• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

5-й год боррелиоза

Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
По своему опыту могу сказать, что как только я вылечила боррелиоз и коинфекции, то " подергушки" сразу прошли.
Зрачит, они как-то были связаны с укусом клеща. Для меня это было одним из маркеров болезни: если подергушки усиливались, то и общее состояние ухудшалось. И наоборот.
А что у Вас со зрением? Шум в ушах есть?
Слух не беспокоит. Со зрением тоже все в порядке. Правда уже все чаще хочется текс отодвинуть от себя немного дальше, т.е. начинается "возрастная" дальнозоркость, все с годами носят очки. Год назад проверялась в оптике, сказали все норм, и совсем недавно проходила медкомиссию на обмен прав, и глазное дно смотрели, тоже все норм.
 
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
Привет всем. Спасибо большое, почитала труды Бурраскано, очень просто и доходчиво. Пока этот месяц находилась на работе, не лечилась, но скорректирована питание по Бурраскано. Хотела спросить совета, завтра еду домой в Калининград, но завтра же здесь, в Москве, в CMD сдаю анализ на иммуночип. Хотела спросить, может тут сдать ещё иммунограмму( правда читала, что в период обострения, не сдают этот анализ). И может на LgG и LgM, а не в Ситилаб у нас в Калининграде, может достоверней? Раньше сдавала в Инвитро, смотрю, не очень доверяют. И ещё, по приезду, что нужно ещё проверить ЭКГ, печень? МРТ головы я сделала.
 
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
Добрый вечер всем. Подскажите мне, пожалуйста, разобраться с анализами. Сдала много всего. Кое-что, что советовали вы, кое-что - врач. Сдала, даже, на сифилис - отрицательно, билирубин и прямой и общий, все в норме, сдала общий анализ крови, все в норме, кроме общего числа тромбоцитов, и индекса распределения тромбоцитов - они завышены. Ранее сдавала на АТ в Инвитро (приложу), сдала 21. 03 в СМД иммуночип и сдала на АТ в Ситилаб. Результаты загружу, что вы скажете по этому поводу, кто понимает.
Screenshot_20180326-204638.png Screenshot_20180326-204800.png Screenshot_20180326-204549.png
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Добрый вечер всем. Подскажите мне, пожалуйста, разобраться с анализами. Сдала много всего. Кое-что, что советовали вы, кое-что - врач. Сдала, даже, на сифилис - отрицательно, билирубин и прямой и общий, все в норме, сдала общий анализ крови, все в норме, кроме общего числа тромбоцитов, и индекса распределения тромбоцитов - они завышены. Ранее сдавала на АТ в Инвитро (приложу), сдала 21. 03 в СМД иммуночип и сдала на АТ в Ситилаб. Результаты загружу, что вы скажете по этому поводу, кто понимает.
Какова цель этих анализов?
 
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
Какова цель этих анализов?
Доброй ночи. Теперь уже, наверное, определиться с лечением. Как ранее описывала, сдавала анализы, потом лечилась, опять сдавала и лечилась. Последний укол бицилинна делала 26 января, позже передала в Инвитро, титры повысились, таких ещё не было - 35. Не знаю, результаты разные, нужно ли лечение, если да, то вероятно буду менять схему и лекарства.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Доброй ночи. Теперь уже, наверное, определиться с лечением. Как ранее описывала, сдавала анализы, потом лечилась, опять сдавала и лечилась. Последний укол бицилинна делала 26 января, позже передала в Инвитро, титры повысились, таких ещё не было - 35. Не знаю, результаты разные, нужно ли лечение, если да, то вероятно буду менять схему и лекарства.
Необходимость лечения определяют не по анализам, а по общей клинической картине. Анализы эти говорят лишь, что боррелиоз Ваш чувствует себя хорошо. Если при этом Вы сами не очень, значит нужно лечиться.
 
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
Необходимость лечения определяют не по анализам, а по общей клинической картине. Анализы эти говорят лишь, что боррелиоз Ваш чувствует себя хорошо. Если при этом Вы сами не очень, значит нужно лечиться.
Спасибо, что ответили. Не совсем поняла- "боррелиоз чувствует себя хорошо" - это в смысле "хорошо" для боррелиоза или для меня? Меня все время смущает отсутствие АТ G, или это нормально, т.к. анализы тоже не дают достоверную картину, или же организм отказывается бороться? Причём в трёх лабораториях, везде - отрицательно. Чувствую себя неплохо, месяц назад было хуже, были подёргивания частые, сейчас вроде поутихло. Спасибо, что отвечаете мне.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Спасибо, что ответили. Не совсем поняла- "боррелиоз чувствует себя хорошо" - это в смысле "хорошо" для боррелиоза или для меня? Меня все время смущает отсутствие АТ G, или это нормально, т.к. анализы тоже не дают достоверную картину, или же организм отказывается бороться? Причём в трёх лабораториях, везде - отрицательно. Чувствую себя неплохо, месяц назад было хуже, были подёргивания частые, сейчас вроде поутихло. Спасибо, что отвечаете мне.
При боррелиозе антитела вырабатываются часто не так, как «положено». К примеру, может не происходить сероконверсия - М уходят, на смену им приходят G, как бывает при других инфекциях. Со временем антитела вообще могут «уходить» в анализах, иммунная система не видит боррелий и не вырабатывает антител, хотя сама инфекция в организме вполне может процветать. Это называется «серонегативная форма», при ней получить правильный диагноз вообще нереально.
Так что Ваше отсутствие IgG не отрицает существование боррелиоза, а наличие, тем более рост, IgM, его подтверждает.
Волнообразное течение также очень типично для этой инфекции.
 
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
При боррелиозе антитела вырабатываются часто не так, как «положено». К примеру, может не происходить сероконверсия - М уходят, на смену им приходят G, как бывает при других инфекциях. Со временем антитела вообще могут «уходить» в анализах, иммунная система не видит боррелий и не вырабатывает антител, хотя сама инфекция в организме вполне может процветать. Это называется «серонегативная форма», при ней получить правильный диагноз вообще нереально.
Так что Ваше отсутствие IgG не отрицает существование боррелиоза, а наличие, тем более рост, IgM, его подтверждает.
Волнообразное течение также очень типично для этой инфекции.
Libra, спасибо, ещё раз, что возитесь со мной. Если некогда и не ответите, не обижусь, я все понимаю. Спрашиваю, чтобы разобраться. Чувствую сейчас себя неплохо. К вечеру, как и многие устаю, думаю, как и многие здоровые. Раньше были боли в стопах подолгу -артрит. Сейчас не беспокоит. Не знаю, что делать дальше. Может сдать на какой-то, ещё упоминают, вестернблот, и где его сдать? И , если чувствую хорошо, но титры растут. Растут после лечения, значит не то лечение. Продолжить ли лечение, и , наверное, поменять его точно. Спасибо, ещё раз.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Libra, спасибо, ещё раз, что возитесь со мной. Если некогда и не ответите, не обижусь, я все понимаю. Спрашиваю, чтобы разобраться. Чувствую сейчас себя неплохо. К вечеру, как и многие устаю, думаю, как и многие здоровые. Раньше были боли в стопах подолгу -артрит. Сейчас не беспокоит. Не знаю, что делать дальше. Может сдать на какой-то, ещё упоминают, вестернблот, и где его сдать? И , если чувствую хорошо, но титры растут. Растут после лечения, значит не то лечение. Продолжить ли лечение, и , наверное, поменять его точно. Спасибо, ещё раз.
Вы уже сдали иммуночип в ЦМД, это вариант блота. Неясно, почему только IgM, нужно сдавать M и G.
Ни один анализ не скажет Вам теперь, нужно лечение или не нужно. Титры растут после лечения - возможно и потому, что лечение убило часть патогенов, т.е. было работающим. (Об этом написано, например, в методичке под ред. Лобзина, здесь есть в библиотеке, почитайте.) Достаточным или нет - никто не знает. Только по самочувствию.
 
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
4
Вы уже сдали иммуночип в ЦМД, это вариант блота. Неясно, почему только IgM, нужно сдавать M и G.
Ни один анализ не скажет Вам теперь, нужно лечение или не нужно. Титры растут после лечения - возможно и потому, что лечение убило часть патогенов, т.е. было работающим. (Об этом написано, например, в методичке под ред. Лобзина, здесь есть в библиотеке, почитайте.) Достаточным или нет - никто не знает. Только по самочувствию.
Спасибо за ответ, все поняла. А в ЦМД на АТ G тоже сдавала, не прикрепила файл, т.к. все отрицательно. Значит буду следить за самочувствие и титрами.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Libra, спасибо, ещё раз, что возитесь со мной. Если некогда и не ответите, не обижусь, я все понимаю. Спрашиваю, чтобы разобраться. Чувствую сейчас себя неплохо. К вечеру, как и многие устаю, думаю, как и многие здоровые. Раньше были боли в стопах подолгу -артрит. Сейчас не беспокоит. Не знаю, что делать дальше. Может сдать на какой-то, ещё упоминают, вестернблот, и где его сдать? И , если чувствую хорошо, но титры растут. Растут после лечения, значит не то лечение. Продолжить ли лечение, и , наверное, поменять его точно. Спасибо, ещё раз.[/QUOTEУ
@Таня Владимировна , Вы пишете ,если чувствуете хорошо,но титры растут. Я вот тоже при титрах чувствовала себя лучше ,нежели потом ,когда их не стало ( иммунитет перестал замечать боррелий ,не боролся, и они запроцветали.) Но это происходило без лечения. Так что наличие титров и говорит, в том числе, о том ,что иммунитет борется.
 
Сверху Снизу