• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
коллагена не хватает.

Оно конечно возрастное тоже. Но с бором у многих так становится.

У меня лучше стало и на руках и на ногах. Раньше вообще трещинками сухими было.
кокосовым маслом мазала и алое вера.
холодец часто ем.
Фоля, а Вы принимали коллаген дополнительно?
И такой вопрос: не знаете ли, можно ли принимать добавки коллагена вместе с антибами?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Нет. Принимала из антибиотиков: Бицелин 5, Левомицетин, Доксициклин, Цефтриаксон. Как только перестаешь принимать, сразу выстреливает сыпь как на руке, только на лице.
Я не знаю какое отношение имеет к Бореллии Глюкозамин с Коллагеном? Диета и инфекция это разные вещи.
Кто то из выше писал что если вместе пить: противогрибковые, противопаразитарные и антибиотик, в данном случае от Бореллиоза Доксициклин идет, то во всяком случае во время лечения все останавливается. Потом только перестаешь принимать медикаменты, обрадуешься, смотришь а арнамент новый прет во всю.
Боррелии жрут коллагеновые волокна активно, поэтому начинаются проблемы со связками, суставами, кожей..
В протоколе Бюхнера, например, вместе с травяным протоколом прописано принимать коллаген для улучшения состояния связок и суставов.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Посмотреть вложение 21398
Вот так я сейчас выгляжу. После укуса прошло 5 лет. Ни чего не помогает. Врачи говорят что это: купероз, возрастные изменения, фантазии, галюцинации и т.д.
Признаки дряблой кожи указывает на почечную недостаточность.
Будьте осторожны с лекарствами, питанием, алкоголем.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Фоля, а Вы принимали коллаген дополнительно?
И такой вопрос: не знаете ли, можно ли принимать добавки коллагена вместе с антибами?
Коллаген немного был в добавках для суставов.
почему с аб нельзя. Его в еде много.
Некоторые врачи так и выписывают схемы аб и костный суп. Но это тёплым есть невозможно. А холодец на ура.

и стараюсь аб отдельно добавки отдельно.
 

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
Я холодец часто ем, специально коллаген не принимала. Не рекомендуют обволакивающее например жирное с антибиотиками.
 

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
Да, Боррелии жрут коллаген. Иногда прямо в кости впиваются. Есть места на ключице и на лбу увеличенной костной структуры, там я примочки делаю спиртовые с Левомицетином 3% и постепенно проходит. Потом в другом месте, например на переносице.
Это не дряблость кожи, поражение почти всей кожной ткани вот такими завитками из коллагена.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Да, Боррелии жрут коллаген. Иногда прямо в кости впиваются. Есть места на ключице и на лбу увеличенной костной структуры, там я примочки делаю спиртовые с Левомицетином 3% и постепенно проходит. Потом в другом месте, например на переносице.
Это не дряблость кожи, поражение почти всей кожной ткани вот такими завитками из коллагена.
Бартонеллы тоже едят суставы и кости. :(
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
А не будет такое что, начнешь коллаген принимать и раскормишь этих Боррелей так что они просто жгутами пойдут по коже и не только?
Они своё в любом случае возьмут корми не корми.
И будут плавать толстые вялые боррелии;)
 

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
1614105902175.png

Бартонелла другая.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
А не будет такое что, начнешь коллаген принимать и раскормишь этих Боррелей так что они просто жгутами пойдут по коже и не только?
При приеме коллагена Вы хотя бы будете восполнять некоторым образом то. что жрут эти твари
 

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
Да, Вы правы. Начну принимать коллаген. Холодец с горчицей и хреном обожаю.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Да, Боррелии жрут коллаген. Иногда прямо в кости впиваются. Есть места на ключице и на лбу увеличенной костной структуры, там я примочки делаю спиртовые с Левомицетином 3% и постепенно проходит. Потом в другом месте, например на переносице.
Это не дряблость кожи, поражение почти всей кожной ткани вот такими завитками из коллагена.
Гиалуронку входящую в состав коллагена используют Стрептококки как защиту.
Стафилококки её лизируют ферментом-" Гиалуронидаза. Обладает способностью увеличивать проницаемость тканей, что способствует дальнейшему распространению стафилококков в организме. Действие гиалуронидазы направлено на расщепление сложных углеводов (мукополисахаридов), которые входят в состав межклеточного вещества соединительной ткани, а также содержатся в костях, в стекловидном теле и в роговице глаза."

Затем в очагах хронического воспаления образуется фиброз тканей:
"Фибро́з (лат. fibrosis) — разрастание соединительной ткани с появлением рубцовых изменений в различных органах, возникающее, как правило, в результате хронического воспаления. Рассматривается как реакция организма, направленная на изоляцию очага воспаления от окружающих тканей и системного кровотока."

За холодец кокки будут вам благодарны.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Гиалуронку входящую в состав коллагена используют Стрептококки как защиту.
Стафилококки её лизируют ферментом-" Гиалуронидаза. Обладает способностью увеличивать проницаемость тканей, что способствует дальнейшему распространению стафилококков в организме. Действие гиалуронидазы направлено на расщепление сложных углеводов (мукополисахаридов), которые входят в состав межклеточного вещества соединительной ткани, а также содержатся в костях, в стекловидном теле и в роговице глаза."

Затем в очагах хронического воспаления образуется фиброз тканей:
"Фибро́з (лат. fibrosis) — разрастание соединительной ткани с появлением рубцовых изменений в различных органах, возникающее, как правило, в результате хронического воспаления. Рассматривается как реакция организма, направленная на изоляцию очага воспаления от окружающих тканей и системного кровотока."

За холодец кокки будут вам благодарны.
Майя, я правильно понимаю, таким образом, что принимать коллеган можно только тем, у кого совершенно точно нет никаких "кокков"?
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Майя, я правильно понимаю, таким образом, что принимать коллеган можно только тем, у кого совершенно точно нет никаких "кокков"?
Временный эффект от коллагена может и будет..Его при переломах костей
хорошо принимать.. При инфекциях не знаю.
 

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
Временный эффект от коллагена может и будет..Его при переломах костей
хорошо принимать.. При инфекциях не знаю.
Примерно тоже самое что, травить паразитов и есть сладкое и белковое.
 
Сверху Снизу