А какие анализы в Польше можно сдать? И в каких клиниках?

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
из всех анализов (из которых ни один не даст 100%правильного результата) следовало бы сделать LTT. Но лучше в Берлине (по крайней мере. хотя в Польше тоже можно)

А какие анализы в Польше можно сдать? И в каких клиниках? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
простите- сразу не могла ответить, была занята. Western Blot можно сделать везде- практически в каждом большом городе и в небольшом тоже. Панели послеклещевые делают в 2-х городах- Люблин (IMW) и Познань (CBDNA). СД 57 тоже делают в больших городах- Варшава (Центр Здороья Ребенка), Лодзь, Катовице, Краков и тд. LTTElispot у нас в лабораториях Synevo берут кровь и высылают на тестирование в Берлин. Список городов подан в интернете и выписать здесь было бы сложно. Вы лучше напишите- какой город или район Польши вас интересует- чтобы приехать, тогда я может больше узнаю.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
простите- сразу не могла ответить, была занята. Western Blot можно сделать везде- практически в каждом большом городе и в небольшом тоже. Панели послеклещевые делают в 2-х городах- Люблин (IMW) и Познань (CBDNA). СД 57 тоже делают в больших городах- Варшава (Центр Здороья Ребенка), Лодзь, Катовице, Краков и тд. LTTElispot у нас в лабораториях Synevo берут кровь и высылают на тестирование в Берлин. Список городов подан в интернете и выписать здесь было бы сложно. Вы лучше напишите- какой город или район Польши вас интересует- чтобы приехать, тогда я может больше узнаю.
я думаю, что мне больше всего подходит Варшава, ехать в другой маленький город нет смысла, выйдет столько же, да и столице будет интереснее. Мне с Беларуси в принципе не далеко, но так как анализы пока отрицательные (и иммуночип с Москвы тоже), то вижу смысл сдать где-то через месяц, полтора LTT. Хочу для перестраховки..надеюсь что и он будет отрицательный..

Поэтому, если знаtте где в Варшаве лучше всего LTT скажите пожалйста (или я так понимаю Синево и есть лучше т.к высылают в Берлин) и примерно, сколько он стоит..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Laboratorium Medyczne Synevo Warszawa Bielany
Dzika 4 00-194 Warszawa
tel.+48 22 636 37 86
fax.+48 22 636 37 82
Punkty Pobrań Synevo:
WARSZAWA, ul. Dzika 4, pn.- pt.: 7:00-17:00, sob. 7:00-14.00
WARSZAWA, ul. Wałbrzyska 48, pn.-pt.: 7:00-11:00, (tel. + 48 228579052)
WARSZAWA, ul. Długa 44/50, pon, środa, czw, pt – 8 – 11, wtorek – 7:30 – 10:30, tel. 517339497
Это -Синево в Варшаве. Сд57 это вам надо в Варшаве же поехать до CZD ( Centrum Zdrowia Dziecka), там в кассе зхаплатить и в лабе сдать.
Синево стоит 500 зл (надо натощак быть) и заренее выберите пункт и позвоните туда.
СД57- не надо натощак, но надо с утра лучше- там очереди (особенно в кассу) Стоит около 120 зл.
Если будете звонить из Беларуси перед номером набирайте код Польши (+) 48...
Все просто.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Laboratorium Medyczne Synevo Warszawa Bielany
Dzika 4 00-194 Warszawa
tel.+48 22 636 37 86
fax.+48 22 636 37 82
Punkty Pobrań Synevo:
WARSZAWA, ul. Dzika 4, pn.- pt.: 7:00-17:00, sob. 7:00-14.00
WARSZAWA, ul. Wałbrzyska 48, pn.-pt.: 7:00-11:00, (tel. + 48 228579052)
WARSZAWA, ul. Długa 44/50, pon, środa, czw, pt – 8 – 11, wtorek – 7:30 – 10:30, tel. 517339497
Это -Синево в Варшаве. Сд57 это вам надо в Варшаве же поехать до CZD ( Centrum Zdrowia Dziecka), там в кассе зхаплатить и в лабе сдать.
Синево стоит 500 зл (надо натощак быть) и заренее выберите пункт и позвоните туда.
СД57- не надо натощак, но надо с утра лучше- там очереди (особенно в кассу) Стоит около 120 зл.
Если будете звонить из Беларуси перед номером набирайте код Польши (+) 48...
Все просто.
спасибо большое, я так понимаю что LTT наиболее достоверный из всех имеющихся?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
так пишут...Но коинфекций и так не будете знать. А они важны. Без них лечение может не привести к результатам
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
так пишут...Но коинфекций и так не будете знать. А они важны. Без них лечение может не привести к результатам
Я думаю, что мне пока нужно узнать если у меня вообще инфекция, а потом уже делать и другие, анализы, или я не права?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Галина, посоветуйте пожалуйста и мне, что можно сдать: на бореллиоз и ко-инфекции.

По IgG - не выявлено. по IgM- сомнительно.

Хочу явную картину, с ко-инфекциями, ПЦР-ы.

Сдаются ли такие анализы в польском СИНЕВО?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
панель на коинфекции можно в Познани или в Люблине- все данные есть на форуме. Можно ПЦР, но у нас с результатами ПЦР совсем никто не считается. Поэтому можно сделать Вестерн-Блот- это как иммуночип. Синево в Польше принимает кровь, а анализы делают в Берлине. Синево делает LTT . Данные по нескольким городам я тоже выставляла. Вл всех крупных городах можно также сдать панель Стрикера или иначе СД57. Вестерн Блот делает практически каждая лаба.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Спасибо за совет, Галя.
Я решила, что поеду в Будапешт. Там я уже была, все знакомо, попарю кости в горячих источниках. думаю, СИНЕВО там тоже есть. схожу.
Я создала тему на "прошу совет", возможно, Вы зайдете и дадите еще дополнительно развернутый ответ. Может, я что-то упускаю.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
отлично, я еду в Будапешт с 27 по 1 июля. Может встретимся? Но там к сожалению врачей ИЛАДС нет
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Галя, я так быстро не успею)))
У меня еще визы нет. Ее чтоб сделать,- мне месяц нужно как минимум на все телодвижения, подачи документов.
Я там планирую быть 20 июля.

Пока хочу только сдать анализы.
Иммуноблоты и сопутствующие инфекции. Надеюсь, в Будапеште это имеется.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
может ВестренБлот и имеется и может и Синево берет кровь на ЛТТ, но вы должны проверить про панели на коинфекции- совсем не уверена.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
отлично, я еду в Будапешт с 27 по 1 июля. Может встретимся? Но там к сожалению врачей ИЛАДС нет

Здравствуйте. Я тут подумала, а можно с вами в Польше встретиться? вы в Варшаве живете?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Оля- я не живу в Варшаве, но это не имеет значения. Напишите мне на форум в переписке.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
простите- сразу не могла ответить, была занята. Western Blot можно сделать везде- практически в каждом большом городе и в небольшом тоже. Панели послеклещевые делают в 2-х городах- Люблин (IMW) и Познань (CBDNA). СД 57 тоже делают в больших городах- Варшава (Центр Здороья Ребенка), Лодзь, Катовице, Краков и тд. LTTElispot у нас в лабораториях Synevo берут кровь и высылают на тестирование в Берлин. Список городов подан в интернете и выписать здесь было бы сложно. Вы лучше напишите- какой город или район Польши вас интересует- чтобы приехать, тогда я может больше узнаю.
расскажите пожалуйста, где в Познани можно сдать анализ на коинфекции, и как вообще там все проходит, во сколько, нужна ли предворительная запись и тд.. и сколько по времени делается этот анализ и анализ LTT
 
Сверху Снизу