Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Коинфекции Активность Хламидии Пневмонии

Тема в разделе "Виды коинфекций и их симптомы", создана пользователем Iva, 18 сен 2015.

1. Странник
    Оффлайн

Странник Активный участник

Симпатии:
    347
    Niko, проблемы с кишечником могут быть психосоматикой, подумайте, возможно ли это в Вашем случае? У нескольких моих знакомых проблемы с кишечником разрешились после курса совсем не сильного антидепрессанта. Если на фоне длительной болезни развились депрессивные состояния, то причиной может быть не микрофлора.
    Схему эту принимаю шестой месяц, на травы ещё не переходил.

Niko нравится это.
  2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Не депрессия не мой вариант у меня ее не было и до того как у меня появился диагноз, а сейчас когда есть прогресс и не шуточный ее и подавно нету это совсем не моя фишка:))
    Если честно меня эти вещи не особо волнуют просто они закономерно появлаются все время что болею за исключением того периюда пока не было ни каких симптомов. Больше всего меня все таки волнует причина моих пневмонии и слабость на редкость не удобные вещи для жизни:)

Странник нравится это.
  3. Странник
    Оффлайн

Странник Активный участник

Симпатии:
    347
    Синдром раздражённого кишечника случается и при отсутствии депрессий, но да, возможно, это - не Ваша причина. Хотя слабость, синдром хронической усталости так же сюда можно привязать.
    А вот пневмонии - вряд ли. Аллергический кашель или астму можно рассматривать как психосоматические бяки, но не пневмонии.
    Прогресс - это здорово! :) Значит постепенно справитесь и с этими проблемами, не всё сразу :)

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.463
    Нико, а бартонеллы в Вашем курсе учитывались? Фторхинолоны принимали когда-нибудь?

5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Не не было их как и тесты на них чистые как слеза молоденца... Вроде как и симптомов не достаточно для них... По крайне мере Урсула мне так говорила:)

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.463
    Ну тесты на бартонеллу - это отдельная песня, они есть только на две разновидности, а самих бартонелл - больше 30.
    Вот я бы на эту тему подумала. Есть всякие косвенные признаки, в том числе лабораторные, посмотрите здесь в соотв. теме.

Niko нравится это.
  7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Спасиб еще раз посмотрю но вроде как изучал не хватает у меня на них признаков. :) Не совершенство тестов известная проблема но симптомов то неврологических должно быть больше если б бартонелла была... Да и я иду путем наименьшего сопротивления есть хламидия есть позитивный анализ сначала с ней разберусь если не поможет бум даже искать в сторону бартонеллы. Но как то сейчас странно не лечить пневмонию учитывая анализы и пневмонию раз в пол года:)

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.463
    Да вот совсем не обязательно. Хламидию конечно надо лечить в такой ситуации.
    Мне просто как-то интуитивно кажется, что Вам бы хорошо пошли фторхинолоны, ну кажется так.)

9. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    К глазам идут?)) Я записался к вольфганг Клеманну правда у него слот только на декабрь. Как к нему попаду обсужу этот вариант. Возможно вы и правы... Только чтоб в лечении был смысл надо убрать все что активно по анализам а то потом будет не понятно а был ли малчик.:) Вот пока у меня полностью пропала микоплазма весь остальной мой джентельментский набор так или иначе при мне по анализам:) Хотца как то чистых анализов:) Прежде чем что то делать с невидимыми друзьями...

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.463
    До декабря еще куча времени.) Если бы это меня касалось, я бы хотя бы косвенные анализы сделала, чтобы для себя хоть как-то определиться. Вот тут, например, посмотрите (стр.57-60 по книжке):
    http://www.personalconsult.com/BabesiaUpdate2009-Ebook.pdf

11. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.061
    Niko, антибиотики НЕ восстанавливают балансов организма: кислотно-щелочного, водно-солевого и энергетического..
    Повторяю: антибиотики не восстанавливают балансов организма (но и добавляют расстройств в балансы)
    Без восстановления этих балансов защитные силы организма НЕ будут работать, потому что тогда "амебы" неправильные...
    Ph крови должен быть такой, какой он должен быть, соли в крови человека должно быть 0,9%, натуральные антиоксиданты, микроэлементы и все, что необходимо для здоровья основы жизни - протоплазмы, должны поступать в достаточном количестве.

12. Влад
    Оффлайн

Влад Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Niko, как дела на сегодняшний день с хламидией ?
    По излечению от микоплазмы пневмонии, я правильно понял, что ты по анализам на антитела ориентируешься ?

Последнее редактирование: 29 фев 2016
  13. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.901
    Пока к сожалению не начал курс пока иду по стандарной немецкой схеме диагностики они пытаются исключить боррелиоз.

С микоплазмой да по серологии орентируюсь и потому что ушло часть симптомов они и не вернулись.так что уменя нету основании не верить серологии.

14. Влад
    Оффлайн

Влад Завсегдатай

Симпатии:
    36
    В РФ появились анализы на антитела
    к белкам теплового шока,
    по крайней мере один анализ, на антитела класса G к белку теплового шока
    Chlamydia trachomatis (cHSP60) характеризует персистирующее течение хламидиоза.
    Появление антител к cHSP60 является предвестником развития иммунопатологического процесса и указывает на уже существующие аутоиммунные процессы.
    В случае персистенции цикл развития хламидий приостанавливается на фазе ретикулярных телец. Эти формы продуцируют минимальные количества хламидийных структурных антигенов, но продолжают синтезировать и освобождать cHSP60. На этой стадии происходит повышенная выработка как человеческих, так и микробных белков теплового шока (БТШ). Антитела к сохраненным эпитопам бактериальных сHSP60 вступают в перекрестную реакцию с человеческим сHSP60, которая в итоге приводит к аутоиммунным ответам.
    Данный белок играет важную роль в иммунопатогенезе персистирующей инфекции и поддержании постоянной воспалительной реакции. БТШ ведет к антигенной перегрузке организма и запуску вторичного гуморального ответа с гиперпродукцией IgG и IgA, к активированию реакции гиперчувствительности замедленного типа, обуславливая инфильтрацию слизистых оболочек лимфоцитами и моноцитами, к стимуляции запуска аутоиммунного перекрестного ответа. При выздоровлении эти антитела быстро исчезают из крови.
    М-BC Anti-cHSP60-IgG (Антитела класса IgG к белку теплового шока Chlamydia trachomatis)
    Может в Германии можно сделать анализы на более подробный расклад по БТШ ?

По идее у микоплазмы есть тот же самый белок сHSP60
    и действует он аналогичным образом:
    В случае персистенции цикл развития хламидий приостанавливается на фазе ретикулярных телец. Эти формы продуцируют минимальные количества хламидийных структурных антигенов, но продолжают синтезировать и освобождать cHSP60.

Что думаешь об этом ?

Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Львовна нравится это.
  15. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    530
    Ваша взаимосвязсь хламидии -распиратурные проявления и кишечник мне очень интересна! Я подозреваю, что мой боррелиоз застопорился именно из- за хламидии. До боррелиоза я боролась с хроническим синуситом где- то год промываниями носа- в итоге убрала. Ровно в то же время как у меня обнаружился синусит появился и рефлюкс. С ним было посложнее докопаться до истинных причин. Меня уже в этом месяце должны были оперировать - желудок зашивать против рефлюкса. Так вот в июне я случайно обнаружила инфо про SIBO, как причину рефлюкса. Там речь идет о разрастании бактерий в малом кишечнике ( там у меня кстати была и боль). Какая бактерия- никто не знает толком. Бактерия производит метан- отчего пучит живут к концу дня, но без метеоризма, а также этот газ выталкивает кислоту вверх из желудка- от этого рефлюкс. Лечение- убрать все зерновые, лактозу, глюкозу, фруктозу. Через пару недель этой диеты мой рефлюкс ушел.
    Я очень подозреваю, что хламидия стоит и за респературными проявлениями и за проблемами с кишечником. Мой тест придет к концу недели-посмотрим. Сейчас сижу на докси/миноциклине+Метро+азитромицин. Кстати сказать к концу первого месяца боррелиоза у меня вылез отит и опять начались стекания по носоглотке. Очень похоже на активацию хламидии. Удалось вам ее прибить и чем?

16. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    Зерновые в этом контексте это включая рис, кукурузу, просо ? или только глютен содержащие ?

17. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    530
    Я не ем все, что относится к зерновым, а также содержит крахмал: картофель, бобовые, рис. То есть мой гарнир это или салат, или овощи на пару, или авокадо . Боли в кишечнике, вздутие живота, рефлекс - все ушло

Olena и Andey нравится это.
  18. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    я +- к такой же диете иду, только картофель подьедаю бывает и гречку часто ем (технически это не зерновая культура)

19. Lena77
    Оффлайн

Lena77 Активный участник

Симпатии:
    530
    Да я как-то враз перестроилась. Боли от рефлюкса были куда как сильнее, чем от боррелиоза, поэтому мотивация была и остается очень сильной:) Про гречку- да соглашусь , с ней все ок, но по сути меня вполне устраивает, то, что ем сейчас. Самое сложное было отказаться от фруктов, но теперь привыкла
    --- Дополнено, 31 авг 2016 ---
    Вы спортом занимаетесь?

20. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    989
    До активации хрони занимался. Наверное слишком активно кстати.
    Сейчас снова потихоньку начинаю втягиваться

Загрузка...