7 летний опыт

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
я про него не знал. Купил 30г прополиса за 45 грн (чуть меньше 4 уе) у дядечки, торгующего мёдом с рук. Натру замороженный на тёрке сегодня и залью спиртом. буду делать 20% концентрацию. Т.к. чем выше насыщенность тем больше вероятность раздражения тканей организма и вынужденного отказа от лечения.
Пример расчёта доли спирта в настойке при 30г прополиса (для 20% настойки):
если 30г это 20% значит 1% это 30/20=1,5.
Значит общий вес настойки равен 1,5х100%=150г
а масса спирта в ней = 120 граммам (150г минус вес прополиса 30г)
Расскажите пожалуйста о вашем опыте использования настойки прополиса? какой был эффект в итоге? 20% -я настойка наиболее подходящая концентрация? как долго принимали и посколько капель в день?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Я конечно, тоже считаю, что в Агсбурге не все так чисто, честно, но! Но мне кажется, что не все так плохо здесь, я сама лично уже вижу людей, которые с палочкам и на креслах и им легче! Почему то прошлые две недели видимо были нытики, которые говорили, что им ничего не помогает, а сейчас на колясках люди, но вполне себе оптимистично настроены, хотя и встречаются люди, которые лечатся больше года и никак вообще( но мне все же кажется, что это одно из немногих мест, которое все же может помочь!
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Расскажите пожалуйста о вашем опытqе использования настойки прополиса? какой был эффект в итоге? 20% -я настойка наиболее подходящая концентрация? как долго принимали и посколько капель в день?
Простите ради бога. Опыт у меня не семилетний. Отвечаю поздно так как почувствовал себя лучше. Теперь чувствую вину что не зашёл сюда просто так и не ответил Вам раньше. Я сделал настойку сам, что немного не удобно. Терку прмшлось выбросить и ёмкости тоже, так как прополис даже из морозилки был очень липким. Потом я узнал что их есть в продаже 10% настойка в любой аптеке. По затратам тоже самое. И стал покупать ее , используя двойную дозировку. 40 капель. Хотя точной я незнаю. Со слов форумчан можно повышать дозу пока не получите неприятные ощущения, коих я не испытал. Остановился на 20-25 каплях в сок, молоко или зелёный холодный чай. Решил пить до еды чтоб кислая среда не испортила сырьё (но это моя логика, вдруг я ошибаюсь). Прополис - сильный антисептик, т.е. обеззараживающий препарат. К нему я добавил чеснок как рекомендовал автор ветки выше. А так же купил крем с пчелиным ядом. Его я наношу на тревожнве места и просто мажу руки. И через 2 месяца я опомнился, что в этот один первый день у меня ничего не болит. Потом таких дней стало больше. Важно! Высыпаться. Уметь расслабляться. Не получать перенагрузок отравлений и травм. Ато снова попадаешь обратно. Алкоголь и табак тоже нужно исключить.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
семилетний опыт не позволяет отвечать чаще двух раз в год.
Простите. Мне стало лучше и я как последняя скотина забыл на время о форуме и хотел насладиться жизнью как простой здоровый человек, пока есть время.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Я конечно, тоже считаю, что в Агсбурге не все так чисто, честно, но! Но мне кажется, что не все так плохо здесь, я сама лично уже вижу людей, которые с палочкам и на креслах и им легче! Почему то прошлые две недели видимо были нытики, которые говорили, что им ничего не помогает, а сейчас на колясках люди, но вполне себе оптимистично настроены, хотя и встречаются люди, которые лечатся больше года и никак вообще( но мне все же кажется, что это одно из немногих мест, которое все же может помочь!
У меня, к примеру, нет возможности попасть в Аугсбург. И получить их лечение. По сему приходиться пробовать более доступные для меня способы лечения. С одной стороны пациенты как и я получают огромный стресс от поражения ЦНС и особенно от беспомощности и/или халатности наших врачей. А с другой сами врачи отмечают повышенную мнимую (по их мнению, хотя это может быть психотравмой и/или временным нарушением ЦНС) невероятную беспомощность пациентов во всех вопросах после лечения и требование к повышенному вниманию. Это я ощутил на себе двояко - когда врачи не хотели меня слушать и интересоваться моими симптомами а затем это переросло в беспомощность моральную, от которой мне пришлось потом избавляться. Благо я помнил каким я был раньше.
Так что в вопросе лечения боррелиоза к сожалению нет точной точки по срокам, на мой взгляд. Где-то некомпетентен был врач, а где-то привык страдать или боятьсы больной. Посему сложно сказать когда прекращать лечение, особенно учитывая третий фактор - боррелии могут цистоваться.. Мне самому сейчас страшно проверить себя и перестать пить чеснок и прополис.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
У меня, к примеру, нет возможности попасть в Аугсбург. И получить их лечение. По сему приходиться пробовать более доступные для меня способы лечения. С одной стороны пациенты как и я получают огромный стресс от поражения ЦНС и особенно от беспомощности и/или халатности наших врачей. А с другой сами врачи отмечают повышенную мнимую (по их мнению, хотя это может быть психотравмой и/или временным нарушением ЦНС) невероятную беспомощность пациентов во всех вопросах после лечения и требование к повышенному вниманию. Это я ощутил на себе двояко - когда врачи не хотели меня слушать и интересоваться моими симптомами а затем это переросло в беспомощность моральную, от которой мне пришлось потом избавляться. Благо я помнил каким я был раньше.
Так что в вопросе лечения боррелиоза к сожалению нет точной точки по срокам, на мой взгляд. Где-то некомпетентен был врач, а где-то привык страдать или боятьсы больной. Посему сложно сказать когда прекращать лечение, особенно учитывая третий фактор - боррелии могут цистоваться.. Мне самому сейчас страшно проверить себя и перестать пить чеснок и прополис.
А зачем прекращать? Очень хороший опыт! Если работает, то так и следует продолжать.. особенно принимать чеснок!что в нем плохого?
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Алексей, а сколько в день Вы едите чеснока и как переносите?
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
То же о мнении о неизлечимости боррелиоза. Одни врачи не признают вообще возможность хрони аидругие начинают голосит о его полной неизлечимости.
По логике тут может быть три варианта правды:
1. Хрони нет. Есть угасающие симптомы и психотравма (может усиленная на уровне ЦНС побочкой от заболевания - все таки боррелиоз как и ЦНС ещё очень слабо изучены, а какие сны мне снились во время острой фазы - ну его нахер)
2. Есть хронь и она лечится.
3. Боррелиоз неизлечим. Тут возможна спекуляция насчёт неизлечимости. И очень серьезная. Любое неизлечимое заболевание ( коее пока одно) приносит колоссальные доходы. Бешенные. Сейчас это СПИД чье существование вообще уже под вопросом. Но фонды дают огромную прибыль. Страх управляет людьми.
Я пока не знаю что правда. Надеюсь когда-то я смогу не переживать о завтра. Знаю что лечить "трудноизлечимые болезни" очень выгодно и это ужеине исправить. Настолько ли трудноизлечим борреоиоз - пускай определяются врачи. Но в этой сфере все меньше верных Гиппократу и все больше верных зелёным президентам.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Простите. Мне стало лучше и я как последняя скотина забыл на время о форуме и хотел насладиться жизнью как простой здоровый человек, пока есть время.

Земляк, я надеюсь Вы будете теперь всегда в наличии? :)
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Алексей, а сколько в день Вы едите чеснока и как переносите?
От одной крупной головки до двух.
Только после еды. В начале очень хотел его видеть во всех блюдах, словно организм сам просил.

Переношу одинаково. Сначала нормально. Потом может появиться лёгкая изжога. И простите после недели начинаешь чаще пукать )) говорю как есть. Метеоризм повышается. Да и изо рта может быть запах но никто пока не говорил.
Земляк, я надеюсь Вы будете теперь всегда в наличии? :)
Найдите меня в ВК. Алексей Куратор Днепропетровск на всякий случай
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Алексей, а сколько в день Вы едите чеснока и как переносите?
Простие не уточнил. От от одной крупной головки чеснока до двух в день. Т.е. одна столовая ложка за один приём пищи после еды.
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Расскажите пожалуйста о вашем опыте использования настойки прополиса? какой был эффект в итоге? 20% -я настойка наиболее подходящая концентрация? как долго принимали и посколько капель в день?
Аптечная 10% настойка 120 капель в день. 20% 60 капель. Это не эталон. Просто от большего у меня было отторжение, не мог больше в себя запихнуть морально. Физически никак хуже не было. И сразу возьмите невысокую тару которую не жалко - ибо прополис её испортит так как сильно липнет к стенкам.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Простие не уточнил. От от одной крупной головки чеснока до двух в день. Т.е. одна столовая ложка за один приём пищи после еды.
Хорошо, что желудок чеснок переносит.:)
 

chipolino

Читатель
Сообщения
84
Лайки
45
Баллы
18
Хорошо, что желудок чеснок переносит.:)
Ну как хорошо. Некоторые неудобства все же есть ))
Хорошо что работаю не в душном офисе, а то бы уже уволили )))
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Самое главное, что не болит желудок и есть эффект, остальное можно пережить!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
3. Боррелиоз неизлечим. Тут возможна спекуляция насчёт неизлечимости. И очень серьезная. Любое неизлечимое заболевание ( коее пока одно) приносит колоссальные доходы. Бешенные. Сейчас это СПИД чье существование вообще уже под вопросом. Но фонды дают огромную прибыль. Страх управляет людьми.
Я пока не знаю что правда. Надеюсь когда-то я смогу не переживать о завтра. Знаю что лечить "трудноизлечимые болезни" очень выгодно и это ужеине исправить. Настолько ли трудноизлечим борреоиоз - пускай определяются врачи. Но в этой сфере все меньше верных Гиппократу и все больше верных зелёным президентам.
На самом деле неизлечимых заболеваний очень даже не одно. Пожизненных, ухудшающих качество жизни, и просто быстро приводящих к смерти или тяжелой инвалидности - сотни если не тысячи. Так что тут я бы не обольщалась.
Упираться нужно и можно, у кого-то лучше это получается, у кого-то хуже - это да. Но так вот о "выгодно" - вряд ли Вы правы.
Рада, что у Вас получается. Нашли свой способ, который Вам помогает - просто замечательно и ценный опыт для других.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Когда начиналась изжога я сильно снижал дозу до трёх чайных ложек чеснока в день. На неделю
А Вы не пробовали в ряженку, например, чеснок добавлять. Хочу завтра попробовать.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Аптечная 10% настойка 120 капель в день. 20% 60 капель. Это не эталон. Просто от большего у меня было отторжение, не мог больше в себя запихнуть морально. Физически никак хуже не было. И сразу возьмите невысокую тару которую не жалко - ибо прополис её испортит так как сильно липнет к стенкам.
Прополис как с едой? До или после?
 
Сверху Снизу