Коинфекции Активность Хламидии Пневмонии

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Niko, проблемы с кишечником могут быть психосоматикой, подумайте, возможно ли это в Вашем случае? У нескольких моих знакомых проблемы с кишечником разрешились после курса совсем не сильного антидепрессанта. Если на фоне длительной болезни развились депрессивные состояния, то причиной может быть не микрофлора.
Странник а вы как долго принимали эту схему и сколько без нее?
Схему эту принимаю шестой месяц, на травы ещё не переходил.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, проблемы с кишечником могут быть психосоматикой, подумайте, возможно ли это в Вашем случае? У нескольких моих знакомых проблемы с кишечником разрешились после курса совсем не сильного антидепрессанта. Если на фоне длительной болезни развились депрессивные состояния, то причиной может быть не микрофлора.

Схему эту принимаю шестой месяц, на травы ещё не переходил.
Не депрессия не мой вариант у меня ее не было и до того как у меня появился диагноз, а сейчас когда есть прогресс и не шуточный ее и подавно нету это совсем не моя фишка:))
Если честно меня эти вещи не особо волнуют просто они закономерно появлаются все время что болею за исключением того периюда пока не было ни каких симптомов. Больше всего меня все таки волнует причина моих пневмонии и слабость на редкость не удобные вещи для жизни:)
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Синдром раздражённого кишечника случается и при отсутствии депрессий, но да, возможно, это - не Ваша причина. Хотя слабость, синдром хронической усталости так же сюда можно привязать.
А вот пневмонии - вряд ли. Аллергический кашель или астму можно рассматривать как психосоматические бяки, но не пневмонии.
Прогресс - это здорово! :) Значит постепенно справитесь и с этими проблемами, не всё сразу :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нико, а бартонеллы в Вашем курсе учитывались? Фторхинолоны принимали когда-нибудь?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, а бартонеллы в Вашем курсе учитывались? Фторхинолоны принимали когда-нибудь?
Не не было их как и тесты на них чистые как слеза молоденца... Вроде как и симптомов не достаточно для них... По крайне мере Урсула мне так говорила:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну тесты на бартонеллу - это отдельная песня, они есть только на две разновидности, а самих бартонелл - больше 30.
Вот я бы на эту тему подумала. Есть всякие косвенные признаки, в том числе лабораторные, посмотрите здесь в соотв. теме.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну тесты на бартонеллу - это отдельная песня, они есть только на две разновидности, а самих бартонелл - больше 30.
Вот я бы на эту тему подумала. Есть всякие косвенные признаки, в том числе лабораторные, посмотрите здесь в соотв. теме.
Спасиб еще раз посмотрю но вроде как изучал не хватает у меня на них признаков. :) Не совершенство тестов известная проблема но симптомов то неврологических должно быть больше если б бартонелла была... Да и я иду путем наименьшего сопротивления есть хламидия есть позитивный анализ сначала с ней разберусь если не поможет бум даже искать в сторону бартонеллы. Но как то сейчас странно не лечить пневмонию учитывая анализы и пневмонию раз в пол года:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
симптомов то неврологических должно быть больше если б бартонелла была.
Да вот совсем не обязательно. Хламидию конечно надо лечить в такой ситуации.
Мне просто как-то интуитивно кажется, что Вам бы хорошо пошли фторхинолоны, ну кажется так.)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да вот совсем не обязательно. Хламидию конечно надо лечить в такой ситуации.
Мне просто как-то интуитивно кажется, что Вам бы хорошо пошли фторхинолоны, ну кажется так.)
К глазам идут?)) Я записался к вольфганг Клеманну правда у него слот только на декабрь. Как к нему попаду обсужу этот вариант. Возможно вы и правы... Только чтоб в лечении был смысл надо убрать все что активно по анализам а то потом будет не понятно а был ли малчик.:) Вот пока у меня полностью пропала микоплазма весь остальной мой джентельментский набор так или иначе при мне по анализам:) Хотца как то чистых анализов:) Прежде чем что то делать с невидимыми друзьями...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
До декабря еще куча времени.) Если бы это меня касалось, я бы хотя бы косвенные анализы сделала, чтобы для себя хоть как-то определиться. Вот тут, например, посмотрите (стр.57-60 по книжке):
http://www.personalconsult.com/BabesiaUpdate2009-Ebook.pdf
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А основная проблема с хламидии именно разрушение е еперсистентых форм которая пока особо и химии то не решена. Тактика та же что из боррелии ждать пока проголодается и мочить на выходе только мочить приходиться чем то что способно проникать в клетку.
Проблема в том что я больше года без аб и прошел не один курс пробиотиков да и в питании пробиотиков хватает. А проблемы с кишечником и ныне там.
........................
Но один фиг как ухудшение состояние начинаются прелести с кишечником и появлаются прыщи на голове а ну и жар в ступнях и ладонях. Не знаю в чем тут логика но вот эти троя в процессе каждого ухудшения появляются. Ну и эпизоды 3 пневмонии за 1.5 года.
...........................
Пролечю хламидию посмотрим что дальше будет. Мне кажется весь тут секрет со полным изличением упирается в то на сколько доктор правильно оценил первоначальную картину и насколько с учетом нее назначена схема...
Да и я иду путем наименьшего сопротивления есть хламидия есть позитивный анализ сначала с ней разберусь если не поможет бум даже искать в сторону бартонеллы. Но как то сейчас странно не лечить пневмонию учитывая анализы и пневмонию раз в пол года:)
:) Хотца как то чистых анализов:) Прежде чем что то делать с невидимыми друзьями...
Niko, антибиотики НЕ восстанавливают балансов организма: кислотно-щелочного, водно-солевого и энергетического..
Повторяю: антибиотики не восстанавливают балансов организма (но и добавляют расстройств в балансы)
Без восстановления этих балансов защитные силы организма НЕ будут работать, потому что тогда "амебы" неправильные...
Ph крови должен быть такой, какой он должен быть, соли в крови человека должно быть 0,9%, натуральные антиоксиданты, микроэлементы и все, что необходимо для здоровья основы жизни - протоплазмы, должны поступать в достаточном количестве.
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
Niko, как дела на сегодняшний день с хламидией ?
По излечению от микоплазмы пневмонии, я правильно понял, что ты по анализам на антитела ориентируешься ?
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko, как дела на сегодняшний день с хламидией ?
По излечению от микоплазмы пневмонии, я правильно понял, что ты по анализам на антитела ориентируешься ?
Пока к сожалению не начал курс пока иду по стандарной немецкой схеме диагностики они пытаются исключить боррелиоз.

С микоплазмой да по серологии орентируюсь и потому что ушло часть симптомов они и не вернулись.так что уменя нету основании не верить серологии.
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
В РФ появились анализы на антитела
к белкам теплового шока,
по крайней мере один анализ, на антитела класса G к белку теплового шока
Chlamydia trachomatis (cHSP60) характеризует персистирующее течение хламидиоза.
Появление антител к cHSP60 является предвестником развития иммунопатологического процесса и указывает на уже существующие аутоиммунные процессы.
В случае персистенции цикл развития хламидий приостанавливается на фазе ретикулярных телец. Эти формы продуцируют минимальные количества хламидийных структурных антигенов, но продолжают синтезировать и освобождать cHSP60. На этой стадии происходит повышенная выработка как человеческих, так и микробных белков теплового шока (БТШ). Антитела к сохраненным эпитопам бактериальных сHSP60 вступают в перекрестную реакцию с человеческим сHSP60, которая в итоге приводит к аутоиммунным ответам.
Данный белок играет важную роль в иммунопатогенезе персистирующей инфекции и поддержании постоянной воспалительной реакции. БТШ ведет к антигенной перегрузке организма и запуску вторичного гуморального ответа с гиперпродукцией IgG и IgA, к активированию реакции гиперчувствительности замедленного типа, обуславливая инфильтрацию слизистых оболочек лимфоцитами и моноцитами, к стимуляции запуска аутоиммунного перекрестного ответа. При выздоровлении эти антитела быстро исчезают из крови.
М-BC Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis)
Может в Германии можно сделать анализы на более подробный расклад по БТШ ?

По идее у микоплазмы есть тот же самый белок сHSP60
и действует он аналогичным образом:
В случае персистенции цикл развития хламидий приостанавливается на фазе ретикулярных телец. Эти формы продуцируют минимальные количества хламидийных структурных антигенов, но продолжают синтезировать и освобождать cHSP60.

Что думаешь об этом ?
 
Последнее редактирование:

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Проблема в том что я больше года без аб и прошел не один курс пробиотиков да и в питании пробиотиков хватает. А проблемы с кишечником и ныне там. Не склонен я микрофлору грешить просто в какой то момент начинается вакханалия без видимых на то оснований. Я уж проверил и флору и клоноскопию сделал пытался я так сказать пойти более простым путем и найти причину с простым обьяснением .

Но один фиг как ухудшение состояние начинаются прелести с кишечником и появлаются прыщи на голове а ну и жар в ступнях и ладонях. Не знаю в чем тут логика но вот эти троя в процессе каждого ухудшения появляются. Ну и эпизоды 3 пневмонии за 1.5 года. Вот у меня кроме идей что это на фоне активизации пневмонии вылезает эта тройка обеспечивающая эти симптомы. Раньше до курса аб ко всему к этому еще были сильные головные боли и боли по всему телу(ушиб всей бабки). Вот они ушли и пока ни намека на них.
Пролечю хламидию посмотрим что дальше будет. Мне кажется весь тут секрет со полным изличением упирается в то на сколько доктор правильно оценил первоначальную картину и насколько с учетом нее назначена схема...
Странник а вы как долго принимали эту схему и сколько без нее?
Ваша взаимосвязсь хламидии -распиратурные проявления и кишечник мне очень интересна! Я подозреваю, что мой боррелиоз застопорился именно из- за хламидии. До боррелиоза я боролась с хроническим синуситом где- то год промываниями носа- в итоге убрала. Ровно в то же время как у меня обнаружился синусит появился и рефлюкс. С ним было посложнее докопаться до истинных причин. Меня уже в этом месяце должны были оперировать - желудок зашивать против рефлюкса. Так вот в июне я случайно обнаружила инфо про SIBO, как причину рефлюкса. Там речь идет о разрастании бактерий в малом кишечнике ( там у меня кстати была и боль). Какая бактерия- никто не знает толком. Бактерия производит метан- отчего пучит живут к концу дня, но без метеоризма, а также этот газ выталкивает кислоту вверх из желудка- от этого рефлюкс. Лечение- убрать все зерновые, лактозу, глюкозу, фруктозу. Через пару недель этой диеты мой рефлюкс ушел.
Я очень подозреваю, что хламидия стоит и за респературными проявлениями и за проблемами с кишечником. Мой тест придет к концу недели-посмотрим. Сейчас сижу на докси/миноциклине+Метро+азитромицин. Кстати сказать к концу первого месяца боррелиоза у меня вылез отит и опять начались стекания по носоглотке. Очень похоже на активацию хламидии. Удалось вам ее прибить и чем?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ваша взаимосвязсь хламидии -распиратурные проявления и кишечник мне очень интересна! Я подозреваю, что мой боррелиоз застопорился именно из- за хламидии. До боррелиоза я боролась с хроническим синуситом где- то год промываниями носа- в итоге убрала. Ровно в то же время как у меня обнаружился синусит появился и рефлюкс. С ним было посложнее докопаться до истинных причин. Меня уже в этом месяце должны были оперировать - желудок зашивать против рефлюкса. Так вот в июне я случайно обнаружила инфо про SIBO, как причину рефлюкса. Там речь идет о разрастании бактерий в малом кишечнике ( там у меня кстати была и боль). Какая бактерия- никто не знает толком. Бактерия производит метан- отчего пучит живут к концу дня, но без метеоризма, а также этот газ выталкивает кислоту вверх из желудка- от этого рефлюкс. Лечение- убрать все зерновые, лактозу, глюкозу, фруктозу. Через пару недель этой диеты мой рефлюкс ушел.
Я очень подозреваю, что хламидия стоит и за респературными проявлениями и за проблемами с кишечником. Мой тест придет к концу недели-посмотрим. Сейчас сижу на докси/миноциклине+Метро+азитромицин. Кстати сказать к концу первого месяца боррелиоза у меня вылез отит и опять начались стекания по носоглотке. Очень похоже на активацию хламидии. Удалось вам ее прибить и чем?

Зерновые в этом контексте это включая рис, кукурузу, просо ? или только глютен содержащие ?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Зерновые в этом контексте это включая рис, кукурузу, просо ? или только глютен содержащие ?
Я не ем все, что относится к зерновым, а также содержит крахмал: картофель, бобовые, рис. То есть мой гарнир это или салат, или овощи на пару, или авокадо . Боли в кишечнике, вздутие живота, рефлекс - все ушло
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Я не ем все, что относится к зерновым, а также содержит крахмал: картофель, бобовые, рис. То есть мой гарнир это или салат, или овощи на пару, или авокадо . Боли в кишечнике, вздутие живота, рефлекс - все ушло
я +- к такой же диете иду, только картофель подьедаю бывает и гречку часто ем (технически это не зерновая культура)
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
я +- к такой же диете иду, только картофель подьедаю бывает и гречку часто ем (технически это не зерновая культура)
Да я как-то враз перестроилась. Боли от рефлюкса были куда как сильнее, чем от боррелиоза, поэтому мотивация была и остается очень сильной:) Про гречку- да соглашусь , с ней все ок, но по сути меня вполне устраивает, то, что ем сейчас. Самое сложное было отказаться от фруктов, но теперь привыкла
я +- к такой же диете иду, только картофель подьедаю бывает и гречку часто ем (технически это не зерновая культура)
Вы спортом занимаетесь?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Да я как-то враз перестроилась. Боли от рефлюкса были куда как сильнее, чем от боррелиоза, поэтому мотивация была и остается очень сильной:) Про гречку- да соглашусь , с ней все ок, но по сути меня вполне устраивает, то, что ем сейчас. Самое сложное было отказаться от фруктов, но теперь привыкла

Вы спортом занимаетесь?
До активации хрони занимался. Наверное слишком активно кстати.
Сейчас снова потихоньку начинаю втягиваться
 
Сверху Снизу