• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

АД при лечении.

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Друзья! Кто-нибудь знает, как чувствует себя Ирина? Она уже неделю не пишет на форуме. Для неё это очень много.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Друзья! Кто-нибудь знает, как чувствует себя Ирина? Она уже неделю не пишет на форуме. Для неё это очень много.

Ирину отвезли с повышенным давлением в больницу, и положили в терапию.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Блин, у меня тоже от одной (!) таблетки АБ в прошлом году поднялось именно внутричерепное (по ощущениям в глазах и голове) и обычное на 30. Как тогда проходить длительный курс АБ?...:( Нигде у ИЛАДС не видела чтоб они писали об этом.:(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Блин, у меня тоже от одной (!) таблетки АБ в прошлом году поднялось именно внутричерепное (по ощущениям в глазах и голове) и обычное на 30. Как тогда проходить длительный курс АБ?...:( Нигде у ИЛАДС не видела чтоб они писали об этом.:(
У Ирины повысилось не внутричерепное, а обычное давление.Ощущения в глазах и голове, о которых вы говорите, могут быть от повышения обычного давления, а также от интоксикации. Длительный курс аб проходят применяя активную детоксикацию и диету, и это так же важно, как и медикаментозная терапия. Об этом долбят все врачи, и это уже много раз подчеркивалось на форуме.
При длительном курсе аб очень сильная ЯГа может быть только один раз - первая. Надо хорошо понимать, что это такое, насколько сильная она может быть и как правильно с ней справляться. К ней нужно подготовиться заранее, написать план, когда и что принимать и применять, потому что когда идет ЯГа, то человек может ничего не соображать, даже самые простые вещи. Обезболивание тоже важно, это должны быть не противовоспалительные средства. Лучше, чтобы кто-то был рядом, чтобы следить за своевременным приемом препаратов, детоксов и питанием, потому что часто больной становится невообразимо упрямым и даже агрессивным, и так и норовот просто все бросить.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
ЧТо входит в детоксикацию кроме воды, так я особо и не вижу информации... Тем более иметь ее план (т.е. целая совокупность действий и перечень препаратов) - это было бы спасением для таких реакций как у Ирины и у меня.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
ЧТо входит в детоксикацию кроме воды, так я особо и не вижу информации... Тем более иметь ее план (т.е. целая совокупность действий и перечень препаратов) - это было бы спасением для таких реакций как у Ирины и у меня.
Ива-есть разные методы детоксикации при эндогенной интоксикации.
Для домашнего применения это капельное введение спец растворов(реополиглюкин), на худой конец физ-р-ра, глюкозы-
назыв -форсированный диурез
Он может быть как просто инфузионным(капельницы) так и с лекарствами (капельницы +мочегонные, тоже разные они бывают! ) .
Вот, дело в том ,что дома это все проделать то можно, только не у всех получится себе капельницу поставить и бутылки менять, анализ мочи делать, что быть уверенным что почки не страдают от такой промывки, особенно у тех "кому за 40"
Как то так..
Лопать таблетки и пить воду (минеральную!! ессентуки например, или препарат регидрон) мало поможет в таком состоянии...но при первых признаках ЯГ, думаю можно (и нужно) пробовать.
Обычно считается что при отравлениях извне(пища,токсины) начало детоксикации может подождать и быть примерно через 24 часа. А при эндогенной интоксик время для начала "промывки" сокращается и составл 8 часов. А то худо может быть.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А мне ставили реамберин - очень полегчало. Он на эту тему?
А в ВСА вообще не паряться об этом:(, пей водички из краника, вот и вся детоксикация..

Да уж, дома капельницу - это не реально, если только вызывать на дом (я уже такие услуги в интернете нашла). Правда они к алкоголикам выезжаютo_O, что им говорить уж не знаю пока.

А вот у меня было состояние интоксикации около 4-5 месяцев, только пила много жидкости все время (хотелось просто сильно), какие последствия могут быть? о которых я может еще не знаю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А мне ставили реамберин - очень полегчало. Он на эту тему?


А вот у меня было состояние интоксикации около 4-5 месяцев, только пила много жидкости все время (хотелось просто сильно), какие последствия могут быть? о которых я может еще не знаю.
На эту.
Это может болезнь сама..? Мы то говорим о ЯГ именно.
Поставить капельницу дома можно. В\в катетер типа "вакусет" можно попросить медсестру поставить, например в клинике неподалеку-за "благодарность", или в лаборатории около дома.Или ту же выездную, по алкогольным делам. Кстати хороший вариант прикинуться алкоголиком который перепил. Это вы Ива, молодец:thumbsup:
В\в катетер 2 дня постоит в вене. Только бутылки меняй. Но есть свои тонкости конечно. Но это опять таки не сложно . Захочешь жить, еще не так крутиться придется.
С мочегонными сложнее.
Опять таки бригады наркологические(не государственные! на учет в НД могут поставить) думаю как вариант неотложки . Там врач и фельдшер или м\с . Дать им понять что вариантов у тебя нет. дать им про ЯГ почитать.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А в ВСА не думаю что на капельницах экономят или не воспринимают серьезности лечения. Тем кому скорее всего плохо будет , они предлагают днев стационар. Там и промоют.Как говорится, кошелек или жизнь, или срыв лечения)
Вот у Юрия была сильная ЯГ, но до ВСА. Про других я и не слышала, не припомню.
А дав назначения они отталкиваются от того что вы не в стационаре это делать все будете, а дома. Вот дома из краника... Плохо сильно -скорая. Потому как рекомендовать дома еще и актив детоксикацию проводить они не будут. Операцию тоже дома можно сделать. А нужно ли?

Проблема в РФ по лечению больных с ЛБ не только в том, что нет врачей которые назначают сильные курсы АБ, и анализы, а в том что нет и поддержки лечащихся уже больных. Как врач может назначить 3 АБ на три месяца , если больного нельзя(не с чем, анализы то отрицат,или слабополож) положить в гос.стационар по этому поводу, тем более если поплохеет? Назначил и забыл про человека? Детям иньекции АБ на дому запрещены законом например, не знаю про взрослых. Больной сам крутится как умеет? Это ненормально. Это опасно и прочее.. Поэтому у нас и не лечат как Иладс..
Смелые врачи- назначил и отправил в другую страну..Я думаю такие врачи не очень крепко спят по ночам.:(
но за не имением другого , пока так.
http://www.epid.ru/docs/infdoc10.html На дозы и сроки можно не смотреть ) См.7.2 абзац
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу