7 летний опыт

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
То же о мнении о неизлечимости боррелиоза. Одни врачи не признают вообще возможность хрони аидругие начинают голосит о его полной неизлечимости.
По логике тут может быть три варианта правды:
1. Хрони нет. Есть угасающие симптомы и психотравма (может усиленная на уровне ЦНС побочкой от заболевания - все таки боррелиоз как и ЦНС ещё очень слабо изучены, а какие сны мне снились во время острой фазы - ну его нахер)
2. Есть хронь и она лечится.
3. Боррелиоз неизлечим. Тут возможна спекуляция насчёт неизлечимости. И очень серьезная. Любое неизлечимое заболевание ( коее пока одно) приносит колоссальные доходы. Бешенные. Сейчас это СПИД чье существование вообще уже под вопросом. Но фонды дают огромную прибыль. Страх управляет людьми.
Я пока не знаю что правда. Надеюсь когда-то я смогу не переживать о завтра. Знаю что лечить "трудноизлечимые болезни" очень выгодно и это ужеине исправить. Настолько ли трудноизлечим борреоиоз - пускай определяются врачи. Но в этой сфере все меньше верных Гиппократу и все больше верных зелёным президентам.
" Неизличомость заболевания" это выдумка официальной, догматической медицины.
На самом деле официальная медицина (да и любая другая) не занимается лечением людей. Ее основная задача - поддержание определенной картины мира
Прополис как с едой? До или после?
Лучше до
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
" Неизличомость заболевания" это выдумка официальной, догматической медицины.
На самом деле официальная медицина (да и любая другая) не занимается лечением людей. Ее основная задача - поддержание определенной картины мира

Лучше до
С водой разводили? или с чем?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Простите. Мне стало лучше
и что? всем рано или поздно становится лучше, у каждого переболевшего есть перспектива вернуть болезнь обратно, и для этого не стоит поедать головками чеснок, так как язвенная болезнь лечится ничуть не легче чем боррелиоз, да и симптомы почти те же самые, слабость головокружение, нарушение сна, возможна потеря аппетита, шаткость походки, ну а такие симптомы как боль в эпигастрии, изжога и отрыжка могут при язве и не проявляться.
Люди употребляющие любую острую пищу, рано или поздно обращаются за помощью к врачу эндоскописту и гастроэнтерологу.
Для вывода токсинов и повышения иммунитета уж лучше применять к примеру плазмоферез, чем поедать в немерянных количествах чеснок.
Вреден не сам чеснок, а его количество.
 
Последнее редактирование:

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Это вы загнули. Индусы вон поедают в немеренных количествах острую пищу и не страдают язвами.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Это вы загнули. Индусы вон поедают в немеренных количествах острую пищу и не страдают язвами.
статистику заболеваний по ЖКТ посмотрите в странах, где традиционно поедают острые блюда и сами всё увидите
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
На самом деле неизлечимых заболеваний очень даже не одно.
Пожизненных, ухудшающих качество жизни, и просто быстро приводящих к смерти или тяжелой инвалидности - сотни если не тысячи. Так что тут я бы не обольщалась.
Упираться нужно и можно, у кого-то лучше это получается, у кого-то хуже - это да. Но так вот о "выгодно" - вряд ли Вы правы.
Рада, что у Вас получается. Нашли свой способ, который Вам помогает - просто замечательно и ценный опыт для других.

Не знаю лечусь ли. Но хуже мне не становится точно. Эх попасть бы в нормальную страну к нормальным врачам. Я думаю если умело добавить АБ и артемзию то это был бы шанс на полное выздоровление.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Прополис как с едой? До или после?
Я пил и так и так. Но потом остановился на способе в молоко за 5 минут до еды. Молоко хорошо всасывается в кишечнике а кислая среда в желудке не успевает подействовать на прополис. Но это лишь моя логика. С врачем я не советовался. Купите настойку уточните у фармацевта или в инструкции. Или это сделаю я.
А вот чеснок пил наоборот. Чтоб перед едой не пожечь желудок а после еды чтоб желудочный сок хорошенько его разложил. Если заблуждаюсь поправьте.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
А Вы не пробовали в ряженку, например, чеснок добавлять. Хочу завтра попробовать.
Пробовал весьма не плохо. И прополис с ней сочетается лучше чем с молоком. Не Лейте только прополис в кефир - думал заплюю всю кухню как в кино.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
. Молоко хорошо всасывается в кишечнике
врачи ILADS не рекомендуют употреблять молоко и его производные так как было замечено, что пациенты не употребляющие молочку поправляются быстрее. Для взрослого человека молоко - это яд.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
врачи ILADS не рекомендуют употреблять молоко и его производные так как было замечено, что пациенты не употребляющие молочку поправляются быстрее. Для взрослого человека молоко - это яд.
Это откуда? Молоко в чистом виде возможно и не все нормально усваивают, а вот кисломолочку очень даже рекомендуют.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Это откуда? Молоко в чистом виде возможно и не все нормально усваивают, а вот кисломолочку очень даже рекомендуют.
Молоко далеко не у всех усваивается, так как содержит лактозу и не у всех вырабатываются ферменты для ее расщепления. У меня например так.
Согласен с тем, что молоко вредный продукт для взрослых людей.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
это из современных подходов к лечению болезни Лайма. Кисломолочка так же нежелательна, так как выздоровление будет занимать больше времени. чем это объясняется не указывается. Это утверждение основано на долговременных наблюдениях за пациентами.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
это из современных подходов к лечению болезни Лайма. Кисломолочка так же нежелательна, так как выздоровление будет занимать больше времени. чем это объясняется не указывается. Это утверждение основано на долговременных наблюдениях за пациентами.
А что с кальцием в организме будет, если убрать кефир и творог например даже (не разнести по времени с аб, а убрать)?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
это из современных подходов к лечению болезни Лайма. Кисломолочка так же нежелательна, так как выздоровление будет занимать больше времени. чем это объясняется не указывается. Это утверждение основано на долговременных наблюдениях за пациентами.
Дрей, а что это за современные подходы? Откуда Вы это почерпнули?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А что с кальцием в организме будет, если убрать кефир и творог например даже (не разнести по времени с аб, а убрать)?
кальций можно получать из препаратов, да и то лишь по необходимости
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей, а что это за современные подходы? Откуда Вы это почерпнули?
это из материалов ВСА, можно попробовать найти, я просто запомнил что молочная продукция не рекомендуется (читал какой то перевод, потому как молочная продукция именовалась словом "корова", а что конкретно читал не вспомню)
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
То есть кальций организму не нужен?
в процессе лечения кальций принимается для того чтоб избежать декальцинации костей, и его рекомендуют получать не из молочки, а из препаратов кальция, ну и конечно бывают исключения, когда кальций уже лишний.
 
Сверху Снизу