• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Активность вирусов. Коксаки и EBV

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
А активность вирусов вы как опрелеляли?
На коксаки сдавали у Армина летом, он сам потом анализ и трактовал, а также он же трактовал анализы из синево (ниже будут). Сказал, что по этому анализу Коксаки активен. Но я сама, честно говоря, так и не поняла этих значений и как их трактовать.
Вот копирую мой анализ сюда:
Coxsackie IgG-/IgA-antibodies
3 Coxsackie-Virus IgG A7 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgG B1 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>

3 Coxsackie-Virus IgA A7 (IFT) <1:10 < 1:10 [ ....*... ]
3 Coxsackie-Virus IgA B1 (IFT) + 1:10 < 1:10 [ ........ *>
The specific Coxsackie-Virus Type B1-IgG-/IgA-antibodies
indicate current humoral immune response against
Coxsackie-Virus Type B1.
The specific Coxsackie-Virus Type A7-IgG-antibodies indicate
humoral immune-response against Coxsackie-Virus Type A7.
The test system is highly specific for Coxsackie Virus
antibodies. Other Enterovirus antibodies (f.e. Echovirus
antibodies) are not detectable.
А у мужа вот так (антитела IgA еще и по типу А7 есть):
3 Coxsackie -Virus IgG A7 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgG B1 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgA A7 (IFT) + 1:10 < 1:10 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgA B1 (IFT) + 1:10 < 1:10 [ ........ *>


По герпесам сдавали ПЦР в слюне, 1-6 и 8 не обнаружено у обоих.
Элиспот мужа ВЭБ (по нему Армин тоже сказал, что это хронически активный ВЭБ):
EBV EliSpot (lytic+latent)
1 EBV EliSpot (lytic) ! 12 SI
0-1 = negative
2-3 = weak positive
> 3 = positive
1 EBV EliSpot (latent) ! 8 SI
0-1 = negative
2-3 = weak positive
> 3 = positive
The results of the EliSpot tests indicate current cellular activity against Epstein Barr Virus (EBV).
Explanation of EBV antigens: EBV-lytic antigen: sign for production of infectious EBV virions
EBV-latent antigen: sign for EBV latency with no production of infectious EBV virions


И вот из синево результаты мужа по ВЭБ:
Вірус Епштейна-Барр (нуклеарний антиген, EBNA), антитіла IgG > 8 ≥ 1.1 - позитивний результат
Вірус Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA), антитіла IgG > 8 ≥ 1.1 - позитивний результат
Вірус Епштейна-Барр (ранні антигени, ЕА), антитіла IgG 0.4 ≤ 0.8 - негативний результат
Вірус Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA), антитіла IgM < 0.2 ≤ 0.8 - негативний результат
Вірус Епштейна-Барр, гетерофільні антитіла IgM < 0.2 ≤ 0.8 - негативний результат

А сейчас вы общий анализ крови делали? Какое количество абсолютных лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов?
Кол-во абсолютных лейкоцитов в синево в ОАК нет, есть Лейкоциты (WBC) 8,09, кол-во абс. нейтрофилов 5,26, лимфоцитов 1,96, моноцитов 0,59.
Тоже только закончил курс противовирусных.
Поделитесь схемой, что пили?
Был в слюне ВЭБ, герпес 6 в количестве 7500 копий, герпес 7 в количестве 126000 копий. После курса осталась только 7-ка в титре 36000.
Что это за анализы такие в копиях и где это можно сдать?
 
Последнее редактирование модератором:

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
На коксаки сдавали у Армина летом, он сам потом анализ и трактовал, а также он же трактовал анализы из синево (ниже будут). Сказал, что по этому анализу Коксаки активен. Но я сама, честно говоря, так и не поняла этих значений и как их трактовать.
Вот копирую мой анализ сюда:
Coxsackie IgG-/IgA-antibodies
3 Coxsackie-Virus IgG A7 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgG B1 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>

3 Coxsackie-Virus IgA A7 (IFT) <1:10 < 1:10 [ ....*... ]
3 Coxsackie-Virus IgA B1 (IFT) + 1:10 < 1:10 [ ........ *>
The specific Coxsackie-Virus Type B1-IgG-/IgA-antibodies
indicate current humoral immune response against
Coxsackie-Virus Type B1.
The specific Coxsackie-Virus Type A7-IgG-antibodies indicate
humoral immune-response against Coxsackie-Virus Type A7.
The test system is highly specific for Coxsackie Virus
antibodies. Other Enterovirus antibodies (f.e. Echovirus
antibodies) are not detectable.
А у мужа вот так (антитела IgA еще и по типу А7 есть):
3 Coxsackie -Virus IgG A7 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgG B1 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgA A7 (IFT) + 1:10 < 1:10 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgA B1 (IFT) + 1:10 < 1:10 [ ........ *>


По герпесам сдавали ПЦР в слюне, 1-6 и 8 не обнаружено у обоих.
Элиспот мужа ВЭБ (по нему Армин тоже сказал, что это хронически активный ВЭБ):
EBV EliSpot (lytic+latent)
1 EBV EliSpot (lytic) ! 12 SI
0-1 = negative
2-3 = weak positive
> 3 = positive
1 EBV EliSpot (latent) ! 8 SI
0-1 = negative
2-3 = weak positive
> 3 = positive
The results of the EliSpot tests indicate current cellular activity against Epstein Barr Virus (EBV).
Explanation of EBV antigens: EBV-lytic antigen: sign for production of infectious EBV virions
EBV-latent antigen: sign for EBV latency with no production of infectious EBV virions


И вот из синево результаты мужа по ВЭБ:
Вірус Епштейна-Барр (нуклеарний антиген, EBNA), антитіла IgG > 8 ≥ 1.1 - позитивний результат
Вірус Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA), антитіла IgG > 8 ≥ 1.1 - позитивний результат
Вірус Епштейна-Барр (ранні антигени, ЕА), антитіла IgG 0.4 ≤ 0.8 - негативний результат
Вірус Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA), антитіла IgM < 0.2 ≤ 0.8 - негативний результат
Вірус Епштейна-Барр, гетерофільні антитіла IgM < 0.2 ≤ 0.8 - негативний результат


Кол-во абсолютных лейкоцитов в синево в ОАК нет, есть Лейкоциты (WBC) 8,09, кол-во абс. нейтрофилов 5,26, лимфоцитов 1,96, моноцитов 0,59.

Поделитесь схемой, что пили?

Что это за анализы такие в копиях и где это можно сдать?
Элиспот по вирусам как то неправильно работает и покащывает непойми что. У меня цифры по элиспоту на эпштейнбар и ЦМВ в разы больше чем ваши, но при этом они у меня не активны.
Антитела по эпштейнбару покащывают давнее заражение и ничего более. Титр не большой чтобы можно было говорить о реактивации. Есть еще аналищ на авилность. Чем больше процент, тем давнее было заражение.
Активность процесса в основном смотрят по количественному анализу ПЦР крови и слюны. Титры, о которых вы спрашивали, это и есть количество найденных ДНК фрагментов по ПЦР анализу в крови или слюне. Смысл сдавать есть только такой анализ. Качественный анализ тодько говорит есть или нет вирус. Скорее всего вы сдавпли именно качественный. Об активности вируса свидетельствует наличие вируса в крови или увеличенное или растущее щначегие титров ПЦР по слюне. Какойто вред герпес вирус модет дать если его титр больше 100000.
По анализам с коксаки тоже больше похоже на перенесенную инфекцию.
ОАК вообще шикарный, всем бы такие показатели. У меня такие показатели только на фоне фурункулеза от золотистого стафилокока, когда огромные фурункулы выскакивают и организм борется с инфекцией. Я бы предположил что если что то и есть, то это бактериальная инфекция. Для вирусов характерно пониженные лейкоциты с нейтрофилами и повышенное значение лимфоцитов.
Так что скорее всего таки сидит бактериалка какаято. Но в любом случае какой то просадки по имунитету оак не показывает. Возможно есть какойто более тонкий разлад в имунных клетках. Иммунограмму не делали?
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
На коксаки сдавали у Армина летом, он сам потом анализ и трактовал, а также он же трактовал анализы из синево (ниже будут). Сказал, что по этому анализу Коксаки активен. Но я сама, честно говоря, так и не поняла этих значений и как их трактовать.
Вот копирую мой анализ сюда:
Coxsackie IgG-/IgA-antibodies
3 Coxsackie-Virus IgG A7 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgG B1 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>

3 Coxsackie-Virus IgA A7 (IFT) <1:10 < 1:10 [ ....*... ]
3 Coxsackie-Virus IgA B1 (IFT) + 1:10 < 1:10 [ ........ *>
The specific Coxsackie-Virus Type B1-IgG-/IgA-antibodies
indicate current humoral immune response against
Coxsackie-Virus Type B1.
The specific Coxsackie-Virus Type A7-IgG-antibodies indicate
humoral immune-response against Coxsackie-Virus Type A7.
The test system is highly specific for Coxsackie Virus
antibodies. Other Enterovirus antibodies (f.e. Echovirus
antibodies) are not detectable.
А у мужа вот так (антитела IgA еще и по типу А7 есть):
3 Coxsackie -Virus IgG A7 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgG B1 (IFT) + 1:1000 < 1:100 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgA A7 (IFT) + 1:10 < 1:10 [ ........ *>
3 Coxsackie-Virus IgA B1 (IFT) + 1:10 < 1:10 [ ........ *>


По герпесам сдавали ПЦР в слюне, 1-6 и 8 не обнаружено у обоих.
Элиспот мужа ВЭБ (по нему Армин тоже сказал, что это хронически активный ВЭБ):
EBV EliSpot (lytic+latent)
1 EBV EliSpot (lytic) ! 12 SI
0-1 = negative
2-3 = weak positive
> 3 = positive
1 EBV EliSpot (latent) ! 8 SI
0-1 = negative
2-3 = weak positive
> 3 = positive
The results of the EliSpot tests indicate current cellular activity against Epstein Barr Virus (EBV).
Explanation of EBV antigens: EBV-lytic antigen: sign for production of infectious EBV virions
EBV-latent antigen: sign for EBV latency with no production of infectious EBV virions


И вот из синево результаты мужа по ВЭБ:
Вірус Епштейна-Барр (нуклеарний антиген, EBNA), антитіла IgG > 8 ≥ 1.1 - позитивний результат
Вірус Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA), антитіла IgG > 8 ≥ 1.1 - позитивний результат
Вірус Епштейна-Барр (ранні антигени, ЕА), антитіла IgG 0.4 ≤ 0.8 - негативний результат
Вірус Епштейна-Барр (капсидний антиген, VCA), антитіла IgM < 0.2 ≤ 0.8 - негативний результат
Вірус Епштейна-Барр, гетерофільні антитіла IgM < 0.2 ≤ 0.8 - негативний результат


Кол-во абсолютных лейкоцитов в синево в ОАК нет, есть Лейкоциты (WBC) 8,09, кол-во абс. нейтрофилов 5,26, лимфоцитов 1,96, моноцитов 0,59.

Поделитесь схемой, что пили?

Что это за анализы такие в копиях и где это можно сдать?
Все ваши анализы-результат перенесенных в прошлом инфекций. Никакое лечение по поводу этих анализов не требуется.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Александр, ОАК я выложила свой, а ВЭБ показатели - то мужа. Нас же двое здесь укушенных. У меня ВЭБ нет, только коксаки, ну и со слов Армина он активный, так как в анализе есть антитела А по одному из типов, как он мне объяснял, что свидетельствует о том, что это свежий вирус. А у мужа антитела А есть вообще по обоим типам коксаки, на которые брался анализ. Я не могу его понять, он же вроде как не первый день в лабораторной диагностике, как бы вроде нет основания ему не доверять. Неужели может такое быть, что он настолько некомпетентен? Хм...
Если брать моего мужа и его анализ на ВЭБ и ОАК, то вот у него как раз лимфоциты и повышены, причем давно. Бывает, что понижаются немного. Я здесь прикрепляю его лимфоциты в динамике, последний ОАК и анализ на герпесы из Синево.
По ВЭБ мужа Армин уверял, что элиспот (который выше выкладывала в теле поста) точно свидетельствует о хронической активности вируса, что он такое сто раз в своей практике видел, и что такие результаты являются показанием к лечению ВЭБ, и его коллеги обычно такое лечат перед тем, как приступать к лечению инфекций. Я говорила, что мы сдавали ПЦР по слюне, но он сказал, что вполне вероятно вируса в слюне может и не быть, и что единственно верный ПЦР на герпесы - это взять кусочек ткани откуда-то (биопсия может?), и таким образом сделать ПЦР, и что ПЦР слюны они в Германии не рассматривают в плане активности вирусов. Вот как это тогда понять?
Александр, гляньте, пожалуйста, еще на анализ ОАК мужа (то Вы на мой перед этим смотрели) и на его герпесные анализы. У него ОАК отличается от моего.
Можете, пожалуйста, посоветовать, где и какие анализы мужу еще сдать на вирусы (где Вы сдаете?)?
 

Вложения

  • герпесы.jpg
    герпесы.jpg
    202,1 KB · Просмотры: 21
  • герпесы2.jpg
    герпесы2.jpg
    107,8 KB · Просмотры: 20
  • лимфоциты в динамике.jpg
    лимфоциты в динамике.jpg
    172,3 KB · Просмотры: 26
  • оак.jpg
    оак.jpg
    315,9 KB · Просмотры: 24
  • оак2.jpg
    оак2.jpg
    147,5 KB · Просмотры: 22

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Иммунограмму не делали?
Эту нишу в нашей богатой инфекционной жизни мы только для себя начинаем открывать. По иммунологии нигде и ни у кого не были, кроме как сдавали кое-что в Арминлабс (прикреплю следующим постом). Планирую поход к иммунологу, но не знаю, с чего с ним начать. В связи с тем, что на компетентность врачей у нас в Черкассах рассчитывать не приходится, не могли бы мне посоветовать, назначения каких анализов необходимо от него добиться по итогу консультации?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Эту нишу в нашей богатой инфекционной жизни мы только для себя начинаем открывать. По иммунологии нигде и ни у кого не были, кроме как сдавали кое-что в Арминлабс (прикреплю следующим постом). Планирую поход к иммунологу, но не знаю, с чего с ним начать. В связи с тем, что на компетентность врачей у нас в Черкассах рассчитывать не приходится, не могли бы мне посоветовать, назначения каких анализов необходимо от него добиться по итогу консультации?
В любом случае он назначить должен имуннограмму расширенную, чтобы увидеть что там творится по попуояциям имунных клеток. А дальше, исходя из ваших жалоб и его опыта - аналищы на инфекции, вирусы, вощмодно глисты и грибы.
Я бы в вашем случае требовал бы анализы на герпесы 4-7 по крови и слюне количественным ПЦР, проверить токсоплазму, микоплазму, хламидию. Посевы из носа, зева, мочи. Кал на дисбиоз. Посев кала на всякие стафилококи. ПЦР мазок из уретры на микрофлору. Может вы уже чтото сдавали.
А дальше смотреть что вылезет.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Александр, ОАК я выложила свой, а ВЭБ показатели - то мужа. Нас же двое здесь укушенных. У меня ВЭБ нет, только коксаки, ну и со слов Армина он активный, так как в анализе есть антитела А по одному из типов, как он мне объяснял, что свидетельствует о том, что это свежий вирус. А у мужа антитела А есть вообще по обоим типам коксаки, на которые брался анализ. Я не могу его понять, он же вроде как не первый день в лабораторной диагностике, как бы вроде нет основания ему не доверять. Неужели может такое быть, что он настолько некомпетентен? Хм...
Если брать моего мужа и его анализ на ВЭБ и ОАК, то вот у него как раз лимфоциты и повышены, причем давно. Бывает, что понижаются немного. Я здесь прикрепляю его лимфоциты в динамике, последний ОАК и анализ на герпесы из Синево.
По ВЭБ мужа Армин уверял, что элиспот (который выше выкладывала в теле поста) точно свидетельствует о хронической активности вируса, что он такое сто раз в своей практике видел, и что такие результаты являются показанием к лечению ВЭБ, и его коллеги обычно такое лечат перед тем, как приступать к лечению инфекций. Я говорила, что мы сдавали ПЦР по слюне, но он сказал, что вполне вероятно вируса в слюне может и не быть, и что единственно верный ПЦР на герпесы - это взять кусочек ткани откуда-то (биопсия может?), и таким образом сделать ПЦР, и что ПЦР слюны они в Германии не рассматривают в плане активности вирусов. Вот как это тогда понять?
Александр, гляньте, пожалуйста, еще на анализ ОАК мужа (то Вы на мой перед этим смотрели) и на его герпесные анализы. У него ОАК отличается от моего.
Можете, пожалуйста, посоветовать, где и какие анализы мужу еще сдать на вирусы (где Вы сдаете?)?
У вас немного меньше лейкоцитов и нейтрофилов, но очень даже тоже нормально. У вирусников лейкоциты завалены, около 3-4, нечему бороться с инфекцией. У вас 5. По ОАК тоже все приличненько.
Антитела на вирусы нет смысла сдавать, только если ПЦР негативны, а у вас клиника на лицо, тогда мониторят количество антител. Если оно увеличивается, то можно думать что вирус размножается.
ПЦР на 7 герпес на скока я знаю можно сдать в Киеве в нейроинституте НИИ Рамоданова на кафедре нейроиммунологии на 5 и 7 этаже, а также в лаборатории ДНК. С этой лабой сотрудничает Громашевского. Даже с москвы люди едут чтобы сдать ПЦР на 7 герпес, имегно количественный.
По коксаки непонятка, по тому что вы скинули есть превышение антител G и у вам и у мужа, что говорит о перенесенной инфекции. Антител IgA и у вас и у мужа не выходят за пределы референтных значений по обоим штаммам вируса. Поэтому говорить об активном вирусе тут нет оснований. Может он имеет в виду в принципе наличие этих антител. Но так никто лечение не назначает. В любом случае какото спец лечения у вируса коксаки нет, только симптоматическое. Болит горло - лечите горло, высыпала сыпь на руках ногах - протираете антисептиками, температура - сбиваете и т.д. Так как он относится к энтеровирусам, то вощможно кишечные симптомы это его проделки. Опять таки, сдавать анализы и смотреть не прицепилась ли бактериаока какаято на его фоне. Но по вашему ОАК на ьактериалку совсем не похоже, вот у мужа явно чтото бактериальное прицепилось.
С кишечником можно попить каких то пробиотиков типа энтерожормины, которые замочят патогенов, если они там есть.
Масло кокоса холодного отжима очень полезно в этом случае для жкт.
Natur Oils Кокосовое масло холодного отжима 500 мл – купить в OrganicAndNatural
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
И если у вас такая непереносимость лекарств, то модет есть смысл слелать колоноскопиб, гастроскопию, взять желчь на посев? Чтобы убрать такие штуки как болещнь крона, язвенный колит, целиакию. Вроде бы на эти штуки есть спец анализы на антитела.
http://www.medlab.kiev.ua/vospalitelnye-zabolevaniya-kishechnika-serologicheskaya-panel
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Александр, спасибо большое за ответ. Видимо, внесла я все-таки неразбериху с этими анализами нас двоих. По вот этой фразе
У вас немного меньше лейкоцитов и нейтрофилов, но очень даже тоже нормально. У вирусников лейкоциты завалены, около 3-4, нечему бороться с инфекцией. У вас 5. По ОАК тоже все приличненько.
понимаю, что прикрепленный ОАК вы трактовали, как мой. Это не мой. Все прикрепленное - мужа. Там же и его герпесы прикреплены. У него мы предполагаем ВЭБ и коксаки (я найденные инфекции пока не беру). Вы там постом ранее говорили, что при ВЭБ лимфоциты повышены, а у него как раз часто повышены (вот тот файлик с динамикой лимфоцитов).
Я бы в вашем случае требовал бы анализы на герпесы 4-7 по крови и слюне количественным ПЦР, проверить токсоплазму, микоплазму, хламидию. Посевы из носа, зева, мочи. Кал на дисбиоз. Посев кала на всякие стафилококи. ПЦР мазок из уретры на микрофлору. Может вы уже чтото сдавали.
Почти все сдавали. По герпесам, правда, не сдавали количественным ПЦР, и посевы из носа и зева не сдавали. Но в принципе у нас обоих уже есть результаты по инфекциям, которые у нас есть. Сейчас просто почему вопрос именно с вирусами стал, потому что до лечения АБ нужно придавить вирусы, потому с них и начинаем. Хотя я уже успела на фоне "якобы активного" коксаки пропить ципрофлоксацин 3 недели от моей топ инфекции ерсинии, и судя по ощущениям она меня беспокоить перестала. Больше трех недель не смогла, начались боли в кишечнике, соответственно было сделано
колоноскопиб, гастроскопию
только посев желчи не делала. Там обнаружился эрозивный бульбит 12-типерстной и терминальный илеит, который позже, после биопсии, гастроэнтеролог переименовал в иерсиниозный энтероколит, так как терминальный илеит бывает при Кроне, а у меня тип этих язв неспецифичен для Болезни Крона, и хоть ти язвы и расположены в терминальном отделе кишечника, терминальным именно илеитом их назвать нельзя. Но моя гастроэнтерология - это отдельная тема, не буду уводить Вас в эти дебри.
С кишечником можно попить каких то пробиотиков типа энтерожормины, которые замочят патогенов, если они там есть.
Масло кокоса холодного отжима очень полезно в этом случае для жкт.
Сейчас там из того, что рассматривают в анализ на дискатериоз, ничего нет, но ерсиния в этот список не входит, то есть они ее и не ищут, а она мне больше всего делов натворила за последний год жизни. Но очень хотелось бы верить, что я от нее избавилась, так как симптоматика вроде как ушла.
Масло кокоса сейчас пьем оба по Вашему же совету, как и бромелайн с папаином, лецитин, расторопшу и гептрал. Уже месяц пьем. Как считаете, сколько это все добро нужно пить?
И если у вас такая непереносимость лекарств, то модет есть смысл слелать колоноскопиб, гастроскопию, взять желчь на посев?
Непереносимость не у меня, а у мужа. У меня более-менее, только по кишечнику и печени с поджелудочной АБ бьют (п может и травы). И я-то как раз это дело проходила, а вот муж нет. А из-за Болезни Крона, язв.колите и целиакии бывает непереносимость лекарств? У нас сейчас один из вопросов на повестке дня - это определить, почему он не переносит АБ (лечиться же как-то дальше надо...).
В любом случае он назначить должен имуннограмму расширенную, чтобы увидеть что там творится по попуояциям имунных клеток. А дальше, исходя из ваших жалоб и его опыта - аналищы на инфекции, вирусы, вощмодно глисты и грибы.
Это все иммунолог назначает??? Я не знала, что это их компетенция, и хожу все трясу инфекционистов исключительно. Может с иммунологом успешней дело пойдет. Спасибо за Ваш совет, на днях запланирован поход к областному иммунологу, посмотрим, насколько плачевно обстоят дела с кадрами по иммунологии в Черкасской области, или наоборот окажется хорошим специалистом, а вдруг.
Александр, большое Вам спасибо, Вы мне очень помогаете своими советами.
П.С.: кстати, Вы так и не сказали, чем лечили свой ВЭБ? И ПЦРы в Ромаданова сдаете?
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Я здесь выложу еще свои анализы от Арминлбс. В этом посте мои анализы.
 

Вложения

  • Page_00001.jpg
    Page_00001.jpg
    272,3 KB · Просмотры: 29
  • Page_00002.jpg
    Page_00002.jpg
    322,2 KB · Просмотры: 26
  • Page_00003.jpg
    Page_00003.jpg
    264,3 KB · Просмотры: 26
  • Page_00004.jpg
    Page_00004.jpg
    254 KB · Просмотры: 24
  • Page_00005.jpg
    Page_00005.jpg
    321,5 KB · Просмотры: 24
  • Page_00006.jpg
    Page_00006.jpg
    116,7 KB · Просмотры: 25
  • 1.jpg
    1.jpg
    234,5 KB · Просмотры: 24
  • 2.jpg
    2.jpg
    129,2 KB · Просмотры: 25

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
В этом посте анализы мужа из Арминлабс
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    228,7 KB · Просмотры: 17
  • Page_00001.jpg
    Page_00001.jpg
    271,2 KB · Просмотры: 17
  • Page_00002.jpg
    Page_00002.jpg
    321,8 KB · Просмотры: 17
  • Page_00003.jpg
    Page_00003.jpg
    260,1 KB · Просмотры: 18
  • Page_00004.jpg
    Page_00004.jpg
    259,1 KB · Просмотры: 17
  • Page_00005.jpg
    Page_00005.jpg
    287,9 KB · Просмотры: 17

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
а у него как раз часто повышены (вот тот файлик с динамикой лимфоцитов).
Проценты не показательны. Всегда нужно смотреть абсолютные значения.
Если первый был ваш анализ, то скорее всего он и показывал высокие показатели лейкоцитов и нейтрофилов изза иерсинии.
Мужа анализ с 5 лейкоцитами, что тоже неплохо. Иммунологи говорят что в норме должно быть лейкоцитов 6 и нейтрофилов 3, тогда есть кому мочить случайно забредших гадов.
Как считаете, сколько это все добро нужно пить?
Лицетин и расторопшу можно до 3 месяцев. Гептрал дороговат и если с печенью все норм, то я бы его уже и не пил, а так месяца тоже б хватило. Бромелайн и папаин обычно тоже на месяц назначают для поддержки поджелудочной, но именно эти штуки можно пить стока сколько нужно вам по самочувствию.
кстати, Вы так и не сказали, чем лечили свой ВЭБ? И ПЦРы в Ромаданова сдаете?
Мне иммунолог назначи схему ацикловира на 20 дней, потом на 20 дней по схеме амизон и циклоферон. На этой схеме вэб и 6 герпес ушли, а 7 герпес снизился с 126000 до 36000
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Гропринозин никто не назначал? Мы читали, что он на старшие герпесы лучше работает в комплексе с интерфероном.
Не, не назначали.
Если по науке то на 6, 7 герпес непонятно что действует. У всех по разному. Но серьещную химию не хочется принимать.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Не, не назначали.
Если по науке то на 6, 7 герпес непонятно что действует. У всех по разному. Но серьещную химию не хочется принимать.
Муж его пил, сами себе назначили от ВЭБ. Он мне показался менее вредным, чем ацикловир, по описанию. Пил его по определённой схеме, вычитала в одной статье, но пил без интерферона. Некоторые неврологические симптомы ушли на нем, из чего мы ещё раз сделали вывод тогда, что видимо вирус таки ему их давал, частично. Но анализов после того не сдавали.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Муж его пил, сами себе назначили от ВЭБ. Он мне показался менее вредным, чем ацикловир, по описанию. Пил его по определённой схеме, вычитала в одной статье, но пил без интерферона. Некоторые неврологические симптомы ушли на нем, из чего мы ещё раз сделали вывод тогда, что видимо вирус таки ему их давал, частично. Но анализов после того не сдавали.
А что за схема, если не секрет?
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
А что за схема, если не секрет?
Вот эта статья, о которой я говорила.
Особенности течения и лечения инфекции, вызванной вирусом Эпштейна — Барр | Интернет-издание "Новости медицины и фармации"
Вот написано, как его назначали пациентам: "Инозин пранобекс (Гропринозин) назначался по 50 мг/кг/сут внутрь в 3–4 приема. Проводили 3–5 курсов лечения по 20 дней в основной дозе и 10 дней в поддерживаюшей дозе (2 табл. 1 раз в сутки). Можно использовать упрощенную схему применения Гропринозина — 500 мг (1 таблетка) на 10 кг массы тела в сутки, то есть если пациент весит 60 кг — 6 табл. в сутки (2 табл. 3 раза в сутки), если 80 кг — 8 табл. в сутки (2 табл. 4 раза в сутки)." Муж его пропил 20 дней, затем 10 дней в поддерживаюшей дозе (2 табл. 1 раз в сутки), и на этом закончили, то есть курс 3-5 курсов мы не делали. Почитайте, там более подробно про гропринозин расписано.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
К сожалению, в мире не существует препараты, которые бы действовали на ВЭБ. И Гропринозин тоже не действует.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
К сожалению, в мире не существует препараты, которые бы действовали на ВЭБ. И Гропринозин тоже не действует.
Действительно! Валацикловир, фамцикловир, ганцикловир - тоже не дествуют?)))
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Действительно! Валацикловир, фамцикловир, ганцикловир - тоже не дествуют?)))
Нет препарата способного полностью убрать вирус, который встроился внутрь нашего ДНК. Все перечисленные препараты снижают репликацию вируса и дальнейшее его распространение.
 
Сверху Снизу