8 месяцев польского лечения

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
А как самой следать настойку? Я вижу, что эти сушеные травки намного дешевле продаются. Может стоит попробовать.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
А как самой следать настойку? Я вижу, что эти сушеные травки намного дешевле продаются. Может стоит попробовать.
Напишите, какую настойку, я попробую из книги Бухнера сфоткать страничку про изготовление настойки. У него указано для многих трав как их делать. Для некоторых трав отличаются пропорции. Единственное, в России (ну и мб в Украине) сложно достать 70% спирт :)

Еще насколько я запомнила, уважаемый @A1ex самостоятельно изготавливает настойки, было бы здорово, если бы он поделился своими рецептами.
 
Последнее редактирование модератором:

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
А была тут у кого-то дрожь во всем теле? Может это признак какой-то из ко-инфекций? Впервые у меня появился

Мне от этого (я полагаю, симптоматически) помогает комбинация

- препарат Новарест (магний + мелисса + пассифлора), успокоительное. Можно заменить просто на магний, но мне кажется первый препарат действует лучше. Плюс
-
- Медитация для расслабления

Через где-то одну неделю гул ушел. Я уже месяц не прнимаю магний, только делаю расслабление на ночь, гул появляется иногда, но совсем слабый.

По наблюдениям, это не способ вылечить причину гула, а именно хороший метод для снятия симптомов, чтобы они не так портили жизнь. По моим домыслам, гул - это дисфункция автономной нервной системы, а уж что ее кошмарит - надо разбираться.
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Пожалуйста :). Я вчера вступила в группу ФБ по терапии Лайма пчелиным ядом. Там народ со всего мира, очень активная группа, куча информации. Вот как раз прочитала в одном посте о прыщах: барышня жалуется, что на фоне терапии пчелиным ядом (bee venom therapy, БВТ) у нее ужасные прыщи, и такие же были на фоне терапии рифампицином (против бартонелл). Ее врач тогда сказал ей, что это организм выводит токсины умерших бартонелл. Основательница этой группы, специалист по БВТ, тоже подтвердила, что это следствие гибели бартонелл. Но, кажется, это не Ваш случай. Вы же никакой новой терапии не пробовали в последнее время?
Да, о бабезии, к сожалению, информации мало. Это простейшие, на них Лайм-антибиотики не действуют. В какой-то из веток я находила и читала небольшую книгу (статью?) доктора на английском, но не вспомню сейчас, где =/.
Спасибо ,я тоже так думала
У меня сыпь то жуткая была и спина - грудь ,а лицо вообще ужас ,сейчас тоже есть но меньше .Вот и посмотрю на АБ она пройдет или нет .Появилась на травах ,после АБ которыми я лечилась 7 месяцев. Затем 3 мес травы и появлени сыпи .Сейчас новый протокол АБ на 3 мес
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне от этого (я полагаю, симптоматически) помогает комбинация

- препарат Новарест (магний + мелисса + пассифлора), успокоительное.

Через где-то одну неделю гул ушел. Я уже месяц не прнимаю магний, только делаю расслабление на ночь, гул появляется иногда, но совсем слабый.

По наблюдениям, это не способ вылечить причину гула, а именно хороший метод для снятия симптомов, чтобы они не так портили жизнь. По моим домыслам, гул - это дисфункция автономной нервной системы, а уж что ее кошмарит - надо разбираться.
Я тоже снимала этот симптом специальным упражнением. Не знаю, к какой области его отнести, скорее, к дыхательной.
Средний вдох и на выдохе нараспев пропускала через все тело слово " ци-ку-та". Медитация -Рейки включается параллельно.
Вместо чая у меня был успокоительый сбор номер 2. То же самое при головной боли и спазме мышц.
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Я тоже снимала этот симптом специальным упражнением. Не знаю, к какой области его отнести, скорее, к дыхательной.
Средний вдох и на выдохе нараспев пропускала через все тело слово " ци-ку-та". Медитация -Рейки включается параллельно.
Вместо чая у меня был успокоительый сбор номер 2. То же самое при головной боли и спазме мышц.
Соня, я правильно помню, что именно вылечили вы гул чем-то другим? В смысле не просто снимали симптом?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Еще насколько я запомнила, уважаемый @A1ex самостоятельно изготавливает настойки, было бы здорово, если бы он поделился своими рецептами.
Ваш уважаемый Алекс на этот же вопрос сказал, чтобы я книжку шла читала и чтоб чего-то там я осознала. Надеюсь что ваш глубокоуважаемый Алекс полностью вылечился и чего-то там осознал. Рецептом по крайней мере он делиться не хочет (мне не больно надо...).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я правильно помню, что именно вылечили вы гул чем-то другим? В смысле не просто снимали симптом?

Симптом -это часть болезни. Гул у меня был одним из первых симптомов, которые появились после укуса клеща.
Когда прошла болезнь , то прошли и все симптомы, в том числе и гул. Конечно, не за один день, и не сразу до конца ,а постепенно)
В время болезни Гул хорошо на время убирался вот такими дыхательными упражнениями. Озноб , например, можно было уменьшить дыханием и медитацией Рейки. Головную боль я старалась уменьшать гимнастикой специальной, но когда невыносимо прижимало, то пила обезболивающие
И все время принимала специальные препараты от клещевых инфекций. Конечно же просто убирать симптомы - это не лечение:)
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
И все время принимала специальные препараты от клещевых инфекций.
Так вот я об этом и спрашиваю, Соня :) Какие именно препараты помогли вам справиться с болезнью? Все мы, гудящие, ищем не чем бы на время снять этот гул, а как по-настоящему вылечить.
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Рецепт настойки по Buhner: Houttuynia сердцелистный

Наиболее эффективная концентрация до 1: 5 с 50% -ным спиртом. Или 1 часть растения на 5 частей спирта. 100 г травы заливают 500 мл спирта 50% (для приготовления он должен быть разбавлен 250 мл спирта с 250 мл воды). Дайте две недели в темном сосуде без доступа света. Встряхнуть ежедневно после двух недель фильтра. Хранить в темной бутылке или обычной бутылке, обернутой алюминиевой фольгой, хранящейся в месте, без доступа света.

В случае заражения микоплазмой, Bartonella или использование 1/2 чайной ложки настойки три раза в день.

-----------------------------------------------------------------------------------

Рецепт настойки по Buhner: Сида Acuta

Наиболее эффективная концентрация до 1: 5 с 60% -ным спиртом. Или 1 часть растения на 5 частей спирта. 100 г травы заливают 500 мл спирта 60% (для приготовления он должен быть разбавлен 312 мл спирта с 188 мл воды). Дайте две недели в темном сосуде без доступа света. Встряхнуть ежедневно после двух недель фильтра. Хранить в темной бутылке или обычной бутылке, обернутой алюминиевой фольгой, хранящейся в месте, без доступа света.

использовать:

инфицирование Bartonella: 30-60 капель 3-4 раза в день.

инфекция Mykolazmą: 30 капель 3 раза в день.

инфицирование Babesia: Buhner рекомендует создать смесь Сида cordifolia ACUTA и Alchornea. В случае бабезиоза предполагает настойку , используемую в количестве от 1/4 до 1/2 чайной ложки три раза в день.

Инфекция Chlamydia пневмонии: применять 1 / 4-1 / 2 чайной ложки настойки 3 раза в день в течение 30 дней

Примечание: В некоторых случаях, Сида Acuta вызывает симптомы, то следует уменьшить дозу.

Побочные эффекты:

Принимая Сида ACUTA может усугубить симптомы и усталость, вызванные сочетанной инфекцией. В этом случае необходимо уменьшить дозу, симптомы следует прекратить.

-----------------------------------------------------------------------------------

Buhner рекомендует использовать Cryptolepis в виде настойки.

Рецепт настойки по. Buhner:

Наиболее эффективная концентрация до 1: 5 с 65% -ным спиртом. Или 1 часть растения на 5 частей спирта. 100 г травы заливают 500 мл спирта 60% (для приготовления он должен быть разбавлен 338 мл спирта с 162 мл воды). Дайте две недели в темном сосуде без доступа света. Встряхнуть ежедневно после двух недель фильтра. Хранить в темной бутылке или обычной бутылке, обернутой алюминиевой фольгой, хранящейся в месте, без доступа света.

Применение: 1/2 - 1 чайной ложке три раза в день.

----------------------------------------------------------------------------------

Buhner рекомендует использовать настойку Alchornea cordifolia.

Рецепт настойки wg.Buhnera:

Наиболее эффективная концентрация до 1:5 с 50% -ным спиртом. Или 1 часть растения на 5 частей спирта. 100 г травы заливают 500 мл спирта 50% (для приготовления он должен быть разбавлен 250 мл спирта с 250 мл воды). Дайте две недели в темном сосуде без доступа света. Встряхнуть ежедневно после двух недель фильтра. Хранить в темной бутылке или обычной бутылке, обернутой алюминиевой фольгой, хранящейся в месте, без доступа света.

Используйте 1/4 чайной ложки настойки Alchornea cordofilia 3 раза в день.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так вот я об этом и спрашиваю, Соня :) Какие именно препараты помогли вам справиться с болезнью? Все мы, гудящие, ищем не чем бы на время снять этот гул, а как по-настоящему вылечить.

Вы не обидитесь, если про свое лечение я продолжу писать в своей теме. Чтобы не оффтопить ...Потому, что препаратов много на самом деле.
Боррелиоз - это не приговор
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
По поводу настоек: когда пишут про растения, имеют в виду сушеные растения или свежие?
У некоторых на участке растет Хоуттюйния. Ее можно использовать в свежем виде?
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
По поводу настоек: когда пишут про растения, имеют в виду сушеные растения или свежие?
Только для высушенного продукта!
По поводу растений на участке не знаю. Там виды или подвиды могут быть разными, заказываю в уже высушенном состоянии.
По поводу Хоуттюйния, по вкусу напоминает корни (корневища) с запахом напоминающим "подвальный" (противный и пьется через силу) поэтому, сказать какая именно часть растения используется для лечения - не могу, пить в день по столовой ложке уже по молотой. Заказывал здесь:
Houttuynia cordata mielona (500g), Borelioza, Bartonella, Buhner
IMG_1763.JPG IMG_1764.JPG
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Только для высушенного продукта!
По поводу растений на участке не знаю. Там виды или подвиды могут быть разными, заказываю в уже высушенном состоянии.
По поводу Хоуттюйния, по вкусу напоминает корни (корневища) с запахом напоминающим "подвальный" (противный и пьется через силу) поэтому, сказать какая именно часть растения используется для лечения - не могу, пить в день по столовой ложке уже по молотой. Заказывал здесь:
Houttuynia cordata mielona (500g), Borelioza, Bartonella, Buhner
Посмотреть вложение 13666 Посмотреть вложение 13667
@Козак, огромное спасибо! Вот и тайна настоек раскрыта! :)

А где другие травы заказывали для настоек (Sida Acuta, Cryptolepis, Alchornea Сordofilia), если заказывали - не дадите ссылку? Для особо ленивых, которые не хотят книжку читать и осознать (ну или - Осознать)? :) ))

-------------

Эти травки можно заваривать? ;)

-------------

Вы сами верите в их антибактериальное действие (бартонелла, бабезия)?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Все травы и корни можно заваривать.
А как пересчитать дозы настоечные в заварочные? ;)

Эффективность такая же от заварки или ниже?

Спирт перед употреблением из настойки можно выветривать, но все равно он может остаться в небольшом количестве, заваривать было бы предпочтительнее
 
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
А как пересчитать дозы настоечные в заварочные? ;)

Эффективность такая же от заварки или ниже?

Спирт перед употреблением из настойки можно выветривать, но все равно он может остаться в небольшом количестве, заваривать было бы предпочтительнее
Ой, это очень сложный вопрос(( эти травы мне не знакомы, чтоб давать рекомендации...
Заваривать всегда эффективность будет ниже, чем от настойки.
Почему вы боитесь тех остатков спирта? Если капать на теплую воду и дать постоять...что там остаётся? Мне кажется ничего не останется...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ой, это очень сложный вопрос(( эти травы мне не знакомы, чтоб давать рекомендации...
Заваривать всегда эффективность будет ниже, чем от настойки.
Почему вы боитесь тех остатков спирта? Если капать на теплую воду и дать постоять...что там остаётся? Мне кажется ничего не останется...
Мне кажется, что-нибудь да останется. :(
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Во всех рецептах написано...встряхнуть ежедневно после двух недель фильтра))))
Имеется ввиду настаивать в темном месте, ежедневно встряхивая, через две недели отфильтровать.
 
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Против бабезии используют противомалярийные препараты. Стала изучать местные травы против малярии) используем черемуху, ряску, репешок. Результат пока не понятен.
 
Сверху Снизу