• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

А кто вас кусал?

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Тут писали - есть такая лосиная муха - она переносит Лайм

А у вас Лайм подтевержден лабораторными анализами?
У меня только маленький титр М ползет вверх по серологии Гемотеста и 1 инфекционки ( 4 анализа уже). Два чистых чипа и чистый ИФА инвитро. Ну по идее да, серопозитивный
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
У меня только маленький титр М ползет вверх по серологии Гемотеста и 1 инфекционки ( 4 анализа уже). Два чистых чипа и чистый ИФА инвитро. Ну по идее да, серопозитивный

А симптоматика есть?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А еще после укуса собаки.

Меня не так давно кусали пиявки, ухудшение самочувствия совпало с ними по времени, хотя я связываю это с другим. Они могли меня чем-то заразить?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Меня не так давно кусали пиявки, ухудшение самочувствия совпало с ними по времени, хотя я связываю это с другим. Они могли меня чем-то заразить?
заразить точно нет, думаю) просто, скорее всего, гирудотерапия тебе не подходит, ну и самочувствие упало. должно восстановиться.
ну это имхо. тут уже такая накрутка у всех идет, что заразиться можно хоть от чего, ну в скафандре ходить не выйдет же...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Меня не так давно кусали пиявки, ухудшение самочувствия совпало с ними по времени, хотя я связываю это с другим. Они могли меня чем-то заразить?
Дикие пиявки в озере? :cautious:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сомнительно, чтобы Лана полезла в грязное озеро, вот чесслово. Да и любой с этого форума)) мы тут уже зашуганные донимагу
Пиявки живут в чистых озерах. Меня в детстве атаковали 6 штук разом:Stressed:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
а говорят это полезно:)
ну и в любом случае, зараженные пиявки?...
Про жизнь пиявок особо не читала.. Но знаю что в природе они кусают животных диких. А животные дикие чем только не заражены.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пиявки с фермы. :) До человека едят специальных зверей, за 3 месяца до человека ((, не думаю, чтоб тех зверей кто-то на боррелиоз проверял.(( После 3 сеанса было повышение температуры до 38, говорят обостряется внутренняя инфекция, а кто его знает, может какая новая, больше температура не повышалось, а сеансов было много.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Кусали мошки, на Сейшелах.
После укусов был некроз места укуса: черные корки (почернение кожи) и под ними язвочки. Недели 2 держалось...
Пишу...и самой страшно, хотя выглядело не так страшно)))

Через 3 недели стало тяжело двигать глазами, через 6 - спарализовало левую часть тела (рука+ нога), ходить и двигать могла, но не чувствовала ничего, как резиновая...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Ребята, я езжу по области и уже который раз спрашиваю всех встречных попереченых - кусали ли вас клещи... постоянно кого-то в какой-нить деревушке да кусали, и не по одному разу - но пока не нашел тех кто хреново чувствует себя хотя область наша эндемична по боррелиозу...

может стойкий иммунитет уже у сельских жителей... в принципе неудивительно - давно заметил что сельские жители в разы здоровей городских по всем параметрам... общался тут с бабушкой, ей лет 85 - много раз клещи кусали... первый раз укусил когда ей было 10 лет... никаких говорит отклонений в здоровье никогда не было...

я вот что думаю - боррелиоз судя по многим данным данным древняя штуковина, так же как и ко-инфекции многие, поэтому наверняка и при царской России и позже заражались люди, но странным образом пока не встречал каких-то рассказов в разговорах со старшим поколением в деревнях о тяжелых последствиях - может просто не попадались такие люди... никто не знает что такое неврология и бессонница тут... такое ощущение у меня, что вокруг никто не заражен кроме меня :D

блин я реально пока не наткнулся ни на один факт кого кусали и кто получил проблемы со здоровьем :mad:

эта бабушка еще дрова рубит так нормально.. я у нее спрашиваю - у вас когда-нибудь сердце кололо или болело или голова... она говорит - ничего не болело никогда, ни сердце, ни голова, ни попа, вон видишь как я бревна раскалываю топориком :D

у меня после этого сложилось впечатления от себя что я тут самая неженка и инвалид в деревушке - у меня то болела голова и сильно довольно таки.. а у бабушки нет...:D
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Меня до укуса на Сейшелах ---клещи кусали раз 8....

Один раз в Никитском бот саду что-то такое укусило , что выгнил кусок кожи на попе((.....Так и не поняли что это было.

Родные мои - лучше себя чувствуют чем я.

Так что я согласна, просто дело в том что так "сошлись звезды" - или сильно много ко-инфекций, или свои есть уже болячки у организма.
У меня судя по всему несколько - переливание крови во время кесаревого сечения (потом начались траблы странные со здоровьем, отец мой после переливания крови умер...), + камни в желчном, которые дают неправильное функционирование пищеварения - снижено количество ферментов , которые расщепляют стенку бактерии в том числе.

Во многих протоколах прописан прием дополнительных ферментов.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ребята, я езжу по области и уже который раз спрашиваю всех встречных попереченых - кусали ли вас клещи... постоянно кого-то в какой-нить деревушке да кусали, и не по одному разу - но пока не нашел тех кто хреново чувствует себя хотя область наша эндемична по боррелиозу...

может стойкий иммунитет уже у сельских жителей... в принципе неудивительно - давно заметил что сельские жители в разы здоровей городских по всем параметрам... общался тут с бабушкой, ей лет 85 - много раз клещи кусали... первый раз укусил когда ей было 10 лет... никаких говорит отклонений в здоровье никогда не было...

я вот что думаю - боррелиоз судя по многим данным данным древняя штуковина, так же как и ко-инфекции многие, поэтому наверняка и при царской России и позже заражались люди, но странным образом пока не встречал каких-то рассказов в разговорах со старшим поколением в деревнях о тяжелых последствиях - может просто не попадались такие люди... никто не знает что такое неврология и бессонница тут... такое ощущение у меня, что вокруг никто не заражен кроме меня :D

блин я реально пока не наткнулся ни на один факт кого кусали и кто получил проблемы со здоровьем :mad:

эта бабушка еще дрова рубит так нормально.. я у нее спрашиваю - у вас когда-нибудь сердце кололо или болело или голова... она говорит - ничего не болело никогда, ни сердце, ни голова, ни попа, вон видишь как я бревна раскалываю топориком :D

у меня после этого сложилось впечатления от себя что я тут самая неженка и инвалид в деревушке - у меня то болела голова и сильно довольно таки.. а у бабушки нет...:D
О, а у моих знакомых прямо противоположные данные по глубинкам нашим)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ребята, я езжу по области и уже который раз спрашиваю всех встречных попереченых - кусали ли вас клещи... постоянно кого-то в какой-нить деревушке да кусали, и не по одному разу - но пока не нашел тех кто хреново чувствует себя хотя область наша эндемична по боррелиозу...

может стойкий иммунитет уже у сельских жителей... в принципе неудивительно - давно заметил что сельские жители в разы здоровей городских по всем параметрам... общался тут с бабушкой, ей лет 85 - много раз клещи кусали... первый раз укусил когда ей было 10 лет... никаких говорит отклонений в здоровье никогда не было...

я вот что думаю - боррелиоз судя по многим данным данным древняя штуковина, так же как и ко-инфекции многие, поэтому наверняка и при царской России и позже заражались люди, но странным образом пока не встречал каких-то рассказов в разговорах со старшим поколением в деревнях о тяжелых последствиях - может просто не попадались такие люди... никто не знает что такое неврология и бессонница тут... такое ощущение у меня, что вокруг никто не заражен кроме меня :D

блин я реально пока не наткнулся ни на один факт кого кусали и кто получил проблемы со здоровьем :mad:

эта бабушка еще дрова рубит так нормально.. я у нее спрашиваю - у вас когда-нибудь сердце кололо или болело или голова... она говорит - ничего не болело никогда, ни сердце, ни голова, ни попа, вон видишь как я бревна раскалываю топориком :D

у меня после этого сложилось впечатления от себя что я тут самая неженка и инвалид в деревушке - у меня то болела голова и сильно довольно таки.. а у бабушки нет...:D
Пьют молоко зараженных Лаймом коз, а там антитела - прививаются...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Меня года четыре назад кусала мошка и было обширное покраснение. Знакомая дерматовенеролог сказала чтобы я не заморачивалась, что это не лайм - эритема (хотя сомневаюсь, что она знает эритему хорошо, она сменила специализацию на санаторно-курортного врача.
 
Сверху Снизу