8 месяцев польского лечения

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Такой вопрос. На бабезию и бартонеллу нужно сдавать анализ вне терапии? или можно на травах и аб?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если никто не знает - можно написать в Арминлабс, спросить.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А, где вы прочли о том, что терапия не дает свои плоды? Я этого никогда не писала, плюс если вы читали мои посты и тему, то помимо лайма у меня есть и другие проблемы, которые доктор М так же решает, плюс так же я год была в ремиссии, и с чего вы взяли , что я травлю себя, а не наоборот, я писала о том , что у меня терапия на восстановление микрофлоры и иммунитета под контролем врача и анализов.
Я конечно могла бы ваши подколки просто проигнорировать, но хочется, чтоб люди знали правду , а не ваши выводы по поводу моего лечения.
Здоровья вам:)
я без подколок, раз сами написали что еще лечитесь, значит до выздоровленья как бы далеко, независимо от состояния, а начали лечится несколько лет назад и не с запущенного состояния, ну в общем раз жалоб нет, то все ок, пока а там уж видно будет.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
я без подколок, раз сами написали что еще лечитесь, значит до выздоровленья как бы далеко, независимо от состояния, а начали лечится несколько лет назад и не с запущенного состояния, ну в общем раз жалоб нет, то все ок, пока а там уж видно будет.

У меня была эритема, но лайм хронический как минимум с 6 летними симптомами и плюс врожденное заболевание , усугубляющее все состояние, и ко инфекции, иммунка посажена. Я вообще благодарна Майдыло, что он меня лечит и постоянно у него есть идеи облегчить мне жизнь:) я тоже без подкола, но я очень рада этому доктору, и когда была у него в стационаре видела много людей , которых он на ноги поставил.
У меня была эритема, но лайм хронический как минимум с 6 летними симптомами и плюс врожденное заболевание , усугубляющее все состояние, и ко инфекции, иммунка посажена. Я вообще благодарна Майдыло, что он меня лечит и постоянно у него есть идеи облегчить мне жизнь:) я тоже без подкола, но я очень рада этому доктору, и когда была у него в стационаре видела много людей , которых он на ноги поставил.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Слушайте, а почему вот логично у меня вернулись симптомы через месяц после отмены лечения? На терапии сохраналась температураи фасцикуляции. Остальных симптомов на протяжении 2 месяцев не было. Тинидазол не добил цисты? Биопленки? Коинфекция? В чем проблема? Подкиньте статьи, пожалуйста. Что в таком случае советует уважаемое ИЛАДС сообщество? просто менять аб и продолжать схему? Внутривенные аб теперь?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Слушайте, а почему вот логично у меня вернулись симптомы через месяц после отмены лечения? На терапии сохраналась температураи фасцикуляции. Остальных симптомов на протяжении 2 месяцев не было. Тинидазол не добил цисты? Биопленки? Коинфекция? В чем проблема? Подкиньте статьи, пожалуйста. Что в таком случае советует уважаемое ИЛАДС сообщество? просто менять аб и продолжать схему? Внутривенные аб теперь?
Мне мой врачь говорил что если не станет лучше то да внутривенные начинать. Но обошлось
И аб каждые два мес меняет. Что мне не очень я бы каждые три четыре мес. меняла
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Мне мой врачь говорил что если не станет лучше то да внутривенные начинать. Но обошлось
И аб каждые два мес меняет. Что мне не очень я бы каждые три четыре мес. меняла
Та на аб моментально лучше становится)) а без них - кошмар
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Мне тоже хорошо на таблеточках. Уже больше года
Вся в раздумьях Когда заканчивать принимать.
Очень срашно что все вернётся и лицо опять перекосит.

Годами чтоли принимать. :confused:
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Мне тоже хорошо на таблеточках. Уже больше года
Вся в раздумьях Когда заканчивать принимать.
Очень срашно что все вернётся и лицо опять перекосит.

Годами чтоли принимать. :confused:

мда, тут не пресказать(
А температура у Вас была/есть на терапии и до?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
мда, тут не пресказать(
А температура у Вас была/есть на терапии и до?
Была до таблеток 37,5
И давление тоже было повышенное

Потом постепенно все понизилась
Сейчас родные 35,7 с утра
Но и 36,3 иногда в течении дня
Я перестала её постоянно измерять.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Была до таблеток 37,5
И давление тоже было повышенное

Потом постепенно все понизилась
Сейчас родные 35,7 с утра
Но и 36,3 иногда в течении дня
Я перестала её постоянно измерять.

Ох, я мечтаю о таком) Я уже и забыла как без температуры жить)
Желаю Вам навсегда забыть про эту гадость!
 

alena remlyu

Активный участник
Сообщения
266
Лайки
274
Баллы
78
а чего вы прилипли к Польше, когда у вас в Киеве есть замечательные инфекционисты

Расскажите, кто и где )))) в Киеве и замечательный))))
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Сейчас родные 35,7 с утра
Щитовидка... @Kenguru вылечилась от Лайма, когда добавила ЗГТ для щитовидки и надпочечников. Слабая щитовидка - это один из факторов, который годами мешает вылечиться хронику.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Щитовидка... @Kenguru вылечилась от Лайма, когда добавила ЗГТ для щитовидки и надпочечников. Слабая щитовидка - это один из факторов, который годами мешает вылечиться хронику.
Щитовидка моя лет десять назад накрылась радиойодтерапией.
Осталось всего 2мл котроые еле Видны на узи.
Постоянно контролирую показатели которые то больше то меньше были с начала ухудшения самочувствия. Врачь корректирует дозировку лтероксина.


На данный момент в пределах нормы держатся последние пару месяцев.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Есть в интернете сообщество (фрики вроде нас), которые считают, что при достаточном уровне Т3 утренняя температура должна быть 36,6.

Они пьют Т3 (трийодтиронин) синтетический, а Т4 (тироксин) они пьют из щитовидной железы животных, сушеную железу. :cautious: Говорят, что качество жизни стало заметно лучше.

Они не считают маркеры ТТГ, Т3 достаточно надежными, чтобы оценить состояние щитовидной железы, нормальные показатели не исключают гипотериоза. Главный индикатор недостатка Т3 в организме - низкая температура по утрам.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Есть в интернете сообщество (фрики вроде нас), которые считают, что при достаточном уровне Т3 утренняя температура должна быть 36,6.

Они пьют Т3 (трийодтиронин) синтетический, а Т4 (тироксин) они пьют из щитовидной железы животных, сушеную железу. :cautious: Говорят, что качество жизни стало заметно лучше.

Они не считают маркеры ТТГ, Т3 достаточно надежными, чтобы оценить состояние щитовидной железы, нормальные показатели не исключают гипотериоза. Главный индикатор недостатка Т3 в организме - низкая температура по утрам.
меня до боррелиоза качество жизни устраивало.

И температура такая всю жизнь.
Поэтому непонятно надо оно или нет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Хорошо, что температура не мешала ранее. Но вы ведь лечитесь давно и не выздоравливаете? А Кенгуру выздоровела, когда добавила синтетический Т3, Т4 натуральный, натуральный андреналин, синтетический кортизон, DHEA и 7-КЕТО DHEA - тогда антибиотики ей быстро вылечили Лайм. По крайней мере о релапсах она не писала, работает.

Некоторые пациенты не конвертируют препараты Л-тироксина T4 в Т3. Начинают пить Т3 и выздоравливают.

Анализ на Т3 свободный не информативен (т.к. в том анализе Т3 свободный плюс Т3 обратный, а нам интересен уровень именно свободного Т3), анализ на ТТГ тоже неинформативен. Но считается, что если ТТГ выше 2-х, то есть гипотериоз. Должен быть меньше 2-х, предпочтительно чтоб был 1-1,5. Но даже ТТГ полтора не исключает гипотериоз, об этом пишет olegsel, и о многом другом в своих постах:


"Реверсивный или обратный Т3 представляет из себя зеркальную молекулу Т3 (Т3, но с другим расположением атомов йода, поскольку в процессе дейодирования Т4 в Т3 с помощью энзима D3 был отсоединён «не тот» атом йода). Такая молекулярная схожесть позволяет реверсивному Т3 соединяться с рецепторами клеток и временно блокировать их, не давая Т3 выполнить свою работу по активации энергопотребления в клетке. Обратный Т3 часто сравнивают с неправильно обточенной копией ключа, которая способна проникнуть глубоко в замок (блокируя его), но при этом не открывает его. В здоровых условиях, организм использует обратный Т3 в ситуациях, когда ему по какой-то причине нужно замедлить метаболизм. Некоторые виды животных, например, медведи, используют обратный Т3, чтобы замедлить метаболизм до минимума во время зимней спячки. Наличие некоторого количества обратного Т3 (менее 10% от свободного Т3) является абсолютно нормальной ситуацией для здорового человека. Проблемы начинаются только тогда, когда обратный Т3 начинает расти по каким-то причинам (низкое железо, низкий кортизол, низкий йод, скрытое воспаление, низкий Б12 и т.д.) , тем самым замедляя метаболизм, т.е. создавая вам гипотиреоз.

Поскольку обратный Т3 является зеркальной молекулой Т3, стандартный тест на свободный Т3 не различает их, и в действительности, глядя на уровень «свободного т3» вы видите «Т3+ обратный Т3». Это является причиной номер 1 почему анализ Т3 (свободный или общий) не является информативным и легко может вас запутать, поскольку он не показывает, сколько именно там Т3, а сколько — обратного Т3. Всё вышеописанное является моим случаем. Мой свободный Т3 на момент первой сдачи был в топ 10% референсного диапазона , в результате чего мне ошибочно диагностировали «здоровую щитовидку» 3 разных эндокринолога, несмотря на то, что у меня были все стандартные симптомы гипотиреоза + патологически пониженная температура + патологически низкий кортизол + явно высокий ТТГ 5.2. Но , разумеется, никто и не распрашивал меня о симптомах и не мерил температуру, ибо как я уже писал, 99% эндокринологов планеты ленивые безмозглые идиоты. Непонимание этих нюансов диагностики является причиной так называемого «субклинического гипотиреоза» — термина, который бездарные эндокринологи используют для обозначения ситуаций высокого ТТГ, но «нормального Т3», и соответственно, не требующего лечения. Разумеется, никаких субклинических гипотиреозов не существует, если ТТГ больше 2ух , то у вас гипотиреоз, а свободный Т3 может быть каким угодно высоким и красивым (он всего лишь отражает Т3+ обратный Т3). Термин «субклинический» дословно переводится с латыни как «Я — дебил», поэтому, если ваш эндокринолог говорит о субклиническом гипотиреозе, вы должны понимать, что перед вами — дебил. И действовать соответствующе, т.е. искать развивающегося врача.

Соотношение Т3 и обратного Т3 является наилучшим маркером при диагностики гипотиреоза среди всех анализов крови. Насколько мне известно, нигде в России на данный момент не тестируют обратный Т3."

Роль кортизола - Horowitz Solving the mystery of lyme & chronic disease
 
Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Хорошо, что температура не мешала ранее. Но вы ведь лечитесь давно и не выздоравливаете?
Неизвестно как давно я больна, букет патогенов тоже приличный.
лечусь да долго
но успешно


и сама себе ничего из этого назначить не могу
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У Кенгуру был низкий кортизол и адреналин, низкий DHEA, а также гипотериоз. Не помню, ей препараты назначал врач или она сама.

Люди из РФ покупают и сами пьют Т3 - тибон, в Германии (в России не производят Т3). Выздоравливают.

У меня гипотериоз при ТТГ 1,5. :)
 
Сверху Снизу