• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

АБ и цитросепт!

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня всегда на цитросепте происходит усиление симптомов.
А улучшение самочувствия после курса Цитросепта появляется? Я имею в виду не гнойную ангину, не простуду, а боррелиоз? Или только на Цитросепте усиление лайм-симптоматики? Что есть плохо, а вовсе не хорошо.

Просто выкручивание организма на Цитросепте, оно не приводит ни к чему хорошему, кроме вовлечения в болезнь новых нетронутых уголков тела. Это пройденный этап, хотелось бы знать, есть ли на форуме устройчивые положительные улучшения на Цитросепте.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Угораздило меня попринимать цитросепт в период простуды,антибиотики тоже пила, т.к осложнения начались. Не прочитав инструкцию :) пила по 25 капель 2-3 раза в день (оказалась эта доза для снижения веса) . Так плохо мне никогда не было от лекарств -сильные головокружения, тошнота (ну конечно вес снизится, когда тошнит и не можешь поэтому есть). Бросила эти капли, на след день все хорошо и больше не повторялось. через неделю решила проверить это дело и опять плохо, снова бросила. Обычная побочка. В жизни у меня никаких головокружений и тошнот нет. Вот на что эти капельки так влияют? Но мне хвалили цитросепт как иммуностимулятор.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Т.е. побочек, связанных с БЛ не наблюдали? У меня заболели связки, как при БЛ и не проходят до сих пор. При приеме цитросепта симптомы усиливаются.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Т.е. побочек, связанных с БЛ не наблюдали? У меня заболели связки, как при БЛ и не проходят до сих пор. При приеме цитросепта симптомы усиливаются.
У меня вроде как и нет симптомов БЛ , по кр.мере 100% доказанных и сейчас, а давние симптомы не в счет. Сейчас анализы Арминлабс полностью отрицательные. Но решила написать, т.к просто уверена, что он может давать побочки, а не только "ЯГ", как многие любят себе диагностировать. Лично мне просто ужасно плохо было на время приема. Кто его знает, что туда намешали и на что в итоге влияет.
Но помню Галина давно писала-что делала цитросептом т.н."провокацию" . Писала, что у дочери хрон.боррелиоз, а анализы отрицательные, и после цитросепта они стали положительными, про усиление симптомов Бл не помню что она писала.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
При приеме цитросепта симптомы усиливаются.
что же в этом хорошего.. Если эти симптомы воспалит.характера , то , надо полагать, там образуются воспалительные медиаторы (а именно они и вызывают симптомы-это патогенез любого воспалительного процесса) , а они вредны бывают
Цитокины повышают сосудистую проницаемость (неитрофилзависимым путем), адгезию и эмиграцию лейкоцитов. Наряду с провоспалительными свойствами цитокины могут иметь значение и в непосредственной защите организма, стимулируя нейтрофилы и моноциты к умерщвлению, поглощению и перевариванию внедрившихся микроорганизмов, а также усиливая фагоцитоз путем опсонизации патогенного агента. Стимулируя раневое очищение, пролиферацию и дифференцировку клеток, цитокины усиливают репаративные процессы. Наряду с этим они могут опосредовать тканевую деструкцию (деградацию хрящевого матрикса и резорбцию кости) и, таким образом, играть роль в патогенезе заболеваний соединительной ткани, в частности ревматоидного артрита.
В процессах противомикробной защиты, в том числе при воспалении, протеиназы относятся к факторам “второй очереди” после кислородзависимых (миелопероксидаза - перекись водорода) и таких кислороднезависимых, как лактоферрин и лизоцим, механизмов. Они обеспечивают главным образом лизис уже убитых микроорганизмов. Основные же эффекты протеиназ - медиация и модуляция воспалительных явлений, в том числе повреждения собственных тканей.
Медиаторы воспаления — Студопедия
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня вроде как и нет симптомов БЛ , по кр.мере 100% доказанных и сейчас, а давние симптомы не в счет. Сейчас анализы Арминлабс полностью отрицательные. Но решила написать, т.к просто уверена, что он может давать побочки, а не только "ЯГ", как многие любят себе диагностировать. Лично мне просто ужасно плохо было на время приема. Кто его знает, что туда намешали и на что в итоге влияет.
Но помню Галина давно писала-что делала цитросептом т.н."провокацию" . Писала, что у дочери хрон.боррелиоз, а анализы отрицательные, и после цитросепта они стали положительными, про усиление симптомов Бл не помню что она писала. Эти сообщения были 2-3 летней давности
Типа гоновакцины что-то вроде.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
что же в этом хорошего.. Если эти симптомы воспалит.характера , то , надо полагать, там образуются воспалительные медиаторы (а именно они и вызывают симптомы-это патогенез любого воспалительного процесса) , а они вредны бывают
ревматоидные показатели сдавал - в норме, кроме АСЛО. Кстати, максим. симптомы появились после приема как раз противоспалительных - таблетки вольтарена и целебрекса.
СОЭ - норм. Так что боли и щелчки во всем теле не понятно от чего пока... Даже врач У. не понимает. Но на цитросепте точно повышаются. На "вражьих" сайтах пишут, что от токсинов, которые выделяются после убийства спирохет (видимо цитросепт все-таки действует). А у Вас, насколько я помню изначально нейроборрелиоз диагностировался, потому и на цитросепте симптомы как раз неврологические, у меня при 40 каплях 3 раза в день нет ничего из описываемого Вами.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
ревматоидные показатели сдавал - в норме
Это еще не 100% показатель. Бывает серонегативный РА.. На сайтах многое пишут, чуть что, все у них токсины от убийства.. проще всего так думать. Я и антибиотики ем периодически по разным причинам и что-то ничего не убивается. А тут именно, принимаю- плохо, не принимаю-хорошо. Быстро проходит и ничего не остается. Да и неврологич.симптомы были у меня другие совершенно. Еще на периферии в теории может цитросепт пролезть, а в ЦНС , вот так сразу и без последствий , вряд ли. В общем касательно себя - считаю никакие это не токсины от смерти спирохет. У вас может, не знаю наверняка.
Но не забывайте, цитросепт похоже ингибитор цитохрома-значит может повышать токсичность параллельных лек.препаратов, может так вероятно у меня и было, я принимала вместе с левофлоксацином
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Тут на стрептококков бы обратить внимание не мешало, всех этих бартонелл, боррелий, коксаков никто в глаза не видел, а стрептококки реальны и одни они уже способны жизнь немало испортить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
я принимала вместе с левофлоксацином
Он для печени малотоксичен, левофлоксацин, не является ингибитором цитохрома, зато макролиды, например, ингибируют цитохром, наиболее сильно эритромицин, наименее - азитромицин, средне ингибируют джозамицин и кларитромицин.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Он для печени малотоксичен, левофлоксацин, не является ингибитором цитохрома, зато макролиды, например, ингибируют цитохром, наиболее сильно эритромицин, наименее - азитромицин, средне ингибируют джозамицин и кларитромицин.
да, я поизучала. Но цитросепт (грейпфрут) вроде ингибитор, может замедлять выведение других лс. Левофлоксацин в побочках имеет головокружения. Вот сейчас снова пью левофлоксацин-ничего не кружится у меня.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Это еще не 100% показатель. Бывает серонегативный РА..

Видимо потому что СОЭ не повышено, что является обязательным в таком случае, У. считает, что у меня не серонегативный РА.
смущает то, что связки ноют постоянно и симметрично, в то время как при БЛ должно перескакивать. С другой стороны начало БЛ было с одной стороны, а через пару дней перешло на другую сторону, потом после АБ осталось только в одном колене, через полгода захват и хруст всех симметричных связок всего тела.
 

georgy

Известный человек
Сообщения
503
Лайки
97
Баллы
43
Тут на стрептококков бы обратить внимание не мешало, всех этих бартонелл, боррелий, коксаков никто в глаза не видел, а стрептококки реальны и одни они уже способны жизнь немало испортить.
А как на них обратить внимание?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
да, я поизучала. Но цитросепт (грейпфрут) вроде ингибитор, может замедлять выведение других лс. Левофлоксацин в побочках имеет головокружения. Вот сейчас снова пью левофлоксацин-ничего не кружится у меня.
Хороший антибиотик, нет, правда, если не накручивать себя по поводу возможного разрыва ахилла.)
 
Сверху Снизу