунка борется с ними в основном.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Но противопаразитарных не было, как и антибиотиков - в детстве у еще наших современников - родителей и их родителей. Выживали, обильно выделяя гельминтов в детстве, были здоровы и во взрослом возрасте, не сильно соблюдая гигиену, успешно жили лет до 70 (а дальше-то зачем?). И не важно, что было бы, если бы препараты были - их просто не было. Туберкулез и пр. инфекции были проблемой, гельминты не слышала, чтобы были.

И хочу спросить у жителей городов: вы думаете, что у вас нет хотя бы аскрарид? Вы не едите свежие салаты, ягоды? Вы не едите мясо? Вы правда думаете, что пропив курс нескольно дней какого-то препарата, вы будете чисты от паразитов?

Иммунка борется с ними в основном.
Таблеток может и не было, а какая-нибуть пижма была всегда...
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Желаю всем железного здоровья.

Мне значительно лучше. Это общее состояние.
Шершавость кожи на сгибах локтей полностью прошла. Морщины на лице тоже частично разгладились.
К сожалению трещины в уголках рта остались. И пока проходить не собираются.
Стали опять во время сна затекать руки..... плохой признак. Буду пропивать опять бильтрицид три дня подряд сжав зубы. Но позже в Июле.

Ингда начинают болеть вены на ногах. Хотя после того как в конце 2016 года месяц пропил доксициклин, боли в венах, которые мучили меня с 2007 года полностью ушли.
Но иногда опять возвращатся.

Сейчас опять обострилась старая болячка, язва двенадцатипёрстной кишки. На двух трёх дневном голоде симптомы уходят и можно жить дальше.
Но какой либо спорт не возможен. Опять всё обостряется. Думаю что в обострение тоже виновать "паразит", так как у меня и другие болячки заживают и проходят достаточно долго.
Видимо в организме не хватает каких то витаминов или веществ, все они достаются или доставались "паразиту", или благодаря ему плохо усваивались.

Решил ударить по всем возможным бактериальным проблемам (язва двенадцатипёрстной и вены на ногах) одним ударом.
Неделю назад начал пить доксициклин в дозировке 100 мг утром раз в 12 часов. Первые две недели для лечения язвы добавляю денол 4 раза в сутки и эзоомерпазол 2 раза в сутки.
Пока полёт нормальный. Язвенные симтомы почти ушли.

Что интересно. Когда в конце 2016 года пил доксициклин в той же дозировке что и сейчас, меня колбасило очень не по детски.
Сейчас переношу доксициклин вообще без проблем. И даже думал увеличить дозировку до трёх раз в день. Но решил не увеличивать, так как надо работать. А после приёма доксициклина
где то через три часа наступает такая слабость, что работать не очень просто. Через час слабость уходит.

Желаю всем железного здоровья!

Продолжение следует. )
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
В моём случае эта неизвестная хрень сильно била по психике.
Вот по этой ссылке можно почитать историю человека. Очень очень похожа на мою историю.
Описторхоз: Курилка | Симптомы и лечение | Форум рыбаков
Отличная история, ее надо сюда запостить...
О как бывает...



Всем привет, хотел бы поделится своей историей как я болел описторхозом и как я от него вылечился. Я не врач и не биолог, но думаю моя история может быть полезна кому-нибудь. Всё что я пишу это моё субъективное мнение. Если вы используете написанное мной, то вы делаете это на свой страх и риск, я не несу никакой ответственности.
Сразу скажу что для меня это болезнь была невыносимо тяжкой и мучила меня более трёх лет. Я пишу это в июне 2016 года и сейчас чувствую себя на 95 % выздоровевшим от описторхоза.
Если коротко, то меня вылечил Триклабендазол, а если быть более точным препарат под названием Lesaxys.
Я мужчина, рост 178 см, вес 72 кг. Родился в 1988 году в городе Новосибирске и почти всю свою жизнь прожил здесь же. В моей семье готовили много разной рыбы, и речной и морской, поэтому я думаю что мог заразится дома в любое время между 1988 и 2013 годом, но до 2013 года заболевание проходило в скрытой форме и никаких симптомов у меня не было.
Весной 2013 года у меня были конфликты с людьми и я сильно переживал из-за них, испытывал большой стресс. Это длилось примерно два или три месяца. В июне 2013 года все конфликты закончились, но после этих конфликтов у меня возникло чувство хронической усталости. В тот период своей жизни у меня также был напряжённый график работы и тогда я подумал что эта хроническая усталость у меня из-за работы. Решил что доработаю до осени, возьму отпуск, хорошо отдохну и усталость пройдёт.
В ноябре 2013 года я взял отпуск и улетел на две недели в Израиль отдыхать на море. После возвращения из отпуска продолжил отдыхать дома в Новосибирске. Но отпуск мне не помог, хроническая усталость не прошла. Через неделю или две недели после возвращения из отпуска произошло две вещи: первое: я вернулся к ежедневным пробежкам по 45 минут, которые к тому моменту уже как год не делал и второе, через несколько дне после первого: у меня начались сильные боли в правом подреберье, в области где находится печень, язык стал нездорового цвета, появился странный привкус во рту. Через короткое время к этому добавились следующие проблемы: кожа на веках у меня начала шелушиться и чесаться, и кожа на ногах (на голенях) тоже чесалась, но не шелушилась. Я обратился к врачу, а точнее к врачам. Я не доверяю одному врачу, и обращаюсь сразу к нескольким специалистам, выслушиваю мнение каждого из них и после этого сам принимаю решение что мне делать. По своему опыту хорошо знаю, что врачи часто ставят неправильный диагноз и назначают неэффективное лечение. Первая врач, женщина примерно 55 лет (терапевт и гастроэнтеролог) заподозрила у меня лямблиоз и/или описторхоз и сказала мне пойти сюда: Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области по адресу: г.Новосибирск, ул.Фрунзе 84 и сделать анализ кала методом обогащения. Этот анализ стоит рублей 200 и выполняется за один-два дня. Я сделал этот анализ четыре раза с интервалом не меньше недели. Три раза из четырёх он обнаружил у меня только одни лямблии, и один раз вообще ничего не нашёл. Вторая врач, её зовут Дрижанова Ольга Николаевна, женщина примерно 55 лет (терапевт и гастроэнтеролог) сказала мне что лямблии не способны причинять мне таких сильных болей в боку и такого серьёзного шелушения кожи и я должен искать у себя другое заболевание, она сказала что скорее всего это описторхоз, и сказала сделать ФГДС и дуоденальное зондирование с анализом на паразитов, так как, по её словам, анализ кала часто не показывает наличие описторхов даже тогда когда они есть. Она сказала что лучше всего дуоденальное зондирование сделать в Городской клинической больнице № 7 по адресу: г. Новосибирск, Ольги Жилиной 90а. Третья врач, женщина примерно 35 лет (гастроэнтеролог) увидев результаты анализа кала методом обогащения и то что там написано, что у меня нашли лямблии сказала мне: "Молодой человек, у вас возникла проблема, вы сдали анализы и теперь мы нашли причину, это лямблии, вам не нужно ничего больше искать, вам нужно лечить лямблии, я вам пропишу необходимые антибиотики и бузуглеводную диету, вы пролечитесь и у вас всё пройдёт." Я послушал совета последнего врача и стал лечить лямблии с помощью антибиотиков безуглеводной диеты. Когда к болям в правом подреберье и на веках добавилось ещё негативное воздействие антибиотиков на мой организм, мне стало совсем плохо. Я пропил антибиотики от лямблий, прошло три недели после окончания курса антибиотиков, но ни малейшего улучшения не было, наоборот добавилась ещё депрессия и хронические головные боли. За прошедшие 25 лет до этого я не страдал ни депрессией ни хроническими головными болями. Я понял что мне нужно продолжать искать у себя другое заболевание.
Я сдал анализ крови на описторхоз (на наличие в крови антител на описторхоз) Анализ показал что у меня в крови всё чисто, описторхоза нет. Мне объяснили что анализ крови на описторхоз может помочь выявить это заболевание только тем людям, которые заболели совсем недавно и у которых родители, дедушки и бабушки, а также прадедушки и прабабушки не болели описторхозом.
В итоге в начале февраля 2014 года я сделал дуоденальное зондирование с анализом на паразитов в Городской клинической больнице № 7 по адресу: г. Новосибирск, Ольги Жилиной 90а. Тогда это зондирование стоило там 1000 руб., сейчас оно стоит там примерно 1300 руб. Зондирование показало: Найдены яйца описторхов (Opistorhis felineus)
Оказалось что мой второй врач, Дрижанова Ольга Николаевна оказалась более права, чем первая и третья. Она помогла мне правильно установить диагноз и я ей очень благодарен за это. Правда в последствии, через полгода, когда я занимался уже лечением описторхоза, она давала мне неправильные советы, которые усложнили моё лечение и я из-за неё потерял зря время. Но идеальных врачей не бывает, все мы люди это нормально.
Я принял решение лечится от описторхоза здесь же, в Городской клинической больнице № 7 по адресу: г. Новосибирск, Ольги Жилиной 90а.
Попал к врачу Леонтьеву Вячеславу Владимировичу. Сперва две недели шла подготовка: диета, желчегонные препараты, прогрев желчного пузыря и желчевыводящих путей в физиокабинете с помощью лучевой терапии.
В начале марта 2014 года мне сказали купить бильтрицид и я пришёл в больницу на один день, находился там с 9 утра до 5 часов вечера. И пил бильтрицид по такой схеме: в 9:00 утра во время завтрака выпил 3 таблетки (одна таблетка бильтрицида содержала 600 мг празиквантела), потом через три часа (возможно не через три, а через четыре, но скорее всего всё-таки через три) ещё раз 3 таблетки во время обеда, и потом также через три часа (возможно не через три, а через четыре, но скорее всего всё-таки через три) ещё 3 таблетки бильтрицида во время ужина. Вес мой на тот момент был 72 кг, рост 178 см. Побочных эффектов от бильтрицида я почти не почувствовал, было только лишь небольшое головокружение и металлический привкус во рту. Через два дня (или через день) я по направлению врача сделал дуоденальное зондирование, которое не нашло паразитов. Меня выписали из больницы, прописали продолжение лечения экорсолом, популином, корой осины, желчегонными препаратами и тюбажами с грелкой, минеральной водой и сульфатом магния. Я стал лечится всеми этими препаратами и я стал надеяться на улучшение самочувствия. Но через пару недель самочувствие очень сильно ухудшилось, боли в правом боку стали просто невыносимыми. Врачи мне объяснили, что паразиты выходят, идёт интоксикация и то что моё состояние ухудшилось это нормально. Только один симптом ушёл: моя кожа стал чистой, перестала шелушиться и чесаться.
Так как боли в боку были невыносимыми, то в начале апреля 2014 года я решил ещё раз сделать дуоденальное зондирование. Она показало что описторхи у меня есть. Бильтрицид их не уничтожил.
В это время, из-за непрерывных сильных болей в боку и воздействия описторхов на мою нервную систему у меня сильно ухудшилось психическое состояние, пропал аппетит, развилась сильная депрессия, я очень плохо спал, были постоянные сильные головные боли, я потерял трудоспособность. Целыми днями либо лежал в своей комнате, либо слонялся по улицам. Не мог читать, вообще не мог сосредоточится ни на чём. До описторхоза у меня ничего подобного не было, я всегда был в хорошем настроении и никогда не страдал от депрессий. Я понял, что нахожусь в критическом состоянии и нужно что-то делать. Я стал ходить к психотерапевту на еженедельные встречи. Он порекомендовал мне попить антидепрессант Ципралекс. После недели приёма этого лекарства у меня началась от него "ломка" , меня всего трясло в знобу, лезли страшные суицидальные мысли. Думаю если бы я жил не на 2 этаже, а на 10 то наверное на самом деле выпрыгнул бы тогда из окна. Кое-как пережил эти страшные два дня "ломки", бросил Ципралекс и перешёл на Феварин. От Феварина мне стало тоже плохо и я решил вообще не пить антидепрессанты. Параллельно сходил к четвёртому врачу-гастроэнтерологу. По поводу лечения описторхоза она мне ничего не подсказала, но порекомендовала мне другого психотерапевта.
Мой второй психотерапевт антидепрессанты мне не рекомендовала. Мы просто беседовали. И первый и второй психотерапевты упирали на то, что мои боли в боку возникли и существуют не от описторхоза, а от стрессов, переживаний, конфликтов. Иначе говоря имеют психологические причины, а не описторхоз. Но, к сожалению, психотерапия мне не помогла. Сейчас, по прошествии двух лет я понимаю, что оба психотерапевта сильно заблуждались. Они убеждали меня перестать копаться в своих физических болезнях и лечить нервы. На самом деле все мои проблемы были от описторхов, а не от нервов.
В июле 2014 года я, прочитав рекомендации специалистов и людей, переболевших описторхозом на сайтах, я решил попробовать другой способ лечения. Вечером, дома, самостоятельно во время ужина выпил за раз 9 таблеток бильтрицида (9 таблеток = 5 400 мг) Мой вес был 72 кг. Побочных эффектов я не почуствовал, только лёгкое головокружение и металлический привкус во рту.
К июлю 2014 года моё психическое состояние ещё больше ухудшилось. По нескольку ночей подряд я не мог спать, ел очень мало. Мне было настолько невыносимо плохо и не был сил всё это терпеть, что я стал строить планы самоубийства.
Мои родные не знали ничего о том что я замышляю самоубийство, но видели в каком плохом состоянии я нахожусь и предложили мне поехать в психбольницу. Мне было нечего терять и я согласился. Я попал в Государственную Новосибирскую клиническую психиатрическую больницу № 3 по адресу: г. Новосибирск, ул. Светлая 86 к психиатру Ракитской Нине Юрьевне. Она прописала мне Кветиапин. Сперва по 50 мг каждый день вечером, потом доза дошла до 400 мг каждый день вечером. Эти таблетки мне очень сильно помогли со сном. С ними я начал хорошо спать. Были небольшие побочные эффекты: повышенный аппетит, я начал есть слишком много (Кветиапин сильно поднимает аппетит), учащенное сердцебиение поздно вечером, и небольшая заторможенность днём. Но в целом, позитивный эффект от Кветиапина для меня намного превысил его негативные побочные эффекты. Я очень благодарен Ракитской Н.Ю. за то что она удачно подобрала мне таблетки.
Моё психическое состояние более менее стабилизировалось, но хронические боли в правом подреберье, хронические головные боли продолжали меня мучать, я по прежнему не мог работать.
В октябре 2014 года я сделал дуоденальное зондирование и оно показало, что у меня есть описторхи.
Бильтрицид мне не помог (ни за несколько приёмов, ни за раз), лечение корой осины, экорсолом, популином мне тоже не помогало. Ни один из тех пяти врачей (гастроэнтерологи и терапевты) с которыми я консультировался никакого другого способа лечения мне подсказать не мог. Но и прямо так сказать мне: "Молодой человек, извините, но я не знаю как вас лечить" эти врачи не могли, они вынуждены были имитировать лечение, что-то делать, но всё это было неэффективно. Я стал искать на просторах интернета альтернативные способы лечения описторхоза. На сайте натолкнулся на информацию что можно попробовать лечить описторхоз триклабендазолом. В аптеках России триклабендазол не продаётся.
Триклабендазол для лечения людей, на сколько мне известно, производится двумя компаниями: 1) швецарская компания Новартис производит и продаёт триклобендазол под названием Egaten (это оригинальный препарат) 2) Вьетнамская компания Давифарм производит и продаёт триклабендазол под названием Lesaxys (это женерик, насколько мне известно).
Чтобы найти триклабендазол я звонил в аптеки Германии, Швейцарии и Франции. В Германии и Швейцарии мне сказали что у них его в продаже в стране вообще нет, а во Франции я нашёл Egaten.
Ещё я нашёл одного парня, который живёт во Вьетнаме (и сам вроде бы вьетнамец). У него можно заказать таблетки. Но он посылает только Lesaxys.
Я принял решение лечится Лезаксисом. Цена одной упаковки 100 долларов США. В одной упаковке 7 таблеток по 250 мг. Я купил себе две упаковки. Покупал через посредника, который живёт в Новосибирской области.
1 декабря 2014 года я выпил триклабендазол-лезаксис по такой схеме:
Утром в 9:00 после жирного плотного завтрака запивая полным стаканом воды выпил 6 таблеток (6 таблеток = 1 500 мг триклабендазола), через 12 часов, в 21:00, после жирного ужина я выпил 4 таблетки (4 таблеток = 1 000 мг триклабендазола), ещё через 12 часов, в 9:00 утра следующего дня, после жирного завтрака я выпил 4 таблетки (4 таблеток = 1 000 мг триклабендазола). Никаких побочных эффектов я от триклабендазола я не заметил. Только странный привкус во рту, который прошёл через день или два.

Примерно через 4 месяца после того как я выпил триклабендазол моё самочувствие начало немножко улучшаться. Головные боли уменьшились. Сперва перестало болеть правее пупка, месяц за месяцом боль поднималась всё выше, перестало болеть на 5 см выше пупка, потом на 10 см. До того как я принял триклабендазол я пытался слезть с Кветиапина и спать без него. Но у меня это не получалось. Я смог бросить Кветиапин и спать без него (не очень хорошо, но спать) только в июне 2015 года, через 6 месяцев после того как принял триклабендазол.
После того как 1 декабря 2014 года я принял триклабендазол, я сделал дуоденальное зондирование четыре раза: 4 декабря 2014 года, 12 декабря 2014 года, 19 декабря 2014 года и 13 января 2015 года. Все эти четыре зондирования показали что у меня нет паразитов.
Я принял триклабендазол 1 декабря 2014 года, а почувствовал себя выздоровевшим на 95 % только в июне 2016 года, то есть весь процесс реабилитации занял 18 месяцев. В июне 2015 года я почувствовал что у меня есть силы чтобы устроится на работу, я прекратил пить Кветиапин и смог спать без него, правда чтобы ночью спать более менее нормально мне приходилось днём подвергать себя интенсивным физическим нагрузкам и вечером принимать Мелатонин (натуральное снотворное). Правда голова периодически болела и боли в правом боку тоже беспокоили. Постепенно желчный пузырь и желчные протоки вообще перестали болеть, я даже чувствовать их перестал. Несколько месяцев болело в области печени. Потом, там где печень тоже перестало болеть, боль поднялась ещё выше, там где должно находится правое лёгкое. Сейчас, изредка я ещё чувствую боль в самом верху, на уровне высоты правого соска, за грудью, но боль очень слабая и приходит нечасто. К маю 2016 года ко мне вернулся глубокий сон. Сейчас я могу спать хорошо без всяких таблеток и снотворных и без физических нагрузок. Головные боли вообще не беспокоят никогда.

Вот несколько выводов которые я сделал для себя по результатам своей болезни, лечения и выздоровления от описторхоза:
1) Описторхоз может проходить долгое время незаметно, в скрытой форме, не проявляя никаких симптомов.
2) Описторхоз может проявить себя более активно после стрессов и переживаний. Эту мысль подтверждает один мой знакомый, у него тоже описторхоз стал себя проявлять активно после нескольких месяцев стрессов. Кроме этого, после того как описторхоз уже начал себя проявлять, боли в боку усиливаются при стрессах.
3) Врачи это очень нужные и ценные люди, без них вылечится невозможно, обращаться к ним нужно, но они очень часто ставят ложные диагнозы и неправильно лечат. Рекомендации одного врача могут противоречить рекомендациям второго врача, рекомендации третьего врача могут противоречить рекомендациям двух первых врачей и так далее. Нельзя слепо доверять одному врачу. Нужно проконсультироваться с 5-10 независимыми друг от друга специалистами, попытаться догадаться кто из них более грамотный и поступать по его рекомендациям, а рекомендации остальных врачей нужно игнорировать. Если не поможет, продолжить поиск правильного диагноза и оптимального лечения.
4) Психотерапевты тоже могут заблуждаться и советовать искать причину болезни в нервах в то время когда она может иметь физическую, а не психологическую природу.
5) Бильтрицид это наверное хорошее лекарство, и я думаю что многих людей он вылечил от описторхоза, но меня он не смог вылечить.
6) Меня вылечил триклабендазол.
7) Кора осины, экорсол и популин в моём случае оказались бесполезными и мне кажется что и другим людям они не помогут.
 Если я правильно пролечился бильтрицидом (то есть выпил достаточное для моего веса количество таблеток и не делал между приёмами порций лекарства слишком длинных интервалов) а излечения не наступило, то мне следует попробовать полечится триклабендазолом.
9) Если я заподозрил у себя наличие описторхов то у меня есть только один надёжный способ убедиться что у меня их нет: сделать дуоденальное зондирование три раза с интервалом одна-две недели. Если все три результата показали что у меня нет паразитов, то можно быть более-менее уверенным, что у меня их нет. Все остальные способы: простой анализ кала, анализ кала методом обогащения, анализ крови на антитела к описторхозу, однократное дуоденальное зондирование, двухкратное дудоденальное зондирование это способы ненадёжные. Они могут показать наличие описторхов, а могут показать вам что у вас нет описторхов, в то время как они у вас есть. В моём случае они мне говорили, что у меня описторхов нет, в то время как они у меня были.
10) Когда я ещё не принял триклабендазол и носил в себе живых описторхов я сделал дуоденальное зондирование в общей сложности девять раз. Не все эти девять раз зондирование показывало, что у меня есть описторхи. Оно показывало через раз: один раз есть, другой раз нет. Пять раз оно показало что описторхи у меня есть, а четыре раза оно показало что у меня их нет. Вывод: чтобы убедиться что описторхов действительно у меня нет, мне нужно сделать зондирование не менее трёх раз.
11) Мои знакомые рассказывали мне что кто-то вылечился от описторхоза с помощью дёгтя, пил молоко с дёгтем и вылечился. Но это информация непроверенная, может быть это так, может и не так.
12) После того как я убедился что паразиты во мне убиты, я делал определённые процедуры которые, как я думаю, ускорили процесс реабилитации и очищения моего организма от уже убитых паразитов. Вот список этих процедур:
а) Раз в неделю тюбажи с грелкой на правом боку, выпивая несколько стаканов минеральной воды Ессентуки с сульфаатом магния. Один из тех гастроэнтерологов, к которым я ходил на консультацию порекомендовала мне тюбаж с 100 мл оливкового масла, но мне показалась что эта процедура сильно бьёт по организму, кроме того она весьма неприятна, я бы даже сказал тяжела.
б) Расшевеливание желчного пузыря, желчных протоков и печени. Для этого я много ходил пешком, бывало по несколько часов в день, делал физические упражнения которые расшевеливают эти органы, например плавание, качание пресса, езда на велосипеде, бег. После таких нагрузок в боку начинало болеть больше, но это было хорошим признаком, это значило что очищение организма от мёртвых паразитов происходит быстрее. После пробежек, первые месяцы, эти органы настолько сильно расшевеливались, что сильно начинали болеть. Поэтому бегом я стал заниматься только через семь месяцев после приёма триклабендазола. А остальные упражнения я делал с первого же месяца.
в) После многочасовой езды на транспорте бок тоже начинал сильнее болеть, я связываю с тем что во время езды на внутренние органы распространяется вибрация, а она их расшевеливает, они выходят из организма быстрее и в связи с этим боль усиливается. Любая вибрация действующая на внутренние органы, как я думаю, ускоряет очищение моего организма от мёртвых паразитов.
г) Посещение бани и другие процедуры, нагревающие организм, ускоряли очищение организма от мёртвых паразитов.
13) Триклабендазол продаётся под двумя названиями: Egaten и Lesaxys. Таблетка 250 мг Эгатена стоит в три раза дороже чем таблетка 250 мг Лезаксиса. Достать Эгатен тоже сложнее чем Лезаксис.
13) Описторхоз может очень сильно влиять на психику. Он способен вызывать депрессии, хронические головные боли, в крайнем случае доводить до суицида.
14) Хроническая усталость может быть симптомом описторхоза.
15) После того как я понял, что бильтрицид меня не вылечил, я обратился с вопросом о том как мне вылечить мой описторхоз к пяти разным врачам, гастроэнтерологам и терапевтам, трое из этих врачей имели степени кандидата медицинских наук. Ни один из этих врачей не подсказал мне лекарство, которое было в состоянии вылечить меня от описторхоза. Решение я нашёл самостоятельно в интернете, в особенности благодаря сайту и его авторам. Я не обвиняю врачей, я просто констатирую факт. Я продолжаю считать врачей ценными и полезными людьми.

16) Из-за описторхоза у меня возникли проблемы с психикой. Чтобы их решить я ходил к двум психотерапевтам и двум психиатрам, у каждого из них я побывал не менее четырёх раз. Эффективное решение мне подсказал только один из них: психиатр Ракитская Нина Юрьевна. Я не обвиняю психотерапевтов и психиатров, я просто констатирую факт. Я продолжаю считать психотерапевтов и психиатров полезными и ценными людьми.
17) На покупку многочисленных лекарств, оплату анализов и услуги врачей я потратил не менее 100 000 рублей. Я был нетрудоспособен на протяжении 18 месяцев. Я с содроганием вспоминаю о том какое гигантское количество физической и душевной боли мне пришлось претерпеть из-за этой болезни за последние три года. Это самый тяжёлый опыт которые я переживал в своей жизни, ничего что сравнилось бы с этим у меня не было. Надеюсь ничего подобного не повторится.

1 Моё самочувствие начало немножко улучшаться через 4 месяца после того как я выпил триклабендазол, способность работать ко мне вернулась через 7 месяцев, а полное возвращение хорошего самочувствия, способность спать без таблеток, снотворных и физических нагрузок ко мне вернулись через 18 месяцев.

Если у вас есть какие-либо вопросы я готов ответить.

О как бывает!
 
Последнее редактирование модератором:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Пропила Немозол 17 дней. Переносила нормально, но после приема началось обострение по всем фронтам. Началось что-то вроде затяжного ОРВИ - насморк и боль во всем теле, животе, спине, мышцах. Ночные боли, голова, лицо справа. Температуры нет. Это состояние длится уже две недели.
Возможно, токсокары дохнут и происходит интоксикация. Читала, что их место начинают занимать новые, вылезшие из личинок, и нужен еще один (или даже не один) курс.
И, да - на Альбендазоле почти ушли боли в правом подреберье. Почти, но не совсем.
Мне значительно лучше. Это общее состояние.
Шершавость кожи на сгибах локтей полностью прошла. Морщины на лице тоже частично разгладились.
Кстати, прочитала и потрогала свои локти - они мягкие! Всегда были грубые и шершавые, а после Альбендазола тоже гладкие. Удивлена)
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
У меня были очень сильные головные боли. Методом тыка выяснил что это реакция на продукты. Сыр, красное вино, вяленое мясо. Это было очень похоже
на "Тираминовый синдром". Сейчас вроде бы это тоже прошло. И могу есть всё подряд. Попробуйте уйти на диету. Можно конечно включить голод на два три дня.
Но это для опытных "лётчиков". )
Svetlana подскажите пожалуйста.
В какой дозировке вы пили альбендазол?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня были очень сильные головные боли. Методом тыка выяснил что это реакция на продукты. Сыр, красное вино, вяленое мясо. Это было очень похоже
на "Тираминовый синдром". Сейчас вроде бы это тоже прошло. И могу есть всё подряд. Попробуйте уйти на диету. Можно конечно включить голод на два три дня.
Но это для опытных "лётчиков". )
У меня боль чаще односторонняя, по типу невралгии справа - лицо, висок. Но иногда болит затылок, тупая боль, как будто с бодуна - это больше похоже на интоксикационную боль.
Сыр совсем нельзя никакой? Даже плавленный и творожный?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Я не могу вам ответить. Только Вы сами методом "тыка" можете определеить. Отслеживайте Ваше состояние после приёма пищи.
Если после определённой пищи у вас возникает головная боль, исключите этот продукт из рациона.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Читала, что их место начинают занимать новые, вылезшие из личинок, и нужен еще один (или даже не один) курс.
Повторный курс - так со многими паразитами нужно. В достаточных (в надёжных) дозах.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Сыр, красное вино, вяленое мясо.
Самый гистаминные продукты - что бродит, и что давно уже не бегает/не плавает, плюс копчёности
(кто-то выкладывал уже): https://www.mastzellaktivierung.info/downloads/foodlist/81_FoodList_RU_alphabetic_withCateg.pdf , Индекс "Н" или "Н!" - эти продукты напрямую вызывают гистаминоз.
 
Последнее редактирование:

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
@Carrauntoohil
У меня язва дпк образовалась из-за этих тварей, примерно за год. Сейчас вообще все жкт нарушено. Так что пока их не вытравить всех, можно забыть о полноценном заживлении пищевого тракта. Проблема в том, что они живут по 20 лет и их вытравить проблематично за один раз. Нужны достаточные дозировки лекарства. Иначе им пофиг на него.
А так, сухость кожи и трещины, все это есть, связано скорее с тем, что не усваивается часть элементов из пищи из-за присутствия паразитов.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
@Carrauntoohil
У меня язва дпк образовалась из-за этих тварей, примерно за год. Сейчас вообще все жкт нарушено. Так что пока их не вытравить всех, можно забыть о полноценном заживлении пищевого тракта. Проблема в том, что они живут по 20 лет и их вытравить проблематично за один раз. Нужны достаточные дозировки лекарства. Иначе им пофиг на него.
А так, сухость кожи и трещины, все это есть, связано скорее с тем, что не усваивается часть элементов из пищи из-за присутствия паразитов.
У меня тоже ЖКТ никак не нормализуется. Но трещины на пятках прошли и локти стали мягкие. Но это пожалуй все, остальные симптомы после первого лечения даже усугубились. На какое-то время исчезли пульсации в руках, а сейчас опять вернулись :( Боль в лице и виске замучила, позвоночник стал еще сильнее болеть.
У меня вопрос: второй курс Немозола лучше проходить через какой срок?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
К концу мая начали усиливаться симтомы. Стали затекать руки по ночам. Опять появились боли в правом тазобедренном суставе.
Спину было не разогнуть. В этом время я пил денол, эзоомепразол и доксициклин.
Возможно это была побочка на эзоомеразол, но я не стал ждать и решил пить Триклабендазол.

Заказывал из Вьетнама. Две пачки обошлись примерно в 60 долларов.
В первый день сьел пачку (7 таблеток по 250 мг) и во второй день съел пачку.
Принимал после плотного ужина. Возможно это была ошибка и нужно было принимать на тощак.
Во время приёма ни чего не почуствовал.
Какого то многовенного действия не было.
Через несколько дней отпустило полностью спину.
Вроде бы меньше стали трещины во рту. Но до конца не прошли.
Энергии стало больше. Но возможно это просто результат постоянного пребывания на солнце.
Примерно через 5 дней после приема, резко изменился запах мочи и цвет. Возможно это сдохла часть паразитов.

Доксициклин пью дальше.
Буду отслеживать симтомы и наверное в августе пропью триклабендазол еще раз. Но уже по полторы пачки и на голодный желудок.

Затарился в России бильтрицидом. Если от триклабендезола не будет толку. Осень буду пить трехдневный курс бильтрицида.
Эти "паразиты" меня достали.

Мне кажется Альбендазол только снимает симптомы, но паразитов не убивает. Возможно его надо пить в очень большоей дозировке.
Читал на форуме про описторхоз что человек пил по 60мг/кг альбендазола каждые 12 часов.
Вот ссылка на форум. Описторхоз: Курилка | Симптомы и лечение | Форум рыбаков
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
У меня тоже ЖКТ никак не нормализуется. Но трещины на пятках прошли и локти стали мягкие. Но это пожалуй все, остальные симптомы после первого лечения даже усугубились. На какое-то время исчезли пульсации в руках, а сейчас опять вернулись :( Боль в лице и виске замучила, позвоночник стал еще сильнее болеть.
У меня вопрос: второй курс Немозола лучше проходить через какой срок?
Светлана, подскажите пожалуйста. У Вас после альбендазола цвет "стула" поменялся?
У меня после приема альбендазола цвет из бледно бледно бледно коричневого-желтого становился тёмно тёмно тёмно коричневым.
Как я понимаю такой цвет даёт желчь. И значть отхождение желчи значительно улучшалось.

Нашел в интернете видео Liver Fluke.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня после приема альбендазола цвет из бледно бледно бледно коричневого-желтого становился тёмно тёмно тёмно коричневым.
Это кровь может давать. Или особенности препарата.

Желчь дает светлый цвет кала, почти белый. Иногда зеленый.
 
Сверху Снизу