• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

АБ и цитросепт!

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Уважаемые форумчане! Интересует Ваше мнение, опыт и информация о целесообразности или допустимости совместного применения ТЕХ или ИНЫХ антибактериальных средств совместно с цитросептом - учитывая данный матеприал:
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=918
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
я пробовала пить цитросепт параллельно с аб. но мне становилось хуже и прекращала. думаю именно возрастала токсичность в организме, как только прекращала принимать цитросепт, становилось резко лучше.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Помоему очень убидительный компрамат...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А почему убедительный?

У меня как у Ивы - от Цитросепта (много капель) я умираю. То ли токсины от мрущих организмов, то ли сам Цитросепт - токсин и отравляет печень?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну вот, 10 капель Цитросепта к настойкам Коудена - через 2 часа отнялись руки, ноги, онемел язык и началась ломота в теле. Это что, так быстро погибли боррелии и их цисты?:oops:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У кого еще есть положительный/отрицательный опыт приема цитросепта?

10 капель - и просто что-то ужасное. Мышцы выкручивают, а нервы буквально умирают. И все это через 2 часа. Я сильно сомневаюсь, что погибли борелии и их цисты. Может компоненты препарата "обжигают" мышцы и нервы?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
У кого еще есть положительный/отрицательный опыт приема цитросепта?

10 капель - и просто что-то ужасное. Мышцы выкручивают, а нервы буквально умирают. И все это через 2 часа. Я сильно сомневаюсь, что погибли борелии и их цисты. Может компоненты препарата "обжигают" мышцы и нервы?
Мы пили 2 раза в день по 40 капель. Всё нормально. Ничего не почувствовали. А может на фоне постоянных болей и не заметили действия.
Лана, похоже действительно умирают, если не боррелии, так ещё какая бяка бактериальная.
я пробовала пить цитросепт параллельно с аб. но мне становилось хуже и прекращала. думаю именно возрастала токсичность в организме, как только прекращала принимать цитросепт, становилось резко лучше.
Цитросепт нельзя совмещать с АБ, так же как и есть грэйпфрут во время приёма АБ.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Клара, большое спасибо! Пока из всех умираю только я, уже вторые сутки.)
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Клара, большое спасибо! Пока из всех умираю только я, уже вторые сутки.)
Лана, у меня тоже было такое ощущение, что жжение от цитросепта по всем повреждениям нервов, которые причинили им борррелии. Сейчас жжения становятся поменьше, но бывает и от любой кислотосодержащей пищи как то кислые яблоки или помидоры, если поем их сверх меры.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
У кого еще есть положительный/отрицательный опыт приема цитросепта?

Мне его назначила врач как возможную альтернативу тинидазолу или метронидазолу - поскольку до этого я длительно уже принимал тинидазол. Назначила именно как препарат, воздействующий на биопленки. Я принимал по 30 капель три раза в день. Никаких побочных эффектов не заметил. Никаких улучшений со стороны, собственно, боррелиозных симптомов тоже не отметил.... Но он явно положительно у меня влиял на состояние желудочно-кишечного тракта - думаю, он действительно помогает как антисептик... Также повышает аппетит.... Потом нашел вышеприведенный компромат на цитросепт - что в нем нашли левое синтетическое вещество с антисептическими свойствами - и что именно оно и является по сути действующим веществом, а грейпрфрукт тут всего лишь как приманка для лохов... Насколько правдивы эти обвинения, я ведь тоже не знаю. Но в общем это характерный прием для производителей БАДов - т.е красивая замануха в виде чего-то природного, натурального - в реальности левая примесь, часто небезопасная. Повторяю, окончательного вердикта относительно именно цитросепта у меня нет - пока нет. Нужно больше информации.
Брал настоящий польский, не поддделку.
Вот пока все, что имеем. Вопрос остается открытым. :)
 

Владимир-77

Читатель
Сообщения
74
Лайки
212
Баллы
33
Цитросепт не принимал, но читал одну статью норвежских исследователей:
Brorson Ø. Brorson S.-H. Grapefruit seed extract is a powerful in vitro agent against motile and cystic forms of Borrelia burgdorferi sensu lato. Infection 35:206-208, 2007.
http://link.springer.com/article/10.1007/s15010-007-6105-0
После перехода по этой ссылке в правой части страницы надо нажать коричневую кнопку "Look Inside" для просмотра статьи.

Авторы статьи экспериментально проверили воздействие растворов норвежского Цитросепта (раньше он производился в Норвегии) на спирохеты и цисты Borrelia afzelii ACA-1 в лабораторных условиях. Наименее разведенные растворы полностью уничтожали как спирохеты, так и цисты, оставались только небольшие нехарактерные фрагменты. Более разведенные растворы повреждали мембраны. В присутствии цитросепта уменьшалось превращение спирохет в цисты.

К сожалению, мне не удалось обнаружить информацию о подобных исследованиях цитросепта за пределами Норвегии.
Не удалось также обнаружить никакой информации о клинических испытаниях применения цитросепта для лечения боррелиоза.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Интрига на самом деле зашкаливает. Во первых не известно как вещество действует на современные аб. в таблице есть только эритромецин если предположить что на всю остальную группу эффект схожии .. То интересно каков эффект на тетрациклины и цефловспарины.

Потом это ни как не меняет того что цитростеп с аб крайне не правильная идея если учитывать особе носить взаимодействия грейпфрута и аб.... Если в читается в упаковку тбб от бца там тоже 30 мг грейпрутового экстракта интересно чем эта зрень лучше цитростепа...

Ну и последний момент понятно что сочитать эти два лечения не самая лучшая идея.
Так что по сути это надо рассматривать это как моно терапии. А для этого нужны клинические исследования. Аб в пробирке тоже все на свете убивают только на практике к сожалению не так все круто..
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Ну еще на самом деле неизвестно, какое вещество - экстракт грейпфрута или "неизвестное синтетическое" производит то или иное действие. Возможно в разных наблюдениях работают разные вещества.)
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Ну еще на самом деле неизвестно, какое вещество - экстракт грейпфрута или "неизвестное синтетическое" производит то или иное действие. Возможно в разных наблюдениях работают разные вещества.)

Если исходить из того, что у правильного препарата работает именно экстракт грейпрфрукта, то тогда возникает вопрос опасности совмещения его с АБ - насколько велик риск по сравнению с возможной пользой....Вообщем, где клинические испытания? :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Клинические испытания капелек и Бадов? сначала на животных, потом слепые, двойные, мета анализ этих испытаний..:D
Не смешите)) Бады на то и бады.
Если только производители захотят сделать такие исследования, а никто не хочет, а есть только описания-пишу что хочу, мой товар самый лучший товар.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
можно провоцировать антибиотиками, можно циросептом или тинидазолом/метронидазолом. Мы провоцировали цитросептом
Галина, к слову спрошу, а Беата применяет цитросепт в своих назначениях при лечении? И вообще, в Польше врачи по боррелиозу как относятся к цитросепту? Мне кажется странным, что нет по нему исследований на этот счет, ведь он совершенно безопасен и эффективен, чего не скажешь о метро/тини..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
не принадлежит он к числу стандаризированных препаратов и поэтому не всегда советуется принимать врачами. На нашем форуме неоднократно уже были дискуссии по этому поводу. Не хочется повторяться. Мы принимали по совету Куркевича, спровоцировали реакцию, вылезло в анализах. Больше не пользовались. Дочь больна- нй было плохо на третий день после приема Цитросепта, я /вроде как/ здорова- я пила вместе с ней- у меня реакция ЯГа не появилась. Доктор Б нам не предлагала принимать- не было надобности.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я погибала было от цитросепта, потом произошел переломный момент - и стало лучше от него. Цитросепт с Вермоксом дал жуткую реакцию. Интересно, его можно пить с антибиотиками?
 
Сверху Снизу