• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

АД при лечении.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
737
Баллы
128
У меня вопрос. Кто принимал во время курса тинидазол 1 г?!
Когда у меня был маленький курс, то я перед приемом тинидазола пила мочегонное. Так он переносился лучше.
А сейчас, утром я пью другое лекарство, а во время еды тини 1г ч/з день.
Похоже, что началась Яга. Но что самое неприятное, стало подниматься АД до 160/95. Мое - 120/80.
Болит сильно голова. Что делать?! Заменить нечем.

Kristi

Администратор
Лайки
1.176
Баллы
128
Ирина, если плохо вызывайте скорую, не ждите.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
737
Баллы
128
Ирина, если плохо вызывайте скорую, не ждите.
Может мочегонное выпить? Оно и АД понизит и В/ч тоже?
Я еще нервничаю. Но АД от тинидазола. Успокоиться как бы. Ко мне завтра придут брать кровь и ЭКГ,
Главное понизить хоть немного АД.

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.189
Баллы
128
Ирина, когда у меня была ЯГа, то давление было выше 200 и я не принимала тинидазол. До этого у меня никогда не было повышенного давления.
У вас же не было высокого давления до этого дня, хотя вы все время принимали тинидазол. Поэтому сейчас оно повышено не от тинидазола, а от интоксикации. Надо проводить активную детоксикацию.
Головная боль тоже скорее всего от интоксикации, а не от давления.
Не знаю как это взаимодействует с антибиотиками, но, может, просто принять что-нибудь от давления? А от головной боли поможет сильный анальгетик.
Насколько я знаю, тинидазол повышает внутричерепное давление, не артериальное. Не знаю точно, но кажется, они мало взаимосвязаны.

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.072
Баллы
128
Я в этих давлениях мелко плаваю. Но я бы пил воду и принимал мочегонные.

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.189
Баллы
128
Ирина, а когда вы приняли антибиотик последний раз?

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
737
Баллы
128
Ирина, когда у меня была ЯГа, то давление было выше 200 и я не принимала тинидазол. До этого у меня никогда не было повышенного давления.
У вас же не было высокого давления до этого дня, хотя вы все время принимали тинидазол. Поэтому сейчас оно повышено не от тинидазола, а от интоксикации. Надо проводить активную детоксикацию.
Головная боль тоже скорее всего от интоксикации, а не от давления.
Не знаю как это взаимодействует с антибиотиками, но, может, просто принять что-нибудь от давления? А от головной боли поможет сильный анальгетик.
Насколько я знаю, тинидазол повышает внутричерепное давление, не артериальное. Не знаю точно, но кажется, они мало взаимосвязаны.
Сейчас, кажется дальше не поднимается. Я раньше тинидазол по другому пила, т.к. знала, что он поднимает в/ч давление.
Я начала нервничать из-за давления. А от этого ничего хорошего нет. От давления приняла. Но, видимо надо еще и мочегонное.

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.090
Баллы
128
Я б нестал пить воду ибо если повышено давление то обьем крови надо уменьшать по этому мочегоное выглядит разумно и с аналгетиками стоит быть по осторожней ибо если это следствие интоксикации то добавив аналгетик можно и печени навредить, а вызвать скоруювсе таки стоит он приедут дадут таблетку если не поможет отвезут в больницу там вам подберут подходящий препарат и по следят за вами...
Не стоит принебрегать для создания проблем иногда и елинократного криза хватает так что вызвать не отложку у вас все основания.

Берегите себя Ирина и скорее поправляейтесь.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
737
Баллы
128
Ирина, а когда вы приняли антибиотик последний раз?
У меня сегодня были только 2. Тот, кот я принимаю утром. И тини. Я все-таки и раньше замечала. что когда его прин.
то АД хоть немного но повысится. Вчера было лучше, хоть и болела половина лица.
Я б нестал пить воду ибо если повышено давление то обьем крови надо уменьшать по этому мочегоное выглядит разумно и с аналгетиками стоит быть по осторожней ибо если это следствие интоксикации то добавив аналгетик можно и печени навредить, а вызвать скоруювсе таки стоит он приедут дадут таблетку если не поможет отвезут в больницу там вам подберут подходящий препарат и по следят за вами...
Не стоит принебрегать для создания проблем иногда и елинократного криза хватает так что вызвать не отложку у вас все основания.

Берегите себя Ирина и скорее поправляейтесь.
Спасибо, Нико!

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.189
Баллы
128
У меня сегодня были только 2. Тот, кот я принимаю утром. И тини. Я все-таки и раньше замечала. что когда его прин.
то АД хоть немного но повысится. Вчера было лучше, хоть и болела половина лица.
Ничего страшного, не волнуйтесь, все идет хорошо. И хорошо, что аз. сегодня не было. Значит, можно и мочегонное принять. 160 - это еще не критическое давление, не паникуйте. Хорошо, что остановилось, скоро снизится! Но меряйте. Если начнет повышаться и пойдет за 180, тогда думайте о скорой. Хотя, конечно, ее нежелательно, может прерваться весь процесс. Приложите все усилия, чтобы давление не поднялось и лечение не было прервано или нарушено. Приготовьте на всякий случай все препараты и аб, которые нужно взять с собой в случае необходимости.

Если что-то сильно болит, то надо обезболивать, но только стараться не противовоспалительными. Боль тоже всегда повышает давление.Померяйте, пожалуйста, сколько сейчас?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.072
Баллы
128
Я б нестал пить воду ибо если повышено давление то обьем крови надо уменьшать по этому мочегоное выглядит разумно ...
Обычно, если у меня ЯГа, то, как правило, болит голова и пр. проблемы. Я спасаюсь выпиванием большого количества воды. И эти всякие токсины быстро выводится и головные боли стихают.

Боли в голове и давление у людей часто как-то повязаны. Когда-то моя мать при головных болях принимала цитрамон (содержит кофеин) и голова переставала болеть. Но потом выяснилось, что голова у неё болела от высокого давления, а после цитрамона давление падало. Парадокс, но факт. Правда, больше она цитрамон не принимала при головных болях.

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.189
Баллы
128
Обычно, если у меня ЯГа, то, как правило, болит голова и пр. проблемы. Я спасаюсь выпиванием большого количества воды. И эти всякие токсины быстро выводится и головные боли стихают.

Боли в голове и давление у людей часто как-то повязаны. Когда-то моя мать при головных болях принимала цитрамон (содержит кофеин) и голова переставала болеть. Но потом выяснилось, что голова у неё болела от высокого давления, а после цитрамона давление падало. Парадокс, но факт. Правда, больше она цитрамон не принимала при головных болях.
Да, парадокс, но факт. Мои родственники тоже принимают цитрамон и тоже давление падает. :)
Только, наверное, Ирине не стоит принимать цитрамон сейчас.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
737
Баллы
128
Вячеслав! Как хорошо, что Вы вспомнили про цитрамон ! Он улучшает отток жидкости из полости черепа. Чем понижает давление.
Сейчас 140-145/90-95.

Niko

Почетный форумчанин
Лайки
5.090
Баллы
128

Я просто исхожу из того что ведь мы ж не можем быть уверены что это ЯГ есть же и естественные причины для ад.
В этом случае не факт что перво причина в интоксикации.
В этом случае мне кажется когда первый раз такая ситуация происходит лучше перестраховаться и вызвать врачей.
Себя то надо беречь а не от ложка в моем понимание для этого и существует:)

Вячеслав

Почетный форумчанин
Лайки
4.072
Баллы
128
Вячеслав! Как хорошо, что Вы вспомнили про цитрамон ! Он улучшает отток жидкости из полости черепа. Чем понижает давление.
Сейчас 140-145/90-95.
Я этого не знал. Но я его Вам не советовал! :)

Julia ~

Ветеран форума
Лайки
5.189
Баллы
128
Сейчас 140-145/90-95.
Ну вот, уже лучше:). Цитрамон, в общем-то хорошо, но там есть кофеин, не знаю, будет ли это хорошо в данном случае? Может, просто аспирин? Половинку, например, со стаканом воды.

Если не будете спать еще, то померяйте тоже попозже и напишите, идет?

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
737
Баллы
128
Я этого не знал. Но я его Вам не советовал! :)
Мне однажды врач советовал.
Юля! Я Вам в личку написала.
Просьба не обижаться! Вы мне все-таки, хоть морально помогли.
А это действительно парадокс. Но кофеин в той дозе расширяет сосуды, чем снижает АД.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
737
Баллы
128
Ну вот, уже лучше:). Цитрамон, в общем-то хорошо, но там есть кофеин, не знаю, будет ли это хорошо в данном случае? Может, просто аспирин? Половинку, например, со стаканом воды.

Если не будете спать еще, то померяйте тоже попозже и напишите, идет?
Юля! Я Вам написала в личку то, что , здесь писать нельзя

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.590
Баллы
128
Сейчас с повышеным давлением , если нет осложнений( кровотечение из носа,ушей и всякие подобные) скорая не забирает в больницу ( в Москве, по кр мере точно) , а купирует приступ на месте.
Если АД намного выше обычного, на 30-40 и выше мм ртут столба, то половинку Капотена под язык, если чер час два не лучше, еще половинку.
Аспирин лучше не принимать, если кровь не густая. Он часто "портит " другие лекарства, а вы, Ирина, их много принимаете..
От гол.боли Лучше Но-шпу пару штук , Баралгин (спазмалгон) .
Цитрамон, Пенталгин все равно с повыш давлением лучше не надо.
Повышеное АД и это не повышеное ВЧД /
Повышеное ВЧД измерить можно или путем спиномозговой пункции(что там делают,не помню ) или посредством трепанации черепа. Косвенно-при осмотре глазного дна. Так что рассуждать в бытовом разговоре о ВЧД не корректно.

Основные признаки повышения ВЧД:
- головные боли,
- тошнота, рвота или срыгивания (обычно вне связи с приемами пищи, часто по утрам),
- нарушения зрения и движений глазных яблок (косоглазие),
- так называемые застойные диски зрительных нервов на глазном дне,
- нарушения сознания (от оглушенности до комы),
- у детей первого года жизни - избыточный рост окружности головы (нормальные значения см. ниже), выбухание и напряжение родничка, расхождение швов между костями черепа.
Возможны судороги, при длительно сохраняющемся патологическом процессе - умственные нарушения, слепота, параличи.
Надо помнить, что ОТДЕЛЬНО каждый из перечисленных признаков НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о повышении ВЧД.
Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т.д.

@Ирина , какие лекарства вы принимаете постоянно от гипертонии?

Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Лайки
737
Баллы
128
Ватрушка ! ЭКГ- в пределах нормы. Интервал от АБ не удлиннен. Кровь сдала. Врач сказала, что вчера в Саратове все метеозав. страдали АД. У нас очень резко поднялось атм. давление, темп. на улице стала в 2 раза ниже.
АД скорее всего не связано с Я-Г. Остальное возможно. Я спала 3,5 часа. Попробую заснуть.
Дозы АБ чуть снизила.

Сверху Снизу