8 месяцев польского лечения

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я до сих пор надеюсь, что это джет лэг
Джет лэг, ну и сам самолет. Полет должен быть не более 7 часов, ну или 7:30 максимум, 10-часовой перелет - убийство мозга. Последующий длительный перелет или полет обратно - не ранее, чем через 15 дней. Я как-то за неделю облетела землю 2 раза, чуть не сдохла. Если к врачу надо лететь через океан и обратно - не стоит лететь.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Ребята, с началом менструального цикла дрожь и усталость прошли. Сейчас руки немного дрожат только но как-то не критично и не мешает (может это и не считается), внутренней дрожи (как Соня писала - будто сидишь на стиральной машинке) уже нет. То есть это длилось где-то дней 10.
Зато вернулись подергивания - теперь часто. Иииии - нехватка воздуха. Это у меня было очень коротко - почти два года назад. Тогда - за год до начала лечения и разрастания симптомов - была такая нехватка воздуха, сама тогда прошла. И вот опять. Редко побаливають пальцы. Память плохая. Учитывая, что в Польшу поехать смогу только через полтора месяца, чтобы сдать анализы, я пока написала своему врачу. Жду ответ.
Вообще чувствую себя нормально. Работаю, целый день кручусь. Но есть чувство, что что-то не так. Волосы кстати падают клочьями( Прыщи уже зинерит еле убирает. Такое чувство что просто жду пока долбанет по-полной. Дурацкая болезнь.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Ребята, с началом менструального цикла дрожь и усталость прошли. Сейчас руки немного дрожат только но как-то не критично и не мешает (может это и не считается), внутренней дрожи (как Соня писала - будто сидишь на стиральной машинке) уже нет. То есть это длилось где-то дней 10.
Зато вернулись подергивания - теперь часто. Иииии - нехватка воздуха. Это у меня было очень коротко - почти два года назад. Тогда - за год до начала лечения и разрастания симптомов - была такая нехватка воздуха, сама тогда прошла. И вот опять. Редко побаливають пальцы. Память плохая. Учитывая, что в Польшу поехать смогу только через полтора месяца, чтобы сдать анализы, я пока написала своему врачу. Жду ответ.
Вообще чувствую себя нормально. Работаю, целый день кручусь. Но есть чувство, что что-то не так. Волосы кстати падают клочьями( Прыщи уже зинерит еле убирает. Такое чувство что просто жду пока долбанет по-полной. Дурацкая болезнь.
Ну вот и у вас волосы стали выпалать ,у нас точно что то похожее ,и прыщи и волосы (((
И нехватка воздуха у меня кстати еще и кашель сухой вернулся как год назад
Я грешу на бабезию
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Надо радоваться каждому хорошему дню. Знаете, в чем проблема и при рецидиве что делать и куда бросаться.
По крайней мере, улучшение может быть, и это уже многое :)
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Я все еще эгоистично надеюсь, что выйду в длительную ремиссию как Анна_Москва. Просто надо дообследоваться и додолбить что-то недодолбленное))) В конце-концов я уже полгода живу почти как здоровый человек. Все лето было абсолютно прекрасным.
Ну вот и у вас волосы стали выпалать ,у нас точно что то похожее ,и прыщи и волосы (((
И нехватка воздуха у меня кстати еще и кашель сухой вернулся как год назад
Я грешу на бабезию
и я думала про нее. но вот вчера ютуб выбил мне лекцию Хоровица. И он говорит то бабезия - это когда все симптомы Лайма с намного большей силой. а у меня вроде не самый тяжелый случай. и специфических симптомов нет, типа потения и озноба сильного. В общем, сдавать анализы буду. Но внутренне сомневаюсь в бабезии.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Иииии - нехватка воздуха. Это у меня было очень коротко - почти два года назад. Тогда - за год до начала лечения и разрастания симптомов - была такая нехватка воздуха, сама тогда прошла. И вот опять.
Вроде похоже на бабезию.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Вроде похоже на бабезию.
Как0то так мало сведений про эту бабезию. Все что я читала или видела о ней - это сумасшедшей силы симптомы лайма. Но это вообще не мой случай.
Хотя с другой стороны, она бы объяснила, почему симптомы вернулись. Решила пробовать Бухнера полный протокол против бабезии. Буду заказывать.
сколько месяцев минимум принимать протокол против бабезии??
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Как0то так мало сведений про эту бабезию. Все что я читала или видела о ней - это сумасшедшей силы симптомы лайма. Но это вообще не мой случай.
Хотя с другой стороны, она бы объяснила, почему симптомы вернулись. Решила пробовать Бухнера полный протокол против бабезии. Буду заказывать.
сколько месяцев минимум принимать протокол против бабезии??





86f41c966aca4c9476e60fe0adcaadb9-full.png




https://suzycohen.com/articles/lyme_babesia_treatment/
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Как0то так мало сведений про эту бабезию. Все что я читала или видела о ней - это сумасшедшей силы симптомы лайма. Но это вообще не мой случай.
Хотя с другой стороны, она бы объяснила, почему симптомы вернулись. Решила пробовать Бухнера полный протокол против бабезии. Буду заказывать.
сколько месяцев минимум принимать протокол против бабезии??
Бурраскано пишет, что бабезией заражены до 66% больных Лаймом - возможно, имеется в виду, в США. Один из специфических симптомов бабезий - нехватка воздуха. Это такой же четкий бабезиозный симптом, как жжение в подошвах при бартонелле. Ну и да, если Лайм очень тяжело поддается лечению, "следует подозревать бабезию". Цитаты не точные, по памяти.
Насчет выпадения волос и прыщей: если есть возможность, я бы сдала анализы на андрогены: тестостерон общий, тестостерон свободный, 17-OH-прогестерон, DHEA-сульфат. Такую картину (плюс поликистоз яичников, нерегулярный цикл в более запущенных случаях) очень часто дают повышенные мужские гормоны. Возможно, инфекция или лечение повлияли на Ваш гормональный баланс. Если андрогены окажутся повышенными - ничего страшного, это всё можно нормализовать травами и БАДами, безо всяких гормональных препаратов, которые при Лайме (я считаю, что и без Лайма :) ) противопоказаны.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Бурраскано пишет, что бабезией заражены до 66% больных Лаймом - возможно, имеется в виду, в США. Один из специфических симптомов бабезий - нехватка воздуха. Это такой же четкий бабезиозный симптом, как жжение в подошвах при бартонелле. Ну и да, если Лайм очень тяжело поддается лечению, "следует подозревать бабезию". Цитаты не точные, по памяти.
Насчет выпадения волос и прыщей: если есть возможность, я бы сдала анализы на андрогены: тестостерон общий, тестостерон свободный, 17-OH-прогестерон, DHEA-сульфат. Такую картину (плюс поликистоз яичников, нерегулярный цикл в более запущенных случаях) очень часто дают повышенные мужские гормоны. Возможно, инфекция или лечение повлияли на Ваш гормональный баланс. Если андрогены окажутся повышенными - ничего страшного, это всё можно нормализовать травами и БАДами, безо всяких гормональных препаратов, которые при Лайме (я считаю, что и без Лайма :) ) противопоказаны.
да, спасибо большое!
сдам. В вот думала, что прыщи от дисбактериоза. Цикл после рифа - тфу-тфу в норме, но проверюсь все равно.

Кстати, я вот ищу информацию на форуме о тех, кто лечился от бабезии - и вообще не нахожу никого) Как же так? Может это и есть проблема большинства рецидивов?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Тестостерон у женщин на верхней границе или несколько повышенный - это хорошо. :) Патология это если в разы превышает норму.

Я бы на дисбактериоз кишечника по поводу волос подумала.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
да, спасибо большое!
сдам. В вот думала, что прыщи от дисбактериоза. Цикл после рифа - тфу-тфу в норме, но проверюсь все равно.

Кстати, я вот ищу информацию на форуме о тех, кто лечился от бабезии - и вообще не нахожу никого) Как же так? Может это и есть проблема большинства рецидивов?
Пожалуйста :). Я вчера вступила в группу ФБ по терапии Лайма пчелиным ядом. Там народ со всего мира, очень активная группа, куча информации. Вот как раз прочитала в одном посте о прыщах: барышня жалуется, что на фоне терапии пчелиным ядом (bee venom therapy, БВТ) у нее ужасные прыщи, и такие же были на фоне терапии рифампицином (против бартонелл). Ее врач тогда сказал ей, что это организм выводит токсины умерших бартонелл. Основательница этой группы, специалист по БВТ, тоже подтвердила, что это следствие гибели бартонелл. Но, кажется, это не Ваш случай. Вы же никакой новой терапии не пробовали в последнее время?
Да, о бабезии, к сожалению, информации мало. Это простейшие, на них Лайм-антибиотики не действуют. В какой-то из веток я находила и читала небольшую книгу (статью?) доктора на английском, но не вспомню сейчас, где =/.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Тестостерон у женщин на верхней границе или несколько повышенный - это хорошо. :) Патология это если в разы превышает норму.

Я бы на дисбактериоз кишечника по поводу волос подумала.

У меня было очень сильное и продолжительное выпадение волос несколько лет назад, думала уже, что шальной ген (у меня мужчины в семье лысые) :). Тестостерон общий и свободный оказались выше нормы, хотя и не на много. Снизила их травами, волосы с тех пор ок-норм :).
Дисбактериоз, конечно, тоже может такое давать. Проблемы с печенью тоже. Лечимся-то не леденцами(.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Пожалуйста :). Я вчера вступила в группу ФБ по терапии Лайма пчелиным ядом. Там народ со всего мира, очень активная группа, куча информации. Вот как раз прочитала в одном посте о прыщах: барышня жалуется, что на фоне терапии пчелиным ядом (bee venom therapy, БВТ) у нее ужасные прыщи, и такие же были на фоне терапии рифампицином (против бартонелл). Ее врач тогда сказал ей, что это организм выводит токсины умерших бартонелл. Основательница этой группы, специалист по БВТ, тоже подтвердила, что это следствие гибели бартонелл. Но, кажется, это не Ваш случай. Вы же никакой новой терапии не пробовали в последнее время?
Да, о бабезии, к сожалению, информации мало. Это простейшие, на них Лайм-антибиотики не действуют. В какой-то из веток я находила и читала небольшую книгу (статью?) доктора на английском, но не вспомню сейчас, где =/.
нет-нет. как рз на рифе а других АБ у меня кожа была идеальная. А прыщи начались через месяц после отмены АБ. Так что это пожалуй что-то с жкт или условно-патогенные стрептококи на коже из-за пониженного иммунитета так взбунтовались. но да ладно, это наименьшая из моих проблем)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
думала уже, что шальной ген (у меня мужчины в семье лысые) :).
Вот жесть... :) вы же женщина, у вас нет этого гена. :)

У меня тестостерон середина нормы, я хочу верхнюю границу. :)

У меня от антибиотиков постадали волосы (но их в принципе было у меня много, так что потери пока не заметны). Но волосы ладно, а вот ногти от докси продолжают ломаться. Раньше увлекалась маникюроми красивыми, сейчас забила.

Девочки, давайте пропьем акулий хрящ австралийский - очень укрепляет ногти и волосы.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Вот жесть... :) вы же женщина, у вас нет этого гена. :)

У меня тестостерон середина нормы, я хочу верхнюю границу. :)

У меня от антибиотиков постадали волосы (но их в принципе было у меня много, так что потери пока не заметны). Но волосы ладно, а вот ногти от докси продолжают ломаться. Раньше увлекалась маникюроми красивыми, сейчас забила.

Девочки, давайте пропьем акулий хрящ австралийский - очень укрепляет ногти и волосы.
Лан, ты проверялась на бабезию?
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Вот жесть... :) вы же женщина, у вас нет этого гена. :)

У меня тестостерон середина нормы, я хочу верхнюю границу. :)
Да нет, конечно :D. Просто что только не пробовала, на что только не думала. Оказалось, гормоны расшалились. А зачем Вам тестостерон повыше?
Хрящ - я сейчас столько всего пью, что можно и не есть совсем))). И волосы/ногти пока не страдают.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
А давайте дружить в ФБ? Кто хотел бы - кидайте ссылку сюда или в личку. Мы столько общаемся, и даже не знам как-кто выглядит)
 
Сверху Снизу