• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Альбендазол

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Вы принимали 30 дней доксициклин, ни о каком целебном действии альбендазола говорить в данном случае нельзя.

Я пил альбендазол три курса и гораздо дольше чем вы, в первый раз тоже попался на удочку "якобы симптомы стали получше". Но во первых эффект плацебо, во вторых тоже антибиотики до этого никто не отменял.

Надеюсь конечно вы правда нашли свой путь, но пока рано радоваться.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Alexg пожалуйста опишите ваш опыт с альбендазолом. Чем больше "достоверно описанных случаев" тем лучше для поиска возможных вариантов лечения.
Напишите пожалуйста как и когда вы принимали лекарство, какие были побочные действия.
Заранее большое спасибо.

У меня с альбендазолом хорошая повторяемость. Болею я давно. Я понимаю, что это не абсолютное оружие. Но в моем случае оно работает. Еще бы знать против чего оно работает. ;)
Возможно нужны как раз короткие курсы и именно для снятия симптомов. А длинные курсы могут сильно нагружать печень.
Боли в суствавах у меня ушли полностью уже после курса, на третий четвертый день после окончания курса.

Забыл написать важный симптом.
До приема альбендазол "стул" был желтый-светложелтый, после приема кориченевый.
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Принимал по двум схемам 10+10-10+ и 25 дней подряд. Стандартно, 400 два раза в день, с жирной пищей. Лечил вероятный токсокароз, титры к которому высокие до сих пор.

Ну а какой опыт? На печень он давит капитально, поэтому попутно гептрал, бетаргин, эссенциале, на выбор. Иначе совсем нет сил ничего делать.

В первый раз у меня пропало ощущение холодка в голове, в последствии оказалось что симптом никак не привязан к альбендазолу. Каких-то результатов я на нем не добился.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Я во время курса, питание ограничил. Кефир, творог, 15% сметанка, рис, квашенная капуста. Творог и сметану брал производства РБ. ) Не европейское качество, но хотя бы из молока. )
Мясо и жаренное исключил полностью.
Побочки в этот раз не ощущал вообще. В прошлые разы был металический вкус во рту. Особенно утром когда принимал альбендазол перед сном.
Я согласен с Вами, что у каждого уникальный организм и для каждого нужен свой курс лечения.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Ну а какой опыт? На печень он давит капитально, поэтому попутно гептрал, бетаргин, эссенциале, на выбор. Иначе совсем нет сил ничего делать.
А что значит "давит капитально". Опишите пожалуйста подробнее. Спасибо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Это просто ужас! :Shocked:
Ошибаетесь, ужас - это совсем другое. Ужас - это когда тысячи людей по всему миру тяжело болеют и даже умирают, а с позволения сказать "врачи" называют их симулянтами, ипохондриками, психически больными, даже не пытаясь выяснить причину страданий и оставляя больных один на один с грозным врагом. Некоторым удаётся найти в себе силы и мужество искать и находить решение самостоятельно, помогать другим в меру своих возможностей, другие тихо уходят...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Что именно? Назначение паразитолога? Есть заболевания, при которых альбендазол назначается пожизненно. Про принцип ex juvantibus слыхали?
Пожизненно назначают,например,при альвеококкозе,когда нельзя делать операцию. При чем тут боррелиоз?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Ошибаетесь, ужас - это совсем другое. Ужас - это когда тысячи людей по всему миру тяжело болеют и даже умирают, а с позволения сказать "врачи" называют их симулянтами, ипохондриками, психически больными, даже не пытаясь выяснить причину страданий и оставляя больных один на один с грозным врагом. Некоторым удаётся найти в себе силы и мужество искать и находить решение самостоятельно, помогать другим в меру своих возможностей, другие тихо уходят...
У вас,как всегда,одна демогогия! При чем тут мужество?! Пить все подряд , не смотря на диагноз и показания?! А потом обвинять во всем врачей. Я тут встретила уже много людей с побочками от такого "лечения". При чем некоторые,слава богу, поняли это сами! Но есть и такие бедолаги,которые под всеобщие аплодисменты продолжают добивать свое здоровье! Как врач,просто не могу спокойно на это смотреть. Это одна из причин,почему я все еще тут!
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Елена, день добрый. Посоветуйте пожалуйста как профессионал.
1)Какие анализы сдать.
2)Какую диагностику сделать

Предистория.
Боррелиоз предположительно с 2009 года.
Отдыхал в Египте в 2009 году.

Симптомы следующие.
Проблемы с пищеварением с 2010года.
При обострении непереносимость жирной пищи и вообще почти любой пищи. Через пол часа после приема пищи головные боли и тянущие боли в верхней части спины.
Светлый "стул".
Если выпить 100-200 грам водки симптомы уходят на 5-10 дней иногда даже до месяца, потом опять возвращаются.
в 2012 году прошел обследование. Все анализы в порядке.
Самостоятельно принял решение выпить грам тинидазола. Тут же все симптомы ушли. И вернулись только через 3-4 месяца.
Тинидазол помогал и дальше но уже не так успешно.
в 2012 году в июле был диагностирован лямблиоз. 10 дней метронидазола 750 мг утром, 750 в обед, 750 вечером. Все симптомы полностью ушли.
Симптомы вернулись через полгода.
10 дней Альбендазола симтомы ушли.
Симптомы опять вернулись черзе полгода.
10 дней Альбендазола симптомы ушли.
и так постоянно.
Анализ на лямблиоз. Все чисто.

Анлиз "стула" два месяца назад ни чего не дал. Все чисто.
Водка помогает как и прежде, но после приема водки сильно проседает иммунитет и лезет Боррелиоз, начинают болеть суставы, кошмары по ночам, бессоница и все такое. (Может быть водка чего то убивает и это что то мертвое убивает иммунитет?)

И чего мне с этим делать. К психиатру меня уже пытались отправить. )
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Были в Египте, а подцепили боррелиоз? Это фантастика. Копайте в сторону паразитов.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Я много жил в РБ, в Минске. У меня было маленькое красное пятно внизу живота. Достататочно долго, может быть даже больше года. Igg на Боррелиоз положительные.
Моя история здесь Семь лет боррелиоза
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Я много жил в РБ, в Минске. У меня было маленькое красное пятно внизу живота. Достататочно долго, может быть даже больше года. Igg на Боррелиоз положительные.
Моя история здесь Семь лет боррелиоза

Первым в этой теме вам и ответил. Боррелиоз не исключен, но связывать с Египтом я бы не стал. Да и симптоматика не тянет на то что он играет первую скрипку в вашем букете.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Но есть и такие бедолаги,которые под всеобщие аплодисменты продолжают добивать свое здоровье!
Почему вы думаете, что среди таких бедолаг нету врачей? Или врачи не люди? Вера с форума врач, например, лечится в ВСА, жесткими многомесячными схемами. Вы тоже не из железа сделаны, и живете в клещевом регионе, и ваши дети. Все под Богом ходим.

Если Вы или Ваши дети будут укушены и получат БАС, паралич - вы будете их/себя хоронить? Или будете цепляться за последнюю ниточку?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Вы тоже не из железа сделаны, и живете в клещевом регионе, и ваши дети. Все под Богом ходим.

Если Вы или Ваши дети будут укушены и получат БАС, паралич - вы будете их/себя хоронить?

"Ваши дети" = кошки, в лучшем случае, так что не смертельно.

Ну а циников из мед. работников делает профессия, Елена в этом не виновата, обычная, компенсаторная, защитная реакция.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Елена, день добрый. Посоветуйте пожалуйста как профессионал.
1)Какие анализы сдать.
2)Какую диагностику сделать

Предистория.
Боррелиоз предположительно с 2009 года.
Отдыхал в Египте в 2009 году.

Симптомы следующие.
Проблемы с пищеварением с 2010года.
При обострении непереносимость жирной пищи и вообще почти любой пищи. Через пол часа после приема пищи головные боли и тянущие боли в верхней части спины.
Светлый "стул".
Если выпить 100-200 грам водки симптомы уходят на 5-10 дней иногда даже до месяца, потом опять возвращаются.
в 2012 году прошел обследование. Все анализы в порядке.
Самостоятельно принял решение выпить грам тинидазола. Тут же все симптомы ушли. И вернулись только через 3-4 месяца.
Тинидазол помогал и дальше но уже не так успешно.
в 2012 году в июле был диагностирован лямблиоз. 10 дней метронидазола 750 мг утром, 750 в обед, 750 вечером. Все симптомы полностью ушли.
Симптомы вернулись через полгода.
10 дней Альбендазола симтомы ушли.
Симптомы опять вернулись черзе полгода.
10 дней Альбендазола симптомы ушли.
и так постоянно.
Анализ на лямблиоз. Все чисто.

Анлиз "стула" два месяца назад ни чего не дал. Все чисто.
Водка помогает как и прежде, но после приема водки сильно проседает иммунитет и лезет Боррелиоз, начинают болеть суставы, кошмары по ночам, бессоница и все такое. (Может быть водка чего то убивает и это что то мертвое убивает иммунитет?)

И чего мне с этим делать. К психиатру меня уже пытались отправить. )
Вы меня, конечно, извините и думаю,сейчас опять тут кто-нибудь начнет кричать о не корректных высказываниях, но...То, что Вы рассказываете, можно сконцентрировать в одной фразе:В огороде - бузина, а в Киеве- дядька.
Не понятно, при чем тут Египет и боррелиоз! У вас не переносимость жирной пищи. Ладно. Вы обследовались?УЗИ печени и поджелудочной, ФГДС, колоноскопия? Кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, диастазу?Кал на яйца глистов и цисты лямблий? И, наверное, излишне говорить, что водкой никто и ничего ещё не вылечил.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
У вас,как всегда,одна демогогия! При чем тут мужество?! Пить все подряд , не смотря на диагноз и показания?! А потом обвинять во всем врачей. Я тут встретила уже много людей с побочками от такого "лечения". При чем некоторые,слава богу, поняли это сами! Но есть и такие бедолаги,которые под всеобщие аплодисменты продолжают добивать свое здоровье! Как врач,просто не могу спокойно на это смотреть. Это одна из причин,почему я все еще тут!

Не нужно передергивать.

Что есть в Вашем понимании "диагноз"? То, что написано любым человеком в белом халате и обжалованию не подлежит?
Что в Вашем понимании "показания"? Цитаты из методичек, написанных на основании некорректно проведённых исследований или вообще без оных?

Мужество - не сломаться от общения с такими горе-врачами и искать причину своих страданий. Лечиться, держаться самим и заботиться о семье, а не висеть на их руках беспомощным инвалидом.
"Пить все подряд" никого не призываю и идеи такие не поддерживаю. Но лично я встретила здесь (и в реальной жизни тоже) не только много людей с побочками, но и множество людей, которых "врачи" отправили фактически умирать и которые с тех пор не только живы, но и поправляются. Только лишь благодаря своему упорству и интеллектуальным (в первую очередь) усилиям. А также огромное множество тяжело больных людей, которые описывают здесь свои мучения и попытки найти выход.
Вы эти истории не читаете? Или они лично Вас (врача) никак не задевают? Если так, то вот это и есть настоящий ужас.
 
Сверху Снизу