• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации 7-й день после укуса,температура, тошнота, слабость

lavo

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день.
30 августа сняла клеща, присосался, но крови не напился. На анализ не возила.
6 сентября появилась слабость, тошнота, ломота в мышцах, боль в шее (при наклоне и повороте головы) першение в горле, легкая заложенность носа, температура 37,4. Небольшая головная боль.
Место укуса практически зажило. Красных пятен нет. Сыпи нет
сегодня, обратилась к участковому инфекционисту. Получила назначение: Доксициклин 100 мг по 1 т 2 р в день на 21 день.
Прошу оценить адекватность назначения при данных симптомах, а также, подскажите пожалуйста, когда можно сдать анализ на Боррелиоз, какой именно и где лучше.
Может быть порекомендуете клинику куда можно обратиться?
В общем особо из за клеща не переживала, но очень смущает появление температуры, что для моего организма не свойственно. Обычно все болезни переносила без температуры.
От себя хочу добавить, что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника

Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.035
Баллы
128
На мой взгляд, 21 день -много. Достаточно 14 дней. И лучше пить не доксицииклин, а амоксициклин по 500 мг 3 раза в день. Анализы сдавать нужно не ранее 3 недель после присасывания.

lavo

Читатель
Лайки
4
Баллы
3
На мой взгляд, 21 день -много. Достаточно 14 дней. И лучше пить не доксицииклин, а амоксициклин по 500 мг 3 раза в день. Анализы сдавать нужно не ранее 3 недель после присасывания.
Спасибо за ответ

Сверху Снизу