• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали?

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А мне наоборот эта история понятна. Может потому, что я лучше знаю Ирину и все это время переписывалась с ней.
Сейчас это большая редкость , она просто добрая. Большое ей спасибо за те лекарства, которые она отправляла в Москву поездом. :rose:
Просто поверила на слово и без всякой предоплаты . А еще спасибо, что находила в себе силы ( в таком состоянии) писать на форуме и делиться своей историей выздоровления. Там такое было... и мало кто верил, что она сможет с этим справиться. Сильный человек, который умеет принимать решения.

А как и чем она лечилась, можно , наверно, при желании долго анализировать. Может быть кому-то это пригодится. Для Ирины главное - это результатт.
Неудивительно что общались) тема для разговора у вас общая) Соня, ваши взаимоотношения с Ириной меня не касаются, а так же ее личные качества и характеристики. Я написала свою точку зрения от истории, а не какой она человек. Мои предположения складываются исключительно в моем сознании и только. Каждый имеет на это право.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я написала свою точку зрения от истории.

У нас у всех одна общая тема для разговора - это боррелиоз и способы его лечения.
А собственное сознание и восприятие - это такая штука.. " Часто простое кажется вздорным..."
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Странная история, а еще больше концовка. Как будто 2 разных человека пишут. Боррелиоз если вылечен то аб хоть и всеми подряд без какой либо схемы. Все остальное, имхо, терапия, но не лечение.
50 или 60 брт диагностик впечатлили. Это очень дорого, для многих просто нереально.
Я про Ирину.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Всем здравствуйте. Прошло пять лет со времени первого укуса. И четыре года после окончания курса лечения. Все хорошо.

Был момент , гомеопатией несколько раз по недосмотру давила иммунитет, преследуя совершенно иные цели. Вследствии этого накрыло опоясывающим лишаем, та еще пытка. Тут бы и бывшему боррелиозу высунуть голову из-за угла,- эй, привет!- но .... полное молчание. Все хорошо, слава Богу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Мы все очень рады, что у Тани все хорошо. Но давайте уточним, все же. Достаточно свежее заражение, 9 недель антибиотиков, далее перебор всевозможных средств, в том числе гомеопатия и тп И что из этого в итоге помогло? Кто может сказать?
Почему эта история в «эталонном списке»?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мы все очень рады, что у Тани все хорошо. Но давайте уточним, все же. Достаточно свежее заражение, 9 недель антибиотиков, далее перебор всевозможных средств, в том числе гомеопатия и тп И что из этого в итоге помогло? Кто может сказать?
Почему эта история в «эталонном списке»?
в каком списке?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мы все очень рады, что у Тани все хорошо. Но давайте уточним, все же. Достаточно свежее заражение, 9 недель антибиотиков, далее перебор всевозможных средств, в том числе гомеопатия и тп И что из этого в итоге помогло? Кто может сказать?

Ну как бы Таня в темке отвечала, ей виднее ;) . 7 месяцев составило ее лечение на антибиотиках. Как бы для коктеля как по мне срок не маленький.
 

Вложения

  • Screenshot_20200112_042556.jpg
    Screenshot_20200112_042556.jpg
    191,8 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_20200112_042453_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_20200112_042453_com.opera.browser.jpg
    437,5 KB · Просмотры: 19

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сделала короткий обзор по истории @ТаняКиев. Будет очень здорово, если она сама посмотрит и дополнит.
Очень полезно будет помотреть тем, кто сейчас находится в процессе лечения.

ТаняКиев : Лечилась гомеопатией, БРТ (?), Трансфер Фактором, Аб, фито ( Саменто, Бандероль и др.) , витаминами, магнием
Я пила. Дренаж лимфосистемы. Гомеопатия.
Если бы не гомеопатия, давно бы пошла под нож.

Соня, вы пишите до конца свою историю. Мало кто применял нетрадиционные методы лечения боррелиоза, и всегда найдется десяток человек, кому будет интересно почитать.
Когда укусили два клеща, увеличила до 9 капсул в день. Уже более 10 месяцев так и продолжаю пить. На протяжении всего лечения боррелиоза пила эту дозу ежедневно. Вдруг обнаружилось, что я уже могу кушать все белки. Рацион стал полноценный, как у всех нормальных людей. Семь месяцев приема аб благодаря Богу и трансферам я выдержала. Имунная система была в спокойном состоянии. Когда окончится срок фито, уменьшу дозу капсул до 6. Как-то, через год приема, я попробовала сэкономить и снизила дозу до 3 капсул. Сразу поняла, что мне ещё рано переходить на профилактическую дозу, а надо продолжать лечебную.
Я была знакома с одной женщиной-врачом. Приходила к ней на БРТ сеансы. Увидев остеопению, сказала, надо принимать заместительную терапию. Я спросила, как долго, ответ - умереть с таблеткой в зубах.
Как это аб зря? Конечно нет. Аб в первую очередь, все остальное в помощь.
Могу отписать свои наблюдения по самочувствию во время АБ и после.
Мои начальные симптомы как слабость, депрессия, уколы по телу, небольшие прострелы под коленку и сильная ригидность шеи с началом аб существенно обогатились болями в челюстях, в мышцах, боковых частях шеи, хрящиках на щиколотках, болях в нервных окончаниях и всякой мелкой всячиной. Я терялась в догадках, что бы это могло быть, АБ не работают и боррелии размножаются или накопившиеся в организме антибиотики уже проявляют свои побочки. Месяц за месяцем лечения, а боли и различные симптомы не успокаиваются. Это было то еще испытание для нервов. Панически боялась рано закончить лечение, в то же время понимала, что если продолжу, могу потом сильно пожалеть. Интуитивно ориентировалась на шею.

Наконец все закончилось, поняла это, когда стала забывать пить аб.
Перешла к фито. А оно мне не пошло. Сильнейшие боли в нервах от Сарсапариллы, особенно в ногах. Ресвератрол тоже не пошел. Бросила быстро все. Вынуждена была тушить нервные прострелы комплексом витамином В и магнием. В дальнейшем такая помощь становилась менее востребованной. С каждым месяцем весь спектр неприятных ощущений становился все меньше и меньше. Сейчас уже не колюсь и магний не пью, обхожусь бананом. Мой вывод: новые симптомы давали антибиотики. Но это стало понятно только после окончания курса. В этом вся трудность.
Первичные симптомы не появлялись в течении года. Анализы не делала, если кому интересно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Сделала короткий обзор по истории @ТаняКиев. Будет очень здорово, если она сама посмотрит и дополнит.
Очень полезно будет помотреть тем, кто сейчас находится в процессе лечения.
Если посмотреть саму историю ТаниКиев https://borrelioz.com/forum/threads/sobirala-travku.1270/ , то на первом месте у неё стояли антибиотики, о чем она и сама писала. Целых 7 месяцев. Через месяц с небольшим после укуса клещей.
Дальше можно было хоть в бубен играть, хоть на балалайке, хоть гомеопатию и пр. принимать. Все остальное - вспомогательно и совсем не в этой странной последовательности:
ТаняКиев : Лечилась гомеопатией, БРТ (?), Трансфер Фактором, Аб, фито ( Саменто, Бандероль и др.) , витаминами, магнием
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
ТаняКиев : Лечилась гомеопатией, БРТ (?), Трансфер Фактором, Аб, фито ( Саменто, Бандероль и др.) , витаминами, магнием
И правда странная последовательность :confused: но я думаю, кто захочет ознакомится с историей Татьяны сами вполне смогут определить, чем она лечилась и вылечилась. Но Вы, Соня, как всегда преподнесли так как вам хотелось. Ну и цитаты вырвали себе в угоду, особенно про гомеопатию и брт ( но лучше темы посмотреть где и о чем это было написано) как я поняла к лечению боррелиоза это отношение не имеет.
Ну и кратко, что увидела я: лечение аб основное, далее заходы на фито ( не все пошло и были так же побочки, как и от аб), трансфер применялся задолго до боррелиоза и по другим проблемам ( увеличение дозы во время инфекции), витамины и подобное для устранения побочек, гомеопатия была прописана врачом для желчного задолго "до" ( если и было еще что из гомеопатии, то явно не от лайма)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если Вы заметили, в списке препаратов нет нумерации, я специально не акцентировала этот момент, а перечислила через запятую.
Не все понятно по срокам, нужны пояснения автора.
Мне многое осталось неясным . Например, Таня писала про фито : Соменто и Бандероль, а подробности я не нашла. В ее протокол входили и другие фитопрепараты а так же препараты для ЖКТ, последовательность тоже разная, Затем про брт - это не ясно - в какое время было. Ждем пояснений)
Гомеопатия , для Тани - это извесная тема и , возможно, она пользовалась ею и до укуса клеща , и во время лечения. И судя по сообщениям, она отводит ей не последнюю роль в лечении.
Трансфер Факторы она принимала длительно до укуса и одновременно с аб. И давала им очень высокие оценки. Это тот препарат, который нормализует иммунитет, что играет самую важную роль для выздоровления.
Антибиотики , длительный курс , она выдержила благодаря тому, что лечилась комплексно, а не только одними аб. О чем неоднократно писала и подчеркивала. И в конце курса, кстати, были побочки уже от самих аб и некоторых фито, которые пришлось снимать другими препаратами.
Теперь попробуем сделать предварительный анализ очень коротко, пока нет дополнительных пояснений автора. Заранее прошу прощения у Тани, если я где-то пропустила что-то . Чесслово, я старалась, но информации очень много, мне было не просто все перечитать:) Спасибо за историю выздоровления!

После укуса клеща она длительно лечилась одновременно антибиотиками, трансферами и фито. После исчезновения основных симптомов прекратила прием аб и долечивала оставшиеся симптомы , в том числе и последствия от приема аб . Для этого использовала Трансфер-факторы, гомеопатию, фито, витамины, магний . Все это работает как детокс , убирает оставшиеся симптомы и помогает избежать повторных курсов аб.

И еще хочу сказать о вечном споре: нужно ли для лечения принимать что-то кроме аб? Нужно ли комплексное лечение или достаточно одних антибиотиков? Есть простой ответ: практика - это критерий истины.

За семь лет форума здесь оставили свои истории выздоровления больше десятка форумчан . Вот где настоящая практика ! Читаем, анализируем, берем пример и есть большая вероятность, что тоже все получится.
Спасибо всем, кто пишет свои истории !
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И правда странная последовательность :confused: но я думаю, кто захочет ознакомится с историей Татьяны сами вполне смогут определить, чем она лечилась и вылечилась. Но Вы, Соня, как всегда преподнесли так как вам хотелось. Ну и цитаты вырвали себе в угоду, особенно про гомеопатию и брт ( но лучше темы посмотреть где и о чем это было написано) как я поняла к лечению боррелиоза это отношение не имеет.
Ну и кратко, что увидела я: лечение аб основное, далее заходы на фито ( не все пошло и были так же побочки, как и от аб), трансфер применялся задолго до боррелиоза и по другим проблемам ( увеличение дозы во время инфекции), витамины и подобное для устранения побочек, гомеопатия была прописана врачом для желчного задолго "до" ( если и было еще что из гомеопатии, то явно не от лайма)

Вам не нравятся цитаты? Так покажите другие, которые бы подтверждали То, что Вы здесь пишите.
А пока я вижу только критику и никаких аргументов.
А цитаты я выбирала для того, чтобы показать, что ОДНИМИ антибиотиками боррелиоз вылечить очень сложно.
Да, все начинают с антибиотиков, к этому уже все привыкли . Но многие считают, что этого вполне достаточно для выздоровления.
Но как показывает опыт форумчан, выздоравливают чаще всего те, кто сочетает лечение антибиотиками с другими препаратами, применяя их как паралленьно с аб, так и после окончания аб. Лечился КОМПЛЕКСНО.
Аб в первую очередь, все остальное в помощь.
А вот те, кто лечится одними антибиотиками чаще всего вынуждены заходить по кругу на повторные курсы из-за того, что симптомы не уходят. И форум дает им такую возможность изучить опыт других форумчан и вырваться из болезни.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
После укуса клеща она длительно лечилась одновременно антибиотиками,
После свежего укуса вообще неясно, для чего нужны были такие длительные «переборы» антибиотиков.
Ну а ПОСЛЕ лечения частенько остаются последствия в виде нарушений работы ЖКТ и пр., которые у Тани были и ДО этих укусов. И люди стараются их не допускать, ну а если возникли, то для устранения этих последствий и пр. пользуются разными средствами, в том числе применяют пробиотики, травы, витамины, физиопроцедуры, гимнастику и тд и тп
Но не нужно объявлять все это «лечением боррелиоза».
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
После свежего укуса вообще неясно, для чего нужны были такие длительные «переборы» антибиотиков.
Ну а ПОСЛЕ лечения частенько остаются последствия в виде нарушений работы ЖКТ и пр., которые у Тани были и ДО этих укусов. И люди стараются их не допускать, ну а если возникли, то для устранения этих последствий и пр. пользуются разными средствами, в том числе применяют пробиотики, травы, витамины, физиопроцедуры, гимнастику и тд и тп
Но не нужно объявлять все это «лечением боррелиоза».
Согласна почти со всем, что Вы написали.
Я тоже считаю длительные курсы при острых укусах чрезмерными.
Мы здесь часто наблюдаем такие истории: укус, потом лечение аб, через месяц симптомы возвращаются с новой силой и товарищ уходит на второй еще более длительный курс.
Я так поняла, что у Тани после короткого курса не ушли основные симптомы: например боли в шее. И она увеличила курс до тех пор , пока не ушли все основные симптомы. Это у нее заняло семь месяцев. "Панически боялась рано закончить лечение, в то же время понимала, что если продолжу, могу потом сильно пожалеть. Интуитивно ориентировалась на шею."
Это потом она уже поняла, что сами антибиотики могли давать симптомы. "Мой вывод: новые симптомы давали антибиотики. Но это стало понятно только после окончания курса. В этом вся трудность. " Она занялась восстановлением и детоксом.
И результат ее порадовал!

Вот как раз ее тема очень полезна для прочтения тем, у кого после основного курса остаются симптомы. Тем, кто решает, идти ли ему на еще один курс аб или ждать, что само рассосется.
Но это относится , как Вы заметили, к свежему укусу.
С хроникой другая история, точнее, другие истории:) Юрий БЗ, Витал и многие другие. Можно их тоже разобрать, если есть время, сделать краткий обзор. Я присоединюсь, если кто-то проявит инициативу.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
то для устранения этих последствий и пр. пользуются разными средствами, в том числе применяют пробиотики, травы, витамины, физиопроцедуры, гимнастику и тд и тп
Но не нужно объявлять все это «лечением боррелиоза».
Во время лечения антибиотиками используют "прикрытия", пробиотики, диету против кандиды, разносят молочку и тетрациклины по времени. Это все можно комплексным подходом назвать.
Остальное - правила здорового образа жизни и реабилитологии.
Многим может психолог нужен после всего этого квеста, но не включать же психотерапию как часть лечения боррелиоза.
ТаняКиев с самого начала знала про побочки от антибиотиков, но она для себя решила, что лучше перебдеть.
Кстати кроме всего здесь перечисленного она считала, что очень большую роль в ее излечении сыграл приход к вере, к Богу.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вам не нравятся цитаты? Так покажите другие, которые бы подтверждали То, что Вы здесь пишите.
А пока я вижу только критику и никаких аргументов.
Аргументы и подтверждения в истории у Татьяны. Я ничего против цитат не имею, я говорю о том, откуда они взяты ( и лучше бы полностью, а не вырванные отдельными предложениями) и о чем речь идет к примеру в других темах, там где вы их нашли. Но тут каждый может нажать на цитату и перейти в тему.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, все начинают с антибиотиков, к этому уже все привыкли . Но многие считают, что этого вполне достаточно для выздоровления.
Но как показывает опыт форумчан, выздоравливают чаще всего те, кто сочетает лечение антибиотиками с другими препаратами, применяя их как паралленьно с аб, так и после окончания аб. Лечился КОМПЛЕКСНО.
С какими препаратами? Витамины? Или препараты для желчного, печени, почек, жкт? Если вы это имеете ввиду, то без них не обойтись, аб не витаминки, защита организму нужна от их воздействия.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аргументы и подтверждения в истории у Татьяны. Я ничего против цитат не имею, я говорю о том, откуда они взяты ( и лучше бы полностью, а не вырванные отдельными предложениями) и о чем речь идет к примеру в других темах, там где вы их нашли. Но тут каждый может нажать на цитату и перейти в тему.
Какие цитаты Вас не устраивают? Я же не могу сюда переносить все сообщения целиком! Я беру из них то, что касается препаратов. Все сообщение целиком и всю переписку на теме автора можно легко найти, нажав оранжевую стрелку на сообщении. Не вижу проблем, если есть желание.
Но судя по всему, больше хочется покритиковать, чем поучаствовать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
С какими препаратами? Витамины? Или препараты для желчного, печени, почек, жкт? Если вы это имеете ввиду, то без них не обойтись, аб не витаминки, защита организму нужна от их воздействия.

Какими препаратами?
Я только что кратко перечислила их через запятую :) С цитатами из истории Тани на каждый из них. Если что-то пропустила, то извините, информации очень много было выложено в разных темах за эти годы. Перечислю по памяти еще раз.
Трансфер фактор, антибиотики, витамины В, гомеопатия, фито, брт(?), магний, препараты для ЖКТ, фито ( Саменто Бандероль).
Порядок приема можно уточнить либо в самой истории, либо у автора. Если, конечно, это кому-то интересно.

Все, я закончила краткий обзор. Если кто-то захочет проанализировать другие темы тех форумчан, которые вылечились, то советую просматривать не только историю болезни, но и другие темы, где авторы писали про свое лечение.

Всем добра!
 
Сверху Снизу