1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

А можно ссылку, файл?

Тема в разделе "Разговоры не по теме", создана пользователем Vatrushka, 10 дек 2014.

1. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    А можно ссылку, файл с исследованием где это задокументировано?

Lana нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Ватрушка, для чего это лично Вам? Насколько знаю, Вы сами не болеете и не лечитесь, не лечите никого. Даже врачи в нашей стране не особо интересуются.
    Причина Вашего интереса к этим вопросам вызывает мой интерес. :)
    У меня лично есть анализы (иммунограммы) мои и дочери за много лет, до диагноза и до лечения и в процессе. (Выкладывать их я, конечно же, не буду). Мой доктор и наблюдающие нас иммунологи и многие больные в письмах тоже сообщали мне такие сведения, естественно документы у самих докторов и больных. Сводных исследований никто из моих знакомых не проводил.
    Не знаю, проводили ли подобные изыскания наши специалисты, думаю - вряд ли, это противоречит их концепции.)
    По зарубежным - возможно и есть, они просто так ничего не пишут. Специально не искала.

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Я просила инфу от ученых, исследования, или рефераты, монографии, обзорные статьи (и что там еще бывает) практикующих врачей про иммунитет при хр.болезни Лайма. Подумала вероятно Вы об этом подробно читали, где-то.
    Вы делаете утверждения, предположения. На просьбу указать где с этим могут ознакомиться другие люди (хотя бы, чтобы убедится верны ли, обоснованы ли, эти утверждения), Вы пишите : -А Вам зачем?:O_o:
    Я мед.литературу люблю.:) Да и для себя инфа , мало ли что.. Да и тему такую могли б сделать, будь какие то факты обзорные.
    Конечно иммунограммы частные мне не нужны.

Выходит почитать это негде, утверждения про снижение показателей иммунограммы основаны только на опыте Вашего доктора, и частных случаях больных БЛ.
    Подскажите, а про какого доктора Вы? Местного или зарубежного? Тут все пишут у кого лечатся. Так сказать рейтинг докторов, рекомендации. Было бы интересно, какого доктора выбрали Вы.

Последнее редактирование: 11 дек 2014
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Я пишу не только это. :) И пишу о том, что известно мне и специалистам, которым я лично доверяю. И о том, что я читала за много лет, свои выводы из этого всего. Диссертации на эту тему я писать не планирую.) Обзоры и материалы, которые Вам хотелось бы увидеть, - это материал как минимум для кандидатской, а то и докторской, диссертации. У меня нет столько времени и сил их собирать, для меня достаточно того, что я указала.
    Если уж есть такой интерес и много свободного времени, Вы можете сами попытаться найти или провести подобные изыскания и выложить для всеобщего изучения. Думаю, все будут Вам благодарны.

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Подкрепляйте пожалуйста почаще свои выводы статьями и ссылками, которые могут почитать и другие, чтобы выводы были не только частными, а так сказать и общественными. К тому же выводы не врача, часто отличаются от выводов врача, и мнения разные бывают.
    У нас много участников, которые делятся новой , да и старой инфой о Болезни Лайма (Юлия Гетеборг,Нико, и многие другие) Часто специально подбираются статьи, обзоры , чтобы утверждения были не голословными , и ссылка на оригинальные тексты в почете. И читатели сами делают вывод о серьезности, валидности инфы. А то чего только не понапишут..:D

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Спасибо за совет. :D Учту.
    Какие-то явно завышенные требования ко мне в сравнении с другими участниками форума. И противоречивые. :geek: То Вы не хотите, чтобы я занялась разбором уже выложенной статьи, когда я было уже совсем собралась, то вдруг требуете от меня подборок и исследований... :confused:
    Тем более, я же совсем новичок на сайте...

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Эта статья была дана в контексте обсуждения (о подмосковных изолятах) , из нее я взяла цитату, в подтверждение, что не я придумала, что подмосковные боррелии не какие то особенные, и это не мои выводы. Цитату-то Вы прочитали:geek:, а об остальном речь не шла. Валидная ли эта заметка в журнале, решать читателю. И что можно по этой статье обсуждать? Какая она? По-моему нормальная статья\исследование. Бывает хуже, а бывает и вообще не бывает исследований.
    Вы же много интересно-научного пишите в своих постах, в сравнении с другими участниками. Вот и пожалуйста. Не только личные выводы, а чтиво еще :) Я например может тоже хочу все знать, но только по своим выводам.
    Это к чему? Как ссылку вставить в пост? Ctrl C\Ctrl V :geek:
    Договорились вроде:)
    Спокойной ночи:sleep:

Последнее редактирование: 11 дек 2014
  8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Вы не перегибаете? :D
    О чем???

9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.627
    Ну вот об этом
    П.с. Все что не касается темы, завтра перенесем.

10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.566
    Думаю, такие же как и ко всем (требования). Если вы утверждаете что-то, с чем оппонент не согласен - будьте готовы подтвердить свои слова. :)

11. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    955
    Девочки, не ссорьтесь!

Насколько я понимаю, это очень субъективное суждение относительно Лайм, потому что для каждого отдельного человека нужно учитывать и тип организма ( ведь большой % остается носителями и не заболевает) , и то, какие есть ко-инфекции.

Я почему-то думала, что при Лайм падает Т звено...

Но на форумах читаю о низких НК- клетках почти у всех.

Если говорить о Нк- клетках, то они как всегда мало изучены)))
    Но большинство исследований сходятся на том, что при любой хронической болезни Нк иммунитет снижается...
    Я выложу ссылки:)

Последнее редактирование: 12 дек 2014
Загрузка...

Поделиться этой страницей