1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

АБ и цитросепт!

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Михаил-73, 13 сен 2014.

1. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    473
    Уважаемые форумчане! Интересует Ваше мнение, опыт и информация о целесообразности или допустимости совместного применения ТЕХ или ИНЫХ антибактериальных средств совместно с цитросептом - учитывая данный матеприал:
    http://www.antibiotic.ru/index.php?article=918

2. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    я пробовала пить цитросепт параллельно с аб. но мне становилось хуже и прекращала. думаю именно возрастала токсичность в организме, как только прекращала принимать цитросепт, становилось резко лучше.

Владимир-77, Lana и Михаил-73 нравится это.
  3. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    Галина, olegsel и Niko нравится это.
  4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Помоему очень убидительный компрамат...

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    А почему убедительный?

У меня как у Ивы - от Цитросепта (много капель) я умираю. То ли токсины от мрущих организмов, то ли сам Цитросепт - токсин и отравляет печень?

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Ну вот, 10 капель Цитросепта к настойкам Коудена - через 2 часа отнялись руки, ноги, онемел язык и началась ломота в теле. Это что, так быстро погибли боррелии и их цисты?:oops:

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    У кого еще есть положительный/отрицательный опыт приема цитросепта?

10 капель - и просто что-то ужасное. Мышцы выкручивают, а нервы буквально умирают. И все это через 2 часа. Я сильно сомневаюсь, что погибли борелии и их цисты. Может компоненты препарата "обжигают" мышцы и нервы?

8. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.200
    Мы пили 2 раза в день по 40 капель. Всё нормально. Ничего не почувствовали. А может на фоне постоянных болей и не заметили действия.
    Лана, похоже действительно умирают, если не боррелии, так ещё какая бяка бактериальная.
    --- Дополнено, 21 сен 2014 ---
    Цитросепт нельзя совмещать с АБ, так же как и есть грэйпфрут во время приёма АБ.

Lana нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Клара, большое спасибо! Пока из всех умираю только я, уже вторые сутки.)

10. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.433
    Лана, у меня тоже было такое ощущение, что жжение от цитросепта по всем повреждениям нервов, которые причинили им борррелии. Сейчас жжения становятся поменьше, но бывает и от любой кислотосодержащей пищи как то кислые яблоки или помидоры, если поем их сверх меры.

Lana нравится это.
  11. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    Мне его назначила врач как возможную альтернативу тинидазолу или метронидазолу - поскольку до этого я длительно уже принимал тинидазол. Назначила именно как препарат, воздействующий на биопленки. Я принимал по 30 капель три раза в день. Никаких побочных эффектов не заметил. Никаких улучшений со стороны, собственно, боррелиозных симптомов тоже не отметил.... Но он явно положительно у меня влиял на состояние желудочно-кишечного тракта - думаю, он действительно помогает как антисептик... Также повышает аппетит.... Потом нашел вышеприведенный компромат на цитросепт - что в нем нашли левое синтетическое вещество с антисептическими свойствами - и что именно оно и является по сути действующим веществом, а грейпрфрукт тут всего лишь как приманка для лохов... Насколько правдивы эти обвинения, я ведь тоже не знаю. Но в общем это характерный прием для производителей БАДов - т.е красивая замануха в виде чего-то природного, натурального - в реальности левая примесь, часто небезопасная. Повторяю, окончательного вердикта относительно именно цитросепта у меня нет - пока нет. Нужно больше информации.
    Брал настоящий польский, не поддделку.
    Вот пока все, что имеем. Вопрос остается открытым. :)

Vatrushka, Lana и Libra нравится это.
  12. Владимир-77
    Оффлайн

Владимир-77 Читатель

Симпатии:
    206
    Цитросепт не принимал, но читал одну статью норвежских исследователей:
    Brorson Ø. Brorson S.-H. Grapefruit seed extract is a powerful in vitro agent against motile and cystic forms of Borrelia burgdorferi sensu lato. Infection 35:206-208, 2007.
    http://link.springer.com/article/10.1007/s15010-007-6105-0
    После перехода по этой ссылке в правой части страницы надо нажать коричневую кнопку "Look Inside" для просмотра статьи.

Авторы статьи экспериментально проверили воздействие растворов норвежского Цитросепта (раньше он производился в Норвегии) на спирохеты и цисты Borrelia afzelii ACA-1 в лабораторных условиях. Наименее разведенные растворы полностью уничтожали как спирохеты, так и цисты, оставались только небольшие нехарактерные фрагменты. Более разведенные растворы повреждали мембраны. В присутствии цитросепта уменьшалось превращение спирохет в цисты.

К сожалению, мне не удалось обнаружить информацию о подобных исследованиях цитросепта за пределами Норвегии.
    Не удалось также обнаружить никакой информации о клинических испытаниях применения цитросепта для лечения боррелиоза.

Vatrushka, i.dira2014, Галина и 3 другим нравится это.
  13. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    Спасибо Владимиру! :) Интрига нарастает... :)

14. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Интрига на самом деле зашкаливает. Во первых не известно как вещество действует на современные аб. в таблице есть только эритромецин если предположить что на всю остальную группу эффект схожии .. То интересно каков эффект на тетрациклины и цефловспарины.

Потом это ни как не меняет того что цитростеп с аб крайне не правильная идея если учитывать особе носить взаимодействия грейпфрута и аб.... Если в читается в упаковку тбб от бца там тоже 30 мг грейпрутового экстракта интересно чем эта зрень лучше цитростепа...

Ну и последний момент понятно что сочитать эти два лечения не самая лучшая идея.
    Так что по сути это надо рассматривать это как моно терапии. А для этого нужны клинические исследования. Аб в пробирке тоже все на свете убивают только на практике к сожалению не так все круто..

Последнее редактирование: 23 сен 2014
  15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.045
    Ну еще на самом деле неизвестно, какое вещество - экстракт грейпфрута или "неизвестное синтетическое" производит то или иное действие. Возможно в разных наблюдениях работают разные вещества.)

16. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    473
    Если исходить из того, что у правильного препарата работает именно экстракт грейпрфрукта, то тогда возникает вопрос опасности совмещения его с АБ - насколько велик риск по сравнению с возможной пользой....Вообщем, где клинические испытания? :)

17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Клинические испытания капелек и Бадов? сначала на животных, потом слепые, двойные, мета анализ этих испытаний..:D
    Не смешите)) Бады на то и бады.
    Если только производители захотят сделать такие исследования, а никто не хочет, а есть только описания-пишу что хочу, мой товар самый лучший товар.

18. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Галина, к слову спрошу, а Беата применяет цитросепт в своих назначениях при лечении? И вообще, в Польше врачи по боррелиозу как относятся к цитросепту? Мне кажется странным, что нет по нему исследований на этот счет, ведь он совершенно безопасен и эффективен, чего не скажешь о метро/тини..

Lana нравится это.
  19. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    не принадлежит он к числу стандаризированных препаратов и поэтому не всегда советуется принимать врачами. На нашем форуме неоднократно уже были дискуссии по этому поводу. Не хочется повторяться. Мы принимали по совету Куркевича, спровоцировали реакцию, вылезло в анализах. Больше не пользовались. Дочь больна- нй было плохо на третий день после приема Цитросепта, я /вроде как/ здорова- я пила вместе с ней- у меня реакция ЯГа не появилась. Доктор Б нам не предлагала принимать- не было надобности.

Lana нравится это.
  20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Я погибала было от цитросепта, потом произошел переломный момент - и стало лучше от него. Цитросепт с Вермоксом дал жуткую реакцию. Интересно, его можно пить с антибиотиками?

Поделиться этой страницей