8 месяцев польского лечения

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Не стесняйтесь, иногда надо и поныть и похондрить немного, а потом собраться и идти дальше. Никто не поймет, дай бог чтобы и не поняли. Я через несколько месяцев болезни столкнулась с тем что для всех окружающих стала симулянткой, которой постоянно говорят: все болеют, надо взять себя в руки и не обращать внимания и т.д, хотя вроде и не жалуюсь, только если спросят говорю как есть.
Мне очень обидно что так относятся. :(


Жаль наша проблема реально не освещена.
Пару бы фильмов с лежачими елеходячими шизофренирующими боррелиозниками может и изменилось бы общественное мнение. :cool:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
вчера муж вытянул погулять
Значит Вы весь день в 4-х стенах.
Нужно больше двигаться, дышать свежим воздухом. Дело в том, что боррелии анаэробные, т.е. гибнут от кислорода. А если всё время лежать, то в организме будет его мало, а боррелиям это как раз и надо. Они будут всё больше вас поражать.
Я по себе знаю, что не всегда это может быть возможно, если, например, при малейшей нагрузке сердце начинает сильнее болеть и обостряется нехватка воздуха... Но не у всех боррелиозников так бывает. Или же после лечения становится легче...

Боррелиозникам рекомендуют через день делать физические упражнения. Многим плавание помогает! Некоторые делают дыхательную гимнастику ...

И я давно заметил, что если ничего не делаю физически, то со временем становится некомфортно. А когда день поработаю физически, то на 2-й день становится еще тяжелее, чем было до этого. Но на 3-4 день чувствуется значительно легче.
А если регулярно, без фанатизма, заниматься чем-то, что в результате усиливает циркуляцию крови и способствует выведению токсинов, то со временем становишься здоровее без медикаментов. И наверное поэтому хроникам-спортсменам удаётся добиться устойчивой ремиссии на многие годы, а может и вылечиться.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Значит Вы весь день в 4-х стенах.
Нужно больше двигаться, дышать свежим воздухом. Дело в том, что боррелии анаэробные, т.е. гибнут от кислорода. А если всё время лежать, то в организме будет его мало, а боррелиям это как раз и надо. Они будут всё больше вас поражать.
Я по себе знаю, что не всегда это может быть возможно, если, например, при малейшей нагрузке сердце начинает сильнее болеть и обостряется нехватка воздуха... Но не у всех боррелиозников так бывает. Или же после лечения становится легче...

Боррелиозникам рекомендуют через день делать физические упражнения. Многим плавание помогает! Некоторые делают дыхательную гимнастику ...

И я давно заметил, что если ничего не делаю физически, то со временем становится некомфортно. А когда день поработаю физически, то на 2-й день становится еще тяжелее, чем было до этого. Но на 3-4 день чувствуется значительно легче.
А если регулярно, без фанатизма, заниматься чем-то, что в результате усиливает циркуляцию крови и способствует выведению токсинов, то со временем становишься здоровее без медикаментов. И наверное поэтому хроникам-спортсменам удаётся добиться устойчивой ремиссии на многие годы, а может и вылечиться.
вы правы. Пойду погуляю) А Вы в ремиссии, Вячеслав?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Нам это испытание по какой-то причине дано. Знаю, что у всех есть шанс выбраться. Главное нащупать свой выход. Мне интересно, а Вы весь год в ремиссии придерживались правильного питания? Что именно стало триггером , стресс? Как думаете сами?
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Нам это испытание по какой-то причине дано. Знаю, что у всех есть шанс выбраться. Главное нащупать свой выход. Мне интересно, а Вы весь год в ремиссии придерживались правильного питания? Что именно стало триггером , стресс? Как думаете сами?
Честно Вам признаюсь, мне кажется, я себя обманывала про ремиссию. Я уходила с аб с подергиваниями. На 23ий день после отмены аб у меня появилась на пару дней лаймовская усталость (сху), поднялась температура, тело все болело. Через неделю прошло. Подергивания остаются и по сей день. Потом через 3 месяца от отмены аб у меня появился тремор и чувство внутренней дрожи на 2 недели, прошло. Потом через пару недель появился недостаток воздуха, недели на три. Потом через подгода от отмены аб, всю зиму дико болели пальцы время от времени. Потом через 11 месяцев после аб появился этот тремор, который со временем только становиться сильнее. На сегодняшний день я имею возврат всех симптомов кроме брейнфога + новый (тремор).
Правильного питания я не придерживалась. Но мой рацион не включает вообще жаренное и белую муку (крайне редко), почти не ем мясо, но люблю сладкое. А так, мой ужин - это всегда салат, обед - суп или какая-то вкусная каша/овощи + рыба. В общем, питание не самое вредное. Спортом я не занималась(
Стресс? Да, возможно. Но у меня всю жизнь стресс))))
 
Последнее редактирование:

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
я пытаюсь проанализировать схемы лечения, которые мне прописывал поляк. и мне ужасно не дает покоя тот факт, что на второй схеме вернулись все симптомы (риф (600), цефуроксим, и пару недель тинидазола). я на этой схеме была 2 месяца. на ней вконце стало очень плохо - все симптомы вернулись и сильнейшее СХУ. И следующий месяц врач меня оставил просто на рифе (600) и тини (2 через 2 недели, по 3 табл. каждый день) - на этой схеме я как раз полностью слягла. Что это? Врач говорил Херкс. Но Херкс может быть целый месяц?
Друзья, поможет ли азитромицин от цистита? Мне всегда хватает 1 пачки монурала, но здесь он только по рецепту((( А азитро привезла с собой.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
я пытаюсь проанализировать схемы лечения, которые мне прописывал поляк. и мне ужасно не дает покоя тот факт, что на второй схеме вернулись все симптомы (риф (600), цефуроксим, и пару недель тинидазола). я на этой схеме была 2 месяца. на ней вконце стало очень плохо - все симптомы вернулись и сильнейшее СХУ. И следующий месяц врач меня оставил просто на рифе (600) и тини (2 через 2 недели, по 3 табл. каждый день) - на этой схеме я как раз полностью слягла. Что это? Врач говорил Херкс. Но Херкс может быть целый месяц?
Друзья, поможет ли азитромицин от цистита? Мне всегда хватает 1 пачки монурала, но здесь он только по рецепту((( А азитро привезла с собой.
нет, азитромицин ни как не повлияет на цистит. Он не выводится почками.
Я думала, тут о атбиотиках все всё знают
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
нет, азитромицин ни как не повлияет на цистит. Он не выводится почками.
Я думала, тут о атбиотиках все всё знают
а вот мне моя семейный врач только что сказала, что поможет)))))) класс!!!!
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
спросите как? если он не проходит через почки и мочеспускательный канал
она мне сказала что суммамед применяют при пиелонефрите аахахаха. ну что за жеееесть?
наверное лучше фурадонин
я в румынии, тут все по рецепту. Так что либо азитро, либо ничего((((
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
в азитро, увы нет смысла
только 10% выводится через мочу
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
в азитро, увы нет смысла
я просто в шоке от компетентности врача, честно. уже прочитала про азитро, только 6 процентов проходит через почки. а я то с этим врачем декларацию подписала. круто!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А как долго Вы принимали антибиотики в последний раз? И какие? Повторять схему не буду, просто интересно
Получается так, что раз в год, в сентябре, у меня случались обострения, которые ни с чем не спутаешь. И в итоге я каждый раз 2 месяца принимал антибиотики. Но я уже знаю, что могу несколько антибиотиков одновременно принимать, поэтому так и делал. Я не спешил с началом приёма антибиотиков, надеялся, что может пронесёт, но и не откладывал надолго т.к. более позднее начало терапии обернётся более длительным курсом.

И да, у меня бывает иногда, раз или 2 в день или неделю, а то и реже, что что-то слегка заболит на пару минут или даже секунд, но я не считаю это симптомом потому, что те поражения тканей, которые были в первые годы болезни, не могли исчезнуть совсем бесследно.

P.S. И еще. В конце курса лечения я не добивался исчезновения симптомов на 100% т.к. сами антибиотики их вызывают. И заметил, что азитромицин может усиливать сердечные боли. После прекращения, где-то за неделю, может немного больше, оставшиеся симптомы уходили.
 
Последнее редактирование:

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Получается так, что раз в год, в сентябре, у меня случались обострения, которые ни с чем не спутаешь. И в итоге я каждый раз 2 месяца принимал антибиотики. Но я уже знаю, что могу несколько антибиотиков одновременно принимать, поэтому так и делал. Я не спешил с началом приёма антибиотиков, надеялся, что может пронесёт, но и не откладывал надолго т.к. более позднее начало терапии обернётся более длительным курсом.

И да, у меня бывает иногда, раз или 2 в день или неделю, а то и реже, что что-то слегка заболит на пару минут или даже секунд, но я не считаю это симптомом потому, что те поражения тканей, которые были в первые годы болезни, не могли исчезнуть совсем бесследно.
Получается, Вы просто по два месяца пили антибиотики несколько лет подряд? А когда был последний рецидив?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Получается, Вы просто по два месяца пили антибиотики несколько лет подряд? А когда был последний рецидив?
8 сентября 2018 г

Но первый длительный курс был без малого 2 года, тогда и ремиссия была почти 2 года.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Принимайте азитро при цистите. В Гугле назначают:) Вот, кстати, а меня было что&то похожее на цистит несколько месяцев, хотя анализ мочи чистый был. Никакие пенициллины, бактримы не помогали. На азитро ушло. Гинеколог польский выписал:) на всякий пожарный. Хотя по его части тоже все чисто было.
 
Сверху Снизу