5-й месяц.Приговор сразу же.Курс 5дн+10дн.Что имеем сейчас и как быть

Doors

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Всем добрый день.
Вот моя история. Прошу помочь советом, любыми вашими предложениями, опытом.
Уже читаю форум и интернет (дошло на пятый месяц). Ознакомлена с некоторыми статьями, трудами, методичкой бураскано.
Мне 26. В конце июля 2015 укусил клещ. Был сдан на анализ. Следующим днем звонок и приговор. Эритемы не было. На тот момент был назначен доксциклин пять дней (тоесть его аналог юнидокс). Инфекционист заверил что этого достаточно. Прием лекарств был после 12 часов с момента снятия клеща. Еще 12 часов с вероятного момента присасывания. (Кстати клеща благополучно раздавили в больнице куда все с ними и обращаются и оторвали половину-лучше б сама вытаскивала!)
Пропила юнидокс и забыла. Радостная что все вовремя и врач сказал не страшно. Через 3,5 недели плановая сдача анализов. Igm -нет. igg 0,314, коэф 1,4. Далее последовала сдача в инвинтро, m почемуто не сдавала (вроде их нет и значит все прошли),по g - ничего не показало. Далее еще раз ифа по igg в первом месте и снова повышеннный. Это уже 2-й месяц течения болезни зашла в больницу и была с ним госпитализирована в инфекционную и прокололи цефтриаксон 10 дней. Особых жалоб не имела, кроме как головной боли первый месяц правой стороны которая внезапно прошла. Еще была t около 37.2 которую еле заметила и потом фиксировала несколько дней в течении нескольких недель.
Что имею сейчас. 5 месяцев с момента укуса. Анализы igg 0,799 в моей основной, а в новой лабаратории в другом городе через неделю 0,071-отриц ( анализы на петербургских реактивах) . Сейчас и последнии три недели: Заболели суставы на пальцах рук, больших пальцах ног, немного колени. Не сильно но я их ощущаю. Упало всегда отличное зрение скачкообразно до -1. Тревожность плохой сон, но это возможно потому что понимаю во что вляпалась... У меня вопрос к постоянным обитателям форума. Когда наступает хроническая стадия? У меня еще есть шанс миновать все и выкрутится? У бурраскано я так и не поняла толи первая и самая обнадеживаящая это только что укушенные и сразу с полной дозировкой а/б, толи у него еще есть запас. То что я уже закалила своих борелий и доксициклином и цефтриаксоном не говорит ли о вероятной хрони?

Есть небольшое личное наблюдение болезни. После поражения глаз показалось что болезнь нападает на свежие шрамы. Голова болела именно в том месте где была травма полтора года назад, боли конечно были подругому и достаточно сильные для продолжительности почти в месяц. В период этих месяцев у меня случилось две травмы глаза (бывают черные полосы в жизни) сначала на правом глазу посильнее , потом на левом спустя 2 недели просто роговицы. Зрение падало остепенно. Но резко! Просто в один день и даже час перестала четко видеть одним потом вторым. Спустя две недели после излечения на правом и еще две недели налевом. Сначала упало на 0,25. Спустя месяц к каждому глазу по очереди добавилось -1. Когда все это начиналось в первый и второй раз, -особенно сильно была размытасть и некое двоение вправо! Сейчас болит копчик который год назад вывихнула и он уже не болел с лета. Вычитала в какой то статье что борелия селится в свежих травмах и просто удивилась но то что именно так я и думала. Хотя 4 окулиста меня заверили что и травмы и борелили в моей посадке зрения не имеют отношения!

Была у ушаковой. В данный момент сдаю имуночип и western blot на днях по м?? Даже не знаю есть ли у меня m! Пролечиваю вдруг увелич герпесы g(судя по крови), другие стандартные распространненые человеческие вирусы проверены не обнаружены. Клещ был сдан на 4 инфекции. Тоже их нет изначально. думаю о возможном начале более долгом приеме аб -28 дней. Достаточно? Какие вы думаете спрашивать у врача, каким образом пить? Один антибиотик или два ( про прекрытие и метранидазол 10-10-10 читала. Биохимич анализ крови, общие анализы мочи и мрт без каких либо нареканий. Теперь нужно знать и просить у врача а не следовать 10дневному курсу до исчезновения симпотомов. Я не из москвы так что приехать редкость!.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Здравствуйте, Doors!
Многие замечают, что клещевые инфекции "любят" ранее поврежденные места в организме, Вы молодец - наблюдательная.) Гарантировать Вам никто ничего не может, думаю Вы это понимаете. Но так же думаю, что у Вас есть неплохой шанс основательно пролечиться и получить неплохую ремиссию, возможно и на всю жизнь. Нужно только правильно определить цели (инфекции) и пройти грамотный курс. С этим вот проблемы. :)
Вы можете точно перечислить то, что беспокоит Вас сейчас и как это все изменялось в динамике?
Если Вы сдаете иммуночип, то блот пока не нужно, сначала надо посмотреть, что получится.
Я бы еще посоветовала сдать доступные анализы на коинфекции - их мало и качество неважное, но все же есть некоторые. Посмотрите в соотв. темах.
Обязательно еще нужно видеть ОАК и биохимию основную (пусть они и в пределах нормы, выложите лучше, только личные данные закройте).
Попробуем совместно что-то подсказать. Но окончательные решения нужно все же принимать с доктором.
 
Последнее редактирование:

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Не паникуйте! Работайте сразу в нескольких нпаравлениях - ищите доктора, читайте форум, принимайте народные средства, делайте зарядку для глаз (у меня тоже зрение упало за последний год на 1, а до этого 30 лет держалось стабильно на -8. Мне тоже окулист говорит что Лайм тут вроде не причем). И ведите дневник, что делаете с собой и своего самочувствия, часто рекомендуют в % от "здорового состояния" Наш доктор (Камерон) рекомендует принимать антибиотики еще 1-2 месяца после улучшения 90% симптом-фри.
Мы - с Вами!
 

Doors

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте, Doors!
Многие замечают, что клещевые инфекции "любят" ранее поврежденные места в организме, Вы молодец - наблюдательная.) Гарантировать Вам никто ничего не может, думаю Вы это понимаете. Но так же думаю, что у Вас есть неплохой шанс основательно пролечиться и получить неплохую ремиссию, возможно и на всю жизнь. Нужно только правильно определить цели (инфекции) и пройти грамотный курс. С этим вот проблемы. :)
Вы можете точно перечислить то, что беспокоит Вас сейчас и как это все изменялось в динамике?
Если Вы сдаете иммуночип, то блот пока не нужно, сначала надо посмотреть, что получится.
Я бы еще посоветовала сдать доступные анализы на коинфекции - их мало и качество неважное, но все же есть некоторые. Посмотрите в соотв. темах.
Обязательно еще нужно видеть ОАК и биохимию основную (пусть они и в пределах нормы, выложите лучше, только личные данные закройте).
Попробуем совместно что-то подсказать. Но окончательные решения нужно все же принимать с доктором.

Я сдавала на хламидии, впч свои 16,18, вич, сифилис. Все отрицательно. По крови антитела у герпеса повысились igg до 6 ( норма может быть какая своя, не знаю) откуда не возьмись взялся циталомегаловирус igm и igg тоже в цветении. Эпштейн бара отриц, но как то слабо верится, ранее никогда не сдавала этот вирус. Это совсем не то??? Сам клещ был сдан на 4 инфекции в ярославле: Энцефалит, эрхлиоз, четвертую не помню. Результат отрицательный. Надо будет порыться во всех бумагах. Какие еще нужно досдать? И самое главное где? Ушакова не направила(( только сказала пролечить герпесы. Можно меня маленько тыкнуть куда бежать и как сдавать?!. Сегодня все таки сдала уже имуноблот в инвитро, пускай все показывает а то непонятки. Ушакова назначила афлутоп для суставов ну и ждем результаты...

Беспокоит зрение, знаю что возможно следующая волна не за горами и снова будет просадка с временным помутнением. беспокоят суставы пальчиков рук и ног, колени. Если долго ходить побаливает, если совсем не ходить и не заниматься то тоже болят. Где то в умеренном движении за день самое то и вроде как бы проходит даже, но тут не поймаешь момент. Есть небольшие подергивания мышц ног и нервный тик на глазу. Но с учетом того, сто и сто лет назал он у меня бывал по месяцу не беру в расчет, само. Также- страшно признаться или задуматься -кажется есть ухудшение памяти. Весьма ощутимое для меня. От этого просто страшно. Больше ничего нет. Все настолько эфирно. Но к врачу обратилась именоо когда почувствовала на руке суставы. Такого никогда в жизни не было ни намека. И глаза тоже сразу сложиличь в ожну картину а не просто минус один бывает.
очень часто бартонелла любит глазки :(
Как страшно глазки, у меня такое наследтсво по глазкам хорошее, все видят, без очков до глубокой старости
 

Doors

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Не паникуйте! Работайте сразу в нескольких нпаравлениях - ищите доктора, читайте форум, принимайте народные средства, делайте зарядку для глаз (у меня тоже зрение упало за последний год на 1, а до этого 30 лет держалось стабильно на -8. Мне тоже окулист говорит что Лайм тут вроде не причем). И ведите дневник, что делаете с собой и своего самочувствия, часто рекомендуют в % от "здорового состояния" Наш доктор (Камерон) рекомендует принимать антибиотики еще 1-2 месяца после улучшения 90% симптом-фри.
Мы - с Вами!
А как их он советуют принимать 2 месяца пульс-терапией? Симптом фри? Что имелось ввиду не поняла
По лечению смотрю в сторону лендацина с метранидазолом с начала а/б 10-отдых10-10. Хотя может нужно два антибиотика за 28 дней?? Или вообще лучше 35 захватывать Хотелось бы все таки уже прислушаться к чужим историям и советам чем тупо следовать курсу инфекциониста, они то могут и 10 дней назначить и пять и будет норм, чего жалуетесь.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
МРТ ГМ я бы сделала ещё на вашем месте.
Паниковать нормально, все сперва паникуют. И глупо писать, что вы не угодили в гадость всей красивой попой. Угодили. Но это та гадость, из которой выбираются. Надо очень работать, через нимагу, долго. Легко не будет. Но будет лучше
 

Doors

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
МРТ ГМ я бы сделала ещё на вашем месте.
Паниковать нормально, все сперва паникуют. И глупо писать, что вы не угодили в гадость всей красивой попой. Угодили. Но это та гадость, из которой выбираются. Надо очень работать, через нимагу, долго. Легко не будет. Но будет лучше
Гм это что? Что на нем смотрят чем отличается от обычного, почему именно при боролеозе
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Doors (как лучше к Вам обращаться?),
прочитайте для начала вот эту работу: ILADS - Burrascano Jr. - ADVANCED TOPICS IN LYME DISEASE , это основы, которые нужно понимать любому больному БЛ.
Потом посмотрите внимательно вот этот раздел:
Коинфекции при болезни Лайма
Потом вот эти темы:
Подробней о анализах
Лаборатории г.Москвы и Московской области

А после Вам будет гораздо легче понимать, что с Вами и куда дальше двигаться.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
А как их он советуют принимать 2 месяца пульс-терапией? Симптом фри? Что имелось ввиду не поняла
Американские врачи не очень распростаняются о своих схемах тут, видимо индивидуально похдодят, я просто знаю знакомого который лечился у доктора Камерона (председатель ILADS), комбинациями разных антибиотиков, по 2-3-4 препарата одновременно, до состояния, которое можно оценить как 90% своего здорового состояния, после этого состояния еще 2 месяца антибиотиками, а затем перешел на травы.
Т.е лечение исчисляется не днями, если нужно 2 года антибиотиков, доктор будет 2 года лечить антибиотиками.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Гм это что? Что на нем смотрят чем отличается от обычного, почему именно при боролеозе
головного мозга. Какого обычного? это тоже обычное
про боролеоз не знаю, при боррелиозе полезно посмотреть, не наделал ли он делишек в вашей голове
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Американские врачи не очень распростаняются о своих схемах тут, видимо индивидуально похдодят, я просто знаю знакомого который лечился у доктора Камерона (председатель ILADS), комбинациями разных антибиотиков, по 2-3-4 препарата одновременно, до состояния, которое можно оценить как 90% своего здорового состояния, после этого состояния еще 2 месяца антибиотиками, а затем перешел на травы.
Т.е лечение исчисляется не днями, если нужно 2 года антибиотиков, доктор будет 2 года лечить антибиотиками.

Можно и десять лет лечить антибиотиками, чего уж мелочиться. Считаю, что длительные курсы это лузерский показатель. Вот подобрать грамотно АБ, пролечить месяц или два, и через год не иметь симтомов, это другое дело.

А когда лечат два года, то возникают нехорошие мысли о компетентности такого доктора. Особенно доктора, у которого час консультации обходится так долларов в шестьсот. Цифру взял наобум, прайса кэмерона не знаю.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Можно и десять лет лечить антибиотиками, чего уж мелочиться. Считаю, что длительные курсы это лузерский показатель. Вот подобрать грамотно АБ, пролечить месяц или два, и через год не иметь симтомов, это другое дело.

А когда лечат два года, то возникают нехорошие мысли о компетентности такого доктора. Особенно доктора, у которого час консультации обходится так долларов в шестьсот. Цифру взял наобум, прайса кэмерона не знаю.
Теоретический я с вами согласен. В принципе у идса и есть такие курсы но работают они отнюдь не для всех и не всегда... Все же упирается в биологию и те своиства которые есть у боррелии. Пока мы знаем только одну комбинацию аб которая дала такой эффект в пробирке как она в человеке работает не известно но те отзывы которые я видел не ахти. Вторую схему должен был рассказать льюс но инфы пока нету. В итоге имеем то что имеем нету эффективного лекарства которое работает для всех форм боррелии. Как следствия нас либо не лечат вообще либо лечат методом тыка...
Если б кто то решил эту проблему думаю все б быстро перешли на эту схему.. В идеале конечно надо стремится к такому варианту только вот ситуация далека от идеала:(
 
Последнее редактирование:

Doors

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
анализы имуноч па! Показало p41 обнаружен
 

Вложения

  • wp_ss_20151227_0004.png
    wp_ss_20151227_0004.png
    307 KB · Просмотры: 95
  • wp_ss_20151227_0003.png
    wp_ss_20151227_0003.png
    289,3 KB · Просмотры: 88

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Р41 - неспецифический белок и по нему часто бывает перекрест.
Вы первые анализы в какой лаборатории сдавали, там, где IgG получились? Раньше клещи не кусали Вас? До этого клеща были какие-то непонятные симптомы?
Мой совет:
1. Сдать снова антитела на M и G обязательно в той лаборатории, где раньше были результаты. Лучше даже в нескольких.
2. Постараться сдать хоть что-то возможное на коинфекции.
3. Общие анализы крови и биохимию.
Дальше по результатам и после Ваших ответов на вопросы выше думать.
 

Doors

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Р41 - неспецифический белок и по нему часто бывает перекрест.
Вы первые анализы в какой лаборатории сдавали, там, где IgG получились? Раньше клещи не кусали Вас? До этого клеща были какие-то непонятные симптомы?
Мой совет:
1. Сдать снова антитела на M и G обязательно в той лаборатории, где раньше были результаты. Лучше даже в нескольких.
2. Постараться сдать хоть что-то возможное на коинфекции.
3. Общие анализы крови и биохимию.
Дальше по результатам и после Ваших ответов на вопросы выше думать.
Сдавала в других igm i igg. Igg показывает вошенный Раз 6, всегда повышенный до 0,799. При норме 0,246. В двух других лаб. В этой нет. Из соонфекций хламидий нет,вроде пока больше ничего не сдавала, нет эпштейн бара. Есть герпесы старые еще нети еще нет вича сифилиса
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Давайте попробуем еще раз ответить :) :
Вы первые анализы в какой лаборатории сдавали, там, где IgG получились? Раньше клещи не кусали Вас? До этого клеща были какие-то непонятные симптомы?
 

Doors

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Давайте попробуем еще раз ответить :) :
давайте ответим) простите. Клещи кусали лет 13 назад. Ничего странного никогда не было. Клеща 2015 на сам боролеоз сдала в Ярославле. Далее делала 5 анализов ифа igg в Иваново, в сэсе - инфекциях. Igm там первый раз не показало на 3,5 неделю, и я Его нигде больше не сдавала. Igg далее там же всегда показывало повышеный методом ифа. Когда там показало максимальный 0,799, побежала как уж село зрени и впервые ощутила суставы на руах, поехала и сдала в Ярославле igg и там результат отриц 0,071. До этого еще гдето в середине была в инвинтро по igg и был рез-т отриц но там толи не методом ифа, вообщем результат не расшифрован. Менше 8 вроде и все. В данный момент имею плохое зрение, размытость с периодическим ухудшением. Глаза колит ночью , когда просыпаюсь не шевелю яблоком. Уже знаю что последует, так бывает кольнет что тект слезы ручьем. По дню такого нет. Болят суставы несильно но такого никогда не было
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я бы думала, что нужно еще раз сделать анализы на антитела к боррелиозу (обязательно M и G, вообще нужно всегда сдавать и то, и другое) в вашей СЭС и в Инвитро хотя бы. Общий анализ крови, основную биохимию.
Сходите обязательно к окулисту и к невропатологу, пусть посмотрят глазное дно, у невропатолога просите проверить глазные нервы (исследования типа вызванных потенциалов или что-то подобное, опишите Ваши жалобы и попросите назначить). Если есть возможность - МРТ головного мозга.
С доктором У. поговорите на предмет возможных коинфекций (конкретно бартонелл, послушайте, что она скажет). И читайте литературу, форум. Чтобы лечиться, нужно хорошо понять, чем Вы болеете, а Вы даже название "боррелиоз" до сих пор не выучили.( Это же Ваше здоровье, значит Вам и нужно стараться изо всех сил.
 

Doors

Читатель
Сообщения
26
Лайки
4
Баллы
3
Я бы думала, что нужно еще раз сделать анализы на антитела к боррелиозу (обязательно M и G, вообще нужно всегда сдавать и то, и другое) в вашей СЭС и в Инвитро хотя бы. Общий анализ крови, основную биохимию.
Сходите обязательно к окулисту и к невропатологу, пусть посмотрят глазное дно, у невропатолога просите проверить глазные нервы (исследования типа вызванных потенциалов или что-то подобное, опишите Ваши жалобы и попросите назначить). Если есть возможность - МРТ головного мозга.
С доктором У. поговорите на предмет возможных коинфекций (конкретно бартонелл, послушайте, что она скажет). И читайте литературу, форум. Чтобы лечиться, нужно хорошо понять, чем Вы болеете, а Вы даже название "боррелиоз" до сих пор не выучили.( Это же Ваше здоровье, значит Вам и нужно стараться изо всех сил.
Хорошо спасибо за советы. К невропатолгу надо зайти, по этому вопросу. Была у 4 окулистов, глазно дно смотрели еще кучу всего на приборах. Ничего. Мрт сделала - ничего в сравнении со старым, тогда почему болела голова месяц в начале стало непонятно. Общий и биохимия в данный момент все в норме.
 
Сверху Снизу