8 месяцев польского лечения

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Разные, сейчас сильная неврология (онемения, тяжесть в ногах и тд). Был кашель и боли суставах рук и спины, сейчас с этим лучше. В остальном в принципе чувствую себя нормально. Ещё с ЖКТ бывают темы, они такие приходящие и уходящие, но до конца как-то не легчает. Раньше (лет 10 назад) у меня были как у вас грипозные состояния и циститы без бактерий, сейчас с этим тоже получше чем раньше. Но это конечно все равно состояние нездоровья. На тему неврологии я реально переживаю, а с остальным как-то смирилась.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Прочитала про румынского врача. Понятно что ничего непонятно...Если микоплазма есть у многих, по его словах, а проблемы создает только тем у кого боррелиоз, значит его и нужно лечить, или я не понимаю? А бессимптомного мужа тогода нужно лечить от всех инфекцый, герпесов, на которые у него ечть антитела...что-то каша
не, мужа надо лечить от того, что может принести вред мне. o_O лайм он тоже лечит, но позже. с его лечением лайма еще больше вопросов.
Разные, сейчас сильная неврология (онемения, тяжесть в ногах и тд). Был кашель и боли суставах рук и спины, сейчас с этим лучше. В остальном в принципе чувствую себя нормально. Ещё с ЖКТ бывают темы, они такие приходящие и уходящие, но до конца как-то не легчает. Раньше (лет 10 назад) у меня были как у вас грипозные состояния и циститы без бактерий, сейчас с этим тоже получше чем раньше. Но это конечно все равно состояние нездоровья. На тему неврологии я реально переживаю, а с остальным как-то смирилась.
а почему не лечитесь?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Потому что, не знаю чем лечится. Я не верю, что антибиотики могут помочь в моем случае. Сейчас присматриваюсь к настройкам и травам, читаю много всего.
 

Nicka

Читатель
Сообщения
66
Лайки
13
Баллы
8
А я остановилась после 1 месяца антибиотиков, клеща не видела, а герпес был в крови. Не лечилась потому что много знакомых которых кусал клещ , у одной была эритема, некоторые пили несколько дней 1 антибиотик, другие- вообще ничего. И все здоровы! Врачи убедили меня в нервном, но сейчас такая симтоматика что в нерваное не верю. А на МРТ , которое было без изменений, глиоз, киста.
Так что Юля нужно лечиться! Но я считаю что наверное боррелиоз плохо поддается лечению у кого активны герпесы...не все же люди болеют
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
А я остановилась после 1 месяца антибиотиков, клеща не видела, а герпес был в крови. Не лечилась потому что много знакомых которых кусал клещ , у одной была эритема, некоторые пили несколько дней 1 антибиотик, другие- вообще ничего. И все здоровы! Врачи убедили меня в нервном, но сейчас такая симтоматика что в нерваное не верю. А на МРТ , которое было без изменений, глиоз, киста.
Так что Юля нужно лечиться! Но я считаю что наверное боррелиоз плохо поддается лечению у кого активны герпесы...не все же люди болеют
там уже не понятно что дает симптомы, да.
Но лечить надо точно.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Здравствуйте!
Про вермокс я Вам написала в первом сообщении:
вермокс 100 мг - 2 раза в день после завтрака и ужина - 3 дня + цетрин 1 табл.вечером после ужина 3 дня - это по ее назначению через 10 дн.после приема пирантела.
А если Вы имеете ввиду немозол, то не знаю, так как больше я не была у нее на приеме.
Спасибо! Да, немощол интересовал.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Разные, сейчас сильная неврология (онемения, тяжесть в ногах и тд). Был кашель и боли суставах рук и спины, сейчас с этим лучше. В остальном в принципе чувствую себя нормально. Ещё с ЖКТ бывают темы, они такие приходящие и уходящие, но до конца как-то не легчает. Раньше (лет 10 назад) у меня были как у вас грипозные состояния и циститы без бактерий, сейчас с этим тоже получше чем раньше. Но это конечно все равно состояние нездоровья. На тему неврологии я реально переживаю, а с остальным как-то смирилась.
Вы на Иерсиниоз не проверялись? Он дает вашу симптоматику.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
О, это интересно. Он у меня есть, в igG, я думала это нормально.
Вы можете что-то посоветовать на эту тему, литературу ссылки или личным опытом поделится.
Я раньше думала с ерсиниозом может каждый столкнуться, но потом переболел и все, просто антитела igG остаются.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
О, это интересно. Он у меня есть, в igG, я думала это нормально.
Вы можете что-то посоветовать на эту тему, литературу ссылки или личным опытом поделится.
Я раньше думала с ерсиниозом может каждый столкнуться, но потом переболел и все, просто антитела igG остаются.
У вас иерсиниоз все симптомы дает. Когда нет инфекции - нет иммунного ответа. Это же не вирус.
Иерсиниоз оч трудно поддается лечению. Но запомните - он вам дает все симптомы. Это ключ к распутыванию вашего клубка болезней.
Джи титров не должно быть.
А кто вас направлял на анализ по иерсиниозу? Обычно врачи ни сном, ни духом о нем.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Это был врач по боррелиозу. Спасибо вам большое за наводку, поизучаю эту тему. Дело в том, что у меня позитивен лайм в igM и блотах (м и Джи) плюс осенью была по анализам активна микоплазма пневмония (igM , igA и igg). Так что даже без ерсинии есть над чем работать, а если ещё и она в дополнение активна ...
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Это был врач по боррелиозу. Спасибо вам большое за наводку, поизучаю эту тему. Дело в том, что у меня позитивен лайм в igM и блотах (м и Джи) плюс осенью была по анализам активна микоплазма пневмония (igM , igA и igg). Так что даже без ерсинии есть над чем работать, а если ещё и она в дополнение активна ...
Да. У вас букет целый.
Иерсиния это абсолютный патоген и он сильно просаживает иммунитет, останавливая часть иммунной защиты. Если бы не ваш бор, я бы сказала лечить иерсиниоз - микоплазма не страшна на компетентном иммунитете. Но у вас бор тоже просаживает иммунитет.
Бор по каким блотам плюсанул? Он крестится с иерсиниозом.
На бор джи нет у вас?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Джи на боррелиоз был в 2010 году очень высокий (170) при норме до 20, блот при этом негативный. Укуса не было. Тогда же и ерсиниоз был найден в джи.
В 2014 были только М по боррелиозу, с позитивными р41.
Потом в 2017 году был укус и доксициклин, и с того момента блоты М и Джи стали позитивными почти по всем белкам (лаборатория синево). В блоте БСА был ospc позитивный и p41, ЛТТ на боррелиоз и ерсинию слабопозитивные. В синево микоплазма позитивная по всем трём классам (М,Джи и А) прошлой осенью была. У меня был сильнейший сухой кашель, паралельно с которым начали сильно болеть суставы пальцев и позвоночника ( это я с микоплазмой связываю). Сейчас кашель ушел и с сутавами пальцев рук / ног намного лучше ( только шейно грудной отдел временами беспокоит).
Я прочитала вчера после вашего сообщения в работе известного немецкого врача, что бабесия и анаплазма в Европе менее актуальны чем в Америке, зато очень часто боррелиоз сопровождают микоплазма и хламидия пневмония, хламидия трахоматис, бартонелла и иерсиниоз. Он там даже свою статистику приводит. Вот статья:
https://benthamopen.com/FULLTEXT/TONEUJ-6-158
Иерсиниоз я до этого если честно вообще не считала проблемой. Спасибо за наводку. С какой инфекцией вы бы в первую очередь связали неврологическую симптоматику? ( это моя основная тема сейчас).
 
Последнее редактирование:

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Джи на боррелиоз был в 2010 году очень высокий (170) при норме до 20, блот при этом негативный. Укуса не было. Тогда же и ерсиниоз был найден в джи.
В 2014 были только М по боррелиозу, с позитивными р41.
Потом в 2017 году был укус и доксициклин, и с того момента блоты М и Джи стали позитивными почти по всем белкам (лаборатория синево). В блоте БСА был ospc позитивный и p41, ЛТТ на боррелиоз и ерсинию слабопозитивные. В синево микоплазма позитивная по всем трём классам (М,Джи и А) прошлой осенью была. У меня был сильнейший сухой кашель, паралельно с которым начали сильно болеть суставы пальцев и позвоночника ( это я с микоплазмой связываю). Сейчас кашель ушел и с сутавами пальцев рук / ног намного лучше ( только шейно грудной отдел временами беспокоит).
Я прочитала вчера после вашего сообщения в работе известного немецкого врача, что бабесия и анаплазма в Европе менее актуальны чем в Америке, зато очень часто боррелиоз сопровождают микоплазма и хламидия пневмония, хламидия трахоматис, бартонелла и иерсиниоз. Он там даже свою статистику приводит. Вот статья:
Chronic Lyme Disease and Co-infections: Differential Diagnosis ~ Fulltext
Иерсиниоз я до этого если честно вообще не считала проблемой. Спасибо за наводку. С какой инфекцией вы бы в первую очередь связали неврологическую симптоматику? ( это моя основная тема сейчас).
Мой румьінский врач говорил, что надо начинать из микоплазьі и хламидии и лечить у обоих супругов. Как вариант. Поляк говорил - из бореллии. Но схема у оьоих одна и та же: два месяца мино плюс азитро.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Мой румьінский врач говорил, что надо начинать из микоплазьі и хламидии и лечить у обоих супругов. Как вариант. Поляк говорил - из бореллии. Но схема у оьоих одна и та же: два месяца мино плюс азитро.
Я как раз интенсивно думаю на тему, с какой стороны разматывать клубок.

Вот интересная выдержка из статьи, ссылку на которую я выше приводила в свете комментариев Натальи на тему иерсинии:
The differential diagnosis of chronic yersiniosis vs chronic Lyme disease, is thus extremely difficult because of the overlap of various clinical symptoms. In cases where both infections are present in their chronic form, a differentiation is often impossible.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Хочу ещё добавить пару мыслей на тему лечения микоплазмы. После того, как я перечитала большое количество информации по лайму и ко-инфекциям, я стала немного по-другому видеть жалобы друзей на разные недомогания. В кругу моего общения у меня как минимум два человека могут быть носителями хронической микоплазмы (естественно это только мои догадки, я с ними эту тему никогда не обсуждала). При этом это на первый взгляд более ни менее здоровые иммуно-компетентные люди. Не буду описывать их симптомы, чтобы не засорять форум.
Что я этим хочу сказать: предположим я пропью докси и азитро от микоплазмы и она уйдет. Останется лайм. Дальше я проведу время с друзьями, в момент когда у кого-то из них будет обострение микоплазмы ( зима, лёгкие простуды, кашли - по сути тут даже не в друзьях дело, это можно подхватить в транспорте, на работе и тд) и вот у меня опять будет микоплазма, так как из-за боррелиоза просажен иммунитет.
 

Natalia

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
55
Баллы
44
Вот инфа по
Джи на боррелиоз был в 2010 году очень высокий (170) при норме до 20, блот при этом негативный. Укуса не было. Тогда же и ерсиниоз был найден в джи.
В 2014 были только М по боррелиозу, с позитивными р41.
Потом в 2017 году был укус и доксициклин, и с того момента блоты М и Джи стали позитивными почти по всем белкам (лаборатория синево). В блоте БСА был ospc позитивный и p41, ЛТТ на боррелиоз и ерсинию слабопозитивные. В синево микоплазма позитивная по всем трём классам (М,Джи и А) прошлой осенью была. У меня был сильнейший сухой кашель, паралельно с которым начали сильно болеть суставы пальцев и позвоночника ( это я с микоплазмой связываю). Сейчас кашель ушел и с сутавами пальцев рук / ног намного лучше ( только шейно грудной отдел временами беспокоит).
Я прочитала вчера после вашего сообщения в работе известного немецкого врача, что бабесия и анаплазма в Европе менее актуальны чем в Америке, зато очень часто боррелиоз сопровождают микоплазма и хламидия пневмония, хламидия трахоматис, бартонелла и иерсиниоз. Он там даже свою статистику приводит. Вот статья:
https://benthamopen.com/FULLTEXT/TONEUJ-6-158
Иерсиниоз я до этого если честно вообще не считала проблемой. Спасибо за наводку. С какой инфекцией вы бы в первую очередь связали неврологическую симптоматику? ( это моя основная тема сейчас).
Сколько иерсиниоз по джи в 2010 году был?
Значит, в 2010 году иерс вам давал пнрекремт с бором, а в 17 с укусом клеща вы все-таки бор зацепили.
Кашель суставы позвоночник - такие мимптомы также иерминиоз дает. Он дает еще жжения.
Неврологию связываю с бором и иерсиниозом. Эти двое именно иммунитет убивают. Выключают иммунную защиту. Хлам и мико у имммунокомпетентных людей не дают симптоматики. Надо убирать основу в первую очередь - бор и иерс.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
И снова здравствуйту. Пришел анализ на коинфекции (смотрите ниже).
Из симптомов за этот месяц: 1. эпизоды СХУ. 2. субфебрильная температура. 3. чувство будто температура 39. 4. тремор!!!! 5. подергивания. 6. боли в пальцах и локтях. 7. брейнфог эпизоды.

Вопросы по анализам:
1. принимать ли во внимание слабо-позитивные результаты?
2. неужели 5 месяцев рифампицина не смогли убить бартонеллу?
3. учитывая что ЛТТ негативен - это значит что лайм я убила либо он спит и все симптомы от барт?
4. микоплазма хоминис. Румынский врач говорил, что микоплазма может давать симптомы по типу сху и тд. но неужели это может делать именно Мик.ХОМИНИС? Как?
5. что делать?))))
Забыла прикрепить результаты.
 

Вложения

  • Lyubka Iuliia ..pdf
    2,2 MB · Просмотры: 123

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Юля, здравствуйте.
У вас есть книга Бухнера про ко-инфекции? Там он очень подробно написал свое видение инфекций микоплазма и бартонелла и пути выхода из них. Мне кажется она вам очень может быть полезна в данной ситуации.
У вас симптомы очень похожы на мои ещё до укуса. После прочтения книги Бухнера я для себя задумалась, не могли ли все те мои симптомы до укуса быть вызваны бартонеллой. Я раньше ещё микоплазму подозревала, но после прочтения главы про бартонеллу стала даже немного больше бартонеллу подозревать (это если предположить, что проблемы не от вирусов, тут у меня пока нет четкого мнения).
Бухнер пишет что можно быть вполне носителем и той и другой инфекции и не иметь симптомов. Может боррелия просто пригружает иммунитет, а на ее фоне другие инфекции и вирусы дают симптомы.
На тему микоплазмы хоминис: по идее это условно патогенная флора. Лечить ее антибиотиком только вам нет смысла. Если ее лечить, то с партнёром, но не факт что это даст результат. Если у вас есть симптомы циститного плана, попробуйте курс травы медвежьи ушки и посмотрите на самочувствие. По книге Бухнера эта трава должна хорошо от микоплазмы хоминис помогать. Мне на личном опыте она очень хорошо с небактериальным циститом помогает. Ее только нужно курсом пить (например неделя), а потом перерыв обязательно.
ЛТТ на боррелиоз у вас не негативен, а неправильно сделан и не показателен. Результат его не имеет значения.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Юля, здравствуйте.
У вас есть книга Бухнера про ко-инфекции? Там он очень подробно написал свое видение инфекций микоплазма и бартонелла и пути выхода из них. Мне кажется она вам очень может быть полезна в данной ситуации.
У вас симптомы очень похожы на мои ещё до укуса. После прочтения книги Бухнера я для себя задумалась, не могли ли все те мои симптомы до укуса быть вызваны бартонеллой. Я раньше ещё микоплазму подозревала, но после прочтения главы про бартонеллу стала даже немного больше бартонеллу подозревать (это если предположить, что проблемы не от вирусов, тут у меня пока нет четкого мнения).
Бухнер пишет что можно быть вполне носителем и той и другой инфекции и не иметь симптомов. Может боррелия просто пригружает иммунитет, а на ее фоне другие инфекции и вирусы дают симптомы.
На тему микоплазмы хоминис: по идее это условно патогенная флора. Лечить ее антибиотиком только вам нет смысла. Если ее лечить, то с партнёром, но не факт что это даст результат. Если у вас есть симптомы циститного плана, попробуйте курс травы медвежьи ушки и посмотрите на самочувствие. По книге Бухнера эта трава должна хорошо от микоплазмы хоминис помогать. Мне на личном опыте она очень хорошо с небактериальным циститом помогает. Ее только нужно курсом пить (например неделя), а потом перерыв обязательно.
ЛТТ на боррелиоз у вас не негативен, а неправильно сделан и не показателен. Результат его не имеет значения.
Я пока не рассматриваю вариант трав как основной вид лечения.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
И, внимание, свежий иммуноблот в студию! Это после 8 месяцев лечения и года нормального самочувствия, на минуточку так.
 

Вложения

  • 3600495178_6005581106.pdf
    284 KB · Просмотры: 176
Сверху Снизу