Коинфекции Активность Хламидии Пневмонии

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, как вы это собираетесь делать? Кто контролирует процесс? Какие протоколы рассматриваете?
Ива пока сам не знаю ответ на ваш вопрос определаюсь с профильным врачем. Схема там более менее стандартная как я понимаю но у пневмонии проблема со скрытыми формами еще хуже чем у боррелии. Что с ними делать пока не нашел но мне б сейчас хотя бы активность ее текущию придушить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нико, а почему Вы думаете, что Вам сейчас мешает именно активность хлам. пневмония, а не что-то другое?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Потому что сухой кашель не отхаркивается макрота дискомфорт в легких и сильная слабость. И за последне полтора 3 эпизода этой ерунды. Ну и положительные анализы в двух лабах + лтт тоже положителен.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Так если есть мокрота, можно же сделать посев, определить чувствительность к АБ и пролечиться. В Германии не так?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я пока этого не знаю на следующей недели только к врачю попаду:) из того что я читал с учетом последних исследований рекомендуется схема рифмапцин азитромецин и доксицилин 6 месяцов а так не хотца аб пить так долго....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Потому что сухой кашель не отхаркивается макрота дискомфорт в легких и сильная слабость. И за последне полтора 3 эпизода этой ерунды. Ну и положительные анализы в двух лабах + лтт тоже положителен.
Ой, делов-то.. Можжевельник:
полоскание Помогите советом!Что делать в первую очередь?
и внутрь Хроники хорька-хрони. Киев.
Чтобы не заморачиваться, можно приготовить прямо целую веточку и использовать для всего.
И еще - багульник.
Сухой кашель может быть также симптомом бабезии (в первую очередь) и бартонеллы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А может и не быть. Чего надумывать, если хламидия существует?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Багульник - ядовитое растение, с ним надо аккуратно.
Если говорить о лечении кашля травами, то очень хорошо работают девясил, мать-и-мачеха, солодка. Не знаю, смогут ли они побороть хлам. пневмонию, да еще в присутствии боррелии, но состояние облегчат точно. Можно внутрь настои, отвары, можно ингаляции делать с этими травами.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Ой, делов-то..
Можжевельник:
полоскание Помогите советом!Что делать в первую очередь?
и внутрь Хроники хорька-хрони. Киев.
Чтобы не заморачиваться, можно приготовить прямо целую веточку и использовать для всего.
И еще - багульник.
.
Можжевельник
Плоды можжевельника обыкновенного противопоказаны в любом виде людям, страдающим острыми воспалениями почек (нефритом, нефрозом), язвой желудка, двенадцатиперстной кишки, острыми гастритами, колитами, в период беременности (поскольку можжевельник обладает способностью прилива крови к органам таза).
Важно строго соблюдать дозировки и правила приема лекарств с можжевельником, поскольку при передозировках может возникнуть общая интоксикация организма. В случаях отравления (тошнота, рвота, поражения почек, потеря сознания, судороги) необходимо промывание желудка и помощь врачей – специалистов.
Багульник
Растение считается ядовитым из-за содержащегося в нем эфирного масла, обладающего одуряющим запахом. Содержание его в различных частях колеблется в широких пределах.
В больших дозах эфирное масло обладает способностью парализовать центральную нервную систему, вызывая двигательные параличи, параличи кишок, матки; сильно нарушает дыхание и сердечную деятельность.
Нектар багульника болотного ядовит и для пчел.
Во всех частях растения, за исключением корней, содержится эфирное масло, обладающее одуряющим запахом и вызывающее головную боль.
Передозировка часто вызывает серьезные побочные явления (возбуждение, а в тяжелых случаях - угнетение центральной нервной системы), поэтому применение препаратов багульника допускается только по указанию врача.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я пока этого не знаю на следующей недели только к врачю попаду:) из того что я читал с учетом последних исследований рекомендуется схема рифмапцин азитромецин и доксицилин 6 месяцов а так не хотца аб пить так долго....
Хламидийную пневмонию лечат максимум 3 недели! Но если, конечно, очень хочется, можно и пол года. И в настоящее время оптимальным препаратом для этого являются дыхательные фторхинолоны. Диагностика и лечение микоплазменной и хламидийной пневмоний
 

Владимир-77

Читатель
Сообщения
74
Лайки
212
Баллы
33
Публикация о полугодичных курсах комбинированной антибиотикотерапии реактивных артритов, вызванных хламидийной инфекцией:
JD Carter et al. Combination Antibiotics as a Treatment for Chronic Chlamydia-Induced Reactive Arthritis.
Arthritis Rheum. 2010 May; 62(5): 1298–1307. doi: 10.1002/art.27394


Niko, если суставы не беспокоят, то нет смысла принимать антибиотики полгода.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Можжевельник
Важно строго соблюдать дозировки и правила приема лекарств с можжевельником, поскольку при передозировках может возникнуть общая интоксикация организма. В случаях отравления (тошнота, рвота, поражения почек, потеря сознания, судороги) необходимо промывание желудка и помощь врачей – специалистов.
Багульник
Растение считается ядовитым из-за содержащегося в нем эфирного масла, обладающего одуряющим запахом. Содержание его в различных частях колеблется в широких пределах.
В больших дозах эфирное масло обладает способностью парализовать центральную нервную систему, вызывая двигательные параличи, параличи кишок, матки; сильно нарушает дыхание и сердечную деятельность.
Нектар багульника болотного ядовит и для пчел.
Во всех частях растения, за исключением корней, содержится эфирное масло, обладающее одуряющим запахом и вызывающее головную боль.
Передозировка часто вызывает серьезные побочные явления (возбуждение, а в тяжелых случаях - угнетение центральной нервной системы), поэтому применение препаратов багульника допускается только по указанию врача.
Это откуда такая запугивательная информация? )
Может там еще что-нибудь кроме этого написано? ;)
5 таблеток аспирина может вызывать кроветечение в желудке и желудочно-кишечном тракте!
Передозировка снотворных и транквилизаторов приводит к смерти!
Прием антибиотиков приводит к изменению ДНК, нарушению работы ферментов, разрушению клеток и пр., а при передозировке....:dead:
Про диклофенак калия/натрия где-то есть описание в теме от Hellena, так там в побочных действиях есть все,
даже облысение!:D
И ничего...
А 8 литров воды ведет к смерти...
Как жить? :unsure:
Про багульник есть тема, в которой все описано и без врача) Масло из багульника
Плоды можжевельника обыкновенного противопоказаны в любом виде людям, страдающим острыми воспалениями почек (нефритом, нефрозом), язвой желудка, двенадцатиперстной кишки, острыми гастритами, колитами
С этим в корне не согласна. Вызывает обострение, да, потому что начинается лечебный процесс. Это также, как и с чесноком. Меня пол-жизни запугивали, что нельзя острое и соленое. Оказалось вранье..:thumbsdown:
А ягоды можжевельника очень распространенная специя. Здесь всю историю все применяют во всем, в чем только можно, и никто даже не подозревает, что это "опасно". :D
Если говорить о лечении кашля травами, то очень хорошо работают девясил, мать-и-мачеха, солодка. Не знаю, смогут ли они побороть хлам. пневмонию, да еще в присутствии боррелии, но состояние облегчат точно. Можно внутрь настои, отвары, можно ингаляции делать с этими травами.
Я говорю не о лечении кашля, а о лечении хламидии пневмония.
Если можжевельника нет, то можно и елку попробовать. Только не декоративную в городе, конечно, а лесную.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Я говорю не о лечении кашля, а о лечении хламидии пневмония.
Если можжевельника нет, то можно и елку попробовать. Только не декоративную в городе, конечно, а лесную.
Я поняла, как ни странно.) А откуда известно, что можжевельник уничтожает именно хламидию пневмонию?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я поняла, как ни странно.) А откуда известно, что можжевельник уничтожает именно хламидию пневмонию?
Так исторически сложилось. :D Это примерно так же, как известно, что вода утоляет жажду. )
Большинство просуд, синуситов, гайморитов, бронхо-легочных - это хламидия пневмония.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Google --> "можжевельник хламидия пневмония"
Именно этим сейчас и занялась. Очень скромное место среди всех используемых трав занимает можжевельник. Чаще он используется в комбинации с хвощом при лечении хламидия трахоматис.
Так что у меня исторически что-то не складывается.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сверху Снизу