• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Альбендазол

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
@Carrauntoohil
молодец :thumbsup:
Если и были какие-то паразиты, то они явно подохли) и симптомы они легко могут давать вплоть до полиартрита

@Фоля судя по вашему описанию очень смахивает на московский им. Марциновского :D где тоже если и найдут кого-то необычного, то по тихому отправят человека лечить туда, где он мог это подцепить))
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Кстати, в видео которое Митя выложил в теме три антибиотика, Хоровитц упомянул, что если в организме присутствует бабезия, то иммунитет плохо справляется с паразитарной нагрузкой.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Кстати, в видео которое Митя выложил в теме три антибиотика, Хоровитц упомянул, что если в организме присутствует бабезия, то иммунитет плохо справляется с паразитарной нагрузкой.

как вообще иммунитет может справляться с паразитарной нагрузкой? o_O
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
При хорошем иммунитете нет необходимости в противопаразитарных медикаментах.

При любом иммунитете нет необходимости в противопаразитарных медикаментах, если в организме нет паразитов. Если же они все таки завелись, то тут к сожалению, ни один, даже самый сильный, крепкий и здоровый иммунитет человека абсолютно ничего не сможет противопоставить им. К сожалению до этого уровня, человеческий организм еще не прокачался. Самостоятельно лупить паразитов, нечем иммунитету...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прекрасно жили с паразитами наши родители, не имели проблем со здоровьем, т.к. паразиты своей местности (симбиоз), не экзотические.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Прекрасно жили с паразитами наши родители, не имели проблем со здоровьем, т.к. паразиты своей местности (симбиоз), не экзотические.
Жили прекрасно, но чаще всего не долго... Долго только те, кому повезло.
Обычно все рассказчики про "мой дед до 100 лет дожил и к врачам не обращался" забывают рассказать, что в семье их было 10 детей и сколько из них дожило до среднего возраста.

1710157_900.jpg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Жили прекрасно, но чаще всего не долго... Долго только те, кому повезло.
Обычно все рассказчики про "мой дед до 100 лет дожил и к врачам не обращался" забывают рассказать, что в семье их было 10 детей и сколько из них дожило до среднего возраста.

Посмотреть вложение 15462
И что тут неправильного, Алекс? )) Так и должно быть. :) Жить недолго, но в здравии - или не мучиться, а освободить место другому.

По старикам сужу, инвазия глистная была выраженная, по крайней мере в детстве, здоровье крепкое лет до 70-ти.

Лаймов в их молодости не было правда.
Я за жителей деревни говорю (там контакт с землей, вяленая речная рыба, etc.).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Высказывание было такое, что против никаких паразитов ни у какого человека нет шансов. Ладно против полиемиелита, туберкулеза шанс невелик, а против Лайма вообще шансов нет (с тубиком и прочим иммунитет может справиться, с Лаймом - нет).

А традиционные паразиты... даже плодовитость повышают и аутоиммунку гасят.

Бедой могут стать экзотические.
И да, а здорового организма есть инструменты, чтобы держать численность, например, аскарид под контролем. Или вы считаете, что у вас их нету? :)
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
И что тут неправильного, Алекс? )) Так и должно быть. :) Жить недолго, но в здравии - или не мучиться, а освободить место другому.

По старикам сужу, инвазия глистная была выраженная, по крайней мере в детстве, здоровье крепкое лет до 70-ти.

Лаймов в их молодости не было правда.
Я за жителей деревни говорю (там контакт с землей, вяленая речная рыба, etc.).
Я не знаю что правильного в том, что в 1900 году из 1000 родившихся 300 умирало в возрасте до 1 года.
И я не вижу никаких причин считать, что человек который умер в 40 до 40 жил счастливо и был здоровым, а тот который прожил 78 был больным и мчался.
Доживали только до 40 именно потому, что болели, а лечить было некому и нечем.
Инфекционные и паразитарные заболевания статистически не разделяли, сколько именно умерло от паразитов а сколько от инфекций понять трудно.

А что такое "традиционные" паразиты? Цепни, Цистицеркоз и эхинококкоз - традиционные?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Высказывание было такое, что против никаких паразитов ни у какого человека нет шансов.
А рассуждать можно бесконечно. Я не считаю, что перенаселение и постарение популяции это ОК, но речь нк об этом.

Некоторых паразитов даже подсаживают (НЯК, б. Крона).
Для лечения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не знаю что правильного в том, что в 1900 году из 1000 родившихся 300 умирало в возрасте до 1 года.
Бггг, вы еще повозмущались бы, что по данным медиков, 70 беременностей из 100 прерываются в первые дни - и только 30% оплодотворений имеют своё развитие.))

Великий и гуманный естественный отбор. Так и должно быть, чтобы слабые ушли. К сожалениею, фарме выгодно, чтобы слабые выживали, но болели life-time (кормили фарму). Все делается, чтобы молодая женщина и ее дети изначально были больны и мучились (КОК, стимуляция родовой деятельности, прививки и многое другое). Зато старикам чиним сердце до бесконечности.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Бггг, вы еще повозмущались бы, что по данным медиков, 70 беременностей из 100 прерываются в первые дни - и только 30% оплодотворений имеют своё развитие.))
Великий и гуманный естественный отбор. Так и должно быть, чтобы слабые ушли. К сожалениею, фарме выгодно, чтобы слабые выживали, но болели life-time (кормили фарму). Все делается, чтобы молодая женщина и ее дети изначально были больны и мучились (КОК, стимуляция родовой деятельности, прививки и многое другое). Зато старикам чиним сердце до бесконечности.
Лана, извините конечно, но хочется спросить - у вас дети есть?
И еще хочется сказать - примените, пожалуйста, свои рассуждения о естественном отборе к себе, на практике - если, не дай Бог заболеете - не лечитесь, не чините себе сердце, не колите инсулин, не принимайте антибиотики и противопаразитные, не пейте гипотензивные и т.д. Просто надоело уже наблюдать, как люди рассуждающие о полезности естественного отбора и вреде перенаселенности на планете лечат себя и своих детей и хотят жить подольше.
Ну вот честно, или применяйте это к себе или просто не рассказывайте другим.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
или применяйте это к себе
Применю обязательно.

Речь шла о возможном сосуществовании с родными паразитами как с симбионтами, а не обязательно уничтожающей силой.

Могу ссылок накидать, хотя это общеизвестно и лень.
Лана, извините конечно, но хочется спросить - у вас дети есть?
И еще хочется сказать - примените, пожалуйста, свои рассуждения о естественном отборе к себе, на практике - если, не дай Бог заболеете - не лечитесь, не чините себе сердце, не колите инсулин, не принимайте антибиотики и противопаразитные, не пейте гипотензивные и т.д. Просто надоело уже наблюдать, как люди рассуждающие о полезности естественного отбора и вреде перенаселенности на планете лечат себя и своих детей и хотят жить подольше.
Ну вот честно, или применяйте это к себе или просто не рассказывайте другим.
И нечего переходить на личности, я на вас и на вашу семью не переходила.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, я не считаю, что фарма спасает. Так как она "спасает", лучше бы естественный отбор рулил.
Просто надоело уже наблюдать
Не наблюдайте, ваше право. И не флудите, пожалуйста.
Тема была про паразитов, как абсолютных патогенов, я так не считаю, только это и написала. вы волынку про продолжительность жизни завели.

Разместить ссылку, что аскариды способствуют плодовитости, а власоглавы лечат няк и крон? Я думала, это общеизвестно.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Жили прекрасно, но чаще всего не долго...
Нормально жили те кто детство пережил. У вас в таблице похоже вперемежку среднее арифметическое вместе с младенческой смертностью и средний возраст дожития. Ну просто знаю по прабабкам - 12 детей, к 20 годам отсев от половины до двух третей, потом долго живут, до дряхлости, если не война. Про симбиоз с глистами не знаю. Вроде кишечная микрофлора у деревенских сильно многообразнее, в это верю.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Прекрасно жили с паразитами наши родители, не имели проблем со здоровьем, т.к. паразиты своей местности (симбиоз), не экзотические.
Паразит паразиту рознь... с одними можно жить, от других коньки отбросишь быстро.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Паразит паразиту рознь... с одними можно жить, от других коньки отбросишь быстро.

Об этом уже писали, будьте внимательнее:

При хорошем иммунитете нет необходимости в противопаразитарных медикаментах.

При любом иммунитете нет необходимости в противопаразитарных медикаментах, если в организме НЕТ ПАРАЗИТОВ. Если же они все таки завелись, то тут к сожалению, ни один, даже самый сильный, крепкий и здоровый иммунитет человека абсолютно ничего не сможет противопоставить им. К сожалению до этого уровня, человеческий организм еще не прокачался. Самостоятельно лупить паразитов, нечем иммунитету...

Прекрасно жили с паразитами наши родители, не имели проблем со здоровьем, т.к. паразиты своей местности (симбиоз), не экзотические.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Осмелюсь настаивать на том, что у организма есть инструменты для контроля количества в организме привычных паразитов, свойственной его местности:

"Уничтожение паразитов. Эозинофилия возникает при многих паразитарных болезнях. Эозинофилы особенно активно уничтожают паразитов в местах их внедрения в организм. Активированный эозинофил выделяет содержимое гранул и липидные медиаторы, что оказывает повреждающее действие на паразитов. Особенно эффективен в этом отношении главный щелочной белок MBP специфических гранул. Секреция содержимого гранул запускается в течение нескольких минут и может продолжаться несколько часов."

Функции. Эозинофил участвует в уничтожении паразитов, в аллергических и воспалительных реакциях; при этом секретируется содержимое гранул и одновременно происходит
 
Сверху Снизу