• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Трансфер фактор, антибиотики, витамины В, гомеопатия, фито, брт(?), магний, препараты для ЖКТ, фито ( Саменто Бандероль).
И религия
Тема там немного в потертом виде, так как разговоры о религии взрывоопасны. Но основной смысл - ТаняКиев считала путь души, обращение к вере причиной выздоровления.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если посмотреть саму историю ТаниКиев, то на первом месте у неё стояли антибиотики, о чем она и сама писала. Целых 7 месяцев. Через месяц с небольшим после укуса клещей.
Дальше можно было хоть в бубен играть, хоть на балалайке, хоть гомеопатию и пр. принимать. Все остальное - вспомогательно и совсем не в этой странной последовательности:
С чего это вы берете, что главно, а что второстепенно? Потому что вы тут все зазомбированы "лечением инфекций" и считаете, что для "их" лечений первоначально надо принимать антибиотики, и чем больше, тем лучше, так как так будет надежнее, и подольше, так как так еще надежнее.. (?) Перебдеваете то есть.. А потом даже боитесь их бросить.. И все симптомы списываете на "инфекции".. По существу ничего не зная о том, что делают антибиотики в ваших организмах, лишь веря в то, что они делают так, как вы в это верите. Некая система веры, уверования в определенную картину взглядов, которую вы яростно отстаиваете, пропуская изменяющую эту картину доводы, как воду через сито..
То, что в вас прочно засела такая конструкция картины, и что все сразу и с начала действия, которое они называют лечением, принимают антибиотики, совсем не означает, что антибиотики в лечении главные.
Например. Трансфер-фактор это лактоферрин, собственный антибиотик организма, как минимум. Если у вас в порядке лакто-бифидо-флора, ее "прекурсор" и последсвия жизнедеятельности - состояние печени, синтез, преобразования, метаболизм желчных кислот - условия существования, жизнедеятельности, и результат жизнедеятельности флоры, а также питание для этой флоры, то ваш организм будет вырабатывать достаточно лактоферрина.
Но не нужно объявлять все это «лечением боррелиоза».
Явно самоуверенное и авторитарное заявление, на мой взгляд.. Не нужно объявлять все это не "лечением боррелиоза". Так как боррелиоза как такового не существует, потому что развитие и течение болезни полностью зависит от факторов организма.
Ну а ПОСЛЕ лечения частенько остаются последствия в виде нарушений работы ЖКТ и пр., которые у Тани были и ДО этих укусов.
Вот именно..
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Например. Трансфер-фактор это лактоферрин, собственный антибиотик организма, как минимум.
Ну вот, никто и не поправил.. :( Лактоферрин не трансфер-фактор, это трансферрин. Но, помню, как-то копала, они все в связке, поэтому смешалось.. В общем, сплошные трансы. :) Что не отменяет высшую важность защитных средств и механизмов организма.
Вчера, уже вышла, подумала, а что я, собственно, написала? А потом думаю, ладно, кто-нибудь обязательно придет и укажет, будет и причина кому надо душу отвести.., ноги то есть.., забить ногами.., которым нет покоя.. по определенным причинам..:) То есть все преимущества.. Но никому ничего не интересно :( )).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну вот, никто и не поправил.. :( Лактоферрин не трансфер-фактор, это трансферрин. Но, помню, как-то копала, они все в связке, поэтому смешалось.. В общем, сплошные трансы. :) Что не отменяет высшую важность защитных средств и механизмов организма.
Вчера, уже вышла, подумала, а что я, собственно, написала? А потом думаю, ладно, кто-нибудь обязательно придет и укажет, будет и причина кому надо душу отвести.., ноги то есть.., забить ногами.., которым нет покоя.. по определенным причинам..:) То есть все преимущества.. Но никому ничего не интересно :( )).
Я не так глубоко копала Трансферы, да и давно это уже было . Я принимала их во время лечения, но не постоянно, а как-то периодами. Все трансферы тестировала, прежде, чем сунуть в рот:) Вначале мне подходил более сильный вариант, а потом тот, что подешевле. Не могу точно сказать об их действии, поскольку принимала одновременно с гомеопатией. Но вот такое сочетание нескольких препаратов дало очень хороший результат .
Юлия, интерес-то есть, но несколько другой. По идее, главным интересом форума ( в широком смысле) должно быть изучение и анализ положительных случаев , выздоровления. Чтобы на положительных примерах показывать как надо, а на отрицательных - как не надо лечиться. А на деле всего пара человек тут конспектируют и цитируют истории болезней тех, кто вылечился. Остальные только критикуют . Такое ощущение, что это я болею , и это мне нужно продолжать лечиться:)
И все равно, несмотря на все это, люди как-то ведь находят пути для лечения:) По моим данным уже больше ста человек вылечились . Жаль, что у форума другие задачи и он уже утратил свое значение .
Юля, не вижу смысла продолжать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
А на деле всего пара человек тут конспектируют и цитируют истории болезней
То есть предлагается конспектировать «истории болезней», которые люди сами написали здесь на форуме?
Для чего? Любой человек на форуме всегда пишет выборочно, то, что он посчитал нужным написать на данном ресурсе в данный момент. Многое остаётся «за кадром», многое позже поменяется, но человек может об этом не написать, не обязан.
Многие участники вообще не пишут никаких «историй». Это не говорит о том, что им нечего сказать, скорее даже наоборот.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это же элементарно:) Для того, чтобы применять положительный опыт и не повторять чужих ошибок. Это, кстати, касается любой болезни.
Если пять, десять, сто человек вылечились, то есть большая вероятность, что и следующие больные тоже вылечатся, если будут так же лечиться.
Если же некие товарищи лечатся 5 или 15 лет и все еще не вылечились, то с большой долей вероятности и остальные будут так же лечиться, если повторят это.
А какие еще варианты то? Кроме результата лечения какие еще могут быть критерии выбора?

Для чего форум нужен? - Чтобы делиться опытом : и положительным, и отрицательным.
Никто тут никого не заставляет писать, но всегда благодарят и говорят спасибо тем, кто делится .
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Многие участники вообще не пишут никаких «историй».
Ну, не пишут и не надо. Кому от этого хуже...
Здесь в теме собрано достаточно интересных историй , которые можно обсудить .
Лишь бы люди выздоравливали! )
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Для того, чтобы применять положительный опыт и не повторять чужих ошибок. Это, кстати, касается любой болезни.
Положительный опыт одного может оказаться чревато последствиями для другого. Вот тут точно нельзя допускать таких ошибок, лечение оно индивидуальное под свои особенности организма. Этим должен заниматься врач изучив анамнез и подбирая те или иные лекарства. Форум прежде всего для ознакомления, изучения ( информации предостаточно) но явно не для конспектирования и брать за основу любую положительную историю, как мне кажется, не стоит.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Если пять, десять, сто человек вылечились, то есть большая вероятность, что и следующие больные тоже вылечатся, если будут так же лечиться.
Это было бы верно (отчасти), если бы у всех здесь была одна и та же болезнь, что далеко не так. Кроме того, нужно делать поправки на индивидуальные особенности каждого: генетика, возраст, история жизни и исходное состояние здоровья, история лечений, жизненные условия и привычки и т.д. и т.п.
Даже перечислять смысла нет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Положительный опыт одного может оказаться чревато последствиями для другого. Вот тут точно нельзя допускать таких ошибок, лечение оно индивидуальное под свои особенности организма. Этим должен заниматься врач изучив анамнез и подбирая те или иные лекарства. Форум прежде всего для ознакомления, изучения ( информации предостаточно) но явно не для конспектирования и брать за основу любую положительную историю, как мне кажется, не стоит.
Странно получается: читать можно, а выбирать как лечиться нельзя.
А разве кто-то призывает заниматься самолечением? Наоборот, я всегда говорила, что врач должен контролировать весь процесс и учитывать все индивидуальные особенности. Других вариантов нет и быть не может.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Странно получается: читать можно, а выбирать как лечиться нельзя.
А разве кто-то призывает заниматься самолечением? Наоборот, я всегда говорила, что врач должен контролировать весь процесс и учитывать все индивидуальные особенности. Других вариантов нет и быть не может.
Никто самолечением заниматься не призывает. Вот только как лечиться определяет врач и в дальнейшем контролирует. Но когда человек прочитает, что люди лечатся по кругу ( Вы ведь так пишите?) то он запросто может и не дойти до нужного врача, ошибочно полагая, что как раз таки выбора нет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Никто самолечением заниматься не призывает. Вот только как лечиться определяет врач и в дальнейшем контролирует.
Очевидная очевидность. Кто-то здесь с этим не согласен?
В чем Ваша претензия-то состоит?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Очевидная очевидность. Кто-то здесь с этим не согласен?
В чем Ваша претензия-то состоит?
Мы общаемся и делимся своим мнением, комментируем, при чем тут претензии?
 
Сверху Снизу