1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

8 месяцев болею, боррелиоз?

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем Kseniya, 5 июл 2018.

1. Kseniya
    Оффлайн

Kseniya Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Прошло?

2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.362
    да вроде бы...

3. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    прямо и бабезию и бартонеллу и боррелию они у вас нашли, магия какая то.

Анастасия666 нравится это.
  4. Анастасия666
    Оффлайн

Анастасия666 Завсегдатай

Симпатии:
    41
    Кто сдавал еще в Арминлабс? Там вообще бывают отрицательные результаты?

5. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    уже сам жалею что отправил на анализ, жду пока. но пишут они что то явно мутное.

6. Анастасия666
    Оффлайн

Анастасия666 Завсегдатай

Симпатии:
    41
    Напишите потом, как получите. Я чет уже несколько раз натыкаюсь, что до Армина везде отрицательно , а у них положительно. И все доверяют из-за этого, а вдруг наоборот не стоит o_O

krino нравится это.
  7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.868
    У меня в Польше блот положительный, у Армина блот и элиспот по нулям:) после этого я перестала сдавать блоты где попало)) и вообще перестала о боррелиозе думать.
    Много отрицательных еще на форуме выкладывали.
    Еше бяда в том , что некоторые слабоположительные результаты считают положительными, но это уж не от лабы зависит))

Olena нравится это.
  8. Анастасия666
    Оффлайн

Анастасия666 Завсегдатай

Симпатии:
    41
    Ясно, спасибо. А то я уж подумала на фармацевтический (лабораторный) заговор :sneaky:

9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.868
    :laugh:
    Да уж. Меня заговорчески можно было бы полечить годик другой, симптомы позволяли, диагноз до армина был в кармане, что называется.
    Но при всем этом надо понимать, что боррелиоз штука не простая, вот так все не просчитаешь( как у Denis))), варианты разные бывают, и да, будем посмотреть..

AAP нравится это.
  10. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    349
    Я полагаю, что в Арминлабс часто положительный результат у серонегативщиков, так как Элиспот совсем другой тип анализа. А тут уж наше дело, доверять ему или нет.
    Напишите потом, как решили действовать.
    --- Дополнено, 25 июл 2018 ---
    @Kseniya у вас в Киеве есть врачи неплохие, может, к ним сначала попасть? Тут упоминали их имена. Лечат, как и в Польше вроде бы.

11. Kseniya
    Оффлайн

Kseniya Завсегдатай

Симпатии:
    36
    А что в этом магического?

12. Kseniya
    Оффлайн

Kseniya Завсегдатай

Симпатии:
    36
    У нас в Киеве есть Громашевского, иститут нейроинфекционных заболеваний. Там лечат хорошо, но острых пациентов. можно на 28 дней на стационар лечь. Но не факт вообще что меня там захотят лечить по анализам елиспот. И мой там лечащий врач Луценко вообще не очень хорошо о Иладс отзывалась.

13. Леся 2018
    Оффлайн

Леся 2018 Активный участник

Симпатии:
    51
    А у меня в Росси CMD видела высокие IGM, без G. Арминлабз М не увидел, по Типлексу тока IGG на кучу всего, ппц, вот к примеру на боррелиоз 1, 170 positive и на Парвовирус -19 1, 165 positive. Коксакки и др тоже... Сероспот отрицательный, а Элиспот на боррелию weak-positive. И ни да и ни нет. При чем, раньше в этой лабе мой результат считался бы негативным. Я им как-то написала, попросила интерпретировать, мне хотелось понять - это иммунитет, надо ли сейчас лечить, ведь тот же Парвовирус, Коксакки 100% были в детстве! На что пришел мне ответ от Монумедикса, что это прерогатива врача. А кто из наших врачей смотрел - не врубались в эти писульки, только Ушакова. Вообщем, насколько я поняла, основное Элиспот на все, что можно и Сероспот на боррелии.

Aves нравится это.
  14. Kseniya
    Оффлайн

Kseniya Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Лида, а Вы в Польшу будете ехать лечиться?

15. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    349
    А кого они тогда трехмесячными курсами антибиотиков лечат?
    Я написала в Гданьск, но подожду..по их ответу ощущение, что им все равно, кого лечить , главное-лечить. Сначала сдам анализы в Арминлабс снова, посмотрю динамику.

16. Kseniya
    Оффлайн

Kseniya Завсегдатай

Симпатии:
    36
    У меня нет инфы про 3 месяца. Это в Громаше кого-то так лечили? Но это наверное блоты были позитивными? По элиспоту они вообще вряд ли лечат. Вы какому доктору писали в Польше? Я думаю насчёт Цезаря..

17. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    515
    Бывают

18. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    349
    Я в центр боррелиоза в Гданьск писала. К Цезарю я сама не доеду, думаю.

19. Kseniya
    Оффлайн

Kseniya Завсегдатай

Симпатии:
    36
    Я за это время побывала в Польше, в клинике у Мадыйло. Там назначили: цефтриаксон, тетрациклин и тинидазол. Так же проконсультировалась в институте Громашевского. Они признают элиспоты и согласились меня госпитализировать на 28 дней, дальше будем смотреть по результатам. Схему в Громаше предложили следующую: метронидазол вв, сульцеф вв (вместо цефа), ну и тетрациклин буду принимать в таблетках. Кто-то сульцеф
    пробовал?
    --- Дополнено, 13 сен 2018 ---
    Это вам всем к сведению, что если вдруг у серонегативщиков элиспот выстрелит - можно начать пульс терапию в Громаше, вместо стационара в бца и у Мадыйло (за 800 евро неделя). То есть элиспоты и в Украине признают в некоторых местах))

Елена БВ, Lana, Диана коро и 3 другим нравится это.
  20. Kseniya
    Оффлайн

Kseniya Завсегдатай

Симпатии:
    36
    распишу что дополнительно выписывают в Громаше к антибиотикам: 1. Рибоксин, Аспаркам, Пирацетам, аскорбиновая кислота - общая капельница каждый день 2. Реосорбилакт - для детокса. 3. Омез, урсосан 4. Адециклол 5. Флюконазол 6. Лактовит

Lana и Диана коро нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление