7 лет без диагноза

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня такие полоски появляются очень- очень редко на фоне лечения( но раньше были, да...), в основном действительно как-то связано с печенью, потому что сразу начинается аллергия ( у меня обычно нет аллергии).

В основном бывают при приеме желчегонного, и при вакуумном массаже.

И еще для меня это симптом, когда растут Т -лимфоциты: организм что-то видит, и реагирует очень быстро - звенит голова, начинаю задыхатся
 
Последнее редактирование:

Olha

Читатель
Сообщения
45
Лайки
3
Баллы
9
У меня такие полоски появляются очень- очень редко на фоне лечения( но раньше были, да...), в основном действительно как-то связано с печенью, потому что сразу начинается аллергия ( у меня обычно нет аллергии).

В основном бывают при приеме желчегонного, и при вакуумном массаже.

И еще для меня это симптом, когда растут Т -лимфоциты: организм что-то видит, и реагирует очень быстро - звенит голова, начинаю задыхатся
похоже ето моя тема...столько таких же симптомов как у меня((((((((
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
@Hellena, прокомментируйте пожалуйста полоски на фото. Кстати гептралом они хорошо купируются, задетая нервная система или печень, что дает такой эффект?


Уже в личке.
Это,скорее, неврология.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Сегодня была консультация с М.
С завтрашнего дня добавляемтся рифампицин по 600 мг и витамин D3. Артемизинин когда куплю ... Нужно искать.

1) Товарищи, вот этот нормальный, или это неправильный артемизинин? Doctor's Best, Best Artemisinin, 100 mg, 90 Veggie Caps
2) Какие бады можно для желудка пропить?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сегодня была консультация с М.
С завтрашнего дня добавляемтся рифампицин по 600 мг и витамин D3. Артемизинин когда куплю ... Нужно искать.

1) Товарищи, вот этот нормальный, или это неправильный артемизинин? Doctor's Best, Best Artemisinin, 100 mg, 90 Veggie Caps
2) Какие бады можно для желудка пропить?
Что с желудком?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Пищеварительные ферменты принимаете?
Сегодня была консультация с М.
С завтрашнего дня добавляемтся рифампицин по 600 мг и витамин D3. Артемизинин когда куплю ... Нужно искать.

1) Товарищи, вот этот нормальный, или это неправильный артемизинин? Doctor's Best, Best Artemisinin, 100 mg, 90 Veggie Caps
2) Какие бады можно для желудка пропить?
В клинике у доктора артемизин есть.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Пищеварительные ферменты принимаете?
Как насчет креона? Но я его бросил, может зря?

В клинике у доктора артемизин есть.
Пока ехать туда не планирую. Уже заказал такой Artemisia annua extract 400mg 100 Capsules Vita World German pharmacy Production за 7 дней обещают прислать.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Как насчет креона? Но я его бросил, может зря?


Пока ехать туда не планирую. Уже заказал такой Artemisia annua extract 400mg 100 Capsules Vita World German pharmacy Production за 7 дней обещают прислать.
Думаю да, зря. При нашем с вами лечении , нужно принимать. Я вобэнзим пью( он же и ферментный препарат, и для иммунитета, ну и в комплексе с аб)
Что в ходит в состав артемизина, который заказали( только полынь?)
У вас есть на Украине( полынь в таблетках, стоимость 50 гр)
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Нужна помощь бывалых. Начал я с пару недель назад капать пульсом роцефин, тини + кларитромицин подключил. Приключилась вот такая фигня, фото прилагаю. На ноге кожа облазит в одном месте, в другом шелушится, во рту пятно типа стоматита. Я почему-то подумал на грибок и приостановил АБ, но противогрибковые мне не помогают особо.

Сейчас вот появились мысли, а не Herx ли я поймал? Состояние мое ухудшилось, сил нет, боли в мышцах, вот шея сейчас немного заболела, живот болел. Может просто отравление от АБ? Думаю продолжить капаться, но пока без кларитромицина, тини заменить на артемизию. Что думаете?
 

Вложения

  • IMG_0139.jpg
    IMG_0139.jpg
    437,8 KB · Просмотры: 152
  • IMG_0142.jpg
    IMG_0142.jpg
    389,7 KB · Просмотры: 154
  • IMG_0146.jpg
    IMG_0146.jpg
    216,4 KB · Просмотры: 150

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нужна помощь бывалых. Начал я с пару недель назад капать пульсом роцефин, тини + кларитромицин подключил. Приключилась вот такая фигня, фото прилагаю. На ноге кожа облазит в одном месте, в другом шелушится, во рту пятно типа стоматита. Я почему-то подумал на грибок и приостановил АБ, но противогрибковые мне не помогают особо.
Сейчас вот появились мысли, а не Herx ли я поймал? Состояние мое ухудшилось, сил нет, боли в мышцах, вот шея сейчас немного заболела, живот болел. Может просто отравление от АБ? Думаю продолжить капаться, но пока без кларитромицина, тини заменить на артемизию. Что думаете?
Не думаю, что это грибок, и вряд ли аллергия, скорее всего действительно ЯГ. У нас бывали подобные пятна, как на фото два и три, проходили сами. Вот такого, как на первом фото, не было. Понаблюдайте за ними и своим самочувствием, мне кажется пока ничего страшного.
Пробиотики принимаете, как кишечник и вообще ЖКТ? Надо следить, чтобы все нормально работало.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Вот такие дела год спустя. OspC без изменений, G без изменений. Больше делать этот анализ не буду. Cлова от всех инфекционистов "наблюдаться 2 года" мне не дают покоя, ну наблюдаюсь, что дальше то? :D

Напомню, за прошлый год был цефтриаксон 2г, метро, докси, азитро, тини, рифампицин, кларитро, цеф 4г пульсами.

@Hellena, мне можно идти на мост :( ?

blot.png
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Cлова от всех инфекционистов "наблюдаться 2 года" мне не дают покоя, ну наблюдаюсь, что дальше то? :D
Положительно > наблюдаем > положительно > наблюдаем >...> наблюдаем > отрицательно > сняли с учета. :)
Самочувствие больного в этом процессе - самое последнее дело, оно интересует только лишь самого больного.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Качество фото - не очень. Но я бы сказала, что похоже на герпес. А про какой мост вы спрашивает?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Качество фото - не очень. Но я бы сказала, что похоже на герпес. А про какой мост вы спрашивает?

На мост сбрасываться с него, шутка конечно.

Фото это совсем старый пост, вопрос не в нем. С микозами уже разобрался. Вопрос в блотте, картинку приложил, если ни один белок не двинулся с места за год, как это расценивать? Точнее в эмках p41 из пограничного ушёл в отрицательно и все, но у него много кросс реакций.

Третий курс АБ уже не работал. Как бы это странно ни было, но я не хочу зацикливаться на хроническом боррелиозе, блот и симптоматика это одно, но больше склоняюсь к мульти инфекциям. В моем случае паразиты + боррелия в прошлом.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Третий курс АБ уже не работал. Как бы это странно ни было, но я не хочу зацикливаться на хроническом боррелиозе, блот и симптоматика это одно, но больше склоняюсь к мульти инфекциям.
Это всё вместе - и "инфекции", и среда, в которой они живут.
В моем случае паразиты + боррелия в прошлом.
А это отменяется, так как - см. выше.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Незначительные проблемы начались лет семь назад, тогда я нашел два клеща, которые впились в ногу. Выкрутил, выкинул и забыл. Никаких эритем, покраснений или повышения температуры.

Небольшой грипп произошёл через три недели, сопли, синусит. Пошёл лечиться к лору.

Дальше появилось неприятное ощущение в районе желудка и слабость. Консультации гастроэнтеролога, нашли полипа небольшого на УЗИ, повышен билирубин. Поставили холецистит и болезнь Жильбера. 4 года это и лечили, гепапротекторами и желчегонными, небольшие улучшения были.

Потом появились высыпания на лице. Дерматолог поставил себорейный дерматит, и сказал что проблема со стороны гастроэнетрологии, других же жалоб нет :)

Бросил курить, алкоголь, начал заниматься спортом, грамотно питаться, видимо это всё вместе и сдерживало болезнь. Только вот аэробные нагрузки в итоге всё усугубили, пришлось бросить бег и всё покатилось в бездну.

Дерматит можно стерпеть, хоть и потеряв половину социальных контактов при этом. Но полтора года назад начала неметь нога, сначала одна, потом вторая, потом правая рука. Долгие походы по неврологам привели к МРТ мозга, где нашли очаг в белом веществе.

Поставили рассеянный склероз, пролечили плазмаферезами (от которых я стал ещё слабее) и прокапали гормоны, ноги отошли. Меня шатало, голова кружилась, слабость.

Три месяца спустя делаю ещё МРТ, в котором отрицают димилиенизирующий характер очага. Иду к другому неврологу, который спросил про клещей и направил сдавать кровь на иммуноглобулины к боррелиям.


M и G дико превышают норму, делаю вестерн блотт, который подтверждает теорию. Собираю всю эту историю в кучу, читаю этот форум, теперь уверен на 99 % что у меня эта болячка. Мчусь к инфекционисту, который подтверждает диагноз — нейроборрелиоз.

Сейчас идёт вторая неделя стационара, капают цефтриаксон, витамины, кушаю вобензим, метродиназол и флуканазол.

Спать стал лучше, ночные поты прошли, шея уже меньше болит. По результатам отпишусь.
На этот раз надеюсь правильно лечусь. После стольких ложных диагнозов с верой сложно, но всё же она есть.



Как вы себя сейчас чувствуете?

Меня тоже измучили прыщи на лице, спине и груди, никогда столько не было, на антибиотике подсыхают
Искренне извиняюсь, если задела вас в предыдущих темах.
Я прочитала про боли в желудке. У меня тоже гастрит, проходит на серебре, роцефин еще помогал, хеликобактер отриц
это может быть что угодно эрлихия анаплазма бартонелла боррелия или еще что-то
Я понимаю, ваше негодование по поводу боррелиоза, часто антибиотки для боррелии как слону дробина и, кажется, а боррелиоз ли это ...
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Как вы себя сейчас чувствуете?

Меня тоже измучили прыщи на лице, спине и груди, никогда столько не было, на антибиотике подсыхают
Искренне извиняюсь, если задела вас в предыдущих темах.
Я прочитала про боли в желудке. У меня тоже гастрит, проходит на серебре, роцефин еще помогал, хеликобактер отриц
это может быть что угодно эрлихия анаплазма бартонелла боррелия или еще что-то
Я понимаю, ваше негодование по поводу боррелиоза, часто антибиотки для боррелии как слону дробина и, кажется, а боррелиоз ли это ...
Когда исключил всё сладкое. Прыщи пропали. Попробуйте возможно Вам тоже поможет.
 

Похожие темы

Сверху Снизу