• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

А где взять эти травы?

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Оставляю все расчеты вам. И ответы на ваши вопросы тоже. Сердечно желаю выздоровления.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Не удивлюсь (скорее я даже так думаю) что в основном травы и вещества из трав , заказывают в КИТАЕ.
Все делают на нас большие деньги. Но мы не против, в принципе)
Все это большой бизнес, нет никаких проверок (может только на экологич чистоту и опыт по действию травок нашими предками , на точсичность пластиковой тары, и всякие влажности ) , и все мы знаем что сертификаты нарисовать и выпросить их у соответств. организаций плевое дело. Тем более на таком уровне.
А уж фармакологически Бады никто не проверяет.
Дай Бог чтоб в пузырек с капсулами не засунули стимуляторы и обезболивающие (иллюзия здоровья и жизненный тонус будет обеспечен) .
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Можно но мне не хочется на себе проверять правильно я место выбрал или нет:))) Я эгоистично тут уступлю первопроходцам мне уже хочется по скорее закончить этот болезненный период моей жизни:)

Я собственно написал то к тому что если кто нашел проверенный источник где дешевлей можно заказать тоже самое что в бца то думаю многим это было б интересно. Но не стоит забывать что нарвавшись на поделку можно весь курс лечения не нароком загубить:)

К слову сказать, ВСА не накручивают "ни копейки" на цене производителя. Я когда изучала ситуацию с травами ВСА, то написала в компанию-производитель в Австрии, подумав, что там может быть дешевле. Цена капсул у производителя абсолютно та же самая, что и в ВСА, даже проспекты рекламные те же.
В общем, ВСА продает свои капсулы без накрутки, по цене производителя.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Что касается протокола Бухнера, подумалось, что элеутерококк (женьшень) можно было бы заменить дешевой настойкой из наших аптек. Она же выпускается много лет, теми же заводами и по той же рецептуре, что и в советскую эпоху, когда были жесткие санитарные требования к мед. препаратам. А цена низкая, значит он не представляет интерес для фальсификации. Дозу только правильную определить, и, мне кажется, можно было бы немного сэкономить.

Куркуму я стала добавлять в еду, получив информацию о ее полезности от доктора Phillip DeMio. В рассылке ИЛАДС - Winter 2013 Newsletter - было короткое сообщение о его докладе про куркуму и хронический Лайм. Но анонс был коротким, и не было непонятно, помогает ли этот продукт или наоборот его надо избегать. К примеру, для больных, проходящих химиотерапию, он вреден, как я где-то читала. В общем, нашла контакты этого врача, написала ему, он подтвердил, что куркума очень полезна для больных боррелиозом. У него даже есть протокол с куркумой (если кому интересно, можно набрать Enhansa + его имя в гугле. Enhansa - это куркумин).

Думаю, что когда человек на травяном протоколе, то качество трав и правильная дозировка важны для успеха лечения. А если пока на антибиотиках, то можно добавлять доступные травы из протоколов, хуже не будет, а лучше - вполне возможно :)
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Что касается протокола Бухнера, подумалось, что элеутерококк (женьшень) можно было бы заменить дешевой настойкой из наших аптек. Она же выпускается много лет, теми же заводами и по той же рецептуре, что и в советскую эпоху, когда были жесткие санитарные требования к мед. препаратам. А цена низкая, значит он не представляет интерес для фальсификации. Дозу только правильную определить, и, мне кажется, можно было бы немного сэкономить.

Куркуму я стала добавлять в еду, получив информацию о ее полезности от доктора Phillip DeMio. В рассылке ИЛАДС - Winter 2013 Newsletter - было короткое сообщение о его докладе про куркуму и хронический Лайм. Но анонс был коротким, и не было непонятно, помогает ли этот продукт или наоборот его надо избегать. К примеру, для больных, проходящих химиотерапию, он вреден, как я где-то читала. В общем, нашла контакты этого врача, написала ему, он подтвердил, что куркума очень полезна для больных боррелиозом. У него даже есть протокол с куркумой (если кому интересно, можно набрать Enhansa + его имя в гугле. Enhansa - это куркумин).

Думаю, что когда человек на травяном протоколе, то качество трав и правильная дозировка важны для успеха лечения. А если пока на антибиотиках, то можно добавлять доступные травы из протоколов, хуже не будет, а лучше - вполне возможно :)

Vesna, а Вы добавляете ее в блюда, проходящие термич.обработку? Или так она теряет свои свойства?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
куркума не теряет своих свойств. Ее можно есть ложечкой и добавлять в блюда. Можно покупать в форме целого корешка. Нет блюда в азиатической кухне без добавления куркумы. Думаю, что замена покупного и дорогого элеутерококка обычным- очень правильный шаг. Бухнер много говорит о рдестовце- горце японским. Это очень "инвазийное" растение- его уже очень много растет в Европе, уверена что и в России тоже. Если мы знаем, что место чистое экологически- можно собирать. Американцы тоже так делают.Даже на Ю-Тубе видео можно найти про это. А ведь это одно из самых важных растений для больных Лайм- восстанавливает миелиновые оболочки, способствует в лечении формы нейро.
Я делала чай из зеленых листьев этого растения- муж, у которого очень больное сердце чувствовал себя лучше. Сейчас не даю ему этот чай- он после операции клапана сердца.
 
Последнее редактирование:

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Vesna, а Вы добавляете ее в блюда, проходящие термич.обработку? Или так она теряет свои свойства?
Добавляю в готовые блюда непосредственно перед подачей на стол. Например, в суп если добавить, цвет золотистый получается, красивый. Посыпаю рис, картошку. Куркума практически безвкусная, если не столовыми ложками сыпать.
Из той же оперы - добавляю сухую мелко порезанную морскую капусту, купленную в аптеке. Это уже не против боррелиоза, а для получения йода.
Все эти полезные, но безвкусные травы обычно смешиваю с пахучими приправами. Например, добавляю смесь трав Прованса или любые другие комбинации. Получается вкусно и полезно )
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
помещаю ссылочку на короткий фильм с советами Клингхадта. Если кто-то не знает английского- это ничего- все травы, которые он советует принимать (в этом видео!) показаны в виде дополнения с левой стороны. Это очень неполный протокол, но думаю, что полезный.
http://lymevlog.wordpress.com/2013/...c-treatment-by-dietrich-klinghardt-exclusive/
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
мож кто нибудь подскажет где травку вкусную найти по имени Ashwagandha :cool: желательно в капсулах, которую Бахнер рекомендует лунатикам.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
На iherb.com пробовали? Или woodland essence, 1stchineseherbs. Это источники, которые советует Бухнер.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Или у нас в интернете- 150 капсул стоит где-то 850рублей без высылки.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Добавляю в готовые блюда непосредственно перед подачей на стол. Например, в суп если добавить, цвет золотистый получается, красивый. Посыпаю рис, картошку. Куркума практически безвкусная, если не столовыми ложками сыпать.
Из той же оперы - добавляю сухую мелко порезанную морскую капусту, купленную в аптеке. Это уже не против боррелиоза, а для получения йода.
Все эти полезные, но безвкусные травы обычно смешиваю с пахучими приправами. Например, добавляю смесь трав Прованса или любые другие комбинации. Получается вкусно и полезно )
Куркуму, кинза, кориандр, кардамон, гвоздику (противопаразитарка) , морскую капусту, спирулину, , перцы всякие, и мн.др. все это я ем с детства. Боярышник, элеутерококк пью несколько лет периодически. Это все полезно, Но к сожалению, на БЛ это никак не повлияло...
Именно лечебных трав там меньше половины протокола, их стоить заказывать, а остальное вполне заменяемо.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ира- наверняка помогло. Но в протоколах Бухнера- это Cat's claw, Poligonium Cuspidatum, Smilax, red root и иные Активные Составляющие.

без антибиотиков ни одна трава ничего сделать не в состоянии и Бахнер об этом тоже писал

Протокол ЯДРА
японский горец (Ресвератрол) | Кошачий коготь | Eleuthero- или Сибирский элеутрокок | для первичного лайма ещё и Астрагал- это ОСНОВА к которой добираются и травки по симптомам


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРАВЫ
Айлант | Alchornea Cordifolia | Andrographis | Артемизинин | Ашвагандха| Осенние крокусы | Bidens волосистая | Boneset | Кордицепс |Cryptolepis | Коготь дьявола | Боярышник | Гиперзин | Khella | Крапива |Барвинок (Винкамин) | Красный корень | родиола | Сида Acuta | Smilax (Sarsaparilla) | Стефания корень | корень Teasel

https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-buhner-a.278/
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
без антибиотиков ни одна трава ничего сделать не в состоянии и Бахнер об этом тоже писал
Интересно, Дрей- где вы это читали? Я не читала- хотя строка по строке перевожу его книги...Но, в принципе, я с вами немногос огласна- если случай старый или сложный- к сожалению надо воспользоваться антибиотиками.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Не удивлюсь (скорее я даже так думаю) что в основном травы и вещества из трав , заказывают в КИТАЕ.
.
на алиэкспрессе много разных трав ну раза в два дешевле, я как то кордицепс там покупал за сущие копейки, а чай так постоянно покупаю сразу в килограммах, дешевле только даром. КИТАЙ!!! ВЕЛИКАЯ ДЕШЁВАЯ СТРАНА!!! ура :)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
я очень быстро читаю обычно пропуская мусор которого в каждом чтении полным полно и важное запоминаю, писал он где то там на сайте это точно да и концепция лечения травой построена на том чтоб мобилизовать силы организма а не давить бактерии))
у вас в Польше есть Базовая PADMA c составом:
Costus корень (Кости Amari совет.)
• Исландский мох (лишайник islandicus)
• нима фрукты (Meliae tousend FRUCT.)
• плод кардамона (cardamoni FRUCT.)
• миндаль фрукты (Myrobalani FRUCT.)
• Красный сандал (сантали красная. Lign.)
• фруктовые korzennika (Amomi FRUCT.)
• Aegle сепия фрукты (Aegle sepiar FRUCT.)
• Сульфат кальция (Calcii сульфат)
• Санкт-менее (Aquilegiae обыкновенная Herba)
• Корень солодки (Liquiritiae совет.)
• трава подорожника (подорожника копья. Herba)
• трава спорыша (горца avicularis Herba)
• трава лапчатки (Potentillae aureae Herba)
• цветок гвоздики (Flos caryophylli.)
• hedychii корневище (Hedychii абсолютной. Rhiz.)
• SIDA Cordifolia травы (Сида cordifoliae Herba)

• корень валерианы (Valerianae совет.)
• листья салата (lactucae sativae следую.)
• календулы цветок (Flos календулы.)
• естественная камфора (камфора Натуралис)

какой к такому набору ещё нужен Бахнер? по моему очень хорошая пилюля.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу