7 лет без диагноза

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
История простом ниже (темы объединены).
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Вот и я с вами, долгие семь лет не могли диагностировать проблему. За это время на лице появился дерматит, мне кажется причина боррелиоз. Возможно ли? Может у кого то есть положительный опыт? Сейчас сдерживаю мазями гормональными, но этот вариант не очень мне нравится...
Если у Вас действительно боррелиоз, то конечно вариант совсем нехороший.
Расскажите, пожалуйста, свою историю подробнее.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Незначительные проблемы начались лет семь назад, тогда я нашел два клеща, которые впились в ногу. Выкрутил, выкинул и забыл. Никаких эритем, покраснений или повышения температуры.

Небольшой грипп произошёл через три недели, сопли, синусит. Пошёл лечиться к лору.

Дальше появилось неприятное ощущение в районе желудка и слабость. Консультации гастроэнтеролога, нашли полипа небольшого на УЗИ, повышен билирубин. Поставили холецистит и болезнь Жильбера. 4 года это и лечили, гепапротекторами и желчегонными, небольшие улучшения были.

Потом появились высыпания на лице. Дерматолог поставил себорейный дерматит, и сказал что проблема со стороны гастроэнетрологии, других же жалоб нет :)

Бросил курить, алкоголь, начал заниматься спортом, грамотно питаться, видимо это всё вместе и сдерживало болезнь. Только вот аэробные нагрузки в итоге всё усугубили, пришлось бросить бег и всё покатилось в бездну.

Дерматит можно стерпеть, хоть и потеряв половину социальных контактов при этом. Но полтора года назад начала неметь нога, сначала одна, потом вторая, потом правая рука. Долгие походы по неврологам привели к МРТ мозга, где нашли очаг в белом веществе.

Поставили рассеянный склероз, пролечили плазмаферезами (от которых я стал ещё слабее) и прокапали гормоны, ноги отошли. Меня шатало, голова кружилась, слабость.

Три месяца спустя делаю ещё МРТ, в котором отрицают димилиенизирующий характер очага. Иду к другому неврологу, который спросил про клещей и направил сдавать кровь на иммуноглобулины к боррелиям.

M и G дико превышают норму, делаю вестерн блотт, который подтверждает теорию. Собираю всю эту историю в кучу, читаю этот форум, теперь уверен на 99 % что у меня эта болячка. Мчусь к инфекционисту, который подтверждает диагноз — нейроборрелиоз.

Сейчас идёт вторая неделя стационара, капают цефтриаксон, витамины, кушаю вобензим, метродиназол и флуканазол.

Спать стал лучше, ночные поты прошли, шея уже меньше болит. По результатам отпишусь.
На этот раз надеюсь правильно лечусь. После стольких ложных диагнозов с верой сложно, но всё же она есть.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Раз аб попал "в точку", то теперь главное что бы курс не оказался 1)коротким, 2) доза слишком малой. Читайте на форуме, здесь многих лечили короткими курсами цефтриаксона и потом всё возвращалось, при повторном курсе уже сложно достичь улучшения по симптомам. И ещё почитайте на форуме про серебро. Его хорошо совместить с приёмом антибиотиков - лучше уничтожаются бактерии.

По ходу раз вспомнила серебро, то купите в аптеке мазь АРГОСУЛЬФАН и попробуйте от дерматита именно во время приёма аб.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
.
На этот раз надеюсь правильно лечусь. После стольких ложных диагнозов с верой сложно, но всё же она есть.
пока всё правильно, но курс придётся продлевать в лучшем случае до полугода. Временное улучшение даже после месячного лечения цефтриаксоном при отсрочке диагноза в семь лет обманчиво.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Так Вам вылечили димилиенизирующий характер очага?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
ещё нужно подключить препараты разбивающие цисты. Чаще всего метронидозол или тинидазол. На форуме много инфы, читайте. Можно купить в аптеке АЦЦ или в интернет-магазине айхерб он же NAC, тоже рекомендован для цист и некоторое иммунное действие.

У докторов про всё это можете не спрашивать, они про это не заморачиваются и не знают пока сами не заболеют. Действуют по устаревшим инструкциям.

Вам придётся изучать самому всё про эту болезнь и лечение. Как говорится: "Если пациент решил выжить, то медицина бессильна". Удачи.
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Раз аб попал "в точку", то теперь главное что бы курс не оказался 1)коротким, 2) доза слишком малой. Читайте на форуме, здесь многих лечили короткими курсами цефтриаксона и потом всё возвращалось, при повторном курсе уже сложно достичь улучшения по симптомам. И ещё почитайте на форуме про серебро. Его хорошо совместить с приёмом антибиотиков - лучше уничтожаются бактерии.

По ходу раз вспомнила серебро, то купите в аптеке мазь АРГОСУЛЬФАН и попробуйте от дерматита именно во время приёма аб.

Курс назначили 21 день, потом обещали ещё антибиотики. Сейчас капаю по 1г цефтриаксона каждый день (медаксон, Греция). Про серебро почитаю, агросульфин куплю, спасибо. Метронидозол кушаю по 6 таблеток в день (трихопол).

Так Вам вылечили димилиенизирующий характер очага?

Через месяц буду делать повторно МРТ, вот и узнаю.

пока всё правильно, но курс придётся продлевать в лучшем случае до полугода. Временное улучшение даже после месячного лечения цефтриаксоном при отсрочке диагноза в семь лет обманчиво.

Как сказываются такие длительные приёмы на печёнке? Может гептал параллельно пить?

Спасибо за советы!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Курс назначили 21 день, потом обещали ещё антибиотики. Сейчас капаю по 1г цефтриаксона каждый день (медаксон, Греция). Про серебро почитаю, агросульфин куплю, спасибо. Метронидозол кушаю по 6 таблеток в день (трихопол).



Через месяц буду делать повторно МРТ, вот и узнаю.



Как сказываются такие длительные приёмы на печёнке? Может гептал параллельно пить?

Спасибо за советы!
1 грамм в сутки!? Даже 2 грамма считаются недостаточным, а как правило знающие врачи используют 4 грамма. Тем более имеет место быстрого привыкания бактерий, во всяком случае я на себе испытала.
Про печень - надо сдавать раз в месяц биохимию. В моей семье, для примера многомесячные курсы переносили с небольшими отклонениями щелочной фосфазы. После аб быстро восстанавливалось. Можно для прикрытия лецитин, тоже лучше в нете покупать дешевле, это тот же ессенциалле(фосфолипиды)
Гептрал дорого очень и думаю нет такой необходимости, деньги пригодятся для дальнейшего лечения. Курс который вам организуют доктора при хроническом течении будет недостаточным, это можно наперёд угадать, много тому примеров.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Курс назначили 21 день, потом обещали ещё антибиотики. Сейчас капаю по 1г цефтриаксона каждый день (медаксон, Греция). Про серебро почитаю, агросульфин куплю, спасибо. Метронидозол кушаю по 6 таблеток в день (трихопол).



Через месяц буду делать повторно МРТ, вот и узнаю.



Как сказываются такие длительные приёмы на печёнке? Может гептал параллельно пить?

Спасибо за советы!
4 грамма цефа дают только свежекусанным, у хроников непонятно как процесс пойдёт поэтому им назначают изначально меньше постепенно можно увеличивать дозу.
При соблюдении диеты без жира, сала и т.д. гепапротекторы можно не употреблять, тем более что эффективность доказана лишь у гептрала, все остальные таблы ни о чём.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
1 грамм в сутки!? Даже 2 грамма считаются недостаточным, а как правило знающие врачи используют 4 грамма. Тем более имеет место быстрого привыкания бактерий, во всяком случае я на себе испытала.

Соврал, 2 флакона по 1 грамму, 2 грамма получается.

А какая максимальная продолжительность приема цефтриакосна у вас была?
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Соврал, 2 флакона по 1 грамму, 2 грамма получается.

А какой длительностью у вас были курсы цефтриаксона?
Нам цефтр. не пошёл. Две недели покололи без реакции и бросили. Помог бицилин, а в дальнейшеи цефотаксим. Боррелиоз в чистом виде не бывает, он всегда сопровождается другими инфекциями, как тут обсуждалось, например, бабезии, бартонеллы. Поэтому у всех на разные аб разные реакции.

Клещи начинены всякой бякой, а боле-менее изученным считается боррелиоз, вот и лечат именно боррелиоз. Когда результаты неуспешны, то начинают лечить по симптомам например бартонеллу (в Польше), в США многие именитые доктора-частного характера сразу лечат от бабезий параллельно с боррелиозом. Официальная же медицина в этих странах так же как у нас "отстреливаются" от пациентов короткими курсами по инструкции и объявляют что вылечили, несмотря на симптомы.

Про максимальную продолжительность цефтриаксона читайте посты Галины из Польши (год) или Александры из Днепропетровска. Вам этот аб подошёл так что теперь не спешите уходить с него, а то будете бесспокоиться за печень... Для сведения: при приёме аб у нас прекратились боли в печени, а спустя 2 месяца как перестали аб, опять начала болеть. И это не только у нас. Так что печень эта инфекция тоже не хуже аб крушит. Из моего опыта.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
4 грамма цефа дают только свежекусанным, у хроников непонятно как процесс пойдёт поэтому им назначают изначально меньше постепенно можно увеличивать дозу.
С этим поспорю, по 4 грамма пульс-терапией 4/3 переносится даже лучше, чем по 2 грамма ежедневно. Проверено на себе и дочери, тогда еще даже не взрослой, и по отзывам многих знакомых.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
. Когда результаты неуспешны, то начинают лечить по симптомам например бартонеллу (в Польше), в США многие именитые доктора-частного характера сразу лечат от бабезий параллельно с боррелиозом. Официальная же медицина в этих странах так же как у нас "отстреливаются" от пациентов короткими курсами по инструкции и объявляют что вылечили, несмотря на симптомы.

Про максимальную продолжительность цефтриаксона читайте посты Галины из Польши (год) или Александры из Днепропетровска. Вам этот аб подошёл так что теперь не спешите уходить с него, а то будете бесспокоиться за печень... Для сведения: при приёме аб у нас прекратились боли в печени, а спустя 2 месяца как перестали аб, опять начала болеть. И это не только у нас. Так что печень эта инфекция тоже не хуже аб крушит. Из моего опыта.
при боррелиозе печень обычно увеличена и токсична. Официальная медицина очень часто отстреливается оправданно, если нет объективных доказательств продолжения болезни. При сохранении симптоматики надо рассматривать лечение других клещевых и не клещевых инфекций иногда уже и без боррелиоза, вот здесь собака и порылась. Уравнения с недиагностированными инфекциями официалами уже не рассматриваются.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
С этим поспорю, по 4 грамма пульс-терапией 4/3 переносится даже лучше, чем по 2 грамма ежедневно. Проверено на себе и дочери, тогда еще даже не взрослой, и по отзывам многих знакомых.
с хрониками терапию начинают очень осторожно, мало ли что ещё полезет, опять же есть понятие переносимость и т.д. ну если вас берётся лечить грамотный чувак, то он поступит именно так и не иначе.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
при боррелиозе печень обычно увеличена и токсична. Официальная медицина очень часто отстреливается оправданно, если нет объективных доказательств продолжения болезни. При сохранении симптоматики надо рассматривать лечение других клещевых и не клещевых инфекций иногда уже и без боррелиоза, вот здесь собака и порылась. Уравнения с недиагностированными инфекциями официалами уже не рассматриваются.

А я голову ломал, почему же на УЗИ печень увеличена, хотя диеты всегда прилерживался. Теперь понятно, очень интересно будет посмотреть на биохимию крови.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
при боррелиозе печень обычно увеличена и токсична.
И тоже не так. Бывает, что при боррелиозе увеличиваются печеночные пробы, но при лечении АБ они приходят в норму. Несколько таких случаев знаю, у меня печеночные пробы были слегка повышены в самом начале болезни, до диагноза и до АБ, после уменьшились до нормы.
Насчет увеличения самой печени не слышала ни разу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Официальная медицина очень часто отстреливается оправданно, если нет объективных доказательств продолжения болезни.
Главный вопрос: что считать объективными доказательствами? Очень кривые на сегодняшний день анализы?
Почитайте, например, темы:
https://borrelioz.com/forum/threads/podrobnej-o-analizax.836/
https://borrelioz.com/forum/threads/poleznye-ssylki-ob-analizax-i-ix-ponimanii.1639/#post-50753
и просто личные истории форумчан с многочисленными противоречивыми анализами.
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
alexg, Вы на верном пути, лечение помогает, ну а что делать дальше с лечением-это вопрос уже следующий.

Мне кажется, что сейчас заниматься восстановлением печени, параллельно с терапией, положив кирпичик, и тут же его снеся- занятие безрезультатное. У Вас сейчас, как мне кажеться, должна стоять задача не допустить, или по max минимизировать токсическое медикаментозное влияние на печень. Вы принимаете Вобэнзим, это хорошо(некоторые из энзимов в продукте, обладают самостоятельными качествами, при применении АБ), можно ещё добавить Лив 52(только травы). Не лишним будет ввести про/пре биотики. А когда снимите инфекционную нагрузку, и как следствие-интоксикацию, тогда можно будет думать и о восстановлении печени.

И еще, не плохо было бы уделить внимание почкам. При многолетней инфекционной и интоксикационной нагрузке, почки вынуждены работать в усиленном режиме, да и Цефтриаксоны на 2/3 выводятся почками. И чтобы минимизировать интоксикацию, и застой производных Цефтриаксона, желательно выпивать около 3 л./сут. чистой воды, можно вводить щадящую мин. воду.

Поправляйтесь.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
С этим поспорю, по 4 грамма пульс-терапией 4/3 переносится даже лучше, чем по 2 грамма ежедневно. Проверено на себе и дочери, тогда еще даже не взрослой, и по отзывам многих знакомых.
Да и мне назначили новую схему, именно так же. И переносится лучше, чем по 2 гр и каждый день. Согласна полностью с Вами!!
 

Похожие темы

Сверху Снизу