• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

9 месяцев после укуса: лечиться или нет?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
6 лет смотрела в микроскоп в реанимации, ничего такого не видела. Обычные клетки крови, с патологией или без неё. Просто не с чего было округлять и затихать. И директивы сверху "категорически не замечать бабезии!!!" не поступало. Можно выложить этот секретный приказ про запрет на выдавание положительных результатов? Или может кто-то слышал от врачей-лаборантов, что вот мол, начальник пришёл и сказал "выдашь результат с бабезией - уволим!"? С чего Вы вдруг решили, что статистика по бабезиозу - это государственная страшная тайна? Логика какая в этом? Я честно, не могу понять.
Бабезиоз тяжело диагностировать потому что концентрация в крови маленькая?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Бабезиоз тяжело диагностировать потому что концентрация в крови маленькая?
Нет, потому, что его реально нет. Вот выше привели ссылку, в которой всё прекрасно описано.
Но для сторонников всеобщего бабезиоза это не имеет значения, они-то лучше знают "реальную" картину распространения заболевания.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
Нет, потому, что его реально нет. Вот выше привели ссылку, в которой всё прекрасно описано.
Но для сторонников всеобщего бабезиоза это не имеет значения, они-то лучше знают "реальную" картину распространения заболевания.
Интересно было услышать ваше мнение как клинициста,врач тоже сказал что без проявлений и подтверждения лечить не может. А вы сталкивались с бабезиозом и его проявлениями?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
А вы сталкивались с бабезиозом и его проявлениями?
Пока ни разу.
врач тоже сказал что без проявлений и подтверждения лечить не может.
Ну, а собственно что лечить, если нет клиники и анализы отрицательные? Чьё-то мнение из интернета? Или "вот у собак у всех пироплазмоз, значит и все люди им заражены"?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
@Ольга_13, как Вы можете судить, есть клиника или нет, если хорошо описана только клиника острого бабезиоза? Насчет анализов - ну даже смешно. У нас (кое-где) можно сдать анализы, которые как правило никто и не назначит. А уж хомячкам делать уколы - тем более никто не будет.
Более серьезно отнесутся разве что к ВИЧ-инфицированным, хотя иммунодефициты у «наших» больных - тоже поголовно. Да и другие иммунодефициты бывают, по другим причинам.
Никто в эту сторону даже не думает, потому не ищут, потому и «не встречают».
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
А вы можете в двух словах сказать, что за метод? Кровь из вены, и? Что с ней делают? Что и чем обогащают?
Центрифугируют, делают мазок из осадка и окрашивают как на малярию. Смотрят под микроскопом. Всё.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Центрифугируют
А собакам просто каплю крови из уха сразу на стекло и смотрят?
А почему обогащение? И как оно, достоверно в отношении бабезий?
Не знаю я, бывает внезапно несколько дней, что одышка дикая, душно, сердце бьётся громко, а потом это проходит, как не было.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
А почему обогащение?
Маркетинговый ход. Это больше концентрация, а не обогащение.
И как оно, достоверно в отношении бабезий?
Теоретически должно повысить содержание бабезий в маленьком объёме материала. Практически это не сильно срабатывает. Паразиты либо есть и их видно, либо их нет, и тут что угодно делай, они не появятся. Но увидеть бабезию в проплывающей мимо пылинке можно вполне. И даже её сфоткать.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
В любом случае я свою кровь под микроскопом с баьезией видела. Потом пролечилась именно от бабезии. Общий анализ крови уоучгился практически до нормального. И лимфоциты в норму пришли и лейкоциты поднялись и эритроциты, их распределение пришло в норму. И главное--самочувствие!!!
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
Muss, скажите, пожалуйста, а Вы сдавали анализы на боррелиоз во время лечения АД? Какие были результаты ? Симптомы посыпались через три года? Или раньше ?
Я разбираюсь АД . Почему вы начали их принимать ? Вы принимали из списка очень серьёзные ад плюс ко всему сильнейшие нейролептики . Конечно они вам все симптомы заглушат и боли в первую очередь. Повторюсь как вы начали принимать их из-за чего?
 

Родион

Активный участник
Сообщения
205
Лайки
4
Баллы
34
У меня был цветущий бабезиоз. При этом два белка в иммуночипе положительные на боррелиоз. Клещ не кусал. Эритемы не было. Три года пила ад. Сначала помогло. Потом стало хуже. Симптомы посыпались каскадом.
Вылечились , все прошло ?
 
Сверху Снизу