• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

8 месяцев болею, боррелиоз?

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
А какая в вас там политика: покупаешь лекарства сама, а капают бесплатно как гражданке? Или все платно?
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
А какая в вас там политика: покупаешь лекарства сама, а капают бесплатно как гражданке? Или все платно?
Лекарства сама покупаю. Капают бесплатно, но нужно платить за палату -100 грн в день(с 3 разовым питанием); я там лежать не буду, но за палату буду платить. Считай 100 долларов палата на месяц)
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Ксения ,какая вы молодец ,что отписались ,вот все же Р41 ,это показа ель,у многих вылезает только он ,а Арминлабские анализы показывают заражение
Удачного лечения!
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ксения ,какая вы молодец ,что отписались ,вот все же Р41 ,это показа ель,у многих вылезает только он ,а Арминлабские анализы показывают заражение
Удачного лечения!
Пожалуйста. Буду рада если эта информация кому-то поможет! Поделитесь пожалуйста ссылкой на вашу историю
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Ребят, привет.

Помогите плиз разобраться.

Помогите Пожалуйста с диагнозом. Мне 23 года. Клещ кусал когда мне было 10 лет, лежала в инфекционке, вроде выздоровела…

И вот:

Симптоматика началась 8 месяцев назад - проснулась и поняла что хуже видит правый глаз + сильный туман в голове, складывалось такое впечатление что все вокруг нереальное.

На следующий день добавилось головокружение, усиливающееся при повороте головы , и чувство скованности во всем теле и сопротивления в руках, с интенционным тремором. Появилось ощущение неловкости в руках при движениях (особенно если нужно взять какой-то маленький предмет). Так же была температура 37,2, потливость, тахикардия, одышка и давление 150 на 120 (при моем рабочем 110 на 70)


На следующий день отправилась к неврологу, он по неврологическому осмотру отправил меня к офтальмологу, на мрт.

По офтальмологическому осмотру - правый глаз видит на 0,1 при этом было 100% зрение на обоих глазах. На глазном дне все в норме.

На мрт нашли 2 очага 0,25 см в лобной доле, не копящих контраст.


С результатами исследований снова пошла к неврологу. Врач сказал, что очаги на РС не похожи, ретробульбарного неврита нет - значит у меня не рс, поставил всд и отправил домой успокаиваться.


Где-то 2 месяца симптоматика продолжалась, добавились пошатывания при ходьбе, чувство скованности, немного ухудшилась координация, особенно при поворотах, появились мушки в глазах. При повороте головы или резком переводе взгляда - очень некомфортно смотреть (все мутное).

Симптоматика усиливается в местах где много объектов, например в торговых центрах, бывает очень сложно фокусироваться.


Т.к симптоматика продолжалась, я направилась в институт им. Громашевского, меня госпитализировали, взяли ликвор и кровь, проверяли на боррелиоз в том числе, ничего не нашли. Олигоклональный IgG в ликворе и сыворотке крови - тоже отрицательно.

Аутоантитела к миелину - отрицательно.


Выписали без диагноза, с предположением, что мое состояние - результат перенесенной нейроинфекции (неясного генеза)....

Прописали нуклео, нейромидин, мильгамму амбулаторно. Лекарства помогли снизить симптоматику, но недели на 3. После все вернулось…


Сдавала блот на боррелиоз в синево (положительный только p41), так же сдавала SeraSpot в Редгера (все отрицательно).


По состоянию на сегодняшний день:

  1. Зрение на правый глаз - 0,1; левый - 100%. + мушки, паутинки перед глазами

  2. Головокружение при ходьбе, усиливающиеся при повороте головы

  3. Ощущение неустойчивости и пошатывания (приходящее уходящее), чувство скованности в ногах.

  4. Чувство сопротивления в руках, интенционный тремор (непостоянный и еле заметный).

  5. Легкие нарушения координации (все делать могу, но как-то неуверенно и медленно).

  6. Неприятные ноющие боли на на руках, ногах, кистях (как-будто что-то на кости ноет….)

  7. Предобморочное состояние (приходящее уходящее)

Так же хочу уточнить что симптомы приходящие уходящие, боли непостоянные. Шаткость то больше то меньше, ощущение скованности так же непостоянное.

Постоянное только нарушение зрения….


Хочу сдать анализ в Армине, думаю какие коинфекции можно добавить. Подскажите плиз, вы народ опытный :)


Спасибо!
Здесь на лицо неврология. Не факт,что здесь баррелиоз и близко. У меня родовая травма. Так какая же история бывает по симптомам и самочувствию. А меня тоооочно никто не грыз,просто 3е суток вместо меня аппарат дышал. Вот и последствия.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Здесь на лицо неврология. Не факт,что здесь баррелиоз и близко. У меня родовая травма. Так какая же история бывает по симптомам и самочувствию. А меня тоооочно никто не грыз,просто 3е суток вместо меня аппарат дышал. Вот и последствия.
Боррелиоз даёт осложнения по неврологии. Вас не грызли, а меня грызли. Была острая форма болезни
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
И мой там лечащий врач Луценко вообще не очень хорошо о Иладс отзывалась.
А кто и сколько пациентов позитивно отзываются о Луценко?
Без ILADS ни Луценко не бы состоялась. Она как молодой специалист нарабатывает опыт.
В рамках «института» может самовольничать и заниматься экспериментами, на то он и институт.
Я бы сказала горе-институт без неотложной помощи, без достоверной лаборатории, без персонала... полукоммерческая конторка.
Позитив в том что не откажут. Примут, пропунктируют, анализов на пару сотен евро запросят и при вашем желании поэкспериментируют с антибами. Впрочем как и везде.
 
Последнее редактирование:

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ребят, у меня igM к бруцеллёз плюсанул в синево. Прикрепила результат. Может быть кросс реакция с боррелиозом?
 

Вложения

  • IMG_4851.PNG
    IMG_4851.PNG
    994,4 KB · Просмотры: 104

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ребят, 5 дней на терапии. Симптомы сильно ухудшились. Утром ещё более менее, но сразу после вливания антибиотикоа начинает штормить. Усиливается шатание, головокружение, трясёт ноги и руки. Это похоже на ЯГу? Или может быть побочка от антибиотиков?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
У меня было похожее. Особенно после тинидазола. Я сама интересовалась, никто не смог точно сказать. А в институте что говорят? Ты дневник веди по симптомам и по принимаемым лекарствам.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
У меня было похожее. Особенно после тинидазола. Я сама интересовалась, никто не смог точно сказать. А в институте что говорят? Ты дневник веди по симптомам и по принимаемым лекарствам.
На выходных врача не было в больнице. Сегодня уточню. У меня есть предположение что это от метронидазола. Ещё бессонница уже 5ый день.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Бессонница может быть от антибиотиков. Когда будет перерыв от метро, проверь изменения.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ребят, я уже 6 недель на курсе от бруцеллеза. Принимаю 400 докси и 600 рифампицина. Состояние волнообразное, то хуже то лучше, но было пару дней когда я оценивала состояние как нормальное. Планирую до 12 недель продержаться на этой схеме, а дальше будем думать.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Ещё на последнем мрт гм у меня не нашли очагов. По словам рентгенолога их нет, до этого описывали 2 очага небольших. Аппарат тот же, рентгенолог другой. Я с ним лично общалась после исследования, ни в головном ни в спинном мозге на данный момент изменений нет. Как-то так
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Интересно. Сами рассосались? Из области фантастики. Значит, действительно инфекционной природы были.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Интересно. Сами рассосались? Из области фантастики. Значит, действительно инфекционной природы были.
Буду через год ещё мрт делать, посмотрим. Бывает такое что очаги уходят сами.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ребят, я уже 6 недель на курсе от бруцеллеза. Принимаю 400 докси и 600 рифампицина. Состояние волнообразное, то хуже то лучше, но было пару дней когда я оценивала состояние как нормальное. Планирую до 12 недель продержаться на этой схеме, а дальше будем думать.
12 недель - так назначили врачи?
 
Сверху Снизу