• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Была сегодня в лор клинике.
лимфоузел они отказываются вырезать. 2узи делали с главврачём

но хоть сегодня увидели что есть увеличены:grumpy:е немого под челюстью,
потому что они у меня то есть то нет.

сказали пришлют письмо с рекомедацией на мрт
Потом мне надо с этой писулькой к терапевту, а она направит на мрт.. а это недели 3 займёт, а потом опять в клинику
по времени месяца 2ждать
:banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead::banghead:
:banghead::banghead::banghead:и смысл этого всего мне уже непонятен, не хочу мрт, уже было и 2кт и рентген, и всё в этом году.


Кстати на отёки мои над ключицей тоже сказали что при боррелиозе такие бывают:cyclops:
В общем лечусь дальше по схеме, завтра позвоню насчёт следующего приёма в пфорцхайм.

состояние вроде лучше.
Сил однозначно больше, дёргания не такие сильные и еле жжёт.
но полоски разные ... смущают по вечерам особенно, как будто пережала ногу,или на рукуе как бороздки странные,
но я то её игде не прижимала.
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
То что состояние лучше это замечательно.
Вы держите какую либо диету?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
То что состояние лучше это замечательно.
Вы держите какую либо диету?
я стараюсь меньше сладкого(а так хочется:cry:) жирного есть.
птицу рыбу из мяса , но это уже давно так ем.
белый хлеб не ем
и присела на смузи разные(с шпинатом в основе), особенно на ужин, прям чувствую как витамины по телу разлазятся
отказалась от кофе
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
я стараюсь меньше сладкого(а так хочется:cry:) жирного есть.
птицу рыбу из мяса , но это уже давно так ем.
белый хлеб не ем
и присела на смузи разные(с шпинатом в основе), особенно на ужин, прям чувствую как витамины по телу разлазятся
отказалась от кофе
Посидите на гречке с кефиром пару недель. Во первых дёшево ~1000р на 2 недели, во вторых очень полезно для сосудов, мозга и кишечника. Работа организма после этого очень хорошо налаживается. Но лучше мультивитамины все же попить, все таки монодиета.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Посидите на гречке с кефиром пару недель. Во первых дёшево ~1000р на 2 недели, во вторых очень полезно для сосудов, мозга и кишечника. Работа организма после этого очень хорошо налаживается. Но лучше мультивитамины все же попить, все таки монодиета.
я так сахар понижала во время беременностей , очень помогало.
ложку гречки в стакан кефира чтоб ночь постояло. и завтракала этим


но сейчас мне кажется не время кефир с миноциклином и ко принимать.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
я так сахар понижала во время беременностей , очень помогало.
ложку гречки в стакан кефира чтоб ночь постояло. и завтракала этим


но сейчас мне кажется не время кефир с миноциклином и ко принимать.
тогда вам нужен экстракт кленового сиропа)
Кленовый сироп повысил эффективность антибиотиков
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Судя по Вашей диете. В
я так сахар понижала во время беременностей , очень помогало.
ложку гречки в стакан кефира чтоб ночь постояло. и завтракала этим


но сейчас мне кажется не время кефир с миноциклином и ко принимать.
Кефиру всегда время. Только по времени надо с антибиотиками разносить часа на два.
Когда пил доксициклин, так и делал.
Тем более, такого кефира как в Германии я больше нигде не пил. )
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А я вот против какой-либо диеты кроме противогрибковой при приеме АБ.
Организм итак нагружен, ему для нормального функционирования требуются витамины, минералы, клетчатка, а вы его "на хлеб и воду".
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
А я вот против какой-либо диеты кроме противогрибковой при приеме АБ.
Организм итак нагружен, ему для нормального функционирования требуются витамины, минералы, клетчатка, а вы его "на хлеб и воду".
Очень хорошо, что у Вас есть своё мнение. Было бы совсем замечательно если бы вы подтведили его ссылками на надёжными источники или Вашим опытом.

Хорошо известны факты когда больные животные отказываются от пищи, а у больных людей пропадает аппетит. Это проявляется защитная рекация организма.
Процесс переваривания пищи очень энергозатратный, поэтому во время болезни организм переходит на внутренние ресурсы и прекращает потребление энергии из внешних источников.

Также хорошо известно, что без пищи, на одной воде, человек может прожить более 20 дней.

Вы абсолютно правильно написали что "для нормального функционирования требуются витамины, минералы....". В нашем случае к сожалению функционирование "не нормально". Организм болен и энергия нужна для борьбы с болезнью. Поэтому логично было бы снизить нагрузки во всём. Начиная с работы и заканчивая питанием. Больше сна, больше прогулок на свежем воздухе, больше позитивных эмоций и прочее и прочее и прочее.
Витамины и минералы можно прекрасно получать употребляя фруктовые или овощные соки.

IMHO многим кто болеет борелиозом было бы полезно перейти как минимум на безглютеновую диету.

PS.
Когда мне говорят "я не могу отказаться от сладкого" или "я не могу кушать без хлеба" я понимаю, что человек болеет на "троечку". Когда была фаза обострения, я хватался за любую "соломинку", только бы облегчить симптомы и убрать брейн фог из головы. Продолжаю держать диету и сейчас, потому что не хочу возвращения болезни.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не представляю, как можно совместить диету с антибиотиками. Перед приемом АБ нужно плотно наедаться. А то желодок испортишь враз.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Не представляю, как можно совместить диету с антибиотиками. Перед приемом АБ нужно плотно наедаться. А то желодок испортишь враз.
А гречки можно сколько угодно есть. Вот и надейтесь ей) кефира литр на сутки)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А гречки можно сколько угодно есть. Вот и надейтесь ей) кефира литр на сутки)
Надо наедаться плотно, есть рыбу, мясо, а не сидеть на гречневой диете.
Вы пили 4 антибиотика на гречке и кефире? Нет? Тогда зачем советуете?
А гречки можно сколько угодно есть. Вот и надейтесь ей) кефира литр на сутки)
Гречки нельзя сколько угодно есть, это углеводы. По диете Бернштейна (которой придерживался Дмитрий 79) ее вообще можно не более 3-х ложек в день - и больше никаких углеводов.

К тому же, жареная гречка (привычная коричневая) очень неприятная на вкус.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Надо наедаться плотно, есть рыбу, мясо, а не сидеть на гречневой диете.
Вы пили 4 антибиотика на гречке и кефире? Нет? Тогда зачем советуете?

Гречки нельзя сколько угодно есть, это углеводы. По диете Бернштейна (которой придерживался Дмитрий 79) ее вообще можно не более 3-х ложек в день - и больше никаких углеводов.

К тому же, жареная гречка (привычная коричневая) очень неприятная на вкус.
У всех диеты разные... При этой её можно есть сколько влезет, кефира не жирного литр, воды или зелёного чая от 2 литров, и хорошие мультивитамины с минералами до кучи.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кефир разъедает желудок, так же его разъедают многие АБ, я отказалась от кефира на АБ по этой причине. Гречкой вообще не наешься, будет мутить от АБ, имхо. Зеленую гречку очень люблю, в коричневой ничего полезного не остается.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Кефир разъедает желудок, так же его разъедают многие АБ, я отказалась от кефира на АБ по этой причине. Гречкой вообще не наешься, будет мутить от АБ, имхо. Зеленую гречку очень люблю, в коричневой ничего полезного не остается.
не знаю, что там остается или нет... но самочувствие уже после нескольких дней офигенное. Да и от кефира никогда проблем с желудком не испытывал. Думаю это индивидуальное что-то. Хотя меня и антибиотики никогда не напрягали, никаких побочных эффектов, максимум расстройство кишкапровода бывает и то крайне редко.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Мне кажется, прием АБ - не время для пищевых экспериментов. :) В иное время - почему нет? :)
может наоборот, я замечал что на такой диете антибиотики срабатывают лучше. Ну по крайней мере у меня.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Я правильно понимаю, что ничего похожего на реакцию Яриша-Герксгеймера у вас не было?
ну так чтобы прям выражено, нет... может один день чуть хуже, не больше...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А меня почти месяц колбасило. С обострением нейросимптоматики.
 
Сверху Снизу