• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

АД при лечении.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У меня вопрос. Кто принимал во время курса тинидазол 1 г?!
Когда у меня был маленький курс, то я перед приемом тинидазола пила мочегонное. Так он переносился лучше.
А сейчас, утром я пью другое лекарство, а во время еды тини 1г ч/з день.
Похоже, что началась Яга. Но что самое неприятное, стало подниматься АД до 160/95. Мое - 120/80.
Болит сильно голова. Что делать?! Заменить нечем.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, если плохо вызывайте скорую, не ждите.
Может мочегонное выпить? Оно и АД понизит и В/ч тоже?
Я еще нервничаю. Но АД от тинидазола. Успокоиться как бы. Ко мне завтра придут брать кровь и ЭКГ,
Главное понизить хоть немного АД.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ирина, когда у меня была ЯГа, то давление было выше 200 и я не принимала тинидазол. До этого у меня никогда не было повышенного давления.
У вас же не было высокого давления до этого дня, хотя вы все время принимали тинидазол. Поэтому сейчас оно повышено не от тинидазола, а от интоксикации. Надо проводить активную детоксикацию.
Головная боль тоже скорее всего от интоксикации, а не от давления.
Не знаю как это взаимодействует с антибиотиками, но, может, просто принять что-нибудь от давления? А от головной боли поможет сильный анальгетик.
Насколько я знаю, тинидазол повышает внутричерепное давление, не артериальное. Не знаю точно, но кажется, они мало взаимосвязаны.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я в этих давлениях мелко плаваю. Но я бы пил воду и принимал мочегонные.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ирина, а когда вы приняли антибиотик последний раз?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, когда у меня была ЯГа, то давление было выше 200 и я не принимала тинидазол. До этого у меня никогда не было повышенного давления.
У вас же не было высокого давления до этого дня, хотя вы все время принимали тинидазол. Поэтому сейчас оно повышено не от тинидазола, а от интоксикации. Надо проводить активную детоксикацию.
Головная боль тоже скорее всего от интоксикации, а не от давления.
Не знаю как это взаимодействует с антибиотиками, но, может, просто принять что-нибудь от давления? А от головной боли поможет сильный анальгетик.
Насколько я знаю, тинидазол повышает внутричерепное давление, не артериальное. Не знаю точно, но кажется, они мало взаимосвязаны.
Сейчас, кажется дальше не поднимается. Я раньше тинидазол по другому пила, т.к. знала, что он поднимает в/ч давление.
Я начала нервничать из-за давления. А от этого ничего хорошего нет. От давления приняла. Но, видимо надо еще и мочегонное.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я б нестал пить воду ибо если повышено давление то обьем крови надо уменьшать по этому мочегоное выглядит разумно и с аналгетиками стоит быть по осторожней ибо если это следствие интоксикации то добавив аналгетик можно и печени навредить, а вызвать скоруювсе таки стоит он приедут дадут таблетку если не поможет отвезут в больницу там вам подберут подходящий препарат и по следят за вами...
Не стоит принебрегать для создания проблем иногда и елинократного криза хватает так что вызвать не отложку у вас все основания.

Берегите себя Ирина и скорее поправляейтесь.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, а когда вы приняли антибиотик последний раз?
У меня сегодня были только 2. Тот, кот я принимаю утром. И тини. Я все-таки и раньше замечала. что когда его прин.
то АД хоть немного но повысится. Вчера было лучше, хоть и болела половина лица.
Я б нестал пить воду ибо если повышено давление то обьем крови надо уменьшать по этому мочегоное выглядит разумно и с аналгетиками стоит быть по осторожней ибо если это следствие интоксикации то добавив аналгетик можно и печени навредить, а вызвать скоруювсе таки стоит он приедут дадут таблетку если не поможет отвезут в больницу там вам подберут подходящий препарат и по следят за вами...
Не стоит принебрегать для создания проблем иногда и елинократного криза хватает так что вызвать не отложку у вас все основания.

Берегите себя Ирина и скорее поправляейтесь.
Спасибо, Нико!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У меня сегодня были только 2. Тот, кот я принимаю утром. И тини. Я все-таки и раньше замечала. что когда его прин.
то АД хоть немного но повысится. Вчера было лучше, хоть и болела половина лица.
Ничего страшного, не волнуйтесь, все идет хорошо. И хорошо, что аз. сегодня не было. Значит, можно и мочегонное принять. 160 - это еще не критическое давление, не паникуйте. Хорошо, что остановилось, скоро снизится! Но меряйте. Если начнет повышаться и пойдет за 180, тогда думайте о скорой. Хотя, конечно, ее нежелательно, может прерваться весь процесс. Приложите все усилия, чтобы давление не поднялось и лечение не было прервано или нарушено. Приготовьте на всякий случай все препараты и аб, которые нужно взять с собой в случае необходимости.

Если что-то сильно болит, то надо обезболивать, но только стараться не противовоспалительными. Боль тоже всегда повышает давление.Померяйте, пожалуйста, сколько сейчас?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я б нестал пить воду ибо если повышено давление то обьем крови надо уменьшать по этому мочегоное выглядит разумно ...
Обычно, если у меня ЯГа, то, как правило, болит голова и пр. проблемы. Я спасаюсь выпиванием большого количества воды. И эти всякие токсины быстро выводится и головные боли стихают.

Боли в голове и давление у людей часто как-то повязаны. Когда-то моя мать при головных болях принимала цитрамон (содержит кофеин) и голова переставала болеть. Но потом выяснилось, что голова у неё болела от высокого давления, а после цитрамона давление падало. Парадокс, но факт. Правда, больше она цитрамон не принимала при головных болях.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Обычно, если у меня ЯГа, то, как правило, болит голова и пр. проблемы. Я спасаюсь выпиванием большого количества воды. И эти всякие токсины быстро выводится и головные боли стихают.

Боли в голове и давление у людей часто как-то повязаны. Когда-то моя мать при головных болях принимала цитрамон (содержит кофеин) и голова переставала болеть. Но потом выяснилось, что голова у неё болела от высокого давления, а после цитрамона давление падало. Парадокс, но факт. Правда, больше она цитрамон не принимала при головных болях.
Да, парадокс, но факт. Мои родственники тоже принимают цитрамон и тоже давление падает. :)
Только, наверное, Ирине не стоит принимать цитрамон сейчас.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вячеслав! Как хорошо, что Вы вспомнили про цитрамон ! Он улучшает отток жидкости из полости черепа. Чем понижает давление.
Сейчас 140-145/90-95.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Обычно, если у меня ЯГа, то, как правило, болит голова и пр. проблемы. Я спасаюсь выпиванием большого количества воды. И эти всякие токсины быстро выводится и головные боли стихают.

Боли в голове и давление у людей часто как-то повязаны. Когда-то моя мать при головных болях принимала цитрамон (содержит кофеин) и голова переставала болеть. Но потом выяснилось, что голова у неё болела от высокого давления, а после цитрамона давление падало. Парадокс, но факт. Правда, больше она цитрамон не принимала при головных болях.
Я просто исхожу из того что ведь мы ж не можем быть уверены что это ЯГ есть же и естественные причины для ад.
В этом случае не факт что перво причина в интоксикации.
В этом случае мне кажется когда первый раз такая ситуация происходит лучше перестраховаться и вызвать врачей.
Себя то надо беречь а не от ложка в моем понимание для этого и существует:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав! Как хорошо, что Вы вспомнили про цитрамон ! Он улучшает отток жидкости из полости черепа. Чем понижает давление.
Сейчас 140-145/90-95.
Я этого не знал. Но я его Вам не советовал! :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вячеслав! Как хорошо, что Вы вспомнили про цитрамон ! Он улучшает отток жидкости из полости черепа. Чем понижает давление.
Сейчас 140-145/90-95.
Ну вот, уже лучше:). Цитрамон, в общем-то хорошо, но там есть кофеин, не знаю, будет ли это хорошо в данном случае? Может, просто аспирин? Половинку, например, со стаканом воды.

Если не будете спать еще, то померяйте тоже попозже и напишите, идет?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я этого не знал. Но я его Вам не советовал! :)
Мне однажды врач советовал.
Юля! Я Вам в личку написала.
Просьба не обижаться! Вы мне все-таки, хоть морально помогли.
А это действительно парадокс. Но кофеин в той дозе расширяет сосуды, чем снижает АД.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну вот, уже лучше:). Цитрамон, в общем-то хорошо, но там есть кофеин, не знаю, будет ли это хорошо в данном случае? Может, просто аспирин? Половинку, например, со стаканом воды.

Если не будете спать еще, то померяйте тоже попозже и напишите, идет?
Юля! Я Вам написала в личку то, что , здесь писать нельзя
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сейчас с повышеным давлением , если нет осложнений( кровотечение из носа,ушей и всякие подобные) скорая не забирает в больницу ( в Москве, по кр мере точно) , а купирует приступ на месте.
Если АД намного выше обычного, на 30-40 и выше мм ртут столба, то половинку Капотена под язык, если чер час два не лучше, еще половинку.
Аспирин лучше не принимать, если кровь не густая. Он часто "портит " другие лекарства, а вы, Ирина, их много принимаете..
От гол.боли Лучше Но-шпу пару штук , Баралгин (спазмалгон) .
Цитрамон, Пенталгин все равно с повыш давлением лучше не надо.
Повышеное АД и это не повышеное ВЧД /
Повышеное ВЧД измерить можно или путем спиномозговой пункции(что там делают,не помню ) или посредством трепанации черепа. Косвенно-при осмотре глазного дна. Так что рассуждать в бытовом разговоре о ВЧД не корректно.


Основные признаки повышения ВЧД:
- головные боли,
- тошнота, рвота или срыгивания (обычно вне связи с приемами пищи, часто по утрам),
- нарушения зрения и движений глазных яблок (косоглазие),
- так называемые застойные диски зрительных нервов на глазном дне,
- нарушения сознания (от оглушенности до комы),
- у детей первого года жизни - избыточный рост окружности головы (нормальные значения см. ниже), выбухание и напряжение родничка, расхождение швов между костями черепа.
Возможны судороги, при длительно сохраняющемся патологическом процессе - умственные нарушения, слепота, параличи.
Надо помнить, что ОТДЕЛЬНО каждый из перечисленных признаков НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о повышении ВЧД.
Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т.д.


@Ирина , какие лекарства вы принимаете постоянно от гипертонии?
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ватрушка ! ЭКГ- в пределах нормы. Интервал от АБ не удлиннен. Кровь сдала. Врач сказала, что вчера в Саратове все метеозав. страдали АД. У нас очень резко поднялось атм. давление, темп. на улице стала в 2 раза ниже.
АД скорее всего не связано с Я-Г. Остальное возможно. Я спала 3,5 часа. Попробую заснуть.
Дозы АБ чуть снизила.
 
Сверху Снизу