• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
уже и не буду, они там все думают что у меня кукушка сьезжает
и все мои беды потому, что с ними не пью по праздникам и в бассейн отказываюсь ходить


но
жалобы одной подруги о том что у неё тоже иногда покалывания жжения и безсонница.. кости ещё болят и мышцы, после алко плохо уже года 2
и она уставшая всё время насторожил

но ничё не скажу.
живёт человек спокойно, думает что и так нормально:ninja:
У меня тоже реакция на алкоголь очень жёсткая в последнее время. Если кто нибудь где нибудь читал о таких последствиях Боррелиоза, киньте пожалуйста ссылками. Спасибо.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
У меня тоже реакция на алкоголь очень жёсткая в последнее время. Если кто нибудь где нибудь читал о таких последствиях Боррелиоза, киньте пожалуйста ссылками. Спасибо.
Плюсуюсь к вам. Пара пива выбивала напрочь. Причем это был не вариант обычного "перебрал", когда башка чуть кружится, а тупо хреновое себячувствие, так что и удовольствия уже никакого :dead:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня боррелиоз, я так подозреваю, всю мою взрослую жизнь. Я почти не пила, но никакой плохой реакции на алкоголь не замечала. Для состояния расслабленного опьянения мне мало надо, я как бы не тренированная, при этом трезвею очень быстро - наверно генетические особенности метаболизма.
А моя мама, у которой я уже всерьез подозреваю хроническую инфекцию типа боррелиоза, если хреново себя чувствует, если суставы болят, то пьет коньяк, у нее изменения личности уже.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
У меня боррелиоз, я так подозреваю, всю мою взрослую жизнь. Я почти не пила, но никакой плохой реакции на алкоголь не замечала. Для состояния расслабленного опьянения мне мало надо, я как бы не тренированная, при этом трезвею очень быстро - наверно генетические особенности метаболизма.
А моя мама, у которой я уже всерьез подозреваю хроническую инфекцию типа боррелиоза, если хреново себя чувствует, если суставы болят, то пьет коньяк, у нее изменения личности уже.
Это очень опасно. Я сделал такую ошибку. Пил по 100 грам на ночь. Пара дней ясная голова, а потом ещё хуже. Иммунитет вообще летит под откос и суставы разлетаются на части. Пить нельзя вообще.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Это очень опасно. Я сделал такую ошибку. Пил по 100 грам на ночь. Пара дней ясная голова, а потом ещё хуже. Иммунитет вообще летит под откос и суставы разлетаются на части. Пить нельзя вообще.
Ну, кстати, если пить по бокалу хорошего красного сухого вина то мне нормально, весь остальной алкоголь больше не пью... Ну разве если только рома чуток.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Пара дней ясная голова, а потом ещё хуже.
То есть вы все таки чувствовали ситуативное облегчение. Наверно был противовоспалительный эффект. Плюс обезболивание.
Я ничего с ней сделать не могу. Уговорила ее цитросепт пить. Не смогла уговорить пить серебро.
Я с ней как поговорю - у меня чувство, что я с ума схожу. Такая жесть :(
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
То есть вы все таки чувствовали ситуативное облегчение. Наверно был противовоспалительный эффект. Плюс обезболивание.
Я ничего с ней сделать не могу. Уговорила ее цитросепт пить. Не смогла уговорить пить серебро.
Я с ней как поговорю - у меня чувство, что я с ума схожу. Такая жесть :(
Попробуйте как я, купите кислородный аппарат... Вдруг ей легче будет. И витамины PP и B12, вроде ей нужен, почитайте, недавно публикации на эту тему были.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
И витамин PP, вроде ей нужен, почитайте, недавно публикации на эту тему были.
А что за публикации насчет РР, у вас пруфы сохранились?
Насчет перенасыщения кислородом. У меня мигрени - так кислород не считается при них абсолютным благом, даже есть рекомендация дыхание задержать, чтобы углекислый газ накопить до нормы. Так что тут очень разбираться надо кому что показано.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А что за публикации насчет РР, у вас пруфы сохранились?
Насчет перенасыщения кислородом. У меня мигрени - так кислород не считается при них абсолютным благом, даже есть рекомендация дыхание задержать, чтобы углекислый газ накопить до нормы. Так что тут очень разбираться надо кому что показано.
Помню, меня в детстве от ВСД в профилактории лечили сеансами "горного воздуха", то есть разреженным воздухом с меньшим содержанием кислорода.
Правда, я только в 30 лет узнала, что причиной головных болей была вовсе не ВСД, а подвывих атланта. Остеопат поставил мне его на место и головные боли прошли) а до этого я цитрамон лопала чуть ли не по пачке в день, и нурофен, и кетанов :(
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Остеопат - эт круто :) Я бываю у него раз в полгода-год, качество жизни улучшается на какое-то время. Я думаю, что у меня настоящая мигрень, односторонняя головная боль с предшествующей аурой и связанная с перепадами серотонина.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А что за публикации насчет РР, у вас пруфы сохранились?
Насчет перенасыщения кислородом. У меня мигрени - так кислород не считается при них абсолютным благом, даже есть рекомендация дыхание задержать, чтобы углекислый газ накопить до нормы. Так что тут очень разбираться надо кому что показано.
Надо искать. Вод здесь ещё посмотреть можно... Помню тоже что-то говорили полезное.

Как уберечься от старческого слабоумия. Жить здорово! Фрагмент выпуска от 05.03.2015

Кислород полезен. Да попробовать можно, не думаю, что будут какие либо серьёзные проблемы.
Помню, меня в детстве от ВСД в профилактории лечили сеансами "горного воздуха", то есть разреженным воздухом с меньшим содержанием кислорода.
Правда, я только в 30 лет узнала, что причиной головных болей была вовсе не ВСД, а подвывих атланта. Остеопат поставил мне его на место и головные боли прошли) а до этого я цитрамон лопала чуть ли не по пачке в день, и нурофен, и кетанов :(
Да, от этого реально много проблем бывает в организме, всегда лучше проверяться.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
У меня тоже реакция на алкоголь очень жёсткая в последнее время. Если кто нибудь где нибудь читал о таких последствиях Боррелиоза, киньте пожалуйста ссылками. Спасибо.
Мои дети, когда были маленькими переболели коклюшем и заразили дедушку своего. Чем только он не лечился, какие антибиотики он только не пил ничего не помогало, а вылечился в итоге случайно...водкой! Съездил на неделю на Родину к друзьям и всю неделю пил и никакой коклюш не вынес такого запоя. Это я к тому, что если боррелиоз не любит алкоголь, может и его так же изгонять))) Интересно есть ли среди боррелиозников запойные алкоголики?)
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Это я к тому, что если боррелиоз не любит алкоголь, может и его так же изгонять))) Интересно есть ли среди боррелиозников запойные алкоголики?)
чиатала что бруццелёз вином лечат:rolleyes:

Вот состояние сейчас как раз такое, чтоб выпить. расслабится,
но после бокала вина такая ночь была .... что всё на свете проклинаеш:alien:.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Ну, кстати, если пить по бокалу хорошего красного сухого вина то мне нормально, весь остальной алкоголь больше не пью... Ну разве если только рома чуток.
Знаете, а ведь только сухое красное вино , именно красное сухое без сахара защелачивает огранизм, а весь остальной алкоголь закисляет...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Знаете, а ведь только сухое красное вино , именно красное сухое без сахара защелачивает огранизм, а весь остальной алкоголь закисляет...
Ну мне точно подходит)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В красном вине ресвератрол - вот он и лечит, его как биодобавку можно купить.
А алкоголь при хронической инфекции я думаю просто временное облегчение может принести за счет снятия воспаления. Такое одностороннее прекращение войны с заразой. Расплата может быть суровой.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мои дети, когда были маленькими переболели коклюшем и заразили дедушку своего. Чем только он не лечился, какие антибиотики он только не пил ничего не помогало, а вылечился в итоге случайно...водкой! Съездил на неделю на Родину к друзьям и всю неделю пил и никакой коклюш не вынес такого запоя. Это я к тому, что если боррелиоз не любит алкоголь, может и его так же изгонять))) Интересно есть ли среди боррелиозников запойные алкоголики?)
Живу в российской провинции. Всегда удивляюсь, как много алкоголиков. И все так долго живут. И наверно не борются с лаймом))))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Живу в российской провинции. Всегда удивляюсь, как много алкоголиков. И все так долго живут. И наверно не борются с лаймом))))
Знаете, Muss, я теперь тоже думаю, что у многих из них инфекция.
Еще как-то мнение мануального терапевта читала (давно, сейчас концов не найду) что заливают часто привычную боль в позвоночнике, которую уже даже не замечают, настолько к ней привыкли.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
У алкоголиков чаще системные заболевания, костные изменения из-за недостатка кальция (для нейтрализации кислот нужны минералы), сердце так же из-за неправильного питания и недостатка минералов, поражение печени из-за токсинов, а вот инфекционными они почти не болеют. Трудно представить алкоголика с ангиной...хотя свои болезни они наверное могут даже и не заметить, есть же дела поважнее у них)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу