• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

9 месяцев после укуса: лечиться или нет?

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Гемотест, igM, IgG отрицательно
 

Вложения

  • 09688B56-C501-40EC-B4AA-AC724541F4B1.jpeg
    09688B56-C501-40EC-B4AA-AC724541F4B1.jpeg
    119,2 KB · Просмотры: 26
  • 6CC3EAF4-6FAD-49D9-8273-B58D670ACB66.jpeg
    6CC3EAF4-6FAD-49D9-8273-B58D670ACB66.jpeg
    327,1 KB · Просмотры: 24

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Знакомая ситуация.
Ну я начинала - в первый раз когда утром встала и поняла, что я уже хромаю, ещё один раз - когда с сердцем было хуже и хуже и оно чувствовалось при любой нагрузке и холтер был плохой.
Это вот плохо - без ресурсов лечение начинать, в плохом состоянии. Я тоже не решаюсь, пока ни шатко ни валко, но живу и что то делаю.
Подумайте насчёт небольшого пробного курса антибиотиков. По тому, как будет меняться состояние, тоже можно выводы делать. У меня была реакция яриша-герксгеймера, тошнило все время, но одновременно с этим я стала гораздо лучше переносить жирную пищу (скумбрию начала есть почти каждый день)
У меня на аб (флемоксин солютаб, потом Цефриаксон) было плохо: рвота, сердце, суставы, сложнее всего ночные приступы пота и трясучки. Опросник Бурроскано весь пестрел. Но непонятно это Яг или просто аб не работали против того, что я подцепила.
 

Елена В

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Вам после курса лучше было, чем до?
02.06.2019 я была укушена клещом, был полностью извлечен, эритремы не было ни в день укуса ни позже.

05.06.2019 приходит анализ, что клещ заражен боррелиозом, ночью 05.06 как приходит анализ клеща принимаю сумамед 1000 мг, потом через 23 часа по совету врача принимаю юнидокс солютаб 200 однократно.



02.07.2019 симптомы начинают появляться каждый день по нарастающей. Началось с першения в горле, насморк, кашель, дубовая шея, ощущение повышения температуры (максимально было 37,2), мурашки, жжения, покалывания, озноб, холодные и потные ноги, боли в сердце.

06.07.2019 – 10.07.2019 начинаю принимать флемоксин солютаб 3 табл по 500 мг в день



В ночь с 08-09.07 приступ: проснулась мокрая, озноб, боли в спине, дерги в мышцах, утром рвота.Повторение с 09.07. на 10.07.2019.

10.07.2019 по дороге к врачу в НИИ Эпидемиологии: пот, жар, напряжение в мышцах, темп 37.2, ощущение, что 40,скованность, нехватка воздуха, учащённое сердцебиение. Решение врача - в/м инъекции цефтриаксона 2 г. 28 дней в/м, флюконазол каждые 5 дней, урсосан, бифиформ, резалют 2 капуслы 3 р в день до еды

11.07 первый укол цефтриаксона, темп 37,2, болит лицо, жжение в шее, печет плечо изнутри, ночью с 11.07-12.07 приступ в 2.00 , приступ озноба и трясучки, в 4.00 приступ – проснулась вся мокрая, мурашки учащенное сердцебиение.


Появляются ночные приступы трясучки, озноба, либо просыпаюсь мокрая, утром рвота.

13.07.2019 все тое самое, плюс боли в бедре, трясет во сне, тошнота рвота.


18.07.2019 сильная головная боль, холодные ноги, тремор в пальцах ног, напряжение в лимфоузлах, туман в голове, суставы хрустят все сильнее.

20.07.2019 начали колоть лендацин вместо нашего цефтриаксона

После уколов, я стала лучше спать и возможно бороться с усталостью, остальные симптомы сохранились и начинают обостряться ближе к вечеру. Симптомы меняются в течение дня, то один то другой выходит на первый план. В целом симптомы в течение дня: холодные и мокрые ноги, воспаленное горло, , боли/жжения в суставах, то появляются, то исчезают в разных частях тела, но наиболее регулярно в левом плече, спине,шее, позвоночнике, коленях. Сухость в глазах. Суставы хрустят все сильнее. Жжение в стопах по утрам и к вечеру, боли в яичниках, периодическая головная боль, Усталость и желание поспать, по ночам бывает либо трясет либо пот.

Витамины не принимала, диета: отказ от хлеба, мучного сладкого, фруктов, сыра, грибов, молока.
03.08.2019, Прекратила Цефтриаксон, 23 дня уколов, по причине непрекращающейся рвоты и ухудшения всех симптомов.
С 01.08.2019 по настоящее время прием антидепрессантов и психотических лекарств:
Анафранил
Галоперидол
Депакин
Мендилекс
Пантогам
Кветиапин
Вам после курса лучше было, чем до?
@Colisa , после курса стало хуже. Симптомы не ушли, а обострились. Прекратила лечение на фоне сильной рвоты, в меня пища уже почти не входила.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Прекратила лечение на фоне сильной рвоты
Плохо, так конечно последствия могут быть.
Что думаете делать сейчас?
Ушакова бы наверно вам курс назначила.
В то же время и психиатр ваш курс бы назначил, совсем другой.
 

Евгения_Dorogay

Читатель
Сообщения
45
Лайки
1
Баллы
8
В Новосибирске был разработан метод обогащения. Имеет патент РФ. Если нужны подробности, то пишите в ЛС.
Здравствуйте! Можно мне тоже подробности? Я не могу в личку написать, я тут новичок
 
Сверху Снизу