• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Активатор воды. Может кто-то практиковал?

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Дорогие форумчане помогите советом и опытом ...может кто то пользовался либо читал в каких либо постах об использовании активатора воды. понимаю что при лечении нужно полностью изменить рацион питания это ясно. вопрос с водой тоже понятен и с ее количеством в день. я сейчас в колебаниях покупать кораловый кальций в сети Кораллового клуба или отдать предпочтение аппарату. т е активатору воды? посоветовал знакомый йог недавно перешел на активатор и говорит очень доволен. даже ванную и все поверхности обрабатывает только мертвой водой от грибка и т д ! в общем кто знаком с этим методом и тем более использует отзовитесь спасибо))))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ирина, а что именно активатор активирует? Я тоже захаживаю в Коралловый Клуб - и каждый раз яростно отбиваюсь от попыток впарить мне коралловый кальций и т.п. )
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Спасибо Леш:)) правильно понял . Сразу ответ всем что вода эта как бы обеззараживает организм с помощью мертвой воды и ощелачивает и т д с помощью живой. В общем ерунда это Леш? Ну значит буду искать. А какую ж воду принимать и чего коралловый кальций не нужно. ?????Вернее впарить хотят. Вроде неплохая вещь. Просто не за эти деньги уже конечно мне кажется.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ирина, кальций надо строго по показаниям. А то вдруг вам магния не хватает, а не кальция (они конкурируют)? Я прихожу в Коралловый и беру только то, что изначально планировала - лист черного ореха, например, и все. Как бы мне чего не предлагали. :)
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
Я в коралловый не ходила сейчас. Просто мысли вслух.спросила. По электролитам сдаю и смотрю конечно регулярно. Только выровняла кальций магний за пол года и то нижняя граница нормы. Солгар помог:) все остальное мне не помогало. Сейчас калия не хватает. Ну это такое. А вот тема с католитом и анолитом с водой меня заинтересовала очень. Сейчас много об этом читаю. Понимаю что в принципе хуже не будет. А чего Леш забросил? Эффект не почувствовал? Ты же хорошо разбираешься во всем этом ... Твое мнение ерунда? Или просто иногда конечно лень нам это делать бывает? Твое мнение очень интересно. Тем более ты пил и есть у тебя приборчик.:)
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Я в коралловый не ходила сейчас. Просто мысли вслух.спросила. По электролитам сдаю и смотрю конечно регулярно. Только выровняла кальций магний за пол года и то нижняя граница нормы. Солгар помог:) все остальное мне не помогало. Сейчас калия не хватает. Ну это такое. А вот тема с католитом и анолитом с водой меня заинтересовала очень. Сейчас много об этом читаю. Понимаю что в принципе хуже не будет. А чего Леш забросил? Эффект не почувствовал? Ты же хорошо разбираешься во всем этом ... Твое мнение ерунда? Или просто иногда конечно лень нам это делать бывает? Твое мнение очень интересно. Тем более ты пил и есть у тебя приборчик.:)
Ириш, да я бы не сказал, что ерунда. Я просто изначально информацию неправильную нашел и по времени долго активировал воду (20 минут и дольше вместо 2-3 минут) аж до состояния с конкретным щелочным запахом, а потом пил все это довольно долго, на работу бутылку таскал. После этого возникали мутноватые ощущения в голове и какое-то умственное возбуждение. После того как перестал пить быстро все прошло, и я забросил это. У меня активатор АП-1, через интернет покупал лет 5 назад еще. Может вернусь еще к нему когда нервы более менее поправлю :) Я думаю при грамотном времени активации лучше пить такую воду, чем употреблять например соду, как некоторые советуют.
Интересно еще было наблюдать - когда вода жесткая или неочищенная водопроводная после долгой активации в воде появляются белые хлопья - соли, примеси разные.
 
Последнее редактирование:

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
спасибо Леш! мне тоже объясняли что если использовать воду с под крана страшная история и виды этой водички! как бы сказали если пользуешься очищенной то только ее и применять ! я пробовала воду до и после /йог давал очищенную с 20 литровой канистры и из нее же сделанную. разница на вкус есть конечно! так что займусь водой. попробую. я конечно на аб сейчас и надолго. аппарат ничего не дал пока я месяц сидела без аб на плазмоферезах и очистке симптомы вернее жахнуло нормально! но тоже продолжаю каждый день его и воду заряжаю детоксами! но надо радикально видимо в корень и глубже смотреть проблеме в глаза. как говорится пробовать и этот метод
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне не трудно догадаться, что моё мнение никто в этом разделе не ждет. Но всё же скажу хоть пару слов.

Всё это самый обычный РАЗВОД, рассчитанный на тех, кто в школе в учебники с химии и физики не заглядывал и поэтому охотно верит во всякую дребедень. Сам автор этого видео сознательно вешает "лапшу" или же тоже далёк от понимания элементарных физико-химических процессов в растворах при электролизе.

В школе дети учат, что всякая природная вода содержит растворённые соли. А все соли состоят с отрицательных ионов кислотного остатка и положительных ионов (чаще ионов металлов) . Под действием электрического тока положительные ионы движутся к катоду, а отрицательные к аноду. В результате в таком приборе даже нейтральный раствор разделится на кислый и основной(щелочной). Иными словами, в одном из них будет небольшая концентрация кислоты, а в другом щелочи. Так называемый прибор для измерения окислительно-восстановительного потенциала по сути меряет pH этого раствора, но выражает его в единицах напряжения. Проще говоря, он кроме термометра имеет вольтметр.
(Это мне напоминает опыт, когда в раствор поваренной соли вставляют медный и цинковый электроды и когда к этим электродам подключают маленькую лампочку, то она может даже засветиться).

Меня убивает то, что никаких требований к воде нет. Разная вода даст разный состав щелочного раствора ("мёртвая вода"). Кроме того, в результате электролиза неизбежно растворяется анод, что мы видим как осадок в "живой воде". И не факт, что та белая муть от растворённого анода безвредна. И она по-любому хотя бы частично проникает через перегородку.

Насколько я понимаю, от этой воды при определённом её составе есть шанс заработать как минимум расстройство ЖКТ...

Ну, если у Вас повышена кислотность в желудке то да, эта вода её уменшит, т.е. повысит pH и временно уменьшится изжога.

И если есть необходимость в употреблении щелочного раствора, то проще было бы его приготовить из известных и нужных составляющих, а не из води из-под крана...
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Вячеслав, спасибо за совет!
Очень даже прислушаемся)))

Ирина, тут у многих низкие электролиты, вот есть, кстати статья в библиотеке Форума

ПОКАЗАТЕЛИ ЭЛЕКТРОЛИТНОГО И МИНЕРАЛЬНОГО СОСТАВА КРОВИ ПРИ СИНДРОМЕ ХРОНИЧЕСКОЙ УТОМЛЯЕМОСТИ

У меня был низкий Хлор, остальные тоже были невысокими, сейчас плотно с этим работаю, принимаю вот такие минералы:

NutriBiotic, Essential Electrolytes, 100 Vegan Capsules
Source Naturals, Colloida Life Trace Minerals, 4 fl. oz. (118.28 ml)
Enzymatic Therapy, Krebs Magnesium Potassium, Bioactive Mineral Complex, 120 Tablets

Коралловый кальций тоже купила. и не бешено дорогой:
Now Foods, Coral Calcium Powder, 6 oz (170 g)

Моя версия низких электролитов согласуется с тем, что у меня по генетическому анализу предрасположенность к диабету 2 типа, когда сахар расщепляется в организме при помощи электролитов, а не при помощи инсулина. (Возможно, я ошибаюсь, но тем не менее жесткая антисладкая диета , четкое Палео, и восполнение элетролитов- помогают).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Коралловый кальций тоже купила. и не бешено дорогой:
Наверное, ничего нового не скажу, но нужно пить кальций с витамином Д3, а главное - с витамином К2 - чтобы кальций пошел в кости, а не в почки, желчный, сосуды. Кальций и даже Д3 без витамина К2 принимать вредно.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ланочка, я кальций пью очень мало, редко, был курс приема кальция аж прошлой осенью.

Сейчас возобновила, и то, поскольку начали ныть вены на ногах - я принимаю много детокса, мочегонных, чтобы не вымывало.
Витамин Д,- однозначно вместе) Он у меня большими дозами идет уже 1,5 года)

А витами К2 я не могу(
Мне плохо становится... Очень обостряется жжение - в голове, в коже, в легких.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А К2 - есть в форме МК4 и МК7. Какой из них лучше я пока не знаю, но как я поняла без К2 пить Д3 вредно. Не говоря уже о кальции. Намного хуже избыток кальция и депонирование его где попало, чем его недостаток.
 

Ирина-Irina

Активный участник
Сообщения
337
Лайки
218
Баллы
58
добрый день всем и спасибо за подробные ответы! тема с водой и Ваши мнения мне очень интересны и то что можно нарушить ph тоже теперь понятно!
 
Последнее редактирование модератором:

boania

Гость
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Кто может посоветовать, какой фирмы и какого типа лучше брать... Ну мне для одной меня) живу одна больше поить никого не буду) Сильно большой и на большое количество не надо а вот такие аквадиски вообще чем отличаются?
49079_akvadisk_bytovoy.jpg

А который на видео это какая модель? и в какую цену он?
 
Сверху Снизу