• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

8 месяцев болею, боррелиоз?

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Вооот! Точно так же как у меня. Именно в магазине. Когда начинаешь переводить взгляд в сторону, то прямо тошнотворно внутри становилось. Пляшет все и голова кругом.
Прошло?
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Пришёл анализ. Я решила сдавать на боррелиоз, бартонеллу и бабезию для начала. Сдаваться в Польшу?
прямо и бабезию и бартонеллу и боррелию они у вас нашли, магия какая то.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
уже сам жалею что отправил на анализ, жду пока. но пишут они что то явно мутное.

Напишите потом, как получите. Я чет уже несколько раз натыкаюсь, что до Армина везде отрицательно , а у них положительно. И все доверяют из-за этого, а вдруг наоборот не стоит o_O
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Напишите потом, как получите. Я чет уже несколько раз натыкаюсь, что до Армина везде отрицательно , а у них положительно. И все доверяют из-за этого, а вдруг наоборот не стоит o_O
У меня в Польше блот положительный, у Армина блот и элиспот по нулям:) после этого я перестала сдавать блоты где попало)) и вообще перестала о боррелиозе думать.
Много отрицательных еще на форуме выкладывали.
Еше бяда в том , что некоторые слабоположительные результаты считают положительными, но это уж не от лабы зависит))
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
У меня в Польше блот положительный, у Армина блот и элиспот по нулям:) после этого я перестала сдавать блоты где попало)) и вообще перестала о боррелиозе думать.
Много отрицательных еще на форуме выкладывали.
Еше бяда в том , что некоторые слабоположительные результаты считают положительными, но это уж не от лабы зависит))

Ясно, спасибо. А то я уж подумала на фармацевтический (лабораторный) заговор :sneaky:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ясно, спасибо. А то я уж подумала на фармацевтический заговор :sneaky:
:laugh:
Да уж. Меня заговорчески можно было бы полечить годик другой, симптомы позволяли, диагноз до армина был в кармане, что называется.
Но при всем этом надо понимать, что боррелиоз штука не простая, вот так все не просчитаешь( как у Denis))), варианты разные бывают, и да, будем посмотреть..
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Я полагаю, что в Арминлабс часто положительный результат у серонегативщиков, так как Элиспот совсем другой тип анализа. А тут уж наше дело, доверять ему или нет.
Напишите потом, как решили действовать.
@Kseniya у вас в Киеве есть врачи неплохие, может, к ним сначала попасть? Тут упоминали их имена. Лечат, как и в Польше вроде бы.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Я полагаю, что в Арминлабс часто положительный результат у серонегативщиков, так как Элиспот совсем другой тип анализа. А тут уж наше дело, доверять ему или нет.
Напишите потом, как решили действовать.
@Kseniya у вас в Киеве есть врачи неплохие, может, к ним сначала попасть? Тут упоминали их имена. Лечат, как и в Польше вроде бы.
У нас в Киеве есть Громашевского, иститут нейроинфекционных заболеваний. Там лечат хорошо, но острых пациентов. можно на 28 дней на стационар лечь. Но не факт вообще что меня там захотят лечить по анализам елиспот. И мой там лечащий врач Луценко вообще не очень хорошо о Иладс отзывалась.
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
А у меня в Росси CMD видела высокие IGM, без G. Арминлабз М не увидел, по Типлексу тока IGG на кучу всего, ппц, вот к примеру на боррелиоз 1, 170 positive и на Парвовирус -19 1, 165 positive. Коксакки и др тоже... Сероспот отрицательный, а Элиспот на боррелию weak-positive. И ни да и ни нет. При чем, раньше в этой лабе мой результат считался бы негативным. Я им как-то написала, попросила интерпретировать, мне хотелось понять - это иммунитет, надо ли сейчас лечить, ведь тот же Парвовирус, Коксакки 100% были в детстве! На что пришел мне ответ от Монумедикса, что это прерогатива врача. А кто из наших врачей смотрел - не врубались в эти писульки, только Ушакова. Вообщем, насколько я поняла, основное Элиспот на все, что можно и Сероспот на боррелии.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Я полагаю, что в Арминлабс часто положительный результат у серонегативщиков, так как Элиспот совсем другой тип анализа. А тут уж наше дело, доверять ему или нет.
Напишите потом, как решили действовать.
@Kseniya у вас в Киеве есть врачи неплохие, может, к ним сначала попасть? Тут упоминали их имена. Лечат, как и в Польше вроде бы.
Лида, а Вы в Польшу будете ехать лечиться?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
У нас в Киеве есть Громашевского, иститут нейроинфекционных заболеваний. Там лечат хорошо, но острых пациентов. можно на 28 дней на стационар лечь. Но не факт вообще что меня там захотят лечить по анализам елиспот. И мой там лечащий врач Луценко вообще не очень хорошо о Иладс отзывалась.
А кого они тогда трехмесячными курсами антибиотиков лечат?
Я написала в Гданьск, но подожду..по их ответу ощущение, что им все равно, кого лечить , главное-лечить. Сначала сдам анализы в Арминлабс снова, посмотрю динамику.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
А кого они тогда трехмесячными курсами антибиотиков лечат?
Я написала в Гданьск, но подожду..по их ответу ощущение, что им все равно, кого лечить , главное-лечить. Сначала сдам анализы в Арминлабс снова, посмотрю динамику.
У меня нет инфы про 3 месяца. Это в Громаше кого-то так лечили? Но это наверное блоты были позитивными? По элиспоту они вообще вряд ли лечат. Вы какому доктору писали в Польше? Я думаю насчёт Цезаря..
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
У меня нет инфы про 3 месяца. Это в Громаше кого-то так лечили? Но это наверное блоты были позитивными? По элиспоту они вообще вряд ли лечат. Вы какому доктору писали в Польше? Я думаю насчёт Цезаря..
Я в центр боррелиоза в Гданьск писала. К Цезарю я сама не доеду, думаю.
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
Я за это время побывала в Польше, в клинике у Мадыйло. Там назначили: цефтриаксон, тетрациклин и тинидазол. Так же проконсультировалась в институте Громашевского. Они признают элиспоты и согласились меня госпитализировать на 28 дней, дальше будем смотреть по результатам. Схему в Громаше предложили следующую: метронидазол вв, сульцеф вв (вместо цефа), ну и тетрациклин буду принимать в таблетках. Кто-то сульцеф
пробовал?
Это вам всем к сведению, что если вдруг у серонегативщиков элиспот выстрелит - можно начать пульс терапию в Громаше, вместо стационара в бца и у Мадыйло (за 800 евро неделя). То есть элиспоты и в Украине признают в некоторых местах))
 

Kseniya

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
37
Баллы
44
распишу что дополнительно выписывают в Громаше к антибиотикам: 1. Рибоксин, Аспаркам, Пирацетам, аскорбиновая кислота - общая капельница каждый день 2. Реосорбилакт - для детокса. 3. Омез, урсосан 4. Адециклол 5. Флюконазол 6. Лактовит
 
Сверху Снизу