• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали?

тыковка

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
4
в Москве я лично знаю больше десятка человек, которые вылечили именно хронический боррелиоз. Люди живут обычной жизнью как до укуса: работают, занимаются спортом, путешествуют, рожают детей. Как все остальные люди
Можно , конечно, поспорить о терминологии. Дескать, лучше говорить о ремиссии, о длительной ремиссии и тд... Но это сути дела не меняет. Если человек на протяжении трех-четырех-пяти лет после лечения чувствует себя здоровым, значит он действительно здоров. И , как Вы справедливо говорите, не нужно его лечить .
Извините, что я с Вами не соглашаюсь:) Вроде бы не принято спорить с врачами.

Здравствуйте, а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали? Пожалуйста. Заранее спасибо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здравствуйте, а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали? Пожалуйста. Заранее спасибо.
Очень долго пересказывать:) Вас устроит вариант, если я просто дам ссылки на истории болезни?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И мне очень интересно,спасибо
Конечно! Это было бы отлично

Мне сейчас не очень удобно искать в телефоне все ссылки. Постараюсь чуть позже подобрать для вас еще другие. По моим недавним подсчетам таких историй на форуме уже четырнадцать.
А это пока истории болезни двух наших форумчанок.

Обнаружила пятно от укуса 10 дней назад

Женя

2 года вместе_борьба продолжается...

Laddy

Если вы не против, то предлагаю перейти в какую-нибудь другую тему, чтобы можно было общаться не оффтопить в чужой теме.
 

тыковка

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
4
Очень долго пересказывать:) Вас устроит вариант, если я просто дам ссылки на истории болезни?
нас с вами перенесли в новую тему, а ссылки, которые вы оставили, посмотрю сейчас. в брт верю, читала тему, где все скептически настроены насчет этого, но вот мне это кажется чуть ли не единственным вариантом. антибиотикотерапию пока не рассматриваю по состоянию здоровья
 

тыковка

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
4

спасибо! я еще так понимаю, что антибиотики довольно бесполезны для хроников из-за цистической формы бактерий. многие в итоге отказываются от них. если кто-то знает хороших брт-докторов и гомеопатов в питере, напишите, пожалуйста. пока не нашла информации про наш город - все глухо
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
спасибо! я еще так понимаю, что антибиотики довольно бесполезны для хроников из-за цистической формы бактерий. многие в итоге отказываются от них. если кто-то знает хороших брт-докторов и гомеопатов в питере, напишите, пожалуйста. пока не нашла информации про наш город - все глухо

Про антибиотики не совсем так. Вы правы, что одними антибиотиками вылечить клещевые инфекции не получится. В лучшем случае будет временное улучшение, но после отмены АБ симптомы вновь возвращаются. И истории наших форумчан подтверждают это.
Немцы, кстати, давно уже поняли это. Доктор Николаус давно предлагал добавлять к Аб еще другое лечение.
Одними АБ лечиться бесполезно, если конечно человек не ставит перед собой цель всю оставшуюся жизнь работать на фарм индустрию.
Те хроники, которые вовремя поняли это и добавили к антибиотикам еще другие способы лечения, довольно быстро почувствовали, что это решение было верным. По мере уменьшения симптомов, они постепенно снижают дозы Аб .
Я анализировала истории болезней: в среднем от начала комплексного лечения до заметного улучшения проходит три месяца- пол-года. Это то время, когда больные прекращают прием АБ и остаются на фито-гомео-частотной терапии.

По врачам в Питере точно ничего советовать не буду. Никого там не знаю.
Вы же уже читали истории на форуме и знаете, что в принципе российский врачей, которые хотя бы просто имеют опыт лечения клещевых инфекций можно по пальцам одной руки пересчитать.
 
Последнее редактирование:

тыковка

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Баллы
4
Про антибиотики не совсем так. Вы правы, что одними антибиотиками вылечить клещевые инфекции не получится. В лучшем случае будет временное улучшение, но после отмены АБ симптомы вновь возвращаются. И истории наших форумчан подтверждают это.
Немцы, кстати, давно уже поняли это. Доктор Николаус давно предлагал добавлять к Аб еще другое лечение.
Одними АБ лечиться бесполезно, если конечно человек не ставит перед собой цель всю оставшуюся жизнь работать на фарм индустрию.
Те хроники, которые вовремя поняли это и добавили к антибиотикам еще другие способы лечения, довольно быстро почувствовали, что это решение было верным. По мере уменьшения симптомов, они постепенно снижают дозы Аб .
Я анализировала истории болезней: в среднем от начала комплексного лечения до заметного улучшения проходит три месяца- пол-года. Это то время, когда больные прекращают прием АБ и остаются на фито-гомео-частотной терапии.

По врачам в Питере точно ничего советовать не буду. Никого там не знаю.
Вы же уже читали истории на форуме и знаете, что в принципе российский врачей, которые хотя бы просто имеют опыт лечения клещевых инфекций можно по пальцам одной руки пересчитать.

поняла! спасибо за такой развёрнутый ответ. я тогда пока сдам все анализы и буду искать доктора, к которому можно поехать. если кто-то из форумчан посоветует кого-то - буду рада. а можно спросить поточнее координаты доктора Николауса? видела только про Беату с Цезара.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
поняла! спасибо за такой развёрнутый ответ. я тогда пока сдам все анализы и буду искать доктора, к которому можно поехать. если кто-то из форумчан посоветует кого-то - буду рада. а можно спросить поточнее координаты доктора Николауса? видела только про Беату с Цезара.
Прежде, чем записываться к какому-то врачу, поговорите с людьми, которые у него лечились. Узнайте как и чем он лечит. Какие результаты по конкретным больным. Причем, обращать внимание нужно не только на положительный опыт , но и на отрицательный. Так можно будет понять, что нужно делать, а чего делать не следует.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Я к антибиотикам нормально отношусь. Своими собственными глазами видела , что они помогают лечить свежие клещевые инфекции. Но свежая инфекция и хронь - это две большие разницы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И у Вас, я вижу, появилась новая «фишечка»: 10-14 тем чудесным образом вылечившихся участников форума, которые излечились методом, разрешённым к упоминанию администрацией форума только в определенном разделе. Это называется «не мытьем, так катаньем».))

Помогите мне , пожалуйста, понять , как мне относиться к таким словам ?
Если участники форума попросили меня дать ссылки на истории болезни тех форумчан, которые уже вылечились...Я целый час лазала по форуму искала эти ссылки. Нашла, выложила ссылки и получаю вот ЭТО : " фишечка, мытье и катанье".

Так что же получается, истории выздоровления никому не нужны?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
поняла! спасибо за такой развёрнутый ответ. я тогда пока сдам все анализы и буду искать доктора, к которому можно поехать. если кто-то из форумчан посоветует кого-то - буду рада. а можно спросить поточнее координаты доктора Николауса? .
Вот здесь интересная работа от Николауса, написана несколько лет назад.
https://borrelioz.com/forum/attachments/schweden-pdf.585/?version=33
 
Сверху Снизу