• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Альбендазол

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Уважаемые господа!
Подскажите пожалуйста.
Альбендазол относится к той же группе АБ что и Тинидазол. Кто нибудь читал что нибудь про употребление албендазода при лечении Боррелиоза?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Carrauntoohil (еле написала:)), и снова, здравствуйте! Для начала хочу отметить, что ни тинидазол, ни альбендазол не относятся к антибиотикам. Тинидазол - сосед метронидазола (смотрим структурную формулу), обладает в первую очередь противопротозойным действием (смотрим любимую Википедию Протозойные инфекции — Википедия.). Альбендазал - противоглистный препарат, с антибиотиками ничего общего. Названия похожие за счет наличия в структуре имидазольного кольца (тинидазол, метронидазол, но альБЕНдазол - в структуре не имидазол, а БЕНЗимидазол).
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
@Оля.93 и @Vatrushka у меня вопрос . Возможно глупый))))А если я пью аб и хочу выпить лекарство от глистов это имеет смысл и не будет ли каких реакций?
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
@Оля.93 и @Vatrushka у меня вопрос . Возможно глупый))))А если я пью аб и хочу выпить лекарство от глистов это имеет смысл и не будет ли каких реакций?
Сначала лучше бы подтвердить, что они у вас действительно есть))) Если и правда есть, то смотрим в инструкции к препарату пункт Взаимодействие с другими лекарственными средствами и Противопоказания. Для профилактики я бы пить не стала, так кошкам и собакам назначают))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это яд, от некоторых противопаразитарных можно ослепнуть.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@Оля.93 и @Vatrushka у меня вопрос . Возможно глупый))))А если я пью аб и хочу выпить лекарство от глистов это имеет смысл и не будет ли каких реакций?
Интоксикация будет уровень бог
Я вермокс так пила. Странно что жива осталась)
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
@Оля.93 и @Vatrushka у меня вопрос . Возможно глупый))))А если я пью аб и хочу выпить лекарство от глистов это имеет смысл и не будет ли каких реакций?

Одноразово скорее ничего не будет. Я ставил эксперименты с альбендазолом, принимая без перерыва в течение 25 дней, прикрываясь со всех сторон. Очень даже не сахар, потом нужно еще месяц печень откачивать. Не представляю как его совмещать с АБ, токсическое поражение печени обеспечено.
 
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Сначала лучше бы подтвердить, что они у вас действительно есть))) Если и правда есть, то смотрим в инструкции к препарату пункт Взаимодействие с другими лекарственными средствами и Противопоказания. Для профилактики я бы пить не стала, так кошкам и собакам назначают))
А как проверить ? Кровь будет информативна ? Дома кошка у которой явно глисты и вероятно у нас тоже есть ....
Одноразово скорее ничего не будет. Я ставил эксперименты с альбендазолом, принимая без перерыва в течение 25 дней, прикрываясь со всех сторон. Очень даже не сахар, потом нужно еще месяц печень отходила. Не представляю как его совмещать с АБ, токсическое поражение печени обеспечено.
Препарат по инструкции пьется разово .Написано что этого будет
достаточно. Извините за вопрос а почему (с какой целью) Вы так длительно его принимали
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Интоксикация будет уровень бог
Я вермокс так пила. Странно что жива осталась)
Пила каждый год. 1 таблетка. Никаких реакций. Немозол пила.
Это яд, от некоторых противопаразитарных можно ослепнуть.
Или я чего то не знаю/не понимаю... а как избавляться от глистов. Почему яд назначают детям пить. Тот же вермокс. В растерянности
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
А как проверить ? Кровь будет информативна ? Дома кошка у которой явно глисты и вероятно у нас тоже есть ....

Препарат по инструкции пьется разово .Написано что этого будет
достаточно. Извините за вопрос а почему (с какой целью) Вы так длительно его принимали
Ну для начала дайте кошке противоглистный препарат (я своих кормлю Празиквантелом), пусть даже для профилактики. Далее с чего вы взяли, что у кошки глисты, да еще и явно? По поводу глистов у вас не знаю, будет информативна ли кровь, но вот анализ кала должен показать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Пила каждый год. 1 таблетка. Никаких реакций. Немозол пила.

Или я чего то не знаю/не понимаю... а как избавляться от глистов. Почему яд назначают детям пить. Тот же вермокс. В растерянности
Да не
Вместе с аб и не один день.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
А как проверить ? Кровь будет информативна ? Дома кошка у которой явно глисты и вероятно у нас тоже есть ....

Препарат по инструкции пьется разово .Написано что этого будет
достаточно. Извините за вопрос а почему (с какой целью) Вы так длительно его принимали

Прочтите инструкцию, там много схем, за один день только примитивные гельминтозы лечатся. Лечил токсокароз.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Большинство кошачьих глистов людям не передаются. Прежде чем лечиться альбендазолом,надо сдать кал на яйца глистов. Недавно только наблюдала токсический гепатит на фоне приема немозола
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Большинство кошачьих глистов людям не передаются. Прежде чем лечиться альбендазолом,надо сдать кал на яйца глистов. Недавно только наблюдала токсический гепатит на фоне приема немозола

Токсокар невозможно обнаружить в кале, как и многих других паразитов (эхиннококи, цистицеркозы и т.д.). Передаются личинки токсокар с грунта и шерсти вполне, от кошечек и собачек.
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Альбендазол 400мг утром и 400 мг вечером, в течении 10 дней, обеспечивал мне поддержание ремиссии на пол года. Погуглил и обнаружил на западных форумах похожую историю. Поэтому и задал свой вопрос. Лично мой опыт, подчеркиваю Мой Опыт, позволяет сказать что альбендазол лействует то ли на лайм, то ли на коинфекции.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Большинство кошачьих глистов людям не передаются. Прежде чем лечиться альбендазолом,надо сдать кал на яйца глистов. Недавно только наблюдала токсический гепатит на фоне приема немозола

Анализ кала не покажет. Тк это надо чтобы в кал попали яйца глистов
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Ватрушка спасибо за ссылку. Правда ещё со студенческих времён у меня подозрения к учебникам на русском языке....(
А можете ли порекомендовать что нибудь из той же оперы но на английском?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка спасибо за ссылку. Правда ещё со студенческих времён у меня подозрения к учебникам на русском языке....(
А можете ли порекомендовать что нибудь из той же оперы но на английском?
К сожалению нет. Но именно в этом руководстве не вижу ничего подозрительного, рекомендую. Кратко о главном.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Альбендазол 400мг утром и 400 мг вечером, в течении 10 дней, обеспечивал мне поддержание ремиссии на пол года. Погуглил и обнаружил на западных форумах похожую историю. Поэтому и задал свой вопрос. Лично мой опыт, подчеркиваю Мой Опыт, позволяет сказать что альбендазол лействует то ли на лайм, то ли на коинфекции.

Бактерии противопаразитарными? Что за бред.
 
Сверху Снизу