• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

9 месяцев после укуса: лечиться или нет?

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Типо антидепрессант пили ?
Родион, добрый день. Тут о том что работа нашего тела и иммунной системы тесно связана с работой нашего мозга. Нужно подумать о причинах всего что с вами происходит в жизни и что привело в ту точку в которой находитесь.
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Родион, добрый день. Тут о том что работа нашего тела и иммунной системы тесно связана с работой нашего мозга. Нужно подумать о причинах всего что с вами происходит в жизни и что привело в ту точку в которой находитесь.
Скорее всего укус клеща )
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Родион, добрый день. Тут о том что работа нашего тела и иммунной системы тесно связана с работой нашего мозга. Нужно подумать о причинах всего что с вами происходит в жизни и что привело в ту точку в которой находитесь.
С работой кишечника связаны процессы, влияющие на работу г. мозга.. Каждая, из 4х млн кишечных ворсинок, имеет внутри нервные волокна, кровеносные
и лимфатические сосуды, так что сигналы и команды головной мозг получает снизу, из "мозга кишечного"..
 

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Я вернулась. Моя условная «ремиссия» закончилась из-за неудачного падения и наверно по совокупности факторов (стресс, ковид, затяжная простуда 20 дней и приём суммамеда, занятие фитнесом).
Лечение таблетками ад и прочими было закончено в декабре 2020, то есть в сумме на них я была чуть меньше 1,5 лет. Но на постоянных встречах с психиатором. Она мне-хочешь обследоваться? Ехать в Германию? Я - не не не))) 🤣 так и живем.

Больше недели назад я неудачно упала с лестницы, большой отёк, ушиб, воспаление (выпоты, синовит). Перелома нет. По мрт местный специалист (я на даче) сказал надрыв мениска (в будущем вероятна операция) и разрыв связки, где косточка на голеностопе.

Ночь не спала, потом спала плохо, пока лежала на мрт онемели руки, на след ночь по нарастающим симптомам - я поняла, что всё вернулось: Начало в ночи знобить и потряхивать. Согрется не могу, Шея дубовая, плечи болят. Под челюстью болит, жжёт стреляет в разных частях, прострелы, жжения, тошнота, рвота, расстройство жкт. Лёжа особенно на ночь ухудшение всех симптомов. Сразу сердце ухает.
Днём эпизоды подтормаживания и тумана. Не спала ночи 4, потом стало полегче. Сплю хотя бы последние пару ночей, если просыпаюсь-боли, прострелы. С сердцем полегче. Усталость, слабость.

Дома начался ад, мне как и 2года назад не верят. Напомню: 2 года назад укус клеща. У клеща боррелиоз. В целом это 3ий укус в моей жизни, в беременность в одной из лаб был положительный к сифилису. Синдром Жильбера. Лечение самостоятельное плюс НИИ Эпидемиологии: сумамед, флемоксин солютаб, и 23-24 дня уколов цефтриаксона в/м. 2 г. Ну а потом психиатр с АД.

Снова угрозы психиатором. Сдавай Анализы. А я понимаю, что сдавать бессмысленно. Как 2 года назад сдавать, всю таблицу цмд и арминлабс не хочу. Всё было чисто или в пределах нормы. В частности элиспоты на все возможные боррелии, иерлихию, анаплазму. Сдавала на аб и после месяца через 4, элиспоты чистые. Единственно cd57 выросла в 2 раза с 32 до 60 после аб.

ОАК и гормоны сдавала незадолго до падения-чисто.

Понимаю, что даже если выловлю вдруг боррелию-то это будет IgG, что для моих родственников будет трактоваться как то, что когда-то инфекция была.

УЗИ сердца и мрт здорового колена? Тоже мало надежд

Прочитала, что можно в Гемотесте сдать на антитела, что ещё может показать Бор: ревматические Анализы? Иммунограмма?

лечение зубов отменила, нужно ехать в Москву консультироваться по поводу последствий травмы, понимаю, что не каждый врач даже травматолог знает про Бор и что нельзя в таком состоянии делать никаких операций.

честно, безысходность, часто думаю, что уж лучше иметь какую-то более известную болезнь. Даже если добиться консультации в БЦА, то при отрицательных элиспотах борьба с родственниками будет за приём аб. Плюс нужна будет Помощь с ребёнком, мне от цефа плохо было.

Пока пытаюсь понять какие Анализы мне могут помочь. Подскажите, пожалуйста, экг суточное может быть? УЗИ колен?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
С тем сифилисом который светился положительно во время беременности разобрались?
Если ещё точного ответа не получили, то лучше сходить в КВД там три теста на него должны сделать. В вашем случае думаю чтоит попробовать получить точный ответ, если его ещё нет.
 

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Хотя бы ОАК с лейкоцитарной формулой, СОЭ, с-реактивный белок?
Сдам, но сдавала и после коронавирус полгода назад и в конце мая на фоне затяжного бронхита-все показатели в норме, в границе значений
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сдам, но сдавала и после коронавирус полгода назад и в конце мая на фоне затяжного бронхита-все показатели в норме, в границе значений
Да понятно, сложная ситуация.
Эти показатели быстро меняются, полгода назад - уже значения не имеет. И потом, у вас же изменилось состояние
 

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Результаты анализов через 3 недели после появления симптомов-все чисто, кроме igM обнаружено по иммуночипу. Такого «яркого» результата иммуночипа не было даже после укуса.
Симптомы сейчас затихли-остались суставные боли местами. По мрт разрушения коленей нет-в соответсвии с возрастом.
получается, наблюдать до следующего обострения.
 

Вложения

  • 412424EA-9288-4226-AAC5-822C69FFA606.jpeg
    412424EA-9288-4226-AAC5-822C69FFA606.jpeg
    141,9 KB · Просмотры: 41
  • D1E3ED18-9D0C-4732-A02E-CFA486B5F5E0.jpeg
    D1E3ED18-9D0C-4732-A02E-CFA486B5F5E0.jpeg
    156,5 KB · Просмотры: 40
  • CA32BA46-378B-49C0-8012-C0BB5861CB09.jpeg
    CA32BA46-378B-49C0-8012-C0BB5861CB09.jpeg
    159,7 KB · Просмотры: 39
  • 7C724C65-E600-4E69-BFD1-8EF6761B70C5.jpeg
    7C724C65-E600-4E69-BFD1-8EF6761B70C5.jpeg
    67,6 KB · Просмотры: 36
  • 922F893F-FA0E-4A9B-93DB-ACEE895715FA.jpeg
    922F893F-FA0E-4A9B-93DB-ACEE895715FA.jpeg
    140,2 KB · Просмотры: 37
  • 339BCC59-1066-48DA-8F2A-0F84D4390A01.jpeg
    339BCC59-1066-48DA-8F2A-0F84D4390A01.jpeg
    67 KB · Просмотры: 41

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
, наблюдать до следующего обострения
Я во время обострения забываю лекарства принимать и не могу собраться с мыслями к врачу записаться. Постарайтесь до такого не доводить.
 

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Я во время обострения забываю лекарства принимать и не могу собраться с мыслями к врачу записаться. Постарайтесь до такого не доводить.
Colisa, понимаю. Сейчас на фоне смягченных симптомов. Понимаю, как было страшно тогда, после укуса. Да и сейчас вся жизнь встряла.
но, не понимаю, что делать. Самой себе назначать антибиотики на фоне стихающих симптомов? Без Врача не рискну. Но и опасаюсь, что после аб станет хуже. Хотя и понимаю, что без лечения нельзя.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Самой себе назначать антибиотики на фоне стихающих симптомов? Без Врача не рискну. Но и опасаюсь, что после аб станет хуже. Хотя и понимаю, что без лечения нельзя.
Знакомая ситуация.
Ну я начинала - в первый раз когда утром встала и поняла, что я уже хромаю, ещё один раз - когда с сердцем было хуже и хуже и оно чувствовалось при любой нагрузке и холтер был плохой.
Это вот плохо - без ресурсов лечение начинать, в плохом состоянии. Я тоже не решаюсь, пока ни шатко ни валко, но живу и что то делаю.
Подумайте насчёт небольшого пробного курса антибиотиков. По тому, как будет меняться состояние, тоже можно выводы делать. У меня была реакция яриша-герксгеймера, тошнило все время, но одновременно с этим я стала гораздо лучше переносить жирную пищу (скумбрию начала есть почти каждый день)
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Это вот плохо - без ресурсов лечение начинать, в плохом состоянии. Я тоже не решаюсь, пока ни шатко ни валко, но живу и что то делаю.
Состояние ухудшается плавно, к нему привыкаешь, и потом очень сложно себя раскачать. Вы верно выше написали что собраться с мыслями уже становится сложно. Влияет состояние очень сильно на мышление, концентрацию и т.д. Порой кажется банальные вещи , а почему не делаешь их не понятно и объяснить сам не можешь. Как только становится лучше начинаешь оживать, больше двигаться, и это та волна на которой есть шанс двигаться дальше в лучшую сторону.
 
Сверху Снизу