1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

акарицидная обработка участка

Тема в разделе "Профилактика клещевых инфекций", создана пользователем jenvya, 9 мар 2015.

1. jenvya
    Оффлайн

jenvya Читатель

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста хорошую фирму, занимающуюся акарицидной обработкой дачных участков. Дача находится рядом с г. Яхрома. На даче буду жить с детьми и выращивать на грядках разные овощи-ягоды, поэтому ищу еще фирму, использующую проверенные препараты - относительно нетоксичные (на сколько это возможно и т.П.) И хотелось бы услышать мнение форумчан об обработке участков.

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    У нас на даче тоже сложная обстановка по клещам. Кстати, а как правильно говорить клЕщи или клещИ? Меня с утра уже лечили ударениями:)
    Несколько лет назад я подробно изучила тему обработки участка и пришла вот к чему:
    -из всех препаратов, пригодных для обработки садовых участков , я остановилась на Цифоксе. Он не очень токсичный, животных можно практически сразу выпускать на газон. Не очень сильно пахнет.
    -обрабатывать участок нужно так называемым " холодным туманом" . Это специальная установка, довольно большая и производительная. Она есть во многих фирмах, в том числе и тех, кто занимается озеленением и уходом за участками.
    - обрабатывать нужно как можно раньше, до того времени как начнут летать пчелы.
    -обрабатывать нужно каждый год и желательно договариваться с соседями о совместной обработке.
    Ну, вот так кратенько. Если останутся вопросы, спрашивайте, постараюсь помочь.

3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    # уничтожение клещей проводят на участках высокого риска заражения клещевым энцефалитом или болезнью Лайма. Обрабатываются участки территории с целью защиты населения от нападения клещей родов Ixodes и Dermacentor, являющихся переносчиками возбудителей опасных болезней. Применять средство для уничтожения клещей рода Haemaphysalis не рекомендуется. Основное условие-обеспечение равномерного покрытия рабочей эмульсией всей заданной площади.

Срок хранения инсектоакарицидного средства "Цифокс": концентарата - 2года; рабочих растворов 8 часов.

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Мы уже много лет обрабатываем участок и прилегающие территории самостоятельно тем же цифоксом. В нашем городе можно либо заказать обработку в специальной фирме, которая занимается такими обработками, а кроме того еще и обработками от всяких домашних насекомых, либо купить тот же цифокс или аналогичный препарат у них же либо в облСЭС (не помню, как это теперь называется) и обработать самостоятельно. Делаем обычным садовым разбрызгивателем, соблюдаем все меры предосторожности, точно по инструкции. Первый раз как можно раньше, как только это станет возможно, сойдет снег и пр. Далее полагается повторять, кажется через месяц. Иногда делаем второй раз, иногда не успеваем. Позже уже все расцветает и тд, потому позже не брызгаем, защищаемся индивидуально.
    У нас тем же цифоксом обрабатывают парки, загородные лагеря, городские и в ближайших окрестностях, кладбища и тп территории. Централизованно, мне кажется та же СЭС заказывает.

Последнее редактирование: 9 мар 2015
    Михаил-73 нравится это.
  5. jenvya
    Оффлайн

jenvya Читатель

Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Я всегда считала, что говорят" КлещИ"). По поводу обработки- может Вы фирму какую конкретно Знаете? Мне бы очень пригодились координаты, а то я уже в этих фирмах запуталась(. Основная масса работает с другими препаратами. Самое распространенное -обработка форсайтом.

Последнее редактирование: 9 мар 2015

Поделиться этой страницей