8 месяцев польского лечения

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Ответил врач.

Новая схема: те же травы, только ещё больше дозировка. Плюс ещё какая-то.

Плюс антибиотик Спиромицин.

Сказал что меня надо посадить на антибиотик + травы длительно.

Кому-то тут один АБ плюс травы назначали вообще? Это не прямой путь к резистентности?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Кажется, у меня впервые появилось предположение, где могла подцепить боррелиоз. В 2014 году зимой в горах покусали клопы за руку, скорее всего вылезли из постельного белья или матраса. Может это они?
скорей всего попалось молоко из под "бешеной" коровки
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Ответил врач.

Новая схема: те же травы, только ещё больше дозировка. Плюс ещё какая-то.

Плюс антибиотик Спиромицин.

Сказал что меня надо посадить на антибиотик + травы длительно.

Кому-то тут один АБ плюс травы назначали вообще? Это не прямой путь к резистентности?
Спиромицин может привести к Актиномикозу, а это не лечится. Препарат создан
на основе актиномицетов.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спиромицин может привести к Актиномикозу
это откуда? :eek-18: он создан на основе антибиотических ферментов, которые продуцируют определенный вид стрептомицета.
Актиномикоз разве вызывается именно ферментами стрептомицета?
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Меня правда интересует: есть ли смысл в одном антибиотике?
Насколько мне известно, не просто так же иладс утверждает, что в терапии необходимо бить по всем формам боррелии. Какой смысл в одном АБ тогда?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Смысл есть, когда человека только укусил клещ или инициация длинного курса.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
То есть в моем случае Вы бы не начинали такой курс?
Я запуталась.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Юлия, привет! Мне Куркевич назначал как-то Доксициклин и Цефуроксим - и все. Только 2 АБ. Но доксициклин тебе не подойдет. Может, у Куркевича есть еще варианты? Другой форумчанке он назначил риф, тинидазол - тяжелую схему, но она к тому времени лечилась год уже как. То есть курсом с рифом добивают болезнь.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Нет. Бурраскано прекрасно описал используемые а.б. для лечения Лайма, прочли его методичку?
ну да. Чего ж этот врач сертифицированный не идет по ней?(((
Юлия, привет! Мне Куркевич назначал как-то Доксициклин и Цефуроксим - и все. Только 2 АБ. Но доксициклин тебе не подойдет. Может, у Куркевича есть еще варианты? Другой форумчанке он назначил риф, тинидазол - тяжелую схему, но она к тому времени лечилась год уже как. То есть курсом с рифом добивают болезнь.

Мне риф +тини - как мертвому припарка((( ровно как и цефуроксим(((

какой-то кошмар.
Может правда еще раз на бабезию и бартонеллу сдать? Не понимаю в чем дело.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Какую дозу в сутки нужно пить миноциклина, чтобы он прошел через ГЭБ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Итак, при сложившихся обстоятельствах я за азитро, плюс сида акута и полынь.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ответил врач.

Новая схема: те же травы, только ещё больше дозировка. Плюс ещё какая-то.

Плюс антибиотик Спиромицин.

Сказал что меня надо посадить на антибиотик + травы длительно.

Кому-то тут один АБ плюс травы назначали вообще? Это не прямой путь к резистентности?
а чего вы прилипли к Польше, когда у вас в Киеве есть замечательные инфекционисты
А, что вас смущает в моем решении?
Если терапия не дает эффект лучше сменить врача, какой смысл себя травить годами. Ведь за последствия своих назначений с него не спросишь и даже в суд не приведешь, поможет изуродовать здоровье и до свиданья.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
а чего вы прилипли к Польше, когда у вас в Киеве есть замечательные инфекционисты

Если терапия не дает эффект лучше сменить врача, какой смысл себя травить годами. Ведь за последствия своих назначений с него не спросишь и даже в суд не приведешь, поможет изуродовать здоровье и до свиданья.
А, где вы прочли о том, что терапия не дает свои плоды? Я этого никогда не писала, плюс если вы читали мои посты и тему, то помимо лайма у меня есть и другие проблемы, которые доктор М так же решает, плюс так же я год была в ремиссии, и с чего вы взяли , что я травлю себя, а не наоборот, я писала о том , что у меня терапия на восстановление микрофлоры и иммунитета под контролем врача и анализов.
Я конечно могла бы ваши подколки просто проигнорировать, но хочется, чтоб люди знали правду , а не ваши выводы по поводу моего лечения.
Здоровья вам:)
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
а чего вы прилипли к Польше, когда у вас в Киеве есть замечательные инфекционисты

Кто например? Я знаю только Луценко из Громашевского. Да, она отличный доктор. Но мне с Ужгорода в Катовице 6 часов езды, а в Киев - 18)))
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Итак, при сложившихся обстоятельствах я за азитро, плюс сида акута и полынь.
Лан, ты очень близка к тому, что мой врач выписал.
Спирамицин - это та же линейка, что и азитро. Полынь - утроил дозу. И еще добавил две травы:
Siberian ginseng 1x1000mg (after breakfast) => first two weeks (this stimulates immunity)
Siberian ginseng 2x1000mg (after breakfast and dinner) => after two weeks

и
Houttuynia (Houttuynia cordata) => very potent antimicrobal
1x 200-350mg (depends, which capsule size you get) 30 min. before breakfast => first week
2x 200-350mg 30 min. before breakfast and dinner => after one week
3x 200-350mg 30 min. before meals => after two weeks
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Женьшень не нужно - кошмарит нервную систеу и иммунитет. Вместо него - Сиду Акуту, это антибиотик. Полынь и хоуттунию оставить. Как-то так...
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Женьшень не нужно - кошмарит нервную систеу и иммунитет. Вместо него - Сиду Акуту, это антибиотик. Полынь и хоуттунию оставить. Как-то так...
Да, я тоже не люблю играться со стимуляторами
 
Сверху Снизу